Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2014

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Heike Schäfer 10.05.2014
Daniela Tiede 20.05.2014
Martina Königrör 20.05.2014
Annemarie Neugebaur 06.06.2014
Franziska Münzner 06.06.2014
Grit Kühn 27.06.2014
Torsten Lengert 27.06.2014
Matthias Kühne 27.06.2014
David Mann 27.06.2014
Andreas Heppner 27.06.2014
Thomas Eitze 27.06.2014
Michael Offenberger 11.07.2014
David Lindinger 11.07.2014
Sten Häberlein 24.10.2014
Volker Pannier 24.10.2014
Hans-Hermann Schneider 24.10.2014
Ronny Heyne 24.10.2014
Iris Adam 24.10.2014
Katja Fröbel 21.11.2014
Thomas Roßner 21.11.2014
René Haberland 21.11.2014
Jens Stözner 21.11.2014
Sandra Blume 28.11.2015

 

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Ulrich Schmitz 05.02.2014
Marco Kaminsky 05.02.2014
Christine Derek 05.02.2014
Mona Revermann 05.02.2014
Kay Röhl 05.02.2014
Thorsten Eger 05.02.2014
Björn Michael Clausius 05.02.2014
Jürgen Koschnik 05.02.2014
Marco Grafen 05.02.2014
Dirk Schlücking 05.02.2014
Guido Malek 05.02.2014
Joachim Ridder 05.02.2014
Martin Mathiowetz 09.04.2014
Matthias Hollender 09.04.2014
Thomas Bichmann 09.04.2014
Andreas Hurtienne 09.04.2014
Udo Hardt 09.04.2014
Barbara Kakoschke 09.04.2014
Anja Horn 09.04.2014
Marc Bellefroid 09.04.2014
Robert Schmäing 09.04.2014
Paul Prohl 09.04.2014
Patrick Reinhold 09.04.2014
Martin Kropp 09.04.2014
Daniel Niggemann 09.04.2014
Markus Steinberg 09.04.2014
Reinhard Tschaege 09.04.2014
Ralf Löchel 09.04.2014
Michael Kummer 09.04.2014
Sebastian Grunwald 09.04.2014
Kai-Uwe Galle 09.04.2014
Andreas Trümper 09.04.2014
Jens Böcker 28.08.2014
Maike Breidenbach 28.08.2014
Dominik Egner 28.08.2014
Christian Evers 28.08.2014
Alfred Fritsch 28.08.2014
Lukas Fröndt 28.08.2014
Markus Hain 28.08.2014
Simon Hupe 28.08.2014
Sefan Kaminski 28.08.2014
Jörg Klang 28.08.2014
Christian Reinhardt 28.08.2014
Ulf Dresmann 10.09.2014
Ingo Geuenich 10.09.2014
Detlef Linhart 10.09.2014
Ansgar Schulze Ising 10.09.2014
Wolfgang Wuttke 10.09.2014
Jens Hirschfeld-Bott 10.09.2014
Andreas Kappe 10.09.2014
Oliver Meulendick 10.09.2014
Carsten Kuhnen 10.09.2014
Thomas Steffens 10.09.2014
Karl-Josef Gabriel 10.09.2014
Uwe Kulick 10.09.2014
Marcel Marx 10.09.2014
Lukas Hortmann 29.10.2014
Sven Fink 29.10.2014
Moritz Dahlhaus 29.10.2014
Sebastian Thabussot 29.10.2014
Markus Martens 29.10.2014
Ulf Warrnke 29.10.2014
Fabian Pollmüller 29.10.2014
Lars Runkel 29.10.2014

Ulrich Pallenberg

29.10.2014
Thomas Müller 29.10.2014
Susanne Kaminski 29.10.2014
Katja Schmidt 29.10.2014
Oliver Roßberg 29.10.2014
Björn Pucknus 29.10.2014
Marion Dörrenberg 29.10.2014
Andreas Volkmann 19.11.2014
Wolfgang Fischer 19.11.2014
Fabian Förster 19.11.2014
Ralf Deckstein 19.11.2014
Andreas Bengel 19.11.2014
Patrick Dziallas 19.11.2014
Astrid Hildebrandt 19.11.2014
Damian Schmidt 19.11.2014
Henrike Engels 19.11.2014
Uwe Kleinschmidt 19.11.2014
Jens Torner 19.11.2014
Jim Schilling 19.11.2014
Peter Altmann 19.11.2014
Daniel Krökel 03.12.2014
Tim Lefers 03.12.2014
Pascal Mertens 03.12.2014
Mathias Schlimgen 03.12.2014
Christoph Schürmann-Averbeck 03.12.2014
Alice Walther 03.12.2014
Markus Wolf 03.12.2014
Daniel Trothenberg 03.12.2014



dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Dirk Nowack
26.05.2014
David Plato 26.05.2014
Steffen Ziegenhagen 26.05.2014
Christian Knoblich 26.05.2014
Marc-André Allers 26.05.2014
Siegmar Gurth 26.05.2014
Margit Jacksch 26.05.2014
Torsten Wilhelm 26.05.2014
Knut Honsell 26.05.2014
Carsten Hinz 22.09.2014
Marcel Schuhmann 22.09.2014
Mathias Kliemt 22.09.2014
Silke Lange 22.09.2014
Michael Goetz 22.09.2014
Caroline Rolka 22.09.2014
Claudia Mader 10.10.2014
Thomas Gstrein 10.10.2014
Christian Lippe 10.10.2014
Martin Feichtenschlager 10.10.2014
Michael Rothner 10.10.2014
Lukas Ganser 10.10.2014
Alfred Lang 10.10.2014
Ronny Jesswein 08.12.2014
Simone Hanschke 08.12.2014
Steffen Brückner 08.12.2014
Michael Wagner 08.12.2014
Silvan Pfefferkorn 08.12.2014
Yvonne Wendrock 08.12.2014
Steffen Burdack 08.12.2014

 

DIE BAUMGENOSSEN

Name Prüfung am
Sebastian Julmi 03.11.2014
Torben Claas 03.11.2014
Björn Nitze 03.11.2014
Florian Lang 03.11.2014
Anita Suttner 28.11.2014
Felix Jäger 28.11.2014
Sören Dierking 28.11.2014
Kathleen Behrendt 28.11.2014
Simon Zoller 28.11.2014

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
Olaf Mindermann 09.07.2014
Robert Bachmeier 09.07.2014
Jens Bündge 09.07.2014
Ulf Willert 09.07.2014
Hans-Peter Bender 09.07.2014
Sebastian Paul-An 09.07.2014
Tina Vorderholzer-Lautenschlager 09.07.2014
Martin Lautenschlager 09.07.2014
Stefan Laux 09.07.2014
Astrid Estel 09.07.2014
Janett Meschkat 09.07.2014
Lars Stahl 26.11.2014
Jan Sparnberg 26.11.2014
Anke Richter 26.11.2014
Michael Böckler 26.11.2014
Jörg Grüner 26.11.2014
Nora Kindermann 26.11.2014
Katja Hübner 26.11.2014
Joachim Streeck 26.11.2014
Lars Müller 26.11.2014
Hans-Georg Stoppel 26.11.2014
Dietmar Gütschow 26.11.2014
Marco Bansemer 26.11.2014

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Erwin Palnstorfer 27.03.2014
Ing. Gilbert Plank 27.03.2014
Lukas Pöschko 27.03.2014
Herbert Priglinger-Simader 27.03.2014
Ing. Thomas Stumpf 27.03.2014
Johann Witkovsky 27.03.2014
Peter Brocza 27.03.2014
Ing. Wolfgang Ulrich 27.03.2014
Dipl.Ing. Martin Feuchtinger 27.03.2014
Michael Forstner 27.03.2014
Ing. Stefan Hofstädter 27.03.2014
Ing. Christoph Klapal 27.03.2014
Dipl.Ing. Domonik König 27.03.2014
Marc Schumacher 08.07.2014
Ralph Schmalz 08.07.2014
Charlotte Klawonn 08.07.2014
Helga Leuckert 08.07.2014
Yvonne Wiechmann 08.07.2014
Jochen Groß 08.07.2014
Sven Paschenda 08.07.2014
Andreas Fritz 08.07.2014
Lars Kevin Müller 08.07.2014
Daniel Engert 08.07.2014
Dipl.Ing. Sibylle Egger 08.10.2014
Hannes Lamparter 08.10.2014
Dipl.Ing. Dr. Helmut Gassebner 08.10.2014
Alexander Spechtenhauser 08.10.2014
Dipl.-LÖK Peter Bohn 08.10.2014
Dipl.Ing. Waltraud Körndl 08.10.2014
Gerhard Boxleitner 08.10.2014
Erwin Brunner 08.10.2014
Heinrich Geihsbacher 08.10.2014
Dipl.Ing. Claudia Haumer 08.10.2014
Christopher Leitgeb 08.10.2014
Dipl.Ing. Gabriele Leitner 08.10.2014
Dr. Lajos Puskas 08.10.2014
Manfred Schmid 08.10.2014
Tim Butenschön 14.10.2014
André Johannsen 14.10.2014
Arne Riege 14.10.2014
Katharina Papazoglou 14.10.2014
Martin Maronde 14.10.2014
Fritz Richter 14.10.2014
Jens Spilker 14.10.2014
Nils Tienken 14.10.2014
Elisabeth Warnecke 14.10.2014
Mario Lietsch-Kamp 14.10.2014
Gerhard Lamp 14.10.2014
Rasmus Nielsen 28.10.2014
Dennis Vollmer 28.10.2014
Johannes Hübotter 28.10.2014

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Rolf Büchner 10.09.2014
Christoph Lohmann 08.12.2014
Martin Sendtko 08.12.2014
Corbin Siebert 08.12.2014
Christopher Harwardt 08.12.2014
Klaus-Dieter Pede 08.12.2014
Holger Störmer 08.12.2014
Thomas Kurs 08.12.2014
Jens Ibold 08.12.2014
Sascha Joedecke 08.12.2014
Jörg Weinhardt 08.12.2014
Ralf-Jürgen Minderlein 08.12.2014
Michael Severitt 08.12.2014
Oliver Schulze 08.12.2014
Lisa Warnecke 08.12.2014

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Timo Patrick Bittner 31.01.2014
Falk Walter Hurrelmann 31.01.2014
Maria Schubert 31.01.2014
Justus Bossan 31.01.2014
David Schenke 11.04.2014
Michael Hesse 06.06.2014
Anika Eva Keiler 06.06.2014
André Klering 24.10.2014
Mattes Krüger 24.10.2014
Ulf Rehfeld 24.10.2014
Kai Wollschläger 24.10.2014
Felix Schneider 22.12.2014
Martin Estler 22.12.2014
Björn Gülstorff 22.12.2014
Isabell Bersch 22.12.2014
Christian Salenger-Hellmann 22.12.2014
Nancy Walter 22.12.2014

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Manfred Reisser 16.04.2014
Simon Ehmann 16.04.2014
Theo Linke 16.04.2014
Andreas Matt 16.04.2014
David Ostertag 16.04.2014
Frank Bracht 16.04.2014
Raimund Heck 16.04.2014
Volker Traub 16.04.2014
Madeleine Riethmann 16.04.2014
Daniel Rossmann 16.04.2014
Niklas Mohr 16.04.2014
Justin Mathews 04.06.2014
Marius Martin 04.06.2014
Martin Zenk 04.06.2014
Enrico Jassmenn 04.06.2014
Stefan Schuricht 04.06.2014
Angelika Wicke 04.06.2014
Silke Beyme 04.06.2014
Dirk Reinbold 04.06.2014
Volker Reininger 04.06.2014
Fredi Kohlestedt 04.06.2014
Oliver Marocke 04.06.2014
Wolfgang Bonnet 04.06.2014

Stefan Güldenpfennig

04.06.2014
Axel Fennert 04.06.2014
Michael Schmidt 24.06.2014
Johannes Ronnisch 24.06.2014
Tony Pietschker 24.06.2014
Detlef Fratzke 24.06.2014
André Freitag 24.06.2014
Steffen Fatteicher 24.06.2014
Frank Bussert 24.06.2014
Frank Meyenburg 24.06.2014
Stafan Nelius 24.06.2014
Michael Leu 24.06.2014
Steffen Aldinger 24.06.2014
Lars Hartphiel 24.06.2014
Gunter Hofmann 24.06.2014
Jürgen Schröteler 30.10.2014
Arno Follmann 30.10.2014
Michael Detsch 30.10.2014
Harald Helger 30.10.2014
Herbert Dreydoppel 30.10.2014
Sebastian Grobbel 30.10.2014
Kevin Markus 30.10.2014
Matthias Grohs 30.10.2014
Janusz Radüge 30.10.2014
Peter Diewald 30.10.2014
Christian Dixius 30.10.2014
Alois Dötsch 30.10.2014
Frank Baulig 30.10.2014
Philipp Schüttenhelm 30.10.2014
Randolph Oelzner 30.10.2014
Frank Krause 30.10.2014
Roland Widmann 13.11.2014
Uwe Balzer 13.11.2014
Michael Höferlein 12.10.2014
Markus Kreutle 12.10.2014
Philipp Degelmann 12.10.2014
Walter Alkofer 12.10.2014
Frank Kilian 13.10.2014
Katrin Besemer 13.10.2014
Joachim Kaiser 12.10.2014
Armin Stöferle 12.10.2014
Michael Siegel 12.10.2014
Dietrich Tonn 13.10.2014

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Andreas Bäsch 11.04.2014
Angelika Gutweiler 11.04.2014
Ulrike Heisler-Steffes-lay 11.04.2014
Reiner Langnau 11.04.2014
Torsten Lenz 11.04.2014
Timo Muser 11.04.2014
Bodo Binder 25.07.2014
Matthias Dorweiler 25.07.2014
Monika Lieth 25.07.2014
Robert Mehm 25.07.2014
Gunther Schröder 25.07.2014
Svenja Schupp 25.07.2014
Christian Ulm 25.07.2014
Bettina Busch 22.08.2014
Fabian Held 22.08.2014
Andreas Herbig 22.08.2014
Jörg Katzer 22.08.2014
Dirk Wiederstein 22.08.2014
Matthias Thiele 22.08.2014
Friedbert Weintz 28.08.2014
Andreas Schömbs 28.08.2014
Anke Dietz 28.08.2014
Mandy Burgold 24.10.2014
Janine Dolge 24.10.2014
Sandra Kleeberg 24.10.2014
Therese palm 24.10.2014
Florian Schimpke 24.10.2014
Uwe Wagner 24.10.2014

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth

Name Prüfung am
Norbert Scharbius 10.10.2014
Michael Malinke 10.10.2014
Randy Schmidt 10.10.2014
Christian Friebel 10.10.2014
Ricardo Ihle 10.10.2014
Andreas Groß 10.10.2014
Daniela Bethge 10.10.2014
Berit Berlin 17.10.2014
Hans-Joachim Jankow 17.10.2014
Sebastian Reinhardt 17.10.2014
Marcel Saliger 17.10.2014
Kai Wipprecht 17.10.2014
Roland Stania 17.10.2014
Peter Risch 17.10.2014
Thomas Schreiber 17.10.2014
Hung Weidling 17.10.2014
Karsten Halbauer 17.10.2014
Karin Lehnert 17.10.2014

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Martin Immanuel Wolf 23.01.2014
Claus Babelotzky 30.04.2014
Rainer Beer 30.04.2014
Frank Deißler 30.04.2014
Franz Edenhofer 30.04.2014
Marco Gremmelmaier 30.04.2014
Werner Hildwein 30.04.2014
Philipp Holtzwarth 30.04.2014
Raphael Schuller 30.04.2014
Christian Thesen 30.04.2014
Tomas Brause 12.11.2014
Martin Burkhardt 12.11.2014
Robert Czemmel 12.11.2014
Hans-Jörg Englert 12.11.2014
Harald Kremser 12.11.2014
Andreas Rehwinkel 12.11.2014
Ruben Tengler 12.11.2014
Alexander Wallewein 12.11.2014
Markus Weiss 12.11.2014

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Axel Koenig 27.06.2014
Christian Wiechmann 27.06.2014
Ronny Hühne 27.06.2014
Christoph Pasewald 27.06.2014
Günter Schröder 27.06.2014
Tobias Wittke 27.06.2014
Herbert Hofschild 27.06.2014
Ulrich Lüttich 18.07.2014
Michael Neumann 18.07.2014
Frank Weidemeier 18.07.2014
Ralf Trimpert 18.07.2014
Artur Vornkahl 18.07.2014
Carsten Sonntag 18.07.2014
Heinz-Georg Schwarzbach 18.07.2014

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Andreas Riedl 31.01.2014
Jan Claus 31.01.2014
Frank Wagner 31.01.2014
Maximilian Enders 31.01.2014
Petra Zalar 31.01.2014
Timo Renz 31.01.2014
Pascal Philipp 31.01.2014
Jörg Roepcke 31.01.2014
Berthold Schmid 31.01.2014
Jonas Peterhoff 31.01.2014
Annalena Vamvakari 31.01.2014
Antje Lufen 06.06.2014
Fred Krause 06.06.2014
Tobias Fleck 06.06.2014
Hartmut Greb 06.06.2014
Jörg Lind 06.06.2014
Gerd Koch 06.06.2014
Jörg Smik 06.06.2014
Annegret Kunze 08.08.2014
Dominik Wansing 08.08.2014
Jerrit Biewald 08.08.2014
Jürgen Harm 08.08.2014
Matthias Becker 08.08.2014
Michael Leimböck 08.08.2014
Birgit Sebastian 08.08.2014
Volker Heubeck 08.08.2014
Matthias Geib 08.08.2014
Markus Artelt 08.08.2014
Stefanie Falz 08.08.2014
Roland Stärk 07.11.2014
Erich Reif 07.11.2014
Clemens Veigl 07.11.2014
Claus Knechtel 07.11.2014
Karin Zandler 07.11.2014
Kai Zehle 07.11.2014
Peter Aders 07.11.2014
Wulf Seinsche 07.11.2014
Manfred Sterr 07.11.2014
Wolfram Liedke 07.11.2014

 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am
Kevin Mehl 28.11.2014
Timo Lindemann 28.11.2014
Nadine Kepper 28.11.2014
Alfons Cordes 28.11.2014
Gerd Köller 28.11.2014
Paul Wöste 28.11.2014
Frank Köller 28.11.2014

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule, Höxter

Name Prüfung am
Zeljko Erdeljac 24.01.2014
Hans-Joachim Schmidt 24.01.2014
Werner Kramer-Schroer 24.01.2014
Michael Böttner 24.01.2014
Michael Agacki 24.01.2014
Bernd Horster 24.01.2014
Siegfried Scheer 24.01.2014
Christian Meilands 24.01.2014
Sören Klement 24.01.2014
Thore Döring 14.03.2014
Joachim Rieser 14.03.2014
Wolfgang Kremmer 14.03.2014
Thomas Gräfer 14.03.2014
Christian Winkler 14.03.2014
Wolfgang Lehnen 14.03.2014
Kai Wulfkuhle 14.03.2014
Sven Röthel 14.03.2014
Frank Teves 14.03.2014
Stefanie Sonntag 14.03.2014
Markus Sandkämper 14.03.2014
Ramon Reinke 14.03.2014
Lars Bünger 04.04.2014
Herbert Wingerath 04.04.2014
Robert Scheuß 04.04.2014
Michael Mössing 04.04.2014
Zoltan Hülsberg 04.04.2014
Karl-Heinz Habermehl 04.04.2014
Maximilian Hüsges 04.04.2014
Thomas Sachs 04.04.2014
Matthias Fink 16.05.2014
Jan-Tobias Welzel 16.05.2014
Raymond Paolozzi 16.05.2014
Marcel Südmeier 16.05.2014
Yannick Külkens 16.05.2014
Jan Slowikowski 16.05.2014
Paul Schönbrodt 16.05.2014
Dennis Grüttner 16.05.2014
Michael Morwinsky 27.06.2014
Heinrich Friesen 27.06.2014
Benjamin Hühnerbein 27.06.2014
Stefan Allendorf 27.06.2014
Oliver Kahl 27.06.2014
Christian Bittin 27.06.2014
Kirsten Lühring 27.06.2014
Horst Schmidt 27.06.2014
Ronny Schön-Tews 27.06.2014
Ralf Heitkamp 27.06.2014
Dirk Solga 25.07.2014
Bernd Köhne 25.07.2014
Christoph Illg 25.07.2014
Gerd Schmidt 25.07.2014
Anke Steiner 25.07.2014
Franz Schauder 25.07.2014
Kristin Englerth 25.07.2014
Gunar Melzer 25.07.2014
Michael Senft 25.07.2014
Jens Rethwisch 12.09.2014
Stefan Süß 12.09.2014
Andreas Zettl 12.09.2014
Marcel Frühauf 12.09.2014
Christian Speck 12.09.2014
Eva Rinsch 12.09.2014
Martin Steilmann 12.09.2014
Jörg Krämer 12.09.2014
Ralf Bexte 12.09.2014
Andrea Bockhoff 12.09.2014
Jürgen Schmal 12.09.2014
Elke Lorenz 12.09.2014
Frank Gadanyi 24.10.2014
Marlene Ivanowski 24.10.2014
Claudia Erdmann 24.10.2014
Sven Abel 24.10.2014
Petra Tammen 24.10.2014
René Amtenbrink 24.10.2014
Bernd Kleene 24.10.2014
Jörg Böttner 24.10.2014
Matthias Schreiber 24.10.2014
Ines Duhm 24.10.2014
Anna Seyrl 24.10.2014
Jana Rotfuchs 24.10.2014
Stefan Vogel 05.12.2014
Maximilian Hartmann 05.12.2014
Thomas Helmchen 05.12.2014
Michael Menke 05.12.2014
Roland Ambrosch 05.12.2014
Yannick Schnieber 05.12.2014
Conrad Paul 05.12.2014
Hasan Uzungelis 05.12.2014
Stefanie Scholz 05.12.2014
Carsten Lindhorst 05.12.2014
Hermann Rotte 05.12.2014
Michael Nieß 05.12.2014

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Olaf Gerstner
19.09.2014
Robert Grund 19.09.2014

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Petra Schretle-Gumpp 14.02.2014
Jenny Kummer 14.02.2014
Markus Rohrmoser 14.02.2014
Marc-Antonio Robl 14.02.2014
Peter Schubert 14.02.2014
Marcel Müller 14.02.2014
Armin Dirscherl 14.02.2014
Ronny Kraft 11.07.2014
Luisa Hoffmann 11.07.2014
Wolfgang Glas 24.10.2014
Andreas Naumann 24.10.2014
Angela Burkhardt-Keller 24.10.2014
Marc Überla 24.10.2014
Martin Einwang 24.10.2014
Verena Scharf 24.10.2014
Johannes Wurster 24.10.2014
Alexander Schmid 24.10.2014
Johann Weber 24.10.2014
Helmut Fuchs 24.10.2014
Dunya-Angelina Uener 24.10.2014



Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer