Zertifizierung zum FLL-Baumkontrolleur 2017

AG im Strom (ehem. Tree Top), Höxter

Name Prüfung am
Karl-Josef Friesen
20.01.2017
Karsten Pauli 20.01.2017
Erwin Dörfler 20.01.2017
Anne-Katrin Würthele 20.01.2017
Katrin Schwartz 20.01.2017
Peter Hils 20.01.2017
Tobias Auffenberg 20.01.2017
Florian Theilmeier 20.01.2017
Timo Tobien 20.01.2017
Jan Hauke Moormann 20.01.2017
Philipp Michels 03.03.2017
Philipp Meinken 03.03.2017
Kati Busch 03.03.2017
Tobias Dilger 03.03.2017
Daniel Heider 03.03.2017
Tobias Werther 03.03.2017
Wilken Flotheimer 03.03.2017
Daniel Falow 03.03.2017
Esther Brune 07.04.2017
Tobias Keller 07.04.2017
Thorsten Willuhn 07.04.2017
Britta Bachmann 07.04.2017
Benka Orzol 07.04.2017
Dirk Becker 07.04.2017
Arne Obermayr 19.05.2017
Ralph Junghanns 19.05.2017
Franz-Christian Müller 19.05.2017
Joel Fähnle 19.05.2017
Roland Westerink 19.05.2017
André Freier 19.05.2017


BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Julian Kolleck
03.03.2017
Patrick Stadach 03.03.2017
Holger Friedemann 03.03.2017
Guther Robert Schulz 05.05.2017

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

 

NamePrüfung am
Bernd Schinken01.02.2017
Silvio Aschoff01.02.2017
Emanuel Knöppel01.02.2017
Janusz Jasinski01.02.2017
Adrian Eckloff01.02.2017
Tobias Hamann01.02.2017
Anke Glitz01.02.2017
Julian Giesen01.02.2017
Jens Spiegelberg01.02.2017
Dirk Breitkopf01.02.2017
Daniel Wäfler01.02.2017
Benjamin Keup01.02.2017
Thomas Grewe01.02.2017
Herbert Mevissen01.02.2017
Lucas Lopuszanski01.02.2017
Thomas Feldmann03.05.2017
Mats Fietkau03.05.2017
Kai Förster03.05.2017
Manfred Eden03.05.2017
Tim Lange03.05.2017
Oliver Dörr03.05.2017
Timo Hoffmann03.05.2017
Olaf Horstmann03.05.2017
Sven Hozdeczky03.05.2017
Christopher Kranawetvogl03.05.2017
Markus Sautner03.05.2017
Malik Schwarz03.05.2017
Sebastian Wolf03.05.2017
Gereon Buslei03.05.2017
Timo Elblein03.05.2017
Stephan de Wacht03.05.2017

 

DIE BAUMGENOSSEN

amePrüfung am



Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am


 

dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am


 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfung am


 

Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde

Name Prüfung am
Oliver Rau
17.03.2017
Jörg Stendel 17.03.2017
Thoralf Arendt 17.03.2017
Martin Hilbig 17.03.2017
Martin Quellmann 17.03.2017

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Ing. Wolfgang Riener
30.03.2017
Wolfgang Langschwert 30.03.2017
Josef Edler 30.03.2017
Mona Pany 30.03.2017

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am


 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am


 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Tizian Meißner
12.04.2017
Timo Henken 12.04.2017
Albert Schmidt 12.04.2017
Elisa Klug 12.04.2017
Christiane Eimann 12.04.2017
Franziska Nowak 12.04.2017
Maja Falter 12.04.2017
Matthias Neuner 12.04.2017
Jörg Stranz 13.04.2017
Markus Mohra 13.04.2017
Matthieu Weibel 13.04.2017
Florian Gerth 13.04.2017
Stefan Kadelbach 13.04.2017
Markus Kadelbach 13.04.2017
Marc-Sebastian Frahm 13.04.2017
Christoph Stotz 13.04.2017
Pavel Testianu 13.04.2017
Otto Wolf 13.04.2017
Michael Landenberger 13.04.2017
Jasmin Wiesner 13.04.2017

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am


 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Christian Bühler
03.05.2017
Sebastian Hecker 03.05.2017
Edgar Koller 03.05.2017
Dörte Strittmatter 03.05.2017

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am


 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Jan Arnold
27.01.2017
Markus Dollmann 27.01.2017
Gerd Grieger 27.01.2017
Jürgen Gipser 27.01.2017
Lothar Häußlein 27.01.2017
Anne Langbein 27.01.2017
Dennis Maaß 27.01.2017
Patrick Menath 27.01.2017
Nico Sommer 27.01.2017
Mark Teske 27.01.2017
Florian Vollmer 27.01.2017
Franziska Walther 27.01.2017
Nils Sebastian Weis 27.01.2017
Jakob Weiß 27.01.2017
Simon Wiedmann 27.01.2017

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfung am


 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am


 

Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien

Name Prüfung am


 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am


 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Wolfgang Pilz 24.02.2017
Fabian Weghenkel 24.02.2017
Markus Breier 24.02.2017
Annekatrin Grzesiak 24.02.2017
Simon Reiter 24.02.2017
Florian Harreiner 24.02.2017
Thomas Schneider 24.02.2017
Hubert Weichselbraun 24.02.2017
Maximilian Ramsauer 24.02.2017



Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer