Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2008

Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Frank Schäfer 20.02.2008
Sascha Reisch 20.02.2008
Heribert Schulmeister 20.02.2008
Dennis Stapf 20.02.2008
Ulf Brillen 20.02.2008
Jörg Hinze 20.02.2008
Bernhard Weintritt 20.02.2008
Lars Bräuer 20.02.2008
Karsten Jocksch 20.02.2008
Franka Remus 20.02.2008
Yvonne Tsirtsonis 20.02.2008
Moritz Buchmüller 15.07.2008
Waldemar Schlaht 15.07.2008
Hans-Jürgen Schremmer 15.07.2008
Claudius von Engelshofen 15.07.2008
Tino Leutnitz 15.07.2008
Madeleine Trautmann 15.07.2008
Jörg Wagner 15.07.2008
Fred Wozinowski 15.07.2008
Frank Backmund 15.07.2008
Lutz Hanses-Ketteler 15.07.2008
David Koch 15.07.2008
Ulrich Lenzen 15.07.2008
Wolfgang Deppe 15.07.2008
René Bellmann 15.07.2008
Michael Viergutz 15.07.2008
Götz Ehrhardt 16.07.2008
Martin Schmitt 16.07.2008
Elke Werner 16.07.2008
Ulrike Barth 16.07.2008
Rüdiger Clausen 16.07.2008
Steffen Klopf 16.07.2008
Uwe Ruprecht 16.07.2008
Christian Fleischer 16.07.2008
Markus Kopsch 16.07.2008
Annett Trepte 16.07.2008
Andreas Ahnert 26.11.2008
Matthias Bartusch 26.11.2008
Uta Dietrich 26.11.2008
Jörn Dressel 26.11.2008
Manfred Kreißler 26.11.2008
Martin Milz 26.11.2008
Michael Müller 26.11.2008
Thomas Pröbstel 26.11.2008
Marc Sacker 26.11.2008
Carsten Schulze 26.11.2008
Barbora Simunkova 26.11.2008
Udo Spielvogel 26.11.2008
Frank Steinert 26.11.2008
Michael Trinkgeld 26.11.2008
Heiko Weber 26.11.2008
Jan Weber 26.11.2008
Tobias Welde 26.11.2008
Mathias Wolf 26.11.2008
Tobias Wolff 28.11.2008
Tobias Zielisch 28.11.2008


Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Philipp Maxeiner 05.03.2008
Tobias Eisenschmidt 05.03.2008
Klaus Wiebold 05.03.2008
Kerstin Kämpfe 05.03.2008
Katrin Wendlandt 05.03.2008
Hans Hinnerk Barfod 02.04.2008
Angela Blank 23.04.2008
Wolfram Krämer 23.04.2008
Martin Menacher 23.04.2008
Winfried Schoppelrey 23.04.2008
Marion Trinkerl 23.04.2008
Stefan Baumann 24.04.2008
Herbert Böhm 24.04.2008
Franz Dettenkofer 24.04.2008
Peter Engl 24.04.2008
Konrad Ferstl 24.04.2008
Jürgen Gerhardt 24.04.2008
Peter Gerl 24.04.2008
Nicole Gröschl 24.04.2008
Martin Hartl 24.04.2008
Franz Koller 24.04.2008
Michael Müller 24.04.2008
Manfred Proneth 24.04.2008
Reinhard Schels 24.04.2008
Hans Schmied 25.04.2008
Tobias Seliger 25.04.2008
Peter Söllner 25.04.2008
Stefan Stein 25.04.2008
Stephan Backert 02.07.2008
Matthias Binder 02.07.2008
George Chamberlain 02.07.2008
Heiko Döbler 02.07.2008
Klaus Gehrmann-Claußen 02.07.2008
Jens Grabowski 02.07.2008
Hans-Christian Jany 02.07.2008
Herbert Jesse 02.07.2008
Michael Johannsen 02.07.2008
Christiane Matthaei 02.07.2008
Helmut Petersen 02.07.2008
Wolfgang Ritter 02.07.2008
Klaus Sanftleben 02.07.2008
Jürgen Skrbek 02.07.2008
Boris Deuker 03.07.2008
Toralf Eitner 03.07.2008
Sibylle Findel 03.07.2008
Karsten Jäkel 03.07.2008
Inge Kubizewski 03.07.2008
Volker Marwedel 03.07.2008
André Mietzke 03.07.2008
Birgitt Nienstedt 03.07.2008
Andreas Oevermann 03.07.2008
Wolfram Pohl 03.07.2008
Martin Priebsch 03.07.2008
Karl-Heinz Rakemann 03.07.2008
Robert Stradtmann 03.07.2008
Frank Ackermann 09.07.2008
Holger Beer 09.07.2008
Steffen Blonski 09.07.2008
Stephan Drückler 09.07.2008
Roland Eckert 09.07.2008
Jochen Girwert 09.07.2008
Michael Heinrich 09.07.2008
Mike Hirsch 09.07.2008
Gerfried Krüger 09.07.2008
Robert Rüdel 09.07.2008
Andrea Schottstädt 09.07.2008
Evelino Trapasso 09.07.2008
Simone Völker 09.07.2008
Andreas Wieneke 09.07.2008
Ulf Wurzel 09.07.2008
Christof Kalden 10.07.2008
Carola Fechner 10.07.2008
Mathias Hopp 10.07.2008
Christine Schattke 10.07.2008
Martin Blancke 10.07.2008
Gisela Burmester 06.10.2008
Ulrike Arlt 06.10.2008
Bernd Sinnig 06.10.2008
Rene´Fahning 06.10.2008
Steffen Fromm 06.10.2008
Frank Rose 06.10.2008
Franz-Josef Kernebeck 06.10.2008
Carsten Wagner 06.10.2008
Susanna Masur 06.10.2008
Alexader Prunn 06.10.2008
Martin Werlich 06.10.2008
Jörg Bring 07.10.2008
Katharina Brückmann 07.10.2008
Arne Christiansen 07.10.2008
Andrea Fey 07.10.2008
Marcus Fortmüller 07.10.2008
Sven Gestalter 07.10.2008
Julian Lenz 07.10.2008
Kai Lübcke 07.10.2008
Silvio Nagel 07.10.2008
Rodja Dohmann 15.10.2008
Gerhard Heinkel 15.10.2008
Sonja Horst 15.10.2008
Manuel Kostelnik 15.10.2008
Antje Lockenvitz 15.10.2008
Michael Martin 15.10.2008
Peter Matthiesen 15.10.2008
Friedrich Roth 15.10.2008
Michael Schüppel 15.10.2008
Christine Spieß 15.10.2008
Rebecca Freyer 04.11.2008
Christoph Uehlenbruck 04.11.2008
Harald Evers 04.11.2008
Haral Ehscheid 04.11.2008
Gordon Harkness 04.11.2008
Knut Hertrampf 04.11.2008
Heiko Ratajczak 04.11.2008
Stephan Wickerath 04.11.2008
Klaus Speck 04.11.2008
Joachim Leifeld 04.11.2008
Ralf Modrow 04.11.2008
Michael Wolters 04.11.2008
Franz Filtmann 04.11.2008
Bernd Lücker 04.11.2008
Theo Malschützky 05.11.2008
Johann Heller Steinbach 05.11.2008
Reinhard Possberg 05.11.2008
Jan Besten 05.11.2008
Frank Obermann 05.11.2008
Stefan Hübertz 05.11.2008
Andreas Schmidt 14.11.2008
Herbert Schümann 14.11.2008
Uwe Klabude 14.11.2008
Uwe Josuweit 14.11.2008
Sebastian Kracht 14.11.2008
Bernd Vollerthun 14.11.2008
Detlef Polz 14.11.2008
Klaus Manthey 14.11.2008
Carsten Flügge 14.11.2008
Cindy Dömpke 14.11.2008
Marcus Lochow 14.11.2008
Burkhard Saeland 14.11.2008
Ernst Kintea 14.11.2008


Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Enrico Huntjens 16.04.2008
Björn Bonhoff 16.04.2008
Wilfried Kurth 16.04.2008
Jürgen Swazinna 16.04.2008
Otto Kahm 16.04.2008
Volker Rütten 16.04.2008
Karin Nolte 16.04.2008
Matthias Gross 16.04.2008
Markus Gau 16.04.2008
Ulrich Heimes 16.04.2008
Willi Zimmermann 16.04.2008
Karl-Heinz Imgrund 03.09.2008
Uwe Gieseking 03.09.2008
Andreas Keens 03.09.2008
Georg Kramer 03.09.2008
Jürgen Feldkamp 03.09.2008
Ludger Isfort 03.09.2008
Jörg Dahmen 03.09.2008
Marius Armstrong 03.09.2008
Hans-Holger Friedrich 03.09.2008
Richard Körstgens 03.09.2008
Christian Schimpf 03.09.2008
Ralf Haffke 29.10.2008
Ernst-Wilhelm Romberg 29.10.2008
Michael Riediger 29.10.2008
Hans-Willi Wagels 29.10.2008
Marcel Pastwa 29.10.2008
Holger Wirtz 29.10.2008
Dieter Dirkschnieder 29.10.2008
Erich Gebhardt 29.10.2008
Rainer Guier 29.10.2008
Andreas Kotthäuser 29.10.2008
Michael Mund 29.10.2008
Thomas Hagedorn 29.10.2008
Jürgen Richter 26.11.2008
Dietmar Hirsch 26.11.2008
Wilhelm Janik 26.11.2008
Vera Borren 26.11.2008
Norbert Thelen 26.11.2008
Klaus Meyer 26.11.2008
Michael Hoeren 26.11.2008
Katja Zillken 26.11.2008
Udo Roesges 26.11.2008
Georg Diericks 26.11.2008
Jürgen Cremer 26.11.2008
Harald Kaufmann 17.12.2008
Andreas Rauße 17.12.2008
Christian Kappenstein 17.12.2008
Heinz Eckervogt 17.12.2008
Thomas Zurkohl 17.12.2008
Bernd Draeger 17.12.2008
Martin Borgmeier 17.12.2008
Frank Lukuzatis 17.12.2008
Wilhelm Wüstnienhaus 17.12.2008


Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Oliver Krull 27.06.2008
Harald Drescher 27.06.2008
Sven Haupt 27.06.2008
Peer Wischenkow 27.06.2008
Paul Dost 11.12.2008
Ricky Käks 11.12.2008
Jan Muschinski 11.12.2008
Alexander Brademann 11.12.2008


Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Andreas Krämer 18.03.2008
Daniel Schwedes 18.03.2008
Matthias Möhrle 18.03.2008
Andreas Duscher 18.03.2008
Wolfgang Kuhn 18.03.2008
Stefan Motz 18.03.2008
Manfred Gelszinnus 18.03.2008
Martin Braun 18.03.2008
Bernd Abele 18.03.2008
Frank Schauff 18.03.2008
Wolf-Dieter Jacob 06.05.2008
Thorsten Faust 06.05.2008
Michaela Ruhr-Lotze 06.05.2008
Martina Lewald-Brudi 06.05.2008
Marco Brunst 06.05.2008
Bertram Braun 06.05.2008
Bernd Weigl 06.05.2008
Christoph Götze 06.05.2008
Christian Gruss 24.06.2008
Florian Fiedel 24.06.2008
Jens Jacksteit 24.06.2008
Constantin Jeutter 24.06.2008
Uwe Feickert 24.06.2008
Martin Roth 24.06.2008
Axel Widmann 24.06.2008
Andreas Schulze 24.06.2008
Andreas Pecho 24.06.2008
Martin Walter 24.06.2008
Gerold Scheiber 24.06.2008
Simon Heinz 25.06.2008
Olaf Conzelmann 25.06.2008
Ulrich Scheerle 25.06.2008
Karl Röhm 25.06.2008
Hans-Wolf Hoffmann 25.06.2008
Joachim Eckert 25.06.2008
Alexander Bosch 22.10.2008
Andrea Höngen 22.10.2008
Andrea Usai 22.10.2008
Carsten Heier 22.10.2008
Christian Becker 22.10.2008
Erik Eßer 22.10.2008
Frank Boes 22.10.2008
Hans-Christian Jany 22.10.2008
Heiko Siemund 22.10.2008
Holger Hundenborn 22.10.2008
Marion Kahler 22.10.2008
Michael Castor 22.10.2008
Michael Schaffrin 22.10.2008
Norbert Schulte 22.10.2008
Tino Pohle 22.10.2008
Tobias Spindler 22.10.2008
Yvonne Küller 22.10.2008
Rochus Pfisterer 11.11.2008
Alina Wojciechowska 11.11.2008
Andreas Ils 11.11.2008
Thomas Espig 11.11.2008
Harald Heilmann 11.11.2008
Stefan Ulrich 11.11.2008
Ralf Hansen 11.11.2008
Gerd Eberhard 11.11.2008
Sven Schmidt 11.11.2008
Manfred Kuch 11.11.2008
Eberhard Kuch 11.11.2008
Burkhard Pöstges 11.11.2008
Christian Winter  11.11.2008
Christian Womelsdorf 11.11.2008
Jens Schweitzer 11.11.2008
Mario Bergen 11.11.2008
Mathias Prause 11.11.2008
Peter Kühn 11.11.2008
Rafael Schulte 11.11.2008
Ralf Kaiser 11.11.2008
Reinhard Fuchs 11.11.2008
Sönke Sonnenberg 11.11.2008


Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Hans-Jürgen Schlögl 21.05.2008
Mathias Laake 21.05.2008
Nadja Eisenacher 21.05.2008
Mathias Klöppel 21.05.2008
Nicolas Jürgens 21.05.2008
Matthias Kretzer 21.05.2008
Stephan Dally 21.05.2008
Marcel Schandua 21.05.2008
Erik Dietrich 10.10.2008
Boris Dörfler 10.10.2008
Reiner Grimm 10.10.2008
Reiner Hartung 10.10.2008
Frank Nied 10.10.2008
Svenja Kahnt 10.10.2008
Michael Krell 10.10.2008
Kristin Wagner 10.10.2008
Heiko Fröhlich 28.11.2008
Sandra Gressmann 28.11.2008
Heiko Münstermann 28.11.2008
Mirko Reddel 28.11.2008
Jens Wandel 28.11.2008
Nils Wenzlaff 28.11.2008
   


Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Björn Haring 22.02.2008
Thomas Wilkerling 22.02.2008
Adrian Seidel 22.02.2008
Oliver Doebner 22.02.2008
Jürgen Neukirchen 22.02.2008
Frank Fischer 22.02.2008
Silvia Landefeld 22.02.2008
Martin Rohde 22.02.2008
Sebastian Blanke 22.02.2008
Thorsten Renz 22.02.2008
Ralf Wind 29.08.2008
Christof Mücher 29.08.2008
Lothar Müller 29.08.2008
Willi Reuter 29.08.2008
Simon Gammersbach 29.08.2008
Martin Wandelt 29.08.2008
Ingo Kemsies 29.08.2008
Freddy Hellwig 29.08.2008
Fritz Herkenrath 29.08.2008
Hans-Gerd Herkenrath 29.08.2008
Michael Baer 29.08.2008
Ralf Mecke 29.08.2008
Ekkehard Klein 30.10.2008
Michael Börner 30.10.2008
Heike Hopf 30.10.2008
Frank Rohatsch 30.10.2008
Gerhard Schmutz 30.10.2008
Robert Heinrich 30.10.2008
Holger Radke 30.10.2008
Titus Uepach 30.10.2008
Gerd Schüssler 30.10.2008
Bettina Mettauer 30.10.2008
Erwin Effenberger 30.10.2008
Martin Tesarz 30.10.2008
Leo Egg 30.10.2008


Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Ulrike Battmer 12.10.2008
Jörg Bläske 12.10.2008
Saschi Dersen 12.10.2008
Henning Gödecke 12.10.2008
Heiko Kessler 12.10.2008
Nils-Holger Penning 12.10.2008
Sebastian Prokopi 12.10.2008
Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer