Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2015

AG im Strom (ehem. Tree Top), Höxter

Name Prüfung am
Tim Eickmann
23.01.2015
Jens Preilowski 23.01.2015
Manuel Wellhöner 23.01.2015
Tobias Wegner 23.01.2015
Wolfgang Turba 23.01.2015
Thomas Wegener 23.01.2015
Sebastian Fackert 23.01.2015
Stefan Scheffler 23.01.2015
Tristan Kittlaus 23.01.2015
Max Eichendorf 23.01.2015
Denis Riewoldt 13.03.2015
Matthias Brune 13.03.2015
Dieter Böttcher 13.03.2015
Dominik Bitter 13.03.2015
Marco Bosse 13.03.2015
Josef Ahlemeyer 13.03.2015
Jens Schröter 13.03.2015
Lennart Herpertz 13.03.2015
Mario Hellwig 13.03.2015
Reinhold Kleefeldt 13.03.2015
Frank Schön 17.04.2015
Claudia Lübke 17.04.2015
Markus Klein 17.04.2015
Maximilian Mowat 17.04.2015
Stephan Born 17.04.2015
Marcel Folgmann 17.04.2015
Johannes Wessels 17.04.2015
Christian Gühlke 17.04.2015
Matthias Seime 17.04.2015
Andre Schmidt 17.04.2015
Martin Brokop 17.04.2015
Wilfried Noll 17.04.2015
Philipp Mörs 12.06.2015
Kai Pawelek 12.06.2015
Martin Werner 12.06.2015
Alwin Sauer 12.06.2015
Michael Behring 12.06.2015
Christian Merkel 12.06.2015
Jens Henke 12.06.2015
Christian Stanik 14.08.2015
Roseli Friske-Mott 14.08.2015
Bernhard Mott 14.08.2015
Andreas Eckloff 14.08.2015
Klaus Rentmeister 14.08.2015
Götz Wendroth 14.08.2015
Ulf Schümer 14.08.2015
Ralf-Stephan Bruns27.11.2015
Oliver Haudek 27.11.2015
Dietmar Kriebel 27.11.2015
Petri Lätsch 27.11.2015
Thomas Limburg 27.11.2015
Siegfried Maucher 27.11.2015
Thomas Merten 27.11.2015
Pascal Röhrig 27.11.2015
Robert Sammert 27.11.2015
Oliver Toennes 27.11.2015
Jens von Nida 27.11.2015

 

 

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Mirko Donner
31.03.2015
Katrin Gruber 31.03.2015
Sven Wagner 22.05.2015
Liane Demmel 22.05.2015
Ronny Skähr 22.05.2015
Jörg Müller 29.05.2015
René Damm 29.05.2015
Jens Taeger 29.05.2015
Sören Wilsdorf 29.05.2015
Gerhard Hafenrichter 26.06.2015
Martin Losinski 31.07.2015
Sebastian Zschämisch 09.10.2015
Andreas Guthe 24.10.2015
Rainer Michaelis 24.10.2015
Lars Konieczny 24.10.2015
Christine Asmus 07.11.2015
Frank Rath 07.11.2015
Maik Rottmann 13.11.2015
Dirk Zeidler 13.11.2015
Georg Döbel 13.11.2015
Stefan Lütjens 13.11.2015

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Matthias Kybart
11.02.2015
Dominik Lohmann 11.02.2015
Thomas Nienhaus 11.02.2015
Philipp Wienströer 11.02.2015
Julian Schempershofe 11.02.2015
Raphael Schaefer 11.02.2015
Michael Hauk 11.02.2015
Marcus Corzillius 11.02.2015
Theodor Störbrock 11.02.2015
Christoph Siepmann 11.02.2015
Markus Schröder 11.02.2015
Melanie Ahrens 11.02.2015
Robin Leifels 18.03.2015
Tobias Lebbing 18.03.2015
Arnd-Wilhelm Pasch 18.03.2015
Silke Walden 18.03.2015
Peter Strathmann 18.03.2015
Marc Reuter 18.03.2015
Frederik Mayntzhusen 18.03.2015
Sascha Blank 18.03.2015
Sascha Klimpel 18.03.2015
Hermann Ebbert 18.03.2015
Norbert Glieden 18.03.2015
Christof Ludigs 18.03.2015
Thomas Pauls 18.03.2015
Reiner Garding 18.03.2015
Marc Pellekoorne 18.03.2015
Andreas Schulz 18.03.2015
Marc Dettki 18.03.2015
Tim Phillip Osterhaus 18.03.2015
Dennis Anders 02.09.2015
Thomas Arndt 02.09.2015
Tizian Bootz 02.09.2015
Stefan Bracker 02.09.2015
Julia Flato-Manz 02.09.2015
Florian Kirchberg 02.09.2015
Oliver Marx 02.09.2015
Philipp Mensing 02.09.2015
Michael Pelzer 02.09.2015
Michael Plath 02.09.2015
Sebastian Porzybot 02.09.2015
Manuel Rottmann 02.09.2015
Georgios Samaras 02.09.2015
Bastian Schäfer 02.09.2015
Fabian Swiontek 02.09.2015
Sven Szymanski 02.09.2015
Andreas Dräger 25.11.2015
Wilhelm Fahrland 25.11.2015
Daniel Gabrich 25.11.2015
Jörg Garbe 25.11.2015
Elmar Görlitz 25.11.2015
Marcel Gründges 25.11.2015
Harald Haupt 25.11.2015
Ralf Käfer 25.11.2015
Ulrich Klapheck 25.11.2015
Grzegorz Korpala 25.11.2015
Dennis Lenz 25.11.2015
Ingo Massalski 25.11.2015
Mikel Molle 25.11.2015
Thomas Pretzer 25.11.2015
Nikolai Prislan 25.11.2015
Eldin Selimovic 25.11.2015
Sven Welk 25.11.2015


dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Joachim Prinz
28.09.2015
Dirk Friebel 28.09.2015
Annegret Barten 28.09.2015
Eike Klatt 28.09.2015
Markus Förster 28.09.2015
Hannes Hakvoort 28.09.2015
Mark Albers 28.09.2015
Martin Altmann 28.09.2015

 

DIE BAUMGENOSSEN

Name Prüfung am
Waltraud Thiel
23.10.2015
Matthias Kurt 23.10.2015
Thomas Gilbert 23.10.2015
Bernd Christ 23.10.2015
Frank Frede 23.10.2015
Rüdiger Brennecke 23.10.2015
Cornelia Reinhardt 30.11.2015

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
René Dotschko
28.04.2015
Marcus Moldt 28.04.2015
Torben Pein 28.04.2015
Christian Oschatz 28.04.2015
Werner van Noordwyk 28.04.2015
Thilo Uhlemann 28.04.2015
Girgl Fenner 28.04.2015
Maud Ellen Scholz 28.04.2015
Rudolf Kimmer 28.04.2015
Patrick Hasenbein 28.04.2015
Heike Tanner 28.04.2015
Matthias Thomas 28.04.2015
Susann Stech 28.04.2015
Patrick Fiedler 28.04.2015
Holger Henning 08.07.2015
Rudolf Sappl 08.07.2015
Sebastian Beichert 08.07.2015
Friedemann Barthels 08.07.2015
Peter Mannes 08.07.2015
Erich Pauli 08.07.2015
Reiko Fürst 08.07.2015
Hubert Dachs 08.07.2015
Matthias Bürgler 08.07.2015
Stephan Grünberger 08.07.2015
Andreas Friesecke 25.11.2015
Sebastian Taubert 25.11.2015
Anja Osang 25.11.2015
Annika Schreyer 25.11.2015
Peggy Hentschel 25.11.2015
Susanne Keil 25.11.2015
Karl Maria Seyb 25.11.2015
Alexander Urich 25.11.2015
Jürgen Bussenius 25.11.2015
Rainer Ringel 25.11.2015

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfung am
Ellen Voreier
23.10.2015
Konstantin Szymkowiak 23.10.2015
Matthias Glase 23.10.2015
Reno Voigt 23.10.2015
Jaqueline Zielke 23.10.2015
Andy Müller 23.10.2015
Yves Werner 23.10.2015
Jürgen Telle 23.10.2015
Christoph Träbert 23.10.2015

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Martin Eberl
26.03.2015
BSc. Franz Grassmann 26.03.2015
Dipl.Ing. Georg Kurz 26.03.2015
Walter Weiss 26.03.2015
Dominik Haidenschuster 26.03.2015
Paul Kubalek 26.03.2015
MSc. Isabell Mayer 26.03.2015
Karl Pfabigan 26.03.2015
Gaston Pahl 15.06.2015
Ulrich Meyer 15.06.2015
Torsten Schloo 15.06.2015
Dietrich Hetz 15.06.2015
Antoine Fontaine 16.06.2015
Andreas Willenbockel 16.06.2015
Karl Helbig 16.06.2015
Sönke Brauns 16.06.2015
Micael Dreier 16.06.2015
Fabian Dähn 16.06.2015
Mike Michael Bettin 16.06.2015
Stefan Block 16.06.2015
Patrick Donner 16.06.2015
Dennis Widmayer 16.06.2015
Torsten Matsche 16.06.2015
Wilfried Vehling 16.06.2015
Ralf Möller 30.06.2015
Alexander Bender 30.06.2015
Heiner Gohdes 30.06.2015
Ralf Claus 30.06.2015
Carsten hartmann 01.07.2015
Klaus Friedrich Blohm 01.07.2015
Stefan Heman Wagner 01.07.2015
Nadja Dierke 14.07.2015
Maximilian Schleusner 14.07.2015
Henry Segebrecht 14.07.2015
Ingo Schramm 14.07.2015
Andreas Hradec 30.09.2015
Hermann Klippl 30.09.2015
Dipl.Ing. Franziska Rom 30.09.2015
Ing. Carolin Staribacher 30.09.2015
Mario jaglarz 30.09.2015
Andreas Hofmann 30.09.2015
Jasmin Beidl 30.09.2015
Thomas Tinhof 30.09.2015
Ing. Norbert Selenz 30.09.2015
Andreas Boden 30.09.2015
Charlotte Davis 30.09.2015
Andreas Vollmann 07.10.2015
Philipp-Ch. von Pein 07.10.2015
Hannes Bänder 07.10.2015
Holger Bublitz 07.10.2015
Christina Leesker 07.10.2015
Mario Axel 07.10.2015
Katrin Grothe 07.10.2015
Marcel Möller 07.10.2015
Ingo Peters 07.10.2015
Reinhard Tomforde 07.10.2015
Martin Wried 07.10.2015
Wolfgang Hilck 07.10.2015
Anika Liebelt 08.10.2015
Johanna Bauer 08.10.2015
Felix Böttcher 08.10.2015
Dirk Klotz 08.10.2015
Dr. Pjotr Tyszco-Chmielowiec 03.11.2015
Kamil Witkos 03.11.2015
Norman Geist 05.11.2015
Dietmar Braune 05.11.2015
Andreas Tönnsen 05.11.2015
Dorothea von Rex-Gröning 05.11.2015
Franz-Josef Jurgasch 05.11.2015
Andreas Müller 05.11.2015
Steffen Dankmeyer 05.11.2015

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Dieter Spangenberg
01.12.2015

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Nino Dario Lettrari
13.02.2015
Stephan Quaiser 13.02.2015
Paul Hanske 24.04.2015
Claudia Gisiger 24.04.2015
Marko Schöberle 24.04.2015
Mario Heinßmann 24.04.2015
Lars Peter Frank 24.04.2015
Stefanie Güttler 03.07.2015
Detlef Helmut Holz 04.09.2015
Frauke Wettrau-Dehlan 04.09.2015
Oliver Vogt 04.09.2015
Markus Brunnhöfer 04.09.2015
Burkhard Schröder 04.09.2015
Katharina Niproschke 04.09.2015
Christian Bergmann 04.09.2015
Heike Annegret Lätzsch 04.09.2015
Julius Wrede 04.09.2015
André Pfeifer 04.09.2015
Mario Zeidler 23.10.2015
Christoph Meier 23.10.2015
Steffen Brodt 23.10.2015
Katja Gerber 23.10.2015
Axel Bricks 23.10.2015
Ulf-Carsten Facklam 23.10.2015
Eberhard Kirchbach 23.10.2015
Manuel Richter 23.10.2015
Alina Schnabel 23.10.2015
Lars Nowotnik 23.10.2015

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Johannes Schmitt
01.04.2015
Carlos Cuellar Solis 01.04.2015
Dennis Jungkind 02.04.2015
Andre Meyer 01.04.2015
Chris Knolmayer 01.04.2015
Thomas Harant 02.04.2015
Edgars Cunka 02.04.2015
Maren Semela 01.04.2015
Benjamin Durm 01.04.2015
Patrick Klotzbücher 01.04.2015
Sascha Schröder 02.04.2015
Jürgen Lusch 01.04.2015
Daniel Beck 01.04.2015
Ralf Pfersdorf 02.04.2015
Isabelle Woysch 02.04.2015
Frank Below 02.06.2015
Egbert Burchard 02.06.2015
Mirko Haß 02.06.2015
Michael Hein 02.06.2015
Marco Prieß 02.06.2015
Gernod Streit 02.06.2015
Uwe Weiers 02.06.2015
Pierre Frehse 02.06.2015
Uwe Hinz 02.06.2015
Emanuel Stahlmann 24.06.2015
Michael Köhne 24.06.2015
Marco Thies 04.11.2015
Rebekka Wegener 04.11.2015
Thomas Kähler 04.11.2015
Volker Gawlik 04.11.2015
Ulrike Deiss 04.11.2015
Jörn Röstel 04.11.2015
Michael Mischker 04.11.2015
Michael Eisenberger 04.11.2015
Sebastian Mertens 04.11.2015
Thomas Schoof 04.11.2015
Stephan Benker 04.11.2015
Mario Antunovic 04.11.2015

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Robert Hornung
27.03.2015
Alois Schuh 27.03.2015
Dieter Karle 24.07.2015
Rüdiger Masson 24.07.2015
Peter Schöppe 24.07.2015
Marc Noßmann 16.10.2015
Manuel Braulio Zenón 16.10.2015
Johannes Frank 16.10.2015
Julian Ickler 16.10.2015
Marco Raßbach 16.10.2015
Walter Zink 16.10.2015

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Ronny Schwarz 05.03.2015
Alexander Hettenbach
29.04.2015
Burkhardt Klose 29.04.2015
Joachim Maier 29.04.2015
Patrick Pauli 29.04.2015
Samuel Schöpfle 29.04.2015
Severin Zimper 29.04.2015
Muhamet Miftari 11.11.2015
Sascha Resch 11.11.2015
Tobias Wirth 11.11.2015
Jonathan Edelmann 11.11.2015
Peter Edelmann 11.11.2015
Andreas Erbrecht 11.11.2015
Christopher Kolb 11.11.2015
Andreas Ternes 11.11.2015

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Tobias Käse
03.07.2015
Thorsten Schmidt 03.07.2015
Wilhelm Stabel 03.07.2015
Alexandra Hoyer 03.07.2015
Christian Kauffmann 03.07.2015
Irmhild vo Lienen 03.07.2015
Stephan Hinrichs 03.07.2015
Johann Waltke 03.07.2015
Stefan Guntermann 03.07.2015
Frank Mensing03.07.2015
Volker Pinnow06.11.2015
Christina Mosel06.11.2015
Holger Moritz06.11.2015
Rainer Schild06.11.2015
Sebastian Schlag06.11.2015
Alexander Graf06.11.2015
Matthias Lenz06.11.2015
Dr. Margret Gaeding06.11.2015
Stefan Burgfrede13.11.2015
Malte Ruge13.11.2015
Stephan Röpke13.11.2015
Tibor Gaffling13.11.2015
Robert Bittner13.11.2015
Christian Wilkens13.11.2015
Marc Eggers13.11.2015
Mathias Hogrefe13.11.2015

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Maximilian Neu
31.01.2015
Adolf Heinlein 31.01.2015
Sascha Pitnner 31.01.2015
Johannes Blumrich 31.01.2015
Johannes Fischer 31.01.2015
Benjamin Schweiger 31.01.2015
Christian Sommer 31.01.2015
Stefan Dürgner 31.01.2015
Karl-Heinz Kargl 31.01.2015
Sebastian Beck 31.01.2015
Christian Krzikowski 31.01.2015
Pascal Siliwanow 31.01.2015
Lenz Bellemann 31.01.2015
Anna-Maria Heußen 31.01.2015
Thomas Kaim 17.04.2015
Michael Weißerth 17.04.2015
Aysel Can 17.04.2015
Thomas Richter 17.04.2015
Stephan Stalph 17.04.2015
Reiner Wich 17.04.2015
Georg Eidelloth 17.04.2015
Andreas Schorn 17.04.2015
Stefan Wolf 17.04.2015
Daniel von Gottberg 30.04.2015
Andreas Rottmaier 30.04.2015
Patrick Hammerschmidt 30.04.2015
Tim Reiferscheid 30.04.2015
Gottfried Frings 30.04.2015
Christoph Weber 30.04.2015
Sandro Pavone 30.04.2015
Nadine Koberger 12.06.2015
Burkhard Reuter 12.06.2015
Robin Cliffe 12.06.2015
Siegfried Huber 12.06.2015
Michael Brantner 12.06.2015
Enriko Menke 12.06.2015
Andreas Lanzendörfer 12.06.2015
Simon Haschke 12.06.2015
Christian Wurm 07.08.2015
Thomas Buchholz 07.08.2015
Martin Krause 07.08.2015
Laura Wollschläger 07.08.2015
Daniel Hartmann 07.08.2015
Lars-Christian Caruso 07.08.2015
Thomas Hagenrainer 07.08.2015
Tobias Wallrapp 07.08.2015
Waldemar Galla 07.08.2015
Hayo Ishii 07.08.2015
Nick Lehmann 07.08.2015
Ernst Rogler 07.08.2015
Larissa Berenice Hohenstein  07.08.2015
Katrin Hötzel 25.09.2015
Josephine Eibl 25.09.2015
Thomas Kohl 25.09.2015
Rebecca Forner 25.09.2015
Hans-Henrik Thiede 25.09.2015
Max Backoff 25.09.2015
Juliane Hepting 25.09.2015
Tobias Pechstein 25.09.2015
Sven Tümmel 25.09.2015
Maik Fischer 25.09.2015
Klaus Muttray 25.09.2015
Thomas Pötzsch 13.11.2015
Monika Koziol 13.11.2015
Tobias Reinsch 13.11.2015
Christian Herold 13.11.2015
Hermann Gruber 13.11.2015
Johannes Wegener 13.11.2015
Sonja Pößnecker 13.11.2015
Jan Tewes 13.11.2015
Sebastian Huck 13.11.2015
Corina Fehn 13.11.2015
Heiko Beckmann 13.11.2015
Ronny Atef 13.11.2015
Robert Jakl 13.11.2015
Önder Akar 13.11.2015
Ismael Hacibekiroglu 13.11.2015
Michael Sporer 13.11.2015
Sophi Langner 13.11.2015
Pascal Stegmüller 13.11.2015
Marika Langner 13.11.2015
René Hirsch 13.11.2015

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfung am
Wolfgang Jodlbauer
16.10.2015
Benedikt Wallner 16.10.2015
Florian Gutsche 16.10.2015
Patrick Ertl 16.10.2015
Christian Gruber 16.10.2015
Stefan Landauer 16.10.2015
Tamara Neumaier 16.10.2015

 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am


 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Marco Hartmann
02.10.2015
Falk Weinhold 02.10.2015
Michael Schmeller 02.10.2015
Maximilian Kinder 02.10.2015
Daniel Schöne 02.10.2015
Philipp Zimmermann 02.10.2015

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Andreas Reichenbächer
13.02.2015
Josef Walch 13.02.2015
Bernhard Frey 13.02.2015
Uwe Niedenthal 13.02.2015
Michael Beer 13.02.2015
Tobias Manuel Metz 13.02.2015
Matthias Hartmann 13.02.2015
Tobias Herzig 13.02.2015
Joachim Gauch 19.06.2015
Erik Pollak 19.06.2015
Johannes Hüttner 19.06.2015
Wolfgang Handwerk 19.06.2015
Andreas Weber 19.06.2015
Andreas Kürschner 19.06.2015
Bernhard Jander 19.06.2015
Benjamin Frummet 19.06.2015
Christoph Keis 19.06.2015
Jonathan Heiss 23.10.2015
Alois Steckermeier 23.10.2015
Andreas Huberth 23.10.2015
Verena Weitmann 23.10.2015
Manfred Utz 23.10.2015
Reinhard Hegwein 23.10.2015
Ingrid Weiss 23.10.2015
Stefan Zott 23.10.2015



Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer