Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2012

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Stephan Weist 28.01.2012
Jürgen Offenberger
03.03.2012
Sven-Uwe Wenzel 28.03.2012
Alexander Atanassow 28.03.2012
Henry Stroisch 28.03.2012
Andreas Fritsch 28.03.2012
Michael Nürnberger 28.03.2012
Uwe Anders 28.03.2012
Daniel Kersting 17.08.2012
Andreas Frahsek 17.08.2012
Jan Wiecorek 26.09.2012
Andreas Mahn 26.09.2012
Gabriele Busch 26.09.2012
Martin Thiem 02.11.2012
Thomas Knorr
27.11.2012
Martin Opitz
27.11.2012
Sven Leimer
27.11.2012
Rüdiger Vogt
27.11.2012
Reinhard Dippe
27.11.2012
Thomas Schmidt
27.11.2012
Frank Heinrich
27.11.2012
Olaf Eggert
27.11.2012


 

J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Bernd Wittstock 24.09.2012
Thomas Elies 24.09.2012
Anne-Pauline Kittel 24.09.2012
Matthias Koch 24.09.2012
Gregor Murach 24.09.2012
Mirko Kliewe 24.09.2012
Ralf Kunze 24.09.2012
Hendrik Hüttich 24.09.2012


 

Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Henning Seidler 17.04.2012
Sabine Götz 17.04.2012
Holger Ambos 17.04.2012
Patrick Lukatell 17.04.2012
Christian Möhring 17.04.2012
Ralf Tesch 17.04.2012
Sebastian Hertweck 17.04.2012
Rober Leheis 17.04.2012
Frank Hoffmann 17.04.2012
Helge Kohlbacher 17.04.2012
Dirk Getzat 17.04.2012
Elias Hübsch 17.04.2012
Uwe Nawrath 17.04.2012
Holger Kühmstedt 17.04.2012
Helmut Spulak 17.10.2012
Michael Bauer 17.10.2012
Thomas Richter 17.10.2012
Dr. Sabine Labitzke 17.10.2012
Mirko Günther 17.10.2012
Christoph Hübner 17.10.2012
Christiane Unger 17.10.2012
Christian Sachwitz 17.10.2012
Rainer Tietke 17.10.2012
Thomas Helmke 17.10.2012
Tobias Wolf 17.10.2012


 

Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Jörn Kummerow 19.06.2012
Torsten Stöhr 19.06.2012
Ingo Harnack 19.06.2012
Roland Bock 19.06.2012
Yvonne Ehlert 19.06.2012
Tom Freitag 19.06.2012
Gerrit Schröder 19.06.2012
Sabina Kirchhoff 19.06.2012
Marcel Philipp 19.06.2012
Susanne Nobel 19.06.2012
Christof Jaszczuk 19.06.2012
Ralf Setzer 19.06.2012
Steffi Klein 19.06.2012
Britta Schumacher 19.06.2012
Heiko Renders 20.06.2012
Stephan Höpcker 20.06.2012
Nico Kilgast 20.06.2012
Jan Tülp 20.06.2012
Christoph Will 20.06.2012
Simon Schröder 20.06.2012
Andreas Warkentin 24.08.2012
Alexander Ott 24.08.2012
Christiane Strobl 24.08.2012
Hartmut Karstaedt 24.08.2012
Volker Peters 24.08.2012
Volker Ewert 24.08.2012
Jörn Waterstradt 24.08.2012
Ute Hinze 24.08.2012
Raik Ohmann 24.08.2012
Sabine Fermann 24.08.2012
Thomas Heppner 24.08.2012
Martin Gertner 24.10.2012
Gerhard Valenta 24.10.2012
Hans Kraske 16.10.2012
Udo Millow 16.10.2012
Thomas Musche 16.10.2012
Ronny Gutmann 16.10.2012
Pit Schumacher 16.10.2012
Andreas Lensch 16.10.2012
Hendrik Lamprecht 16.10.2012
Rüdiger Ingelmann 16.10.2012
Mario Kröger 16.10.2012
Oliver Jeske 16.10.2012
Frieder Lüße 17.10.2012
Thomas Pfirrmann 17.10.2012
Wencke Hildebrandt 17.10.2012
Arnold Eiwegger 24.10.2012
Maria Frühwirth 24.10.2012
Jürgen Lichtenauer 24.10.2012
Lubomir Vicena 24.10.2012
David Lochner 24.10.2012
Erhard Schafzahl 24.10.2012
Martin Schiffer 24.10.2012
Christine Schmidl 24.10.2012
Damian Peter Smith 24.10.2012
Benjamin Knittl 24.10.2012
Michael Bazant 24.10.2012
Tobias Korb 30.10.2012
Wilhelm Oeltzen 30.10.2012
Simon Reich 30.10.2012
Jacqueline Thomas 30.10.2012
Björn Wackernagel 30.10.2012
Björn Dieckhoff 30.10.2012
Konrad Meurer 30.10.2012
Cord Jürgens 30.10.2012


 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Matthias Lohmann 22.02.2012
Armin Wuttke 22.02.2012
Mark Jansen 22.02.2012
Philipp Visschers 22.02.2012
Joe Kit Iu 22.02.2012
Robert Mühlegger 22.02.2012
Siegfried Eichner 22.02.2012
Sven Peters 22.02.2012
Ralf Wilms 22.02.2012
Daniel Oligmüller 22.02.2012
Andreas Berger 22.02.2012
Oliver Fittgen 22.02.2012
Danny Hüskes 28.03.2012
Michael Zarnhöfer 28.03.2012
Jan Thomaßen 28.03.2012
Johannes Jakobshagen 28.03.2012
Heinrich-Wilhelm Engelking 28.03.2012
Martin Rohlfing 28.03.2012
Julian Bayer 28.03.2012
André Wortberg 28.03.2012
Peter Höhnke 28.03.2012
Werner Maltaner 28.03.2012
Jürgen Esser 28.03.2012
Axel Wischrath 28.03.2012
Andrea Rehmke 28.03.2012
Gerd Schmitz 28.03.2012
Markus Berger 16.05.2012
Hubertus Falkenberg 16.05.2012
Tino Jakels 16.05.2012
Markus Klein 16.05.2012
Amir Causevic 16.05.2012
Pascal Hardt 16.05.2012
Jörg Schmidt 16.05.2012
Peter Gappa 16.05.2012
Bettina Wilms 16.05.2012
Ephraim Junker 16.05.2012
Manuel Jacobs 16.05.2012
Sebastian Egner 20.06.2012
Sebastian Wehberg 20.06.2012
Christoph Schulze-Umgrove 20.06.2012
Sven Berendes 20.06.2012
Lukas Dahlke 20.06.2012
Tobias Stemmer 20.06.2012
Regina Henning 19.09.2012
Frank Dräger 19.09.2012
Simon Ermertz 19.09.2012
Werner Rümping 19.09.2012
Carsten Schotte 19.09.2012
Georg Holtgräve 19.09.2012
Peter Langensiepe 19.09.2012
André Hönig 19.09.2012
Julia Hens 19.09.2012
Katharina Konczyk 19.09.2012
Martin Bartsch 19.09.2012
Tomasz Stolarzewicz 19.09.2012
Tim Becker 19.09.2012
Horst Weien 31.10.2012
Joachim Paprotny 31.10.2012
Udo Michalowski 31.10.2012
Peter klein 31.10.2012
Rasmus Schürmann 31.10.2012
Michael Fischer 31.10.2012
Ralf Bernzen 31.10.2012
Aloys Schlütter 31.10.2012
Michael Tolksdorf 31.10.2012
Andreas Krüger 31.10.2012
Gregor Schwarzer
28.11.2012
Marc Zuppa
28.11.2012
Torsten Matuszak
28.11.2012
Wolfgang Kirch
28.11.2012
Helmut Rink
28.11.2012
Marco Verheye
28.11.2012
Bernd Robin
28.11.2012
Birgit Neumann
28.11.2012
Sven Kaeber
28.11.2012
Heinz-Willi Verlinden
28.11.2012
Eugeniusz Soremski
28.11.2012
Peter Krause
28.11.2012


 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Matthias Gunke 23.03.2012
Heidrun Reck 23.03.2012
Kolja Neitzel 23.03.2012
Robert Hirte 23.03.2012
Daniel Böhmer 23.03.2012
Alexander Kraft 15.06.2012
Birgit Rac 15.06.2012
Silvia Beiche 15.06.2012
Gregor Wiest 15.06.2012
Mike Dembeck 15.06.2012
Gabor Wisniewski 15.06.2012
Johanna Wirth 15.06.2012
Georg Dargel 10.08.2012
Olaf Jensen 10.08.2012
Maximilian Jahn 10.08.2012
Janine Rogall 10.08.2012
Thomas Schmidt 10.08.2012
Sebastian Schmädicke 10.08.2012
Sebastian Honl 10.08.2012
Markus Dietz 10.08.2012
Roland Bänder
07.12.2012
Enrico Brauner
07.12.2012
Christian Munier
07.12.2012


 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Maik Arlt 16.01.2012
Gernot Biedenweg 16.01.2012
Birgit Gross 16.01.2012
Andreas Kutsche 16.01.2012
Andreas Macholl 16.01.2012
Gerhard Prill 16.01.2012
Dirk Seewald 16.01.2012
Jan Stüwe 16.01.2012
Monika Saatze 04.04.2012
Michael Kamps 04.04.2012
Michael Habermann 04.04.2012
Ewald Sandmann 04.04.2012
Anton Brunnhuber 04.04.2012
Albert Kasmannshuber 04.04.2012
Siegfried Rothacker 04.04.2012
Christian Kutzer 04.04.2012
Bernhard von Hirschheydt 04.04.2012
Stefanie Pfeil 04.04.2012
Oliver Lang 04.04.2012
Ricko Fütterer 04.04.2012
Frank Köster 04.04.2012
Hans Jörg Boss 26.04.2012
Marcus Riesebeck 25.04.2012
Heiko Börker 25.04.2012
Jörg Valenta 26.04.2012
Christine Mahler 25.04.2012
Michael Meyer 25.04.2012
Kerstin Schreier 25.04.2012
Manfred Bursy 26.04.2012
Sabrina Lorenz 25.04.2012
Bernd Schürmeyer 26.04.2012
Michael Drevs 25.04.2012
Marcus Brambora 25.04.2012
Werner Beuter 25.04.2012
Marcus Rentmeister 25.04.2012
Holger Reich 26.04.2012
Simon Engels 31.10.2012
Thomas Müller 31.10.2012
Nico Lares 31.10.2012
Herbert Thomas 31.10.2012
Helmut Mückel 31.10.2012
Jens Voß 31.10.2012
Herbert Eichinger 14.11.2012
Michael Kurz 14.11.2012
Zbigniew Zefert 14.11.2012
Thomas Röhm 14.11.2012
Stefan Weiß 14.11.2012
Gernot Wiederkehr 14.11.2012
Joachim Kuisle 14.11.2012
Tobias-Jens Walter 15.11.2012
Heinz Walter 15.11.2012
Kai Filipitsch 15.11.2012
Andreas Reutter 15.11.2012


 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Karl-Günter Altenkirch 27.04.2012
Hubert Andres 27.04.2012
David Bastuck 27.04.2012
Nils Bauer 27.04.2012
Florian Döring 27.04.2012
Markus Huber 27.04.2012
Pawel Jatczak 27.04.2012
Christoph Keller 27.04.2012
Brian Kelly 27.04.2012
Werner Laufersweiler 27.04.2012
Uwe Schaffner 27.04.2012
Lisa-Marie Schmandt 27.04.2012
Pascal Schmitt 27.04.2012
Lina Luzie Krämer 27.04.2012
Michael Theis 27.04.2012
Eva-Maria Bichler-Oettl 24.05.2012
Hans-Joachim Birzer 24.05.2012
Bernd Brunner 24.05.2012
Juliane Friedemann 24.05.2012
Georg Hansul 24.05.2012
Felicia Laue 24.05.2012
Markus Orf 24.05.2012
Erwin Pommer 24.05.2012
Manuela Riepold 24.05.2012
Claudia Uebler 24.05.2012
Silke Ullmann 24.05.2012
Klaus Peter Bölke 23.08.2012
Susanne Jost 23.08.2012
René Kemp 23.08.2012
Robert Kommraus 23.08.2012
Gisbert Kopp 23.08.2012
Norbert Krug 23.08.2012
Marc Treichel 23.08.2012
Mark Geb 5.10.2012
Stephan Hilgert 5.10.2012
Sabine Hollunder 5.10.2012
Sven Hübner 5.10.2012
Katharina Lohaus 5.10.2012
Jürgen Valdor 5.10.2012


 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Johannes Baumann 25.04.2012
Petra Frank 25.04.2012
Lisa Liesfeld 25.04.2012
Gabriele Nasarek 25.04.2012
Tobias Oberacker 25.04.2012
Dominik Stark 25.04.2012
Karsten Stoepel 25.04.2012
Bernhard Vogel 25.04.2012
Anett Dittmann 14.11.2012
Marco Krause 14.11.2012
Sven Lotterhoff 14.11.2012
Kay Ostwald 14.11.2012
Martin Peter 14.11.2012
Michael Krebs 14.11.2012
Tina Ostertag 14.11.2012
Marco Schäfer 14.11.2012
Uwe Tiedemann 14.11.2012


 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Kai Fischbach 03.05.2012
Oliver Letsch 03.05.2012
Andreas Spieß 03.05.2012
Heiko Jürgens 03.05.2012
Kai Junghans 03.05.2012
Thomas Koch 03.05.2012
Ralf Sassenberg 03.05.2012
Michael Doms 03.05.2012
Dirk Betker 03.05.2012
Ralf Bickmeyer 18.06.2012
Mario Kindler 18.06.2012
Matthias Weidmann 18.06.2012
Thorsten Bolm 18.06.2012
Matthias Skrzipietz 18.06.2012
Stephan Keuneke 18.06.2012
Harry Krieter 18.06.2012
Harald Grube 19.06.2012
Stefan Korte 19.06.2012
Michael Grätz 19.06.2012
Heinrich Helms 19.06.2012
Stefan Ansmann 19.06.2012
Dirk Heinisch 19.06.2012
Steffen Koch 21.06.2012
Erdmann Wittje 21.06.2012
Heinrich Kersten 21.06.2012
Hans-Joachim Guttmann 21.06.2012
Rolf Huthmann 21.06.2012
Marko Grünemay 02.07.2012
Norbert Hinze 02.07.2012
Frank Jörn 02.07.2012
Stefan Friehe 02.07.2012
Torsten Kleine Lamping 02.07.2012
Klaus Dehnst 03.07.2012
Michael Meinking 03.07.2012
Harm Witte 03.07.2012
Matthias Bischoff 03.07.2012
Guenther Herzke 03.07.2012
Volker Hein 14.09.2012
Armin Meyer 14.09.2012
Heino Wilckens 14.09.2012
Christoph Klein 14.09.2012
Christian Haut 14.09.2012
Mitja Vianden 14.09.2012
Andreas Koch 14.09.2012
Jens Wolken 14.09.2012
Manfred Siebenkees 14.09.2012
Andreas Steinmetz 14.09.2012
Volker Hentze 14.09.2012


 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Doreen Geißer 03.02.2012
Lars Frenzke 03.02.2012
Maik Scheffe 03.02.2012
Matthias Klinge 03.02.2012
Walter Scholz 03.02.2012
Oliver Albert 03.02.2012
Holger Vogt-Altena 03.02.2012
Anna Spadt 03.02.2012
Christian Eyring 03.02.2012
Henning Blankenburg 03.02.2012
Florian Xeller 03.02.2012
Jürgen Weck 03.02.2012
Peter Wiedeburg 03.02.2012
Dr. Helmut Lehnert 03.02.2012
Jan Timo Maier 10.02.2012
Rainer Bruderhofer 10.02.2012
Joachim Hagl 10.02.2012
Wolfgang Klaiber 10.02.2012
Joachim Löckelt 10.02.2012
Stefan Galka-Sudau 10.02.2012
Christian Schnittchen 10.02.2012
Konrad Wüstner 10.02.2012
Seliena Nübel 10.02.2012
Sebastian Heller 24.08.2012
Karin Voshage 24.08.2012
Kai Ollesch 24.08.2012
Nik Kaefke 24.08.2012
Christopher Bazylak 24.08.2012
Timo Kraft 24.08.2012
Manfred Keck 24.08.2012
Georg Lang 24.08.2012
Claudia Schmidt 24.08.2012


 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Gordon Kleinecke 27.04.2012
Rolf Bubel 27.04.2012
Andrea Sczech 27.04.2012
Timm Rosenthal 27.04.2012
Markus Brügger 27.04.2012
Timo Ritter 27.04.2012
Sven Biesemeier 27.04.2012
Christopher Stone 27.04.2012
Peter Hartwig 27.04.2012
Markus Lindwor 27.04.2012
Ulrich Geratz 27.04.2012
Konrad Wehberg 27.04.2012
Ralf Poerschke 27.04.2012
Gunnar Fischer 27.04.2012
Thorsten Mitschke 27.04.2012
Ringo Kistner 15.06.2012
Lutz Krause 15.06.2012
Joachim Saul-Horvay 15.06.2012
Klaus-Martin Großmann 15.06.2012
Claudia Ecke 15.06.2012
Stefan Borbstaedt 15.06.2012
Markus Kraft 15.06.2012
Carsten Peters 15.06.2012
Thomas Schramm 15.06.2012
Regina Kirsch 21.09.2012
Marcel Otto 21.09.2012
Wolfgang Schulze 21.09.2012
Yvonne Neumeier 21.09.2012
Martina Kleiböhmer 21.09.2012
Janine Thomas 21.09.2012
Elsa Brügmann 21.09.2012
Carsten Möller 21.09.2012
Ralf Blüggel
23.11.2012
Christian Blüggel
23.11.2012
Gunther Gerst
23.11.2012
Tim Zolldan
23.11.2012
Martin Courth
23.11.2012
Jochen Janning
23.11.2012
Tobias Ernst
23.11.2012
Michael Jaksch
23.11.2012


 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Jürgen Franz Oswald 20.01.2012
Wilfried Dietz 20.01.2012
Tobias Wenisch 20.01.2012
Christian Deuerling 20.01.2012
Uwe Hartbauer 20.01.2012
Christian Eder 20.01.2012
Alexander Trütschel 20.01.2012
Werner Lettenbauer 20.01.2012
Alexander Rex 20.01.2012
Dominik Lauger 28.09.2012
Fritz Dorner 28.09.2012
Alexander Eismann 28.09.2012
Thomas Ruhmann 28.09.2012
Martina Eichstetter 28.09.2012
Alois Pfennigmann 28.09.2012
Stefan Altleitner 28.09.2012
Laila Franz 28.09.2012
Heike Fröbisch 28.09.2012
Harald Käsbauer 28.09.2012
Felix Hebeler 28.09.2012
Volkmar Mehl 12.10.2012
Mike Riedl 12.10.2012
Frank Eisenblätter 12.10.2012
Klaus Unverricht 12.10.2012
Roy Perlet 12.10.2012
Horst Schwiefert 12.10.2012
Andreas Manß 12.10.2012
Tino Müller 19.10.2012
Wolfgang Neumann 19.10.2012
Björn Hellfritzsch 19.10.2012
Christian Franke 19.10.2012
Heike Hopf 19.10.2012
Heiko Kärst 19.10.2012
Norbert Eckardt 19.10.2012
Winfried Westhäuser 19.10.2012
Thomas Bohnwagner 19.10.2012
Harry Schellhorn 19.10.2012
Andreas Ritschel 19.10.2012


Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer