Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2016

AG im Strom (ehem. Tree Top), Höxter

Name Prüfung am
Tim Przybilla 15.01.2016
Michael Steu 15.01.2016
Manuel Pfeiffer 15.01.2016
Thorsten Voigt 15.01.2016
Mathias Sonnenberg 15.01.2016
Christian Petzold 15.01.2016
Niklas Manfraß 15.01.2016
Markus Lindow 15.01.2016
Alexandra Sokol 15.01.2016
Holger Korth 15.01.2016
Frederick Klein 15.01.2016
Jörg Westerhold 26.02.2016
Britta Meier 26.02.2016
Steffen Schmidt 26.02.2016
Pascal Kutz 26.02.2016
Peer Stockhausen 26.02.2016
Nikolas Schmaling 26.02.2016
Hendrik Steffen 26.02.2016
Berthold Schräer 26.02.2016
Ernst James Rössel 26.02.2016
Christiane Hoever 26.02.2016
Rebecca Fischer 26.02.2016
Ralf Pankoke 26.02.2016
Heiko Voß 08.04.2016
Matthias Detering 08.04.2016
Dirk Kockskämper 08.04.2016
Jens Poschmann 08.04.2016
Marcel Klückers 08.04.2016
Jonas Klückers 08.04.2016
Daniel Erftemeier 08.04.2016
Dirk Bolte 08.04.2016
Dieter Kraus 08.04.2016
Detlev Martens 08.04.2016
Martina Hasselbrink-Warnecke 08.04.2016
Christian Schönberg 08.04.2016
Karsten Peetz 08.04.2016
Ingo Feuerstein 08.04.2016
Gültekin Cil 17.06.2016
Carsten Pohl 17.06.2016
Stanislaw Schab 17.06.2016
Elisabeth Dunkl 17.06.2016
Ingo Bergmann 17.06.2016
Claudia Normann 17.06.2016
Matthias Grupe 17.06.2016
Pascal Czwalinna 17.06.2016
Philipp Menzel 17.06.2016
Esther Hermann 17.06.2016
Ulrike Jäschke 17.06.2016
Markus Lehmenkühler 17.06.2016
Nicolai Lichtenberg 02.09.2016
Benjamin Rohloff 02.09.2016
Ursula Sünkler 02.09.2016
Michael Groß 02.09.2016
Ulrich Koch 02.09.2016
Uwe Christian Kadletz 02.09.2016
Petra Große Erdmann 02.09.2016
Carlo Kunz 02.09.2016
Tobias Breda-Schütt 02.09.2016
Peter Götzhaber 02.09.2016
Jan-Alexander Eifler 02.09.2016
Christoph Kröger 02.09.2016
Hendrik Settekorn 02.09.2016
Steffen Wollny 02.09.2016
Marcel Wille 02.09.2016
Holger Bertels 28.10.2016
Berthold Mühlenbrock 28.10.2016
Susanne Fuhrmann 28.10.2016
Niclas Dills 28.10.2016
Alois Burger 28.10.2016
Jens Kaiser 28.10.2016
Stefanie Weiglmeier 28.10.2016

Marcel Bundkirchen

28.10.2016
Martin Pfeil-Schmidt 28.10.2016
Ulrich Brink 28.10.2016
Ingo Viola 09.12.2016
Sarah Stötzer 09.12.2016
Maren Lux 09.12.2016
Satina Engels 09.12.2016
Steve Fritsch 09.12.2016
Sebastian Rose 09.12.2016
Matthias Lang 09.12.2016
Nicola Haardt 09.12.2016
Henning Kaatz 09.12.2016
Haroon Rashid 09.12.2016
John Samorin 09.12.2016
Pascal Günnewicht 09.12.2016
Armin Möller 09.12.2016
Heiko Seipke 09.12.2016


BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Torsten Schmidt
14.03.2016
Philipp Solbrig 14.03.2016
Christoph Toschke 14.03.2016
Andrea Fritz 14.03.2016
Susanne Medicke 14.03.2016
Hartmut Schmidt 14.03.2016
Michael Polz 21.04.2016
Justin Rudat 21.04.2016
Steffen Zieger 21.04.2016
Andreas Wippold 21.04.2016
Matthias Bormann 28.04.2016
Anette Vietzke 20.08.2016
Annett Beutler 20.08.2016
Heiko Siehlow 21.09.2016
Falk Röhler 21.09.2016
Ulrich Teubel 21.09.2016
Marlies Hildebrandt 21.09.2016
Detlef Böckmann 09.12.2016

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Torsten Nadolny
16.03.2016
Michael Seelbach 16.03.2016
Frank Kempkes 16.03.2016
Michael Steinkamp 16.03.2016
Pascal Przybyla 16.03.2016
Michael Venohr 16.03.2016
Christoph Nattefort 16.03.2016
Rainer Kamps 16.03.2016
Carolin Schwiertz 16.03.2016
Luca Chabrowski 16.03.2016
Maximilian Schäfer 16.03.2016
Dimitrij Ermolenko 16.03.2016
Ulrich Neugebauer 16.03.2016
Arne Labenda 04.05.2016
Lars Bosmann 04.05.2016
Christof Tekaat 04.05.2016
Guido Weßling 04.05.2016
Michael Botor 04.05.2016
Sven Kuypers 04.05.2016
Mario Heise 04.05.2016
Julian Schröder 04.05.2016
Christian Klöber 04.05.2016
Toni Jussen 04.05.2016
Jan-Philipp Blume 04.05.2016
Nikolai Pille 04.05.2016
Lutz Mölleken 04.05.2016
Stephan Angermund 04.05.2016
Nikolaus Hildebrandt 04.05.2016
Manfred Janßen 04.05.2016
Hannes Köhn 04.05.2016
Anke Burggraf 04.05.2016
Peter Köhler 04.05.2016
Christian Körschgen 04.05.2016
Sascha Ronsdorf 28.09.2016
Robin Sprenger 28.09.2016
Ralf Küper 28.09.2016
Maximilian Rieger 28.09.2016
Roy Groeger 28.09.2016
Sven Noack 28.09.2016
Rafael Witeczeck 28.09.2016
Marcos Walzberg 28.09.2016
Sebastian Herzog 28.09.2016
Benjamin Weil 28.09.2016
Thilo Engelke 28.09.2016
Erich-Wilhelm Dornhöfer 28.09.2016
Martin Baldus 11.11.2016
Michael Danne 11.11.2016
Sven Fehlauer 11.11.2016
Andreas Grünwald 11.11.2016
Ruben Hohlfeldt 11.11.2016
Finn Klaassen 11.11.2016
Tobias Merzenich 11.11.2016
Niklas Rathnau 11.11.2016
Juliaan van Ooyen 11.11.2016
Dominik Völkering 11.11.2016


DIE BAUMGENOSSEN

Name Prüfung am

 

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
Antje Schieritz
21.04.2016
Sven-Sebastian Markschies 21.04.2016
Tino Reimelt 21.04.2016
Henriette Hunger 21.04.2016
Cornelia Fiedler 21.04.2016
Hannes Prüfer 21.04.2016
Katrin Pläp 21.04.2016
Christian Wendler 21.04.2016
Christoph Arndt 21.04.2016
Ronny Reiche 21.04.2016
Cornelia Ginhold 21.04.2016
Mareike Reuter 21.04.2016
Werner Meincke 21.04.2016
Susann Chwojka 21.04.2016
Carsten Malzan 21.04.2016
Felix Bettin 21.04.2016
Susann Rathmann 2.1.04.2016
Arne Eckert 10.08.2016
Markus Hack 10.08.2016
Kathrin Köpping 10.08.2016
Carolin Burkert 10.08.2016
Christian Braun 10.08.2016
Jochen Schönborn-Kriegel 23.11.2016
Ayhan Coskun 23.11.2016
Robby Horn 23.11.2016
Matthias Karich 23.11.2016
Arne Ingwersen 23.11.2016
Ralf Klötzer 23.11.2016
Eberhard Bleicher 23.11.2016
Marcin Rutowski 23.11.2016
Peter Kornmeier 23.11.2016
Marcus Josefus 23.11.2016

 

dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Michael Debnar
17.02.2016
Christoph Lewandowski 17.02.2016
Barbara Thüringer 17.02.2016
Jana Knoblich 17.02.2016
Christian Wagner 17.02.2016
Sigrid Stadlbauer 17.02.2016
Marco Brandt 26.09.2016
Robert Delonge 26.09.2016
Christian Rau 26.09.2016
Sebastian Unger 26.09.2016
Frank Zierrath 26.09.2016

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfung am
Christoph Konrad
14.10.2016
janice Jankowiak 14.10.2016
Frank Lehmann 14.10.2016
Sebastian Heizmann 14.10.2016
Udo Wilhelm 21.10.2016

 

Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde

Name Prüfung am
Daniel Kling
10.06.2016
Matthias Schulte 10.06.2016
Henri Loth 10.06.2016
Hartmut Hildebrand 10.06.2016
Christoph Schröder 10.06.2016
Holger Menzel 10.06.2016
Anja Leonhardt 10.06.2016
Robert Klebig 10.06.2016

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Gernot Barmüller
14.04.2016
Kevin Steinhofer 14.04.2016
Anita Thoma 14.04.2016
Hannes Niki 14.04.2016
Nadja Platz 14.04.2016
Jürgen Sauerzapf 14.04.2016
Thorsten Albers 21.06.2016
Andreas Woköck 21.06.2016
Jan-Hendrik Hagel 21.06.2016
Matthias Grotheer 21.06.2016
Christian Schulz 21.06.2016
Jeffrey Wernert 21.06.2016
Florian Holzer 21.06.2016
Lars Henningsen 21.06.2016
Ersan Akyol 05.07.2016
Benjamin Mellin 05.07.2016
Robert Naumann 05.07.2016
Susanne Richter 05.07.2016
Nicole Wernecke 11.10.2016
Heiko Voigt 11.10.2016
Sultan Alakus 11.10.2016
Dirk Schmidtsdorf 11.10.2016
Patrick Probst 11.10.2016
Volker Demmin 11.10.2016
Sebastian Matz 11.10.2016
Jens Brauer 11.10.2016
Harald Patjens 11.10.2016
Szymon Peplinski 11.10.2016
Claas-Hendrik Heß 20.10.2016
Christian Beth 20.10.2016
Arne Gutschlag 20.10.2016
Marion Rosien 20.10.2016
Sven Endrulat 20.10.2016
Andreas Beckmann 20.10.2016
Sebastian Sieb 20.10.2016
Nathalie Kellmer 24.10.2016
Susanne de Bruin 24.10.2016
David Bons 24.10.2016
Gerd Gloistein 24.10.2016
Matthias Semela 24.10.2016
Ralf Mischke 24.10.2016
Domonique Gabrielczyk 24.10.2016
Erich Kath 24.10.2016

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Christel Schulz
17.08.2016
Marcel Vocke 17.08.2016
Ulrike Wehmeier 17.08.2016
Christoph Twarog 17.08.2016
Heiko Andres 27.09.2016
Stefan Böning 27.09.2016
Matthias Herold 27.09.2016
Stephan Lauterberg 27.09.2016
Herbert Fritz 27.09.2016
Meinolf Bause 27.09.2016
Bernd Thüne 27.09.2016

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Stefan Pawel
12.02.2016
Linus Fiege 12.02.2016
Thomas Meyer 12.02.2016
Jonas Burkhardt 12.02.2016
Daniel Langer 12.02.2016
Jörg Waschner 12.02.2016
Robert Jörg Hain 12.02.2016
Ingo Assig 12.02.2016
David Fichtelmann 12.02.2016
Alexander Bernhard Borgmann gen. Brüser 12.02.2016
André Bär 08.04.2016
Ingo Link 08.04.2016
Matthias Sturm 08.04.2016
Oliver Schulz 08.04.2016
Jacob Oehlenberg 08.04.2016
Monika Greul 08.04.2016
Sebastian Biesenthal 08.04.2016
Mareike Giffhorn 08.04.2016
Max Rahner 08.04.2016
Harald beesk 08.04.2016
Rico Kugler 08.04.2016
Sven Witt 08.04.2016
Andreas Gruber 28.10.2016
Jan Martin Rössel 28.10.2016
Benjamin Ruhle 28.10.2016
Daniel Reinhardt 28.10.2016
Jörg Henschelchen 28.10.2016
Udo Rechtenbach 28.10.2016
Carsten Ide 28.10.2016
Max Gruhlke 28.10.2016
Geoffrey Richter 28.10.2016
Beate Sobioch 28.10.2016
Hendrik Graf 09.12.2016
Jenny Eisenschmidt 09.12.2016
Rafael Eckmann 09.12.2016
Andreas Saager 09.12.2016
Bastian Hirschfelder 09.12.2016
Kathleen Kuhn 09.12.2016
Anika Schmiedchen 09.12.2016
Jennifer Gierens 09.12.2016
Matthias Willner 09.12.2016

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Manfred Lebherz
24.03.2016
 
Joachim Baumeister 23.03.2016
Michael Buchholtz
24.03.2016
Andreas Irslinger
24.03.2016
Frank Hofmann 23.03.2016
Artur Krafft
24.03.2016
Christian Lang 23.03.2016
Kathrin Schneider 23.03.2016
Stephan Strosack
24.03.2016
Florian Sauer
24.03.2016
Eckart Hölzer 23.03.2016
Johanna Wenz 23.03.2016
Martin Holzheuer 23.03.2016
Martin Went 23.03.2016
Kevin Schuster 23.03.2016
Thomas Klein 23.03.2016
Lothar Damaschek
24.03.2016
Andreas Müller
24.03.2016
Niko Liakos
24.03.2016
Jürgen Willi Gauß
24.03.2016
Paul Hörchner
24.03.2016
Kai Harder
24.03.2016
Uwe Kundt 24.05.2016
Maik Schmidt 24.05.2016
René Richter 24.05.2016
Nicki Müller 24.05.2016
Marie-Theres Thiel 24.05.2016
Nils Vetter 24.05.2016
Mayk Hoyer 24.05.2016
Sven Radtke 24.05.2016
Jannick Weidner 24.05.2016
Jens Piepenburg 24.05.2016
Thomas Hellmann 24.05.2016
Antje Schwarzer 24.05.2016
Peter Wagner 01.06.2016
Bernd Widmann 01.06.2016
Karl Eberle 01.06.2016
Erwin Friedel 01.06.2016
Alois Wörle 01.06.2016
Christian Büchl 01.06.2016
Ursula Wittkopf 01.06.2016
Norbert Buchner 01.06.2016
Richard Bachmeir 01.06.2016
Domnik Gebhard 01.06.2016
Paul Mühlpointner 01.06.2016
Martin Krohe 01.06.2016
Thomas Tröndle 01.06.2016
Tobias Lermer 01.06.2016
Thomas Kaeuffer 01.06.2016
Benjamin Gallersdörfer 01.06.2016
Katrin Gödtel 22.06.2016
Tim-Laurin Krug 22.06.2016
Marion Schwab 22.06.2016
Markus Both 22.06.2016
Rainer Graumann 22.06.2016
Klaus Wolz 22.06.2016
Jürgen Fottner 22.06.2016
Kieron Spring 22.06.2016
Peter Huber 14.07.2016
Tobias Ewen 04.11.2016
Malko Palik 04.11.2016
Peter Langen 04.11.2016
Caroline Löw 04.11.2016
Hans-Jürgen Schäfer 04.11.2016
Heiko Schöninger 23.11.2016
Claus-Dieter Omlor 23.11.2016
Rolf Mayer 23.11.2016
Christian Wegmann 23.11.2016
Michael Heine 24.11.2016
Ralf Schiller 24.11.2016
Jürgen Schwörer 24.11.2016
Bastian Senger 24.11.2016
Norman Kreuzburg 24.11.2016
Cornelia Wegmann 23.11.2016
Matthias Ries 23.11.2016
Paul Kirchner 23.11.2016
Thomas Korn 23.11.2016

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Robin Bandini
29.04.2016
Elisa Margitta Dreis 29.04.2016
Michael Eichler 29.04.2016
Hartmut Hanke 29.04.2016
Dirk Immke 29.04.2016
Eva Maria Kochbeck 29.04.2016
Andreas Lauck 29.04.2016
Jens Meyer 29.04.2016
Tim Schuster 30.09.2016
Carolin Ehm 25.11.2016
Peter Höger 25.11.2016
David Kiss 25.11.2016
Steffen Neu 25.11.2016
Patrick Ricco 25.11.2016
Ralph Tschirner 25.11.2016
Axel Wagner 25.11.2016
Harald Wertgen 25.11.2016
Hannelore Ziepert 25.11.2016

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Markus Bauholzer
04.05.2016
Rolf Bergmann 04.05.2016
Martin Bossert 04.05.2016
Elke Freude 04.05.2016
Jürg Froschauer 04.05.2016
Ulrike Lehner-Rauch 04.05.2016
Peter Löffler 04.05.2016
Marcel Mirasola 04.05.2016
Hilke Müller 04.05.2016
Ronny Ringo Weiß 04.05.2016
Manuel Wieber 04.05.2016
Bruno Böhmler 09.11.2016
Sebastian Drexler 09.11.2016
Gregor Knihinicki 09.11.2016
Oliver Könne 09.11.2016
Patrick Schmidt 09.11.2016
Jörg Schönenberger 09.11.2016
Tobias Sköries 09.11.2016
Kolomann Stich 09.11.2016

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Manuel Freixo Schlag
17.06.2016
Moritz Sander 17.06.2016
Frank Eckstein 17.06.2016
Christian Schulz 17.06.2016
Andreas Dürkop 17.06.2016
Lars Grieme 17.06.2016
Inge Cooke 17.06.2016
Marcus Kremer 17.06.2016
Marco Bliese 12.08.2016
Meike Bärsch 12.08.2016
Thorsten Nau 12.08.2016
Chris Kügler 12.08.2016
Andreas Ritter 12.08.2016
Gerold Stratmann 12.08.2016
Markus Behrens 12.08.2016
Lutz Röthig 12.08.2016
Franziska Grundmann 12.08.2016
Kathrin Rambacher 12.08.2016
Verena Holste 12.08.2016
Martin Neumann 12.08.2016
Sabine Schrank 18.11.2016
Karsten Kremling 18.11.2016
Robert Frese 18.11.2016
Marco Braunschweig 18.11.2016
Volker Meyer 18.11.2016
Dominique Müller-Rudolf 18.11.2016
Philip Bender 18.11.2016
Martin Fesser 18.11.2016
Nils Bormann 18.11.2016
Ulrich Karger 18.11.2016

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Andreas Reich
29.01.2016
Isabella Anderwald 29.01.2016
Robert Ammer 29.01.2016
Markus Scheuermann 29.01.2016
Sandro Pfrommer 29.01.2016
Steffen Conrad 29.01.2016
Peter Willacker 29.01.2016
Matthias Fleischmann 29.01.2016
German Heck 29.01.2016
Stefan Zinner 29.01.2016
Bertram Wolter 29.01.2016
Bernhard Unterberger 29.01.2016
Sarah Fuchs 29.01.2016
Claire Schabbon 29.01.2016
Philipp Porten 29.04.2016
Wolfgang Meinl 29.04.2016
Marcel Mehls 29.04.2016
Jessica Bandeira 29.04.2016
Alexander Kriwet 29.04.2016
Peter Nettler 29.04.2016
Anne Richard 29.04.2016
Markus Nitzke 29.04.2016
Katja Kleinert 29.04.2016
Peter Laupheimer 13.05.2016
Reinhold Kram 13.05.2016
Reinhardt Witkowski 13.05.2016
Alexander Loders 13.05.2016
Sven Ihrig 13.05.2016
Lucas Keppler 13.05.2016
Andreas Handl 13.05.2016
Mario Wildner 13.05.2016
Stefan Schnaible 13.05.2016
Felix Erlbacher 13.05.2016
Thomas Stephan 13.05.2016
René Ranneberg 13.05.2016
Matthias Haubert 05.08.2016
Christian Skazel 05.08.2016
Martin Krauß 05.08.2016
Marco zu Stolberg 05.08.2016
Martin Krantz 05.08.2016
Stefan Huhle 05.08.2016
Markus Angermeiyer 11.11.2016
Manuel Bischof 11.11.2016
Lucia Bösl 11.11.2016
Johann Edlfurtner 11.11.2016
Insa Forstreuter 11.11.2016
Gerd Frühwald 11.11.2016
Andreas Grubmüller 11.11.2016
Verena Hansbauer 11.11.2016
Oliver Hermann 11.11.2016
Andreas Kühnlein 11.11.2016
Thomas Lütke-Wissing 11.11.2016
Patrick Nordmann 11.11.2016
Lukas Plechinger 11.11.2016
Philipp Reitschky 11.11.2016
Florian Reuscher 11.11.2016
Michael Sauer 11.11.2016
Joachim Steinfatt 11.11.2016
Norbert Stimper 11.11.2016
Jochen Stühler 11.11.2016
Robert Tabbert 11.11.2016
Henrike Werner-Bräutigam 11.11.2016
Torsten Wimmer 11.11.2016

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfung am
Bernhard Hartl 11.05.2016
Rudolf Pogats 11.05.2016
Roman Terzer 11.05.2016
Philip Wenninger 11.05.2016
Dominique Brosz 16.12.2016
Christoph Kulig 16.12.2016
Manuel Winkler 16.12.2016
Edith Engl 16.12.2016
Robert Schersch 16.12.2016
Daniel Höfer 16.12.2016
Harald Schachner 16.12.2016
Martin Nowak 16.12.2016
Bernd Steinberger 16.12.2016
Gottfried Bernhardt 16.12.2016

 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am


 

Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien

Name Prüfung am
August Lechner 28.09.2016
Georg Spiegel 28.09.2016
Ernst Wanke 28.09.2016
Georg Brenn 28.09.2016
Ing. Michael Eder 28.09.2016
Ing. Josef Putz 28.09.2016
Mag. Peter Kunert 28.09.2016

 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Kathrin Schubert
21.10.2016
Beate Schuster 21.10.2016
Jens Reinwarth 21.10.2016

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Michael Gerstner
19.02.2016
Michael Fuchs 19.02.2016
Georg Eberlein 19.02.2016
Norbert Kittel 19.02.2016
Monika Leiser 19.02.2016
Gottfried Hopf 19.02.2016
Roland Geyer 24.06.2016
Johannes Reichel 24.06.2016
Tobias Carl 24.06.2016
Jan Linz 24.06.2016
Stafan Hofmann 24.06.2016
Stafan Gradl 24.06.2016
Stefan Distler 01.07.2016
Christian Mair 21.10.2016
Stephanie Winkelmeier 21.10.2016
Michael Klinger 21.10.2016
Hubert Köck 21.10.2016
Thomas Köhler 21.10.2016



Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer