Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2009

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Andrea Habedank 14.01.2009
Wilfried Janssen 07.05.2009


J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Doreen Artelt 20.11.2009
Frank Bretschneider 20.11.2009
Manfred Marschallek 20.11.2009
Sascha Müller 20.11.2009
Dirk Nollau 20.11.2009
Ludger Otte 20.11.2009
Ariane Piepenstock 20.11.2009
Olaf Ringk 20.11.2009
Klaus-Dieter Ristau 20.11.2009
Anke Simon 20.11.2009
Kurt Stark 20.11.2009
Steffen Taube 20.11.2009


Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Clemens Böhmak 27.03.2009
Almut Dietze 27.03.2009
Ulrich Forkel 27.03.2009
Glenn Kahmann 27.03.2009
Johannes Kästner 27.03.2009
Ulrike Köcher 27.03.2009
Britta Körner 27.03.2009
Cyril Kroczek 27.03.2009
Bernhard Müller 27.03.2009
Franz Muthig 27.03.2009
Dirk Nabert 27.03.2009
Lothar Rauth 27.03.2009
Lukas Rauth 27.03.2009
Marcin Ruta 27.03.2009
Heinrich Stengele 27.03.2009
Anja Ueberschär 27.03.2009
Franz Kampichler 22.07.2009
Michael Deike 22.07.2009
Andrea Weinl 22.07.2009
Wolfgang Schünemann 22.07.2009
Christian Kniekamp 22.07.2009
Manfred Härtl 22.07.2009
Jörg Henkler 22.07.2009
Marc Ruepp 22.07.2009
Maik Teuber 22.07.2009
Katja Trimpl 22.07.2009
Meinolf Schröder 22.07.2009
Hilmar Pietzuch 22.07.2009
Falk Winkler 22.07.2009
Daniel Bräunig 22.07.2009
Christoph Staniek 22.07.2009
Rupert Markreiter 22.07.2009
Jürgen Merzdorf 22.07.2009
Kai-Uwe Dittmar 22.07.2009
Sandra Schlosser 22.07.2009
Sandra Meier 22.07.2009
Simon Behmenburg 22.07.2009
Uwe Röhl 22.07.2009
Anke Hoffmann 22.07.2009
Katharina Kretschmar 22.07.2009
Detlef Stolze 28.10.2009
David Serfling 28.10.2009
Martin Prölss 28.10.2009
Jonas Reif 28.10.2009
Karl Forster 28.10.2009
Alberto Hermann 28.10.2009
Lutz Ludwig 28.10.2009
Götz Kerger 28.10.2009
Inga Illgen 28.10.2009
Christoph Klein 28.10.2009
Marcus Kretzschmar 28.10.2009
Sebastian Hahn 28.10.2009
Stefan Arndt 28.10.2009
Peter Thiele 28.10.2009
Christina Löwe 30.10.2009
Elke Patzelt 30.10.2009
Angelika Uhlig 30.10.2009
Theo Schlorke 30.10.2009
Martina Weißbach 30.10.2009
Holger Rotzsch 30.10.2009
Gudrun Schlag 30.10.2009
Grit Winkel 30.10.2009
Carsten Schmidt 30.10.2009
Bettina Mehl 30.10.2009
Antje Giers 30.10.2009


Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Michael Döring 24.06.2009
Jochen Dude 24.06.2009
Jörg Kraus 24.06.2009
Michael Kutz 24.06.2009
Detlef Schnoor 24.06.2009
Armin von Richthofen 24.06.2009
Hans-Christian Duggen 24.06.2009
Bea Linnert 24.06.2009
Thomas Niebuhr 24.06.2009
André Staas 24.06.2009
Mathias Stahl 24.06.2009
Günter Tiedemann 24.06.2009
Silke Bade 25.06.2009
Hans-Christian Jany 25.06.2009
Kathrin Petz 25.06.2009
Amke Pötzsch 25.06.2009
Michael Schmidt 25.06.2009
Lars Stachunski 25.06.2009
Stefan von Estorff 25.06.2009
Thomas Asbach 07.07.2009
Carmen Hombach 07.07.2009
Tilo Trinks 07.07.2009
Ulrich Döge 07.07.2009
Richard Kuther 07.07.2009
Georg Ruck 07.07.2009
Kerstin Meyenberg-Zagorski 08.07.2009
Angela Protze 08.07.2009
Hanjo Buch 29.09.2009
Frank Bungart 29.09.2009
Iris Kley-Diener 29.09.2009
Zenon Knopp 29.09.2009
Heinz-Josef Naus 29.09.2009
Richard Frücht 30.09.2009
Stephan Ipers 30.09.2009
Reinhard Jasper 30.09.2009
Joachim Möbes 30.09.2009
Adem Öztürk 30.09.2009
Christoph Rinsch 30.09.2009
Ralf Schäfer 30.09.2009
Andrea Schwager 30.09.2009
Ilka Schreiber 06.10.2009
Jana Hoschka 06.10.2009
Antonia Brüderl 06.10.2009
Manuela Müller 06.10.2009
Roland Bollig 06.10.2009
Thomas Gimpel 08.10.2009
Thomas Böhl 08.10.2009
Heinrich Römer 08.10.2009
Dirk Preetzsch 08.10.2009
Robert Motzkus 08.10.2009
Jan Brandenburg 08.10.2009
Jutta Ruppel 08.10.2009
Rüdiger Tadeus 08.10.2009
Ralf Offenborn 08.10.2009
Horst Sadjina 15.10.2009
Florian Binder 15.10.2009
Andreas Raab 15.10.2009
Hildegund Fauler 15.10.2009
Thomas Seidl 15.10.2009
Ralf Waselowski 20.10.2009
Hartmut Zimmer 20.10.2009
Arndt Müller 20.10.2009
Corinna Cwielag 20.10.2009
Annett Beitz 20.10.2009
Udo Oberle 20.10.2009
Andreas Kündig 20.10.2009
Frank Mellies 20.10.2009
Thomas Härtel 20.10.2009
Sebastian Schwarz 20.10.2009
Sven Kowalski 20.10.2009
Thomas König 20.10.2009
Ralf Rosin 20.10.2009
Nils Brinkmann 22.10.2009
Bernd Gravert 22.10.2009
Heinz Dvoratzek 22.10.2009
Jörg Mevius 22.10.2009
Hans-Peter Manske 22.10.2009
Karsten Diener 22.10.2009
Peter Wegner 22.10.2009
Olav Damm 22.10.2009
Sven Daene 22.10.2009
Hans Bahr 22.10.2009
Dieter Schröder 22.10.2009


Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Karl-Heinz Königs 18.03.2009
Mark J. Sprung 18.03.2009
Dr. Christian Klein 18.03.2009
Heinz Josef Braun 18.03.2009
Rolf Wilms 18.03.2009
Franz Rongen 18.03.2009
Doris Fuchs 18.03.2009
Ina Oberhagemann 18.03.2009
Heinz-Peter Büns 18.03.2009
Katja Eßer 18.03.2009
Michael Lehnen 26.08.2009
Timm Beckfeld 26.08.2009
Jörg Sporkert 26.08.2009
Markus Zimmermann 26.08.2009
Michael Hanke 26.08.2009
Wolf-Dieter Fochler 26.08.2009
Frank Jäger 26.08.2009
Winfried Boesfeldt 26.08.2009
Josef Beiten 26.08.2009
Volker Adamiak 26.08.2009
Klaus-Peter Hartmann 26.08.2009
Michael Klaers 26.08.2009
Torsten Kardach 16.09.2009
Jürgen Bergmann 16.09.2009
Moritz Kuprat 16.09.2009
Barabra Paul 16.09.2009
Vjaceslav Martynnik 16.09.2009
Lothar Bangert 16.09.2009
Manuel Graf 16.09.2009
Gerrit Otten gen. Hermes 16.09.2009
Detlev Heuschkel 16.09.2009
Armin Wölfel 16.09.2009
Bernhard Frings 16.09.2009
Hans-Joachim Molly 18.11.2009
Jörg Mertens 18.11.2009
Jan Schwermann 18.11.2009
Marvin Hombitzer 18.11.2009
Ludger Brücker 18.11.2009
Klemens Dercks 18.11.2009
Frank Rest 18.11.2009
Rainer Fischermanns 18.11.2009
Markus Borren 18.11.2009


Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Carsten Gerber 23.03.2009
Bernd-Otto Bennedsen 23.03.2009
Christian Waßmann 23.03.2009
Martin Wiese 23.03.2009
Ingo Prast 02.06.2009
Frank Klatt 02.06.2009
Uwe Schwarzbach 05.10.2009
Frank Semt 05.10.2009
Özcan Özvural 05.10.2009
Mandy Hackel 05.10.2009


Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Franz Krückels 26.03.2009
Marc Baranski 26.03.2009
Matthias Ketterer 26.03.2009
Markus Agostini 26.03.2009
Thomas Hangs 26.03.2009
Jochen Meißner 26.03.2009
Bettina Krebs 26.03.2009
Michael Neugebauer 26.03.2009
Robert Feger 26.03.2009
Bernd Musselmann 26.03.2009
Franz Kern 26.03.2009
Max Führe 26.03.2009
Joe Bache 26.03.2009
Ronny Nagel 13.05.2009
Franck Wargnier 13.05.2009
Sabine Jung 13.05.2009
Felix Koch 13.05.2009
Hendrik Schulz 13.05.2009
Hans-Alfred Will 13.05.2009
Torsten Kuhn 13.05.2009
Silke Schönborn 13.05.2009
Teresa Göpfert 13.05.2009
Arno Bauer 13.05.2009
Stefan Winter 13.05.2009
Mario Pätzold 13.05.2009
Dieter Blasi 13.05.2009
Lutz Habicht 13.05.2009
Bernd Brümmer 13.05.2009
Andreas Mertig 13.05.2009
Jan Teerling 13.05.2009
Diana Ortmann 13.05.2009
Karl-Heinz Lenzen 21.10.2009
Jörg Reinl 21.10.2009
Dieter Schmitz 21.10.2009
Dominik Croé 21.10.2009
Lubos Plachetka 21.10.2009
Sebastian Anhalt 21.10.2009
Torsten Rentz 21.10.2009
Sven Berkowicz 21.10.2009
Ulrich Brendemühl 21.10.2009
Carlos Beltran 21.10.2009
Stefan Walenda 21.10.2009
Winfried Funke 21.10.2009
Gerhard Bring 12.11.2009
Jörg Essinger 12.11.2009
Markus Kling 12.11.2009
Brighid Schulz 12.11.2009
Andreas Schweizer 12.11.2009
Hilmar Keller 12.11.2009
Thomas Heinke 12.11.2009
Stefan Roßbach 12.11.2009
Ottmar Eckart 12.11.2009
Patrik Hinske 12.11.2009
Manfred Ammann 12.11.2009
Franz Weiß 12.11.2009
Sylvia Weber 12.11.2009
Peter Marti 12.11.2009
Reinhard Holz 12.11.2009
Karsten Kahlert 12.11.2009
Winfried Eichelkraut 12.11.2009
Christian Neumohr 12.11.2009
Günther Kötzner 12.11.2009
Kristian Herdick 12.11.2009
Andreas Sachsenhauser 12.11.2009
Jörg Adolph 12.11.2009


Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Bernd Ruppe 27.03.2009
Ingo Riese 27.03.2009
Jörg Bachmann 27.03.2009
Jochen Köhler 27.03.2009
Gerald Schäfer 27.03.2009
Uta Hampf 27.03.2009
Sandra Eck 27.03.2009
Karin Läzer 27.03.2009
Martin Pfannekuch 15.05.2009
Winfried Kalle 15.05.2009
Sandra Kern 15.05.2009
Schorsch Weishaupt 15.05.2009
Karsten Kreggenwinkel 15.05.2009
Kai Massoth 15.05.2009
Ulrike Smidt 15.05.2009
Wilhelm Beelenhelm 19.05.2009
Richard Leitloff 19.05.2009
Wilfried Tech 19.05.2009
Peter Meyer 19.05.2009
Michael Kruse 19.05.2009
Andreas Minge 19.05.2009
Michael Dorn 19.05.2009
Stefan Wiese 19.05.2009
Michael Schrader 19.05.2009
Stefan Sasse 19.05.2009
Stefan Demandt 19.05.2009
Mathias Gimmler 19.05.2009
Ralf Wiedenhaus 19.05.2009
Benjamin Brock 19.05.2009
Manfred Rodehutscord 19.05.2009
Dietmar Thonberens 19.05.2009
Karl-Heinz Mehring 19.05.2009
Rolf Martin 29.06.2009
Joachim Küster 29.06.2009
Bernd Ruland 29.06.2009
Walter Maucher 29.06.2009
Alfred Merzbach 29.06.2009
Jürgen Henseler 29.06.2009
Harald Wieler 29.06.2009
Bernd Müller 29.06.2009
Josef Günter Binder 29.06.2009
Klaus Heinrich 29.06.2009
Roman Schlappa 29.06.2009
Marc Neunkirchen 29.06.2009
Frank Boer 11.09.2009
Dagmar Eisenbarth 11.09.2009
Ingo Thesing 11.09.2009
Wolfram Berg 11.09.2009
Henrik Jazwinski 11.09.2009
Gerhard Kahl 11.09.2009
Jens Pfeifer 27.10.2009
Stephanie Luther 27.10.2009
Bettina Kühnel 27.10.2009
Willi Glaus 27.10.2009
Stefan Kogge 27.10.2009
Boris Heinrich 27.10.2009
Achim Hoffmann 20.11.2009
Bernd Hoffmann 20.11.2009
Uwe Eidenmüller 20.11.2009
Thomas Klute 20.11.2009
Florian Beck 20.11.2009
Uwe Wenzel 20.11.2009
Miroslav Dukic 20.11.2009
Tobias Otto 20.11.2009
Udo Heidemann 20.11.2009
Henriette Lehmann 20.11.2009
Christin Bartholomäus 20.11.2009


LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Norbert Schifferdecker 14.11.2009
Aleksej Kurtinski 14.11.2009
Michael Söhner-Wesch 14.11.2009


Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Ingo Rüsken 30.01.2009
Heidrun Seifert 30.01.2009
Christian Thumfart 30.01.2009
Simon Karl 30.01.2009
Richard Göbel 30.01.2009
Petra Ditzen 30.01.2009
Volker Haedicke 30.01.2009
Astrid Hamm 30.01.2009
Bernd Gestewitz 30.01.2009
Andreas Schrepfer 30.01.2009
Johannes Staedtke 30.01.2009
Dieter Schubert 30.01.2009
Johannes Feldmann 24.04.2009
Christian Schneiders 24.04.2009
Nina Jäger 24.04.2009
David Schütz 24.04.2009
Björn Porsche 24.04.2009
Karsten Grönert 24.04.2009
Mathias Schmidtke 24.04.2009
Christian Göth-Stillarios 24.04.2009
Michael Göth 24.04.2009
Alexandra Rudolf 24.04.2009
Franz Doppler 24.04.2009
Ralf von der Stein 24.04.2009
Hubert Smeets 24.04.2009
Christian Bertram-Siemokat 14.08.2009
Simon Weis 14.08.2009
Andreas Streich 14.08.2009
Stephan Frohner 14.08.2009
Claudia Zachs 14.08.2009
Maria Ninaus 14.08.2009
Elisabeth Loishandl 14.08.2009
Claudia Kober 14.08.2009
Uwe Berthold 14.08.2009
Christian-Yves-Philippe 14.08.2009
Nils Böcker 04.12.2009
Marc Handwerker 04.12.2009
Armin Hoppmann 04.12.2009
Klaus Vogler 04.12.2009
Thomas Jung 04.12.2009
Sven Fischer 04.12.2009
Jörg Springer 04.12.2009
Martin Syguda 04.12.2009
Burkhard Schaub 04.12.2009
Lars Löchter 04.12.2009
Silvia Kraufmann 04.12.2009
Jörg Schmidt 04.12.2009


Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Jörg Bläske 19.02.2009
Pet Trapet 19.02.2009
Jörg Schlüsselburg 19.02.2009
Uwe Schneider 19.02.2009
Andreas Böhmke 19.02.2009
Christoph Haas 19.02.2009
Jan von Hofmann 19.02.2009
Christian Schneider 19.02.2009
Janek Wolf 19.02.2009
Lutz Heinemann 19.02.2009
Robert Schiffer 19.02.2009
Hubert Möllenbeck 19.02.2009
Ralf Bösing 19.02.2009
Klaus Mertin 07.05.2009
Oliver Markmann 07.05.2009
Michael Kröning 07.05.2009
Eva-Maria Altenar 07.05.2009
Mareike Armbrecht 05.06.2009
Jürgen Werner 25.09.2009
Stefan Burlage 25.09.2009
Volker Kroiß 25.09.2009
Gerd Cöhnen 25.09.2009
Michael Lahmann 25.09.2009
Dominik Bruska 26.11.2009
Ingo Edler 26.11.2009
Georg Lorenz 26.11.2009
Hans Georg Roes 26.11.2009
Franz Beckfeld 26.11.2009
Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer