Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2011

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Christian Jackisch 30.09.2011
Lars Rath30.09.2011
Jana Neukirch05.10.2011
Anja Rosenbaum05.10.2011

 

J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Ralf Mainz 09.03.2011
Liane Schmidt 09.03.2011
Bernhard Gresko 09.03.2011
Ronny Veit 09.03.2011
Ramona Lewerenz 09.03.2011
Heidrun Leonhardt 09.03.2011
Frank Dittrich 09.03.2011
Jürgen Kuhr 09.03.2011
Michael Blankenburger 09.03.2011
Nikolaj Galkin 09.03.2011
Burkhard Hoffmann 09.03.2011
Antje Derksen 09.03.2011
Dirk Gebien 13.04.2011
Heiko Schult 13.04.2011
Marcel Kluth 13.04.2011
Enrico Gerling 13.04.2011
Sylvia Martin 13.04.2011
Mario Kowalski 13.04.2011
Denny Gallas 13.04.2011
Christian Heimes05.10.2011
Marcus Lorenz05.10.2011
Frank Petereit05.10.2011
Andreas Noack05.10.2011

 

Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Robert Mews 13.04.2011
Jördis Ilsch 13.04.2011
Ralf Mantyk 13.04.2011
Stephan Killat 13.04.2011
Simone Kluge 13.04.2011
Richard Michael 13.04.2011
Kai-Simon Grieß 13.04.2011
Markus Ache 13.04.2011
Falk Ende 13.04.2011
Olaf Plaumann 13.04.2011
Regina Gläß 13.04.2011
Sebastian Möller 13.04.2011
Benjamin Conrad 13.04.2011
Gerold Weber 13.04.2011
Norbert Ley 13.04.2011
Carola Bierke 05.07.2011
Sebastian Meier 05.07.2011
Roland Krettner 05.07.2011
Andreas Schneider 05.07.2011
Marko Reimann 05.07.2011
Sören Flint 05.07.2011
Rüdiger Tresselt 05.07.2011
Marco Blickle 05.07.2011
Lisann Lüpfert 13.10.2011
Torsten Gedicke 13.10.2011
Katrin Kretzschmar 13.10.2011
Rolf Simianer 13.10.2011
Romy Rohde 13.10.2011
Mario Gurtler 13.10.2011
Helge Klügel 13.10.2011
Christian Hölzer 13.10.2011
Andrea Zanker 13.10.2011
David Reinhardt 13.10.2011
Peter Kapusta 13.10.2011
Dirk Martens 13.10.2011
Jens Sommer 13.10.2011

 

Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Isa Engelke 24.03.2011
Kurt Macek 24.03.2011
Edith Nowack 24.03.2011
Gertrud Monsberger 24.03.2011
Josef Tieber 24.03.2011
Elke Hasenjäger16.06.2011
Birgit Giersch16.06.2011
Raik Wagenknecht16.06.2011
Thorsten Laser16.06.2011
Joachim Vöcks16.06.2011
Harald Janzen16.06.2011
Jörg Selchow16.06.2011
Nicole Bünting16.06.2011
Veronika Saathoff16.06.2011
Monika Blank16.06.2011
Steffen Steinmüller16.06.2011
André Wienholz16.06.2011
Olaf Ebersbach 22.06.2011
Anke Oermann 22.06.2011
Manuel Krull 22.06.2011
Heiko Elbing 22.06.2011
Oliver Stein 22.06.2011
Nils Rapp 22.06.2011
Jörg Wolfslast 22.06.2011
Dirk Salzer 22.06.2011
Jochen Holtz 22.06.2011
Georg Geiger 22.06.2011
Hans-Heinrich Zimmer  22.06.2011
Juri Meister 19.07.2011
Andreas Thiemann 19.07.2011
Markus Hempelmann 19.07.2011
Marcel Krüger 19.07.2011
Kurt Jürgen Schmitt 19.07.2011
Esther Weirauch 19.07.2011
Norbert Kreutzer 20.07.2011
Karl Schulz 20.07.2011
Christof Marx 20.07.2011
Rainer Metternich 20.07.2011
Sylvia Seegers 13.10.2011
Sven Weiland 13.10.2011
Sven Strüber 13.10.2011
Silas Thiemann 13.10.2011
Dirk Drechsler 13.10.2011
Andreas Lüdtke 13.10.2011
René Willert 13.10.2011
Christian Schubert 13.10.2011
Jens Lauktien 19.10.2011
Christoph Gutschmidt 19.10.2011
Ina Sahlmann 19.10.2011
Frank Kenzler 19.10.2011
Karin Hennings 19.10.2011
Regina Schalli 19.10.2011
Silke Kleinke 19.10.2011
Sven Hannemann 19.10.2011
Sebastian Trog 19.10.2011
Heiko Neubert 19.10.2011
Johannes Wiese 19.10.2011
Mario Dittrich 19.10.2011
Roland Kirch 20.10.2011
Rebekka Noldin 20.10.2011
Sandra Jeremiasch 20.10.2011
Alexander Werner 20.10.2011
Dirk Hartmann 20.10.2011
Mario Knauthe 20.10.2011
Stafan Wandelt 20.10.2011
Ulf Braune 27.10.2011
Eva Groetzner 27.10.2011
Andreas Hertel 27.10.2011
Joachim Kleinvogel 27.10.2011
Rainer Naske 27.10.2011
Frank Bockelmann 27.10.2011
Volker Raabe 27.10.2011
Frank Steininger 27.10.2011
Dipl.Ing. Doris Astleitner 10.11.2011
Stefan Christoph Constantin 10.11.2011
Dipl.Ing. Philipp Cordt 10.11.2011
Ing. Herbert Eipeldauer 10.11.2011
Norbert Brunner 10.11.2011
Viola Königsberger 10.11.2011
Christof Lindinger 10.11.2011
Elisabeth Ploner 10.11.2011

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Jutta Kolek18.05.2011
Thomas Bunk18.05.2011
Bernhard Heuer18.05.2011
Markus Kötter18.05.2011
Sascha Keuer18.05.2011
Ralph Lubrich18.05.2011
Michael Heinrichs18.05.2011
Arno Prädel18.05.2011
Martin Gross18.05.2011
André Mikenda18.05.2011
Claudia Pelzer18.05.2011
Tobias Meyer18.05.2011
Heiko Schulz15.06.2011
Peter Parmentier15.06.2011
Michael Lepper15.06.2011
Oliver Steffens15.06.2011
Michael Teihs15.06.2011
Thorsten Podschun15.06.2011
André Slütter15.06.2011
Rolf Schäpers15.06.2011
Aljoscha Karwatzki15.06.2011
Pascale Boé15.06.2011
Jonas Altstädt15.06.2011
Dominik Joosten 13.07.2011
Bennedikt Müller 13.07.2011
Jan Schumann 13.07.2011
Karl-Heinz Pütz 13.07.2011
Thomas Benedens 13.07.2011
Holger Stutz 13.07.2011
Jens Brillen 13.07.2011
Rolf Büker 13.07.2011
Dennis Koch 13.07.2011
Michael Lang14.09.2011
Dirk Derhof14.09.2011
Torsten Metten14.09.2011
Markus Miessner14.09.2011
Michael von Bredow14.09.2011
Robert Weber14.09.2011
Hartmut Rietz14.09.2011
Marion Milodanovic-Bettin14.09.2011
Stefan Stockmann14.09.2011
Rainer Füllgrabe14.09.2011
Paul Hottmannspötter 16.11.2011
Reiner Meyers 16.11.2011
Lothar Rinschede 16.11.2011
Henning Krüger 16.11.2011
Jochen Grüber 16.11.2011
Thomas Jungesblut 16.11.2011
Herbert Merkel 16.11.2011
Anne Kreuzberg 16.11.2011
Frank Kirschbaum 16.11.2011
Wolfgang Marek 16.11.2011
Andreas Kreutz 16.11.2011
Harry Komrowski 16.11.2011
Kai-Uwe Lohmar 16.11.2011
Ulrich Pacyna 16.11.2011
Arnd Lubeck 16.11.2011
Ignaz Elfgang 16.11.2011

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Alexander Bonbon 04.04.2011
Simon Sammler 04.04.2011
Mandy Zielske 04.04.2011
René Hausdorf 04.04.2011
Marek Nörenberg 04.04.2011
Henrik Parche 04.04.2011
Peter Krause 04.04.2011
Holger Wiechmann 24.06.2011
Andrea Petschik 24.06.2011
Pia Perkuhn 24.06.2011
Falko Schlüter 24.06.2011
Sebastian Fuchs 24.06.2011
Ronald Wernick 24.06.2011
Martina Hellmuth 24.06.2011
Bodo Kleemann 24.06.2011
Swen Frenzel 22.07.2011
Petra Freudenberg 22.07.2011
Holger Streit 22.07.2011
Ivar Kairies 18.11.2011
Andreas Dubrau 18.11.2011
Julius Stèr 18.11.2011
Sebastian Honl 18.11.2011
Henner Richter 18.11.2011
Uta Schröter 18.11.2011
Thomas Schobel 18.11.2011

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Florian Dolle 11.05.2011
Hiltrud Schröder-Schetelig 11.05.2011
Daniel Sauter 11.05.2011
Andreas Herbeth 11.05.2011
Clemens Bieger 11.05.2011
Dennis Stier 11.05.2011
Mirco Bach 11.05.2011
Achim Kettnaker 11.05.2011
Christoph Lindner 11.05.2011
Klaus Huber 11.05.2011
Dr. Hubert Schätzle 11.05.2011
Richard Schumann 11.05.2011
Lena Kunze 25.05.2011
Hannes Wagner 25.05.2011
Clemens Bauer 25.05.2011
Benjamin Brückner 25.05.2011
Henning Bube 25.05.2011
Felix Schenck 25.05.2011
Ralf Volkamer 25.05.2011
Wenke Uhlig 25.05.2011
Klaus Eifler 25.05.2011
Martin Pollex 21.06.2011
Kirsten Zahn 21.06.2011
Daniel Bartsch 21.06.2011
Robert Knoll 21.06.2011
Roberto Leprich 21.06.2011
Katja Wuttge 21.06.2011
Maria Müller 22.06.2011
Sebastian Müller 22.06.2011
Jana Ast 22.06.2011
Björn Awe 22.06.2011
Patrick Bokowsky 22.06.2011
Birgit Meifert 22.06.2011
Christian Glause 22.06.2011
Jan Uwe Sahs 22.06.2011
Frank Tremba 22.06.2011
Roland Leppin 22.06.2011
Andreas Schicka 23.06.2011
Nils Dieterichs 23.06.2011
Peter Dietze 23.06.2011
Martina Schramm 23.06.2011
Elodie Weiland 26.10.2011
Ulrich Saß 26.10.2011
Felix Naumann 26.10.2011
Sebastian Wormland 26.10.2011
Hannes Johannsen 26.10.2011
Mascha Wembacher 26.10.2011
Christof Neumann 26.10.2011
Holger Hubl 26.10.2011
Rami Ohana 26.10.2011
Jörg Bings 26.10.2011
Thorsten Schmelzeisen 26.10.2011
Ralph Barth 09.11.2011
Arne Noffz 09.11.2011
Angelika Gruneberg 09.11.2011
Robert Grupp 09.11.2011
Christine Dragojlovic 09.11.2011
Martin Coenen 09.11.2011
Ulrich Ziegler 23.11.2011
Josef Stein 23.11.2011
Michael Vermeulen 23.11.2011
Franz Wolf 23.11.2011
Irene Wagensonner 23.11.2011
Stefan Friedrich 23.11.2011

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Michael Adler 25.03.2011
Björn Hartung 25.03.2011
Rolf Kohlhage 25.03.2011
Wadim Heinrich 25.03.2011
Christoph Voßenhenrich 25.03.2011
Philipp Häs 25.03.2011
Jim Grimm-Lenz 25.03.2011
Jürgen Steiner 25.03.2011
Michael Norbert Lingnau 25.03.2011
Dieter Hahn 25.03.2011
Boas Diehl 25.03.2011
Björn Winter 25.03.2011
Tobias Alles 25.03.2011
Martin Baur 08.07.2011
Ingolf Bittcher 08.07.2011
Frank Brück 08.07.2011
Mirko Dieckow 08.07.2011
Christoph Faust 08.07.2011
Markus Felbinger 08.07.2011
Bernd Klose 08.07.2011
Elke März-Fährmann 08.07.2011
Angela Menzel 08.07.2011
Stefan Schmidt 08.07.2011
Thomas Threm 08.07.2011
Dirk Wagner 08.07.2011
Maik Bach 05.10.2011
Alexander Engels 05.10.2011
Jan Erwe 05.10.2011
Jan Forst 05.10.2011
Steffen Gramlow 05.10.2011
Otto Hany 05.10.2011
Simon Kübler 05.10.2011
Brigitte Normann 05.10.2011
Guido Sprenger 05.10.2011
Andreas Steiger 05.10.2011
Jörg Strässer 05.10.2011

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Johannes Dietz 04.07.2011
Ewald Deeken 04.07.2011
Andreas Ludmann 04.07.2011
Stefan Grote 04.07.2011
Marco Müller 04.07.2011
Volker Schenk 04.07.2011
Helge Wolf 05.07.2011
Jens Kosel 05.07.2011
Mario Albrecht 05.07.2011
Björn Döhne 05.07.2011
Bernd Leumann 05.07.2011
Eberhard Zech 06.07.2011
Peter Rohloff 06.07.2011
Walter Lüttmers 06.07.2011
Dieter Hungerland 06.07.2011
Manfred Arends 06.07.2011
Ewald Janssen 06.07.2011
Hauke Neitzel 06.07.2011
Friedhelm Willms 06.07.2011
Jörg Hickisch 07.07.2011
Stefan Hartmann 07.07.2011
Jens Klug 07.07.2011
Heiko Bredemeier 07.07.2011
Hans-Jürgen Pusch 07.07.2011
Theo Wilken 08.07.2011
Harald Neemann 08.07.2011
Alwin Janssen 08.07.2011
Hartmut Schoon 08.07.2011
Horst Rohlfs 08.07.2011
Nora Israel 08.07.2011
Walter Steinberg 08.07.2011
Hans-Dieter Dresen 08.07.2011
Uwe Griemsmann 08.07.2011
Wilfried Kück 08.07.2011
Karin Eckhardt 11.07.2011
Torsten Trute 11.07.2011
Oliver Dege 11.07.2011
Dirk Mundt 11.07.2011
Kerstin Müller 11.07.2011
Stefan Gattermann 11.07.2011
Frank Abel 11.07.2011
Christian Scharnhorst 11.07.2011
Gertrud Ewen 12.07.2011
Rainer Gebers 12.07.2011
Thomas von Loh 12.07.2011
Hans-Uwe Meyne 12.07.2011
Gerd Cordes 12.07.2011
Britta Draeger 12.07.2011
Heinz Heuer 12.07.2011
Martin Lembert 13.07.2011
Ansgar Besselmann 13.07.2011
Gregor Laumann 13.07.2011
Andreas Lade 13.07.2011
Johannes Kolde 13.07.2011
Stefan Meyerrose 13.07.2011
Ludger Hackmann 13.07.2011
Susann Korff-Meyer 14.07.2011
Klaus Wiegreffe 14.07.2011
Steven Krampitz 14.07.2011
Martin Harms 14.07.2011
Heinrich Eickhoff 14.07.2011
Karsten Todt 14.07.2011
Gerhard Nelke 14.07.2011
Jens Henschel19.08.2011
Kai Herrmann19.08.2011
Steven Klapproth19.08.2011
Arno Meier19.08.2011
Alexander Wendlandt19.08.2011
Jörn Pöpke19.08.2011
Tobias Jänisch19.08.2011
Henning Ehlermann19.08.2011
Doris Michel19.08.2011
Uwe Schweneker 10.11.2011
Maik Gerloff 10.11.2011
Harald Döring 10.11.2011
Stefan Ebeling 10.11.2011
Jürgen Depping 10.11.2011
Rainer Röper 10.11.2011
Heinz Windeler 10.11.2011
Arno Hansing 10.11.2011
Rainer Huntemann 10.11.2011
Uwe Wege 10.11.2011
Reinold Bicknese 10.11.2011
Hartmut Hollmann 10.11.2011
Lutz Lohmeyer 10.11.2011
Klaus-Wilhelm Albers 10.11.2011
Klaus Schrader 10.11.2011
Jürgen Huesmann 10.11.2011
Hugo Berling 10.11.2011
Thomas Vallo 10.11.2011
Bernd Hildebrand 10.11.2011
Karsten Zimmermann 10.11.2011
Klaus Albrecht 10.11.2011
Wilfried Lüder 10.11.2011
Lars Bartels 10.11.2011
Jürgen Brennecke 10.11.2011
Martin Erler 10.11.2011
Winfried Evers 10.11.2011
Markus Schmull 10.11.2011
Rüdiger Knuth 10.11.2011
Sascha Stampehl 10.11.2011

 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Wolfgang Härtl 17.02.2011
Frank Böse 17.02.2011
Gerhard Stahl 17.02.2011
Christian Bogner 17.02.2011
Sascha Walther 17.02.2011
Richard Fronia 17.02.2011
Stefan Kronberger 17.02.2011
Johannes Unland 17.02.2011
Peggy Plonka 17.02.2011
Thomas Deckert 17.02.2011
Torsten Richters 04.04.2011
Sebastian Friedsam 04.04.2011
Henrik Freese 04.04.2011
Regine Wurnig 04.04.2011
Timo Wilhelmi 04.04.2011
Frank Faßbutter 04.04.2011
Johanna Gleißner 04.04.2011
Georg Baader 04.04.2011
Holger Dreeskornfeld 04.04.2011
Oliver Schmid 04.04.2011
Markus Rau 04.04.2011
Helmut Pleiß 04.04.2011
Rene Glaser 04.04.2011
Renate Krause10.08.2011
Thomas Benzler12.08.2011
Markus Filippi12.08.2011
Harald Fischer12.08.2011
Jeanine Fornacon12.08.2011
Johannes Hild12.08.2011
Jan Haase12.08.2011
Arno Ludwig12.08.2011
Michael Moosburger12.08.2011
Gerda Neuger12.08.2011
Gerlind Neumann12.08.2011
Thomas Schierhorn12.08.2011
Marco Schmitt12.08.2011
Franz Wenzl12.08.2011

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Diana Krause 20.01.2011
Julian Syldatk 20.01.2011
Erik Lohmeyer 20.01.2011
Andreas Schniedermann 20.01.2011
Florentin Becker 20.01.2011
Torsten Frischbier 25.03.2011
Dominik-Richard Emmerich 25.03.2011
Martin Hillebrand 25.03.2011
David Sternberg 01.07.2011
Andreas Fischer 01.07.2011
Bernd Häussermann 01.07.2011
Bernd Junk 01.07.2011
Uwe Kaißer 01.07.2011
Wilhelm Busse 21.10.2011
Christof Drewes 21.10.2011
Andreas Specht 21.10.2011
Enno Kuhlmann 21.10.2011
Karsten Feldner 21.10.2011
Lars Eskuche 21.10.2011
Christian Bödecker 21.10.2011
Tobias Fochler 21.10.2011
Henrik Vollbrecht 21.10.2011
Dirk Herz 21.10.2011
Michalel Golz 21.10.2011
Norbert Müller-Weidehoff 21.10.2011
Frank Böttcher09.12.2011
Matthias Bruckner09.12.2011
Frank Weber09.12.2011
Beate Iris Balbuchta09.12.2011
Thomas Schrader09.12.2011
Nils Treichel09.12.2011
Jörg Fischer09.12.2011
Jörg Kusserow09.12.2011
Jens Wehmeyer09.12.2011
Michael Kirsten09.12.2011

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer