Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2013

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Roman Kesselhut 23.02.2013
Marco Dahms 23.02.2013
Rolf Birk-Geschke 23.02.2013
Hartmut Nürnberger 23.02.2013
Marco Dahms 23.02.2013
Christian Volkmer 21.02.2013
Tobias Just 21.02.2013
Florian Alois Dachs 23.02.2013
Enrico Müller 23.02.2013
Gabriela Schilling 23.02.2013
Kerstin Hoferichter 23.02.2013
Silvio Rothwange
22.04.2013
Ralf Gürtler
22.04.2013
Maik Jüngst
22.04.2013
Frank Joraschky
22.04.2013
Nico Rütz
27.04.2013
Christian Becker 27.04.2013
Annika Heylmann 27.06.2013
Hanka Lesser 27.06.2013
Marcus Heilemann 31.07.2013
Herbert Pache 31.07.2013
Florian Markmann 28.09.2013
Christian Schulze 28.09.2013
Andreas Neumann 28.09.2013
Daniel Tischoff 02.10.2013
Michael Holzhauer 28.11.2013
Heinrich Eppers 28.11.2013
Gerhard Schönefeld 18.12.2013
Markus Kellermann 18.12.2013

 

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Michael Braßeler 20.03.2013
Klaus Mertineit 20.03.2013
André Otten 20.03.2013
Johannes Peters 20.03.2013
Peter Claeßen 20.03.2013
Erwin Kirsch 20.03.2013
Philipp Stockhausen 20.03.2013
Michael Brinkhaus 20.03.2013
Markus Röhrig 20.03.2013
Michael Hermes 20.03.2013
Reiner Ennenbach 20.03.2013
Kolja Bitter 20.03.2013
Uwe Lietzow 20.03.2013
Sebastian Scherm 20.03.2013
Annika Kniekamp 20.03.2013
Torsten Klein
02.05.2013
Heiner Achten
02.05.2013
Thomas Rolfink
02.05.2013
Christoph Weiß
02.05.2013
Axel Tilmes
02.05.2013
Dominik Hoff
02.05.2013
Gert Mürmann
02.05.2013
Mike Dienstbier
02.05.2013
Henning Müller
02.05.2013
Markus Alex
02.05.2013
Uwe van Huizen
02.05.2013
Michael Hörne
22.05.2013
Hubert Jöpen
22.05.2013
Florian Fischer
22.05.2013
Eva Stermann
22.05.2013
Tobias Monning
22.05.2013
Thomas Strangemann
22.05.2013
Carolina de Torres Lacroze
22.05.2013
Philipp Küsell
22.05.2013
Sabine Hoose
22.05.2013
Dirk Malz
22.05.2013
Maria Mandt
22.05.2013
Daniel Boc
03.07.2013
Jan Fasthoff 03.07.2013
Felix Gundlach 03.07.2013
Johannes Hemmer 03.07.2013
Alexander Meiritz 03.07.2013
Fabian Weitekamp 03.07.2013
Daniel Baginski 03.07.2013
Felix Puschra 03.07.2013
Dirk Siebigteroth 03.07.2013
Sven Becker 03.07.2013
Ingo Erlemeyer 03.07.2013
Tim Rau 03.07.2013
Sven Wienstroer 03.07.2013
Antonius Wiesemann 03.07.2013
Marvin Matthäus 03.07.2013
Volker Baues 20.11.2013
Jens Bührmann 20.11.2013
Christian Busch 20.11.2013
Ulrich Gräfer 20.11.2013
Eva Heinen 20.11.2013
Michael Jung 20.11.2013
Heike Kassack 20.11.2013
Jan Kluwe 20.11.2013
Matthias Lücke 20.11.2013
Stefan Papendieck 20.11.2013
Nils Parthey 20.11.2013
Jochen Prill 20.11.2013
Andreas Sandmann 20.11.2013
Thorsten Schnaar 20.11.2013
Matthias Terlinden 20.11.2013
Marlene Tomalak 20.11.2013
Klaus Weyerstraß 20.11.2013
Sebastian Wirtz 20.11.2013



dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Christian Gorny
27.05.2013
Mathias Gärtner
27.05.2013
Michael Mirschel
27.05.2013
Heike Sommer
27.05.2013
Wolfgang Schneider
27.05.2013
Thomas Trautmann
27.05.2013
Christine Arndt
27.05.2013
Christoph Naß
27.05.2013
Sonja Moshacke
27.05.2013
Claudia Kronmarck
27.05.2013
Markus Großsteiner 06.09.2013
Andreas Seichter 06.09.2013
Alina Schönhofer 06.09.2013
Marion Kogler 06.09.2013
Robin Reiter06.09.2013
Robert Schmidt 16.09.2013
Anett Boehnke 16.09.2013
Ute Arnold-Tollmamm 16.09.2013
Uwe Wüstenhagen 16.09.2013
Malgorzata Zaschke 16.09.2013
Frank Beckmann 23.09.2013
Lars Ehresmann 23.09.2013
Ramon Baaske 23.09.2013
Henning Lägel 23.09.2013
Bernd Weprajetzky 23.09.2013
Gerd Kuderski 23.09.2013
Diana Richter 23.09.2013
Lothar Kunath 23.09.2013
Uwe Dreger 23.09.2013
Rosita Behrendt 07.10.2013
Rainer Müller 07.10.2013
Volkmar Broosch 07.10.2013
Frank Richter 07.10.2013
Dirk Wende 07.10.2013
Siegbert Heide 07.10.2013
Uwe Krebs 07.10.2013
Uwe Kunst 07.10.2013
Frank Weidemann 07.10.2013
Dietmar Naber 07.10.2013

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
Wolfgang Oelsner 10.04.2013
David Breitenborn 10.04.2013
Manuela Rutkowsky 10.04.2013
Thomas Schädlich 10.04.2013
Michael Koban 10.04.2013
Uwe Steinabch 10.04.2013
Mario Müller 10.04.2013
Christopher Busch 10.04.2013
Linda Leuthardt 10.04.2013
Daniel Grochmann 10.04.2013
Friedrich Schwartze 10.04.2013
Frank Philipp 10.04.2013
Harald Schunn 10.04.2013
Sebastian Ebermann 10.04.2013
Christoph Wetzel
03.07.2013
Kerstin Hofmann 03.07.2013
Christian Brunner 03.07.2013
Thomas Böckl 03.07.2013
Andreas Bierich 03.07.2013
Dirk Rothe 03.07.2013
Stefan Beinke 03.07.2013
Benjamin Müller 03.07.2013
Henry Kittel 03.07.2013
Konstantin Wilde 03.07.2013
Jürgen Reiber 03.07.2013
Philipp Pollmer 03.07.2013
Patrick Ruffing 03.07.2013
Janine Sickert 03.07.2013
Andreas Christoph 03.07.2013
Henning Hallier 03.07.2013
Dr. Oliver Behn 03.07.2013
Sebastian Baldauf 03.07.2013
Anett Nagel 03.07.2013
Christoph Häfele 03.07.2013
Guido Schmidbauer 03.07.2013
Florian Hartmann 03.07.2013
Nicolas Waltz 03.07.2013
Christian Müller 23.08.2013
Peggy Noack 23.08.2013
Carola Koch 23.08.2013
Michael Volbers 23.08.2013
Alexander Saffer 23.08.2013
Florian Feldmeier 07.11.2013
Thomas Koßwig 07.11.2013
Heike Neubert 07.11.2013
Daniel Gerstner 07.11.2013
Marcus Bertolini 07.11.2013
Anton Buchetmann 07.11.2013
Joergen Deutschmann 07.11.2013

 

Institut für Baumpflege, Hamburg

Name Prüfung am
Christian Schabetsberger 21.03.2013
Josef Wolfmayr 21.03.2013
Wolfgang Putz 21.03.2013
Dipl.Ing. Gitta Glomser 21.03.2013
Dipl.Ing. Florian Hindinger 21.03.2013
Dipl.Ing. Sabine Jamöck 21.03.2013
Bernhard Krieger 21.03.2013
Ing.Peter Schöller 21.03.2013
Ing. Georg Kolodziejczack 21.03.2013
Ing.Franz-Engelbert Reigl 21.03.2013
Dipl.Ing..Helmut Lehner 21.03.2013
Georg Schörgendorfer 21.03.2013
Erich Siebenstern 21.03.2013
Stefan Wolfgang Widder 21.03.2013
Peter Mattner
16.05.2013
Heike Lechenmayr
16.05.2013
Torsten Klöppner
16.05.2013
Steffen Teuteberg
16.05.2013
Christian Dolle
16.05.2013
Maurice Fülling
16.05.2013
Franz Busse
16.05.2013
Björn Rohmann
16.05.2013
Stephanie Klocke
16.05.2013
Mark Jacob
16.05.2013
Edgar Menke
16.05.2013
Rainer Gabriel
16.05.2013
Tobias John
16.05.2013
Bernd Exner
16.05.2013
Uwe Cappel 13.06.2013
Rene Heinrich 13.06.2013
Lars Hildebrand 13.06.2013
Daniel Klandt 13.06.2013
Ralf von Holt 13.06.2013
Dirk Aszmoneit 13.06.2013
Claudia Brakhage 13.06.2013
Ralf Brenner 13.06.2013
Okka Jansen 13.06.2013
Andreas Schulz 13.06.2013
Detlef Müller 13.06.2013
Stefan Helsberg 13.06.2013
Emile Jurgens 13.06.2013
Viktor Rudi 13.06.2013
Briita Thomsen 13.06.2013
Eric Dohm
23.09.2013
Jürgen Voss 23.09.2013
Stefan Petrat 23.09.2013
Frank Jöhnk 23.09.2013
Roland Stöver 23.09.2013
Norbert Rau 23.09.2013
Cathleen Cordes 23.09.2013
Kirsten Heinzel 23.09.2013
Katharina Stürmer 23.09.2013
Anna Pothmann 23.09.2013
Alexander Klös 23.09.2013
Andreas Franz 23.09.2013
Florian Bader 02.10.2013
Tomas Frano 02.10.2013
Michael Seifried 02.10.2013
Christian Früh 02.10.2013
Anton Krieg 02.10.2013
Marie-Therese Gruber 02.10.2013
Erwin Jahn 02.10.2013
Klaus Jungwirth 02.10.2013
Helmut Moser 02.10.2013
Charlotte Wilfinger 02.10.2013
Peter machel 16.10.2013
Andre Neuy 16.10.2013
Willi Schreinemachers 16.10.2013
Patrick Jahn 23.10.2013
Sven-Oliver Bötel 23.10.2013
Ramona Rauch 23.10.2013
Yves Heinen 23.10.2013
Dr. Ines Reule 23.10.2013
Bernd Tiedemann 23.10.2013
Markus Brost 23.10.2013
Markus Zimpel 23.10.2013
Frank Hülle 23.10.2013

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Bernd Siefken 29.11.2013
Thomas Siefjediers 29.11.2013
Andreas Wemken 29.11.2013
Christian Fredeweß 29.11.2013
Bernd Oeltjenbruns 29.11.2013
Axel Uhlhorn 29.11.2013
Manfred Norkeweit 29.11.2013
Matthias Meyer 29.11.2013
Artur Spann 29.11.2013
Alwin Hollmann 29.11.2013
Ingbert Fischer 29.11.2013
Burkhard Brinkmann 29.11.2013
Konrad Klinkert 29.11.2013
Olaf Riemer 29.11.2013
Heiko Harries 29.11.2013
Kai Uwe Liebermann 29.11.2013
René Rhode 29.11.2013
Andreas Drieling 29.11.2013

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Ramona Ortenburger
28.06.2013
Felix Witt 28.06.2013
Anne-Kathrin Land 28.06.2013
Michael Weiß 28.06.2013
Marco Fiedler 11.10.2013
Walter Bagusche 11.10.2013
Matthes Mohns 11.10.2013
Veronika Gartmann 11.10.2013
Franziska Hoffmann 11.10.2013
Peter Kniesel 11.10.2013
Christoph Huth 11.10.2013
Franziska Hellmig 06.12.2013

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Marius Knubben 27.03.2013
Thomas Schwarzwälder 27.03.2013
Uwe Dörr 27.03.2013
Wolfram Fürgut 27.03.2013
Dieter Krause 27.03.2013
Hagen Flora 27.03.2013
Andreas Ziegaus 27.03.2013
Mike Brigant 27.03.2013
Peter Baumann 27.03.2013
Markus Sollinger 27.03.2013
Dieter Schappacher 28.03.2013
Micha Krawietz 28.03.2013
Jirka Lorenz 28.03.2013
Christian Meßner 28.03.2013
Stefan Koch 28.03.2013
Hans Peter Schönefeld
15.05.2013
Helen Schermutzki
15.05.2013
Gerold Stratmann
15.05.2013
Rüdiger Germeroth
15.05.2013
Florian Knobel
15.05.2013
Petra Klose
15.05.2013
Alexander Fischer
15.05.2013
Andreas Bröcher
15.05.2013
Joachim Fuchs
30.10.2013
David Goeres 30.10.2013
Manuel Colaco 30.10.2013
Amanda Frommherz 30.10.2013
Nils Bernshausen 30.10.2013
Holger Exner 30.10.2013
Friederike Hansmeyer 30.10.2013
Ralf Hölters 30.10.2013
Michael Herzog 30.10.2013
Silke Weiß 13:11.2013
Siegfried Huber 13:11.2013
Stefan Wohlschläger 13:11.2013
Thomas Lenhard 13:11.2013
Frank Thiel 13:11.2013
Florian Ludl 13:11.2013
Thomas Huck 13:11.2013
Michael Hainz 13:11.2013
Birgit Wehnert 13:11.2013
Gabriel Lupberger 13:11.2013
Philip Windhäuser 13:11.2013
Florian Frank 13:11.2013
Patrick Friede 14:11.2013
Josua Mönch 14:11.2013
Nadine Semder 14:11.2013
Willi Schmidt 14:11.2013
Manuel Rup 14:11.2013
Philipp Kollinger 14:11.2013
Dennis Klecker 14:11.2013
Volker Nagel 14:11.2013

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Hans-Georg Bender
26.04.2013
Karsten Birk
26.04.2013
Stefan Hofmann
26.04.2013
Ayhan Janin
26.04.2013
Andreas Kiraly
26.04.2013
Norbert Kneisel
26.04.2013
Rodrigue Kopp
26.04.2013
Christine Minarzig
26.04.2013
Mario Weiß
26.04.2013
Thomas Winkler
26.04.2013
Philippe Hirtz
23.08.2013
Tobias Kirchoff 23.08.2013
Andreas Kuhl 23.08.2013
Klaus Losekamm 23.08.2013
Martin Schaffhauser 23.08.2013
Christophe Scherer 23.08.2013
Friedrich Schuppener 23.08.2013
Armin Sturm 23.08.2013
Andreas Alt 27.09.2013
Roman Alt 27.09.2013
Laila Andermann 27.09.2013
Edwin Christ 27.09.2013
Stefan Günther 27.09.2013
Frank Hamburger 27.09.2013
Ines Hasenzahl 27.09.2013
Michael Hasenzahl 27.09.2013
Friedhelm Haun 27.09.2013
Konstanze Kling 27.09.2013
Wilhelm Kolz 27.09.2013
Rainer Krämer 27.09.2013
Dieter Löbig 27.09.2013
David Menning 27.09.2013
Peter Braun 18.10.2013
Beate Butz-Lämmel 18.10.2013
Matthias Eisleb 18.10.2013
Bärbel Kaschta 18.10.2013
Diana Künzel 18.10.2013
Tina Streichardt-Ritzmann 18.10.2013

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Matthias Block
13.11.2013
André Bonertz 13.11.2013
Martin Denkel 13.11.2013
Birgit Ewert 13.11.2013
Annerose Gietl 13.11.2013
René Herter 13.11.2013
Fabian Himmelhan 13.11.2013
Oliver Müller 13.11.2013
Marc Arpad Müsgen 13.11.2013
Sven Nadrowitz 13.11.2013

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Martin Henkel
21.06.2013
Michael Hein 21.06.2013
Sebastian Langen 21.06.2013
Martin Wiegand 21.06.2013
Ralf Sievers 21.06.2013
Preston Bailey 21.06.2013
Frank Mörth 21.06.2013
Oliver Leppin 21.06.2013
Falko Dörge 21.06.2013
Bernd Schünemann 21.06.2013
Dirk Küchenthal 09.08.2013
Magnus Ertel 09.08.2013
Stephanie Bartelt 09.08.2013
Rebecca Piehorsch 09.08.2013
Oliver Tuchtfeld 09.08.2013

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Tino Mechs 01.02.2013
Stefan Seidl 01.02.2013
Michael Honné 01.02.2013
Andreas Hoch 01.02.2013
Simon Preis 01.02.2013
Andreas Kaltenecker 01.02.2013
Bernd Stubner 01.02.2013
Sonja Teichmann 01.02.2013
Stephan Michel 01.02.2013
Luis Rodriguez 01.02.2013
Tobias Herrmann 01.02.2013
Edger Schubert 01.02.2013
Matthias Vay 01.02.2013
Holger Wörner 12.03.2013
Michael von der Dunk 12.03.2013
Igor Witmaier 12.03.2013
Bernhard Stahl 12.03.2013
Oliver Wolf 12.03.2013
Joachim Gitzhofer 12.03.2013
Sylvia Kwasniok 12.03.2013
Frank Grütz 12.03.2013
Michael Kessler 12.03.2013
Cecilia Sabatini 12.03.2013
Felix Wenz
09.08.2013
Lothar Seul 09.08.2013
Peter Grögel 09.08.2013
Heike Bellemann 09.08.2013
Stefan Eggerer 09.08.2013
Thorsten Priefling 09.08.2013
Robert Ferstl 09.08.2013
Andrea Reuther 09.08.2013
Sebastian Schellhase 09.08.2013
Stefanie Personke 09.08.2013
Moritz Rentschler 09.08.2013
Klaus Wellnhofer 09.08.2013
Ralph Knöß 20.09.2013
Mario Melcher 20.09.2013
Claus Bauernfeind 20.09.2013
Julian Schwender 20.09.2013
Ulrike Busse 20.09.2013
Johannes Soiné 20.09.2013
Holger Pullwitt 20.09.2013
Henning Schwartz 20.09.2013
Robert Ferstl 20.09.2013
Zhuo Xie 20.09.2013

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule, Höxter

Name Prüfung am
Christoph Michels 22.02.2013
Ivon-Susanne Pfeifer 22.02.2013
Björn Reinhardt 22.02.2013
Lars Pokall 22.02.2013
Christine Krumme 22.02.2013
Berit Busch 22.02.2013
Charlett Werner 22.02.2013
Florian Freund 22.02.2013
Martina Rehnert 22.02.2013
Dirk Windorpski 22.02.2013
Mark Thimm 22.02.2013
Matthias Schmieder 22.02.2013
Carmen Müller 12.04.2013
Friederich Blase 12.04.2013
Heike Döbberthin 12.04.2013
Hubert Kuntke 12.04.2013
Britta Ortlieb 12.04.2013
Dirk Hommel 12.04.2013
Torsten Dörmbach 12.04.2013
Thomas Stopfer 12.04.2013
Alexander Wagner 12.04.2013
Heinz Wind 12.04.2013
Christian Hartmann 12.07.2013
Michael Sommer 12.07.2013
Jens Junge 12.07.2013
Thorsten Reuber 12.07.2013
Thomas Grawe 12.07.2013
Christian Bode 12.07.2013
Jens Hastolz 12.07.2013
Florian Althaus 12.07.2013
Sören Bernds 12.07.2013
Bernhard Stoinski 12.07.2013
Patrick Albus 26.07.2013
Frank Rehberg 26.07.2013
Matthias Aumann 26.07.2013
Jürgen Retzlaff 26.07.2013
Matthias Breuer 20.09.2013
Dietmar Boege 20.09.2013
Susann Schroeter 20.09.2013
André Salzer 20.09.2013
Jessica Neue 20.09.2013
Frank Nied 20.09.2013
Herbert Menges 20.09.2013
Lars Griewaldt 20.09.2013
Carsten Schmidt 20.09.2013
Ivo Vogel 20.09.2013
Simon Klüter 20.09.2013
Stefan Süß 18.10.2013
Wolfgang Hinsberger 18.10.2013
Jürgen Reiß 18.10.2013
Andreas Hauber 18.10.2013
Wolfgang Linke 18.10.2013
Christian Lindemann 18.10.2013
Rainer Thanscheidt 18.10.2013
Benedikt Dölle 18.10.2013
Arne Krätzig
22.11.2013
Andre Dettke 22.11.2013

Torsten Klapproth

22.11.2013
Manuel Schwertfeger 22.11.2013
Jens Benner 22.11.2013
Lothar Torau 22.11.2013
Alexander Erhardt 22.11.2013
Rüdiger Gehlert 22.11.2013

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Nicole Wendrock 07.06.2013
Wolfgang Sack 07.06.2013
Nicole Gottinger
07.06.2013
Enrico Baldauf 07.06.2013


Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Bernd Carl 18.01.2013
Maximilian Kraus 18.01.2013
Bernhard Drexler 18.01.2013
Thavy Lu 18.01.2013
Julian Rasp 18.01.2013
Matthias Hafner 18.01.2013
Wolfgang Weinberger 18.01.2013
Sebastian Seubert 15.02.2013
Armin Heuberger 15.02.2013
Peter Eistel 15.02.2013
Elke Schleicher 15.02.2013
Uwe Schleicher 15.02.2013
Werner Christian Scholtes 15.02.2013
Katja Rudolph 15.02.2013
Alfred Hänseler 15.02.2013
Peter Trunsperger 15.02.2013
Uwe Blaufuß
19.09.2013
Michael Drafehn 19.09.2013
Randolf Focht 19.09.2013
Florian Friedemann 19.09.2013
Yves Ilgenstein 19.09.2013
Bernd Jatho 19.09.2013
Marcel Neumann 20.09.2013
Lutz Reinhardt 20.09.2013
Peter Richardt 20.09.2013
Uwe Rusche 20.09.2013
André Schellhorn 20.09.2013
Hans-Joachim Scherzer 20.09.2013
Rolf Schmidt 20.09.2013
Andreas Senz 20.09.2013
Thomas Suhrbier 20.09.2013
Georg Pabst 27.09.2013
Klaus Lankes 27.09.2013
Franz Süß 27.09.2013
Marcus Brandt 27.09.2013
Tobias Misczyk 27.09.2013
Christoph Reiter 25.10.2013
Martin Klungler 25.10.2013
Hans Hartl 25.10.2013
Paul Buß 25.10.2013
Joachim Grunwald 25.10.2013
Jürgen Stuhlmüller 25.10.2013
Sebastian Soyer 25.10.2013
Robert Walter 25.10.2013
Eva Daum 25.10.2013
Martina Jeschke 25.10.2013
Tobias Baur 25.10.2013
Christoph Martin 25.10.2013
Peter Müller 25.10.2013
Oliver Maute-Fritz 25.10.2013
Oliver Brüßler 25.10.2013



Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer