Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2010

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Enrico Schubert 20.03.2010
Marion Richter 20.03.2010
Sven Reuter 31.03.2010
Holger Scheinhuber 31.03.2010
Sigrid Treppesch 19.06.2010
Heike Klobautschnik 19.06.2010
Bernhard Schulz 03.11.2010
Madeleine Sajonzkowski 18.11.2010

 

J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Karsten Weber 29.03.2010
Lutz Pieper 29.03.2010
Roman Franz 29.03.2010
Christoph Nodes

 26.02.2010

Finja Schmidt  26.02.2010
Jakob Pfeiffer  26.02.2010
Roman Novak  26.02.2010


Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Roland Firl 22.04.2010
Andreas Keßling 22.04.2010
Thomas Molitor 22.04.2010
Karsten Bork 22.04.2010
Thomas Neuner 22.04.2010
Kai Hirdes 22.04.2010
Jürgen Kehm 22.04.2010
Ludger Abels 22.04.2010
Michael Loos 22.04.2010
Stefan Jäger 22.04.2010
Ulf Simeitis 22.04.2010
Mike Handke 22.04.2010
Uta Scheffler 22.04.2010
Franziska Müller 22.04.2010
Hans Wiedeburg 22.04.2010
Dr. Cordula Heidecke 22.04.2010
Tilo Scholze 22.04.2010
Jonas Reif 21.07.2010
Reinhard Mannke 21.07.2010
Thomas Jenne 21.07.2010
Martin Prölss 21.07.2010
René Schulz 21.07.2010
Romy Bertram 27.10.2010
Grit Buschmann 27.10.2010
Benjamin Dombrowski 27.10.2010
Simona Kahle 27.10.2010
Silvio Kaiser 27.10.2010
Marcel Kieschnik 27.10.2010
Mario Köpke 27.10.2010
Frank Müller 27.10.2010
Ulrich Pietzarka 27.10.2010
Torsten Rittershaus 27.10.2010
Mathias Schwieger 27.10.2010
Michael Zielonka 27.10.2010

 

Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Holger Stechel 02.06.2010
Daniela Paulus 02.06.2010
Peter Dickel 02.06.2010
Jann Hubrich 02.06.2010
Jörg Meyer 02.06.2010
Hendrik Schmidt 02.06.2010
Leon Dorn 02.06.2010
Cay-Lorenz Wulf 02.06.2010
Holger Schardt 02.06.2010
Thomas Pahl 02.06.2010
Tobias Labenz 02.06.2010
Dennis Wulfert 02.06.2010
Kersten Jensen 02.06.2010
Rainer Schröder 02.06.2010
Arnold Benzel 02.06.2010
Robert Beyer 03.06.2010
Ulf Johannsen 03.06.2010
Nils Niemeyer 03.06.2010
Monika Kernbach 03.06.2010
Andreas Czerwonka 03.06.2010
Antje Senger 06.07.2010
Cengiz Toku 06.07.2010
Petra Wippich 06.07.2010
Helmuth Klee 06.07.2010
Thomas Treder 06.07.2010
Wilfried Kaufhold 07.07.2010
Michael Kamps 07.07.2010
Wolfgang Hintzen 07.07.2010
Dietmar Kenter 07.07.2010
Thomas Miller 28.09.2010
Norbert Knievel 28.09.2010
Hans Jörg Bernhardt 28.09.2010
Michael Kutz 28.09.2010
Sigfried Helwig 28.09.2010
Patrik Reimers 28.09.2010
Jörg Kellermann 28.09.2010
Bernd-Hinrich Wiese 28.09.2010
Markus Streckenbach 28.09.2010
Valerij Dejneko 28.09.2010
Olaf Lange 28.09.2010
Markus Petri 28.09.2010
Peter Geier 28.09.2010
Karsten Jenkel 29.09.2010
Henning Seidenthal 29.09.2010
Frank Wünsche 29.09.2010
Klaus-Dieter Just 29.09.2010
Bettina Hentrich 06.10.2010
Constanze Beckmann 06.10.2010
Christoph Zabel 06.10.2010
Jörn Krüger 06.10.2010
Christian Mertens 06.10.2010
Britta Homm 07.10.2010
Anja Ungermann 07.10.2010
Holger Erhardt 07.10.2010
Alexander Jentsch 07.10.2010
Karsten Gröbke 07.10.2010
Steffen Tugendheim 07.10.2010
Christoph Jeschke 07.10.2010
Günther Bremer 07.10.2010
Stephan  Neff 07.10.2010
Stephanie Lück 07.10.2010
Barbara Vorsperning 14.10.2010
Konstatin Hoffmann 14.10.2010
Florian Hüttner 14.10.2010
Erika Krall 14.10.2010
Dipl.-Ing. Jürgen Weber 14.10.2010
Bianca Taufenecker 14.10.2010
Andreas Rossmann 14.10.2010
Johann Neff 14.10.2010
Johann Rehn 14.10.2010
Ing. Marcus Schöner 14.10.2010

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Heinz Rother 05.05.2010
Peter Heßler 05.05.2010
Michael Dautzenberg 05.05.2010
Thomas Kortmann 05.05.2010
Johannes Ecker 05.05.2010
Bernd Oberschulte 05.05.2010
Willi Breuer 05.05.2010
Michael Beuthin 07.07.2010
Hans-Joachim Buska 07.07.2010
Stefan Greitens 07.07.2010
Mathias Jerosch 07.07.2010
Christoph Kley 07.07.2010
Sascha Lange 07.07.2010
Franz-Josef Lübbers 07.07.2010
Andreas May-Rosen 07.07.2010
Nikolaus Neumann 07.07.2010
Roland Peckels 07.07.2010
Thomas Peters 07.07.2010
Marc Plewe 07.07.2010
Sebastian Schönnenberg 07.07.2010
Kirsten Schulte 07.07.2010
Stephan Uphoff 07.07.2010
Jörk van Balen 07.07.2010
Dirk Wegemann 07.07.2010
Ralf Werth 07.07.2010
Ralf Beyer 03.11.2010
Dimitri Brang 03.11.2010
Sayit Cakmak 03.11.2010
Christof Kappert 03.11.2010
Jano Kerper 03.11.2010
Thomas Niehues 03.11.2010
Andreas Schulz 03.11.2010
Frank Spürkel 03.11.2010
Olaf Strübing 03.11.2010
Maurice Vonhoegen 03.11.2010
Hans Wilms 03.11.2010
Christian Wittorf 03.11.2010
Burghard Zeglarski 03.11.2010
Michael Zimmermann 03.11.2010
Erich Zirr 03.11.2010
Veit Stappmann 17.11.2010
Heiz-Peter Claßen 17.11.2010
Patrick Neffgen 17.11.2010
Thomas Schulte 17.11.2010
Bernd Lukas 17.11.2010
Michael König 17.11.2010
Stefan Overdieck 17.11.2010
Thomas Piekarek 17.11.2010
Lukas Glockzin 17.11.2010
Winfried Geschwinder 17.11.2010

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Gudrun Rühlmann 05.03.2010
Martin Linnert 05.03.2010
Oliver Wagner 05.03.2010
Jörn Thiede 12.05.2010
Hans Hegewald 12.05.2010
Ralf Bach 12.05.2010
Hans-Peter Bluhm 12.05.2010
Nina Olde 27.08.2010
Kai Petruschke 27.08.2010
Roland Kissmann 27.08.2010
Ralf Kothe 27.08.2010
Karsten Müller 05.11.2010
Arne neuendorff 05.11.2010
Torsten Lück 05.11.2010
Swetlana Ginter 05.11.2010
Frank Kornetzski 05.11.2010
Sabine Dietrich 05.11.2010
Holger Schulz 05.11.2010
Jutta Block 05.11.2010
Sebastian Koch 05.11.2010

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Heiko Rhone 31.03.2010
Oliver Schulz 31.03.2010
Cornelia Josefus 31.03.2010
Marko Jobst 31.03.2010
Martin Vagt 31.03.2010
Gunther Müller 31.03.2010
Frank Schneider 31.03.2010
Jürgen Frankenberger 31.03.2010
Dietrich Heintz 14.04.2010
Roland Hampel 14.04.2010
Siegmund Gehring 14.04.2010
Alexander Hautz 14.04.2010
Martin Weisser 14.04.2010
Felix Rettenmeier 14.04.2010
Frank Petzer 14.04.2010
Thomas Edlefsen 14.04.2010
Achim Schlosser 14.04.2010
Martin Meier 14.04.2010
Herbert Vollbrecht 19.05.2010
Thomas Weber 19.05.2010
Björn Diener 19.05.2010
Dr. Reinhard Patrzich 19.05.2010
Stefan Scupin 19.05.2010
Birgit Baldt 19.05.2010
Uta Sarrazin 19.05.2010
Johann Henrich 27.10.2010
Dirk Schröder 27.10.2010
Thomas Adam 27.10.2010
Roger Kaße 27.10.2010
Michael Kesterke 27.10.2010
Sandra A. Müller 27.10.2010
Lothar Deimel 27.10.2010
Helge Struth 27.10.2010
Mathias Vellen 27.10.2010
André Kalscheuer 27.10.2010
Sandy Müller 27.10.2010
Klaus Straßburger 27.10.2010
Christiane Stockmanns 27.10.2010
Vanessa Festerling 27.10.2010
Dieter Mertens 27.10.2010
Carsten Hoffmann 27.10.2010
Martin Tochtrop 27.10.2010
Andreas Trampenau 27.10.2010
Ralf Holzmann 10.11.2010
Cornelis Izelaar 10.11.2010
Ulrich Kastler 10.11.2010
Martin Laußer 10.11.2010
Ulrike Pandorf 10.11.2010
Georg Pfeiffer 10.11.2010
Martin Riß 10.11.2010
Manfred Suerhoff 10.11.2010
Lidia Belger 11.11.2010
Peter Kreich 11.11.2010
Susanne Zepernick 11.11.2010

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Markus Schaar 30.03.2010
Torsten Wagner 30.03.2010
Christin Schauer 30.03.2010
Sven Weißendorn 30.03.2010
Nadine Hamidouche 30.03.2010
Thomas Noa 30.03.2010
Thomas Schmidt 30.03.2010
Norbert Klimsa 30.03.2010
Werner Springer 30.03.2010
Ramon Steinkopf 23.04.2010
Stefan Schlütter 23.04.2010
Georgios Ioannou 23.04.2010
Cormac Maher 23.04.2010
Daniela Antoni 23.04.2010
Eberhard Kunz 23.04.2010
Kay Lehmann 09.07.2010
Roman Krettek 09.07.2010
Rolf Klarmann 09.07.2010
Ulrich Hannemann 09.07.2010
Hans Werther 09.07.2010
Benno Basseng 09.07.2010
Marcel Metzger 22.10.2010
Karl-Heinz Frost 22.10.2010
Jörg Keutz 22.10.2010
Robert Lehmann 22.10.2010
Alexander Henning 22.10.2010
Peter Schuy 22.10.2010
Ingo Homrighausen 22.10.2010
Benjamin Rödel 22.10.2010
Bernd Garthe 22.10.2010
Thomas Pohl 22.10.2010
Frank Gebhard 22.10.2010
Andreas Klute 22.10.2010
Stipan Bijeskovic 22.10.2010

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Dr. Georg Frank 18.03.2010
Michael Hinterlassnig 18.03.2010
Yvonne Poperl 18.03.2010
Roman Pirchheim 18.03.2010
Alexander Krößwang 18.03.2010
Michael Ceron 18.03.2010
Medardus Koch 18.03.2010
Klaus Dobringer 18.03.2010
Roland Köferle 18.03.2010
Susanne Elend 18.03.2010
Klaus Platzer 18.03.2010
Sebastian Slovik 18.03.2010
Philipp Holz 18.03.2010
Jörg Beißel 24.11.2010
Oliver Greis 24.11.2010
Timm Gutensohn 24.11.2010
Henning Koch 24.11.2010
Andreas Rimmele (Schäufele) 24.11.2010

 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Florian Becker 29.01.2010
Johannes Brotzki 29.01.2010
Hubertus Göhler 29.01.2010
Robert Götz 29.01.2010
Karl Greiner 29.01.2010
Siegfried Großkopf 29.01.2010
Werner Hedemann 29.01.2010
Thomas Huber 29.01.2010
Franziska Käppler 29.01.2010
Christof Linhuber 29.01.2010
Hans Wolfgang Nissel 29.01.2010
Lukas Odenwälder 29.01.2010
Ralf Schneider 29.01.2010
Michael Scholz 29.01.2010
Michael Steppich 29.01.2010
Sebastian Tzschoppe 29.01.2010
Axel Wagner 29.01.2010
Reinhold Schäferkunz 30.04.2010
Michael Klink 30.04.2010
Ralf Otten 30.04.2010
Dagmar Erler 30.04.2010
Thomas Palmisciano 30.04.2010
Matthias Stiebe 30.04.2010
Yves Krüger 30.04.2010
Peter Bernuth 30.04.2010
Anette Caris 30.04.2010
Hans-Josef Heiden 30.04.2010
Andreas Grünberg 30.04.2010
Reiner Fischer 30.04.2010
Guido Henning 30.04.2010
Michael Kloß 30.04.2010
Hans Bunert 30.04.2010
Ruven Filmar 30.04.2010
Sven Kloppe 30.04.2010
Maria Hoffmann 30.04.2010
Ayhan Ursal 20.08.2010
Sebastian Fehrenbach 20.08.2010
Gerd Husmann 20.08.2010
Rolf Schlichting 20.08.2010
Stefan Miehling 20.08.2010
Roland Schneider 20.08.2010
Stephan Köhler 20.08.2010
Katrin Friedrich 20.08.2010
Kerstin Löblich-Ille 20.08.2010
Johannes Lindner 20.08.2010
Thomas Knauer 20.08.2010
Christian Krohne 20.08.2010
Jürgen Gläßel 15.10.2010
Tobias Fuirer 15.10.2010
Torsten Windecker 15.10.2010
Claudia Schneider-Vangerow 15.10.2010

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Andreas Schneider 25.02.2010
Björn Adrian 25.02.2010
Andreas Lemmer 25.02.2010
René Rainer Hannak 25.02.2010
Markus Handschuh 25.02.2010
Thomas Kropf 29.04.2010
Georg Wester 29.04.2010
Wolfgang Agnes 29.04.2010
Gaby Gülnik 29.04.2010
Werner Schnöing 29.04.2010
Wilhelm Schulz 29.04.2010
Florian Grübler 29.04.2010
Stefan Thielebeule 29.04.2010
Lutz Klein 29.04.2010
Dominik Klein 29.04.2010
Thomas Klaus 03.09.2010
Axel Schmidt 03.09.2010
Andre Janssen 26.11.2010
Ralf Keller 26.11.2010
Ulrich Behler 26.11.2010
Dieter Legge 26.11.2010
Manuela Gebhardt 26.11.2010
Frank Kannegieser 26.11.2010
Holger Filbrandt 26.11.2010
Marc Bochinski 26.11.2010
Andreas Thören 26.11.2010
Caterin Kniffka 26.11.2010
Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer