Zertifizierungslisten zum FLL-Baumkontrolleur seit 2007

In den folgenden Tabellen finden Sie die Absolventen nach Jahrgängen und Prüfungsinstitut gelistet.

Da der Eintrag auf unserer Webseite freiwillig ist, sind die Angaben nicht vollständig.

Zertifizierte Baumkontrolleure

Zertifizierungen 2017

AG im Strom, Höxter

Name Prüfung am
Karl-Josef Friesen
20.01.2017
Karsten Pauli 20.01.2017
Erwin Dörfler 20.01.2017
Anne-Katrin Würthele 20.01.2017
Katrin Schwartz 20.01.2017
Peter Hils 20.01.2017
Tobias Auffenberg 20.01.2017
Florian Theilmeier 20.01.2017
Timo Tobien 20.01.2017
Jan Hauke Moormann 20.01.2017
Philipp Michels 03.03.2017
Philipp Meinken 03.03.2017
Kati Busch 03.03.2017
Tobias Dilger 03.03.2017
Daniel Heider 03.03.2017
Tobias Werther 03.03.2017
Wilken Flotheimer 03.03.2017
Daniel Falow 03.03.2017
Esther Brune 07.04.2017
Tobias Keller 07.04.2017
Thorsten Willuhn 07.04.2017
Britta Bachmann 07.04.2017
Benka Orzol 07.04.2017
Dirk Becker 07.04.2017
Arne Obermayr 19.05.2017
Ralph Junghanns 19.05.2017
Franz-Christian Müller 19.05.2017
Joel Fähnle 19.05.2017
Roland Westerink 19.05.2017
André Freier 19.05.2017
Timo Trohl 01.09.2017
Monika Eden 01.09.2017
Marie Caroline Jung 01.09.2017
Michael Recker 01.09.2017
Alec Poppe 01.09.2017
Martin Stosic 01.09.2017
Constantin Funck 01.09.2017
Karlheinz Liebermann 01.09.2017
Michael Wagner 01.09.2017


BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Julian Kolleck
03.03.2017
Patrick Stadach 03.03.2017
Holger Friedemann 03.03.2017
Guther Robert Schulz 05.05.2017

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

NamePrüfung am
Bernd Schinken01.02.2017
Silvio Aschoff01.02.2017
Emanuel Knöppel01.02.2017
Janusz Jasinski01.02.2017
Adrian Eckloff01.02.2017
Tobias Hamann01.02.2017
Anke Glitz01.02.2017
Julian Giesen01.02.2017
Jens Spiegelberg01.02.2017
Dirk Breitkopf01.02.2017
Daniel Wäfler01.02.2017
Benjamin Keup01.02.2017
Thomas Grewe01.02.2017
Herbert Mevissen01.02.2017
Lucas Lopuszanski01.02.2017
Thomas Feldmann03.05.2017
Mats Fietkau03.05.2017
Kai Förster03.05.2017
Manfred Eden03.05.2017
Tim Lange03.05.2017
Oliver Dörr03.05.2017
Timo Hoffmann03.05.2017
Olaf Horstmann03.05.2017
Sven Hozdeczky03.05.2017
Christopher Kranawetvogl03.05.2017
Markus Sautner03.05.2017
Malik Schwarz03.05.2017
Sebastian Wolf03.05.2017
Gereon Buslei03.05.2017
Timo Elblein03.05.2017
Stephan de Wacht03.05.2017

 

DIE BAUMGENOSSEN

NamePrüfung am
Timo Heckers
21.07.2017
Sascha Dunkhorst21.07.2017
Hans-Jürgen Hoelzler21.07.2017
Dennis Kahl21.07.2017
Michael Uhde21.07.2017
Roland Wenks21.07.2017
Alexander Klein 21.07.2017
Tim Diekmann21.07.2017


Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am


 

dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Uwe Brakensiek
28.07.2017
Jörg Dommermuth 28.07.2017
Reinhard Hassel 28.07.2017
Martin Langkamp 28.07.2017
Matthias Müller 28.07.2017
Sebastian Nafe 28.07.2017
Jens Nusch 28.07.2017
Christian Pfeifer 28.07.2017
Markus Rübsamen 28.07.2017
Christof Schäfer 28.07.2017
Martin Scholz 28.07.2017
Ralf Seipp 28.07.2017
Stefan Springer 28.07.2017
Prüfung am

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfung am


 

Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein

Name Prüfung am
Daniela Franz
28.08.2017
Bastian Kaufmann 28.08.2017
Martin Mayer 28.08.2017
Magnus Falk 28.08.2017
Michael Rott 28.08.2017

 

Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde

Name Prüfung am
Oliver Rau
17.03.2017
Jörg Stendel 17.03.2017
Thoralf Arendt 17.03.2017
Martin Hilbig 17.03.2017
Martin Quellmann 17.03.2017

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Ing. Wolfgang Riener
30.03.2017
Wolfgang Langschwert 30.03.2017
Josef Edler 30.03.2017
Mona Pany 30.03.2017
Matthias Rönspieß 20.06.2017
Stefan Gellersen 20.06.2017
Benjamin Winkler 20.06.2017
Jörg Westphal 20.06.2017
Franz-Josef Nowak 20.06.2017
Torsten Kraninger 20.06.2017
Hans-Uwe Matthies 20.06.2017
Jakob Georg Moninger 20.06.2017
Bianka Frahm 20.06.2017
Thilo Trusch 20.06.2017
Torben Poppe 20.06.2017
Hans-Jürgen Meyer 21.06.2017
Hatem Snoussi 21.06.2017
Andreas Staack 21.06.2017
Maurice Gérard 21.06.2017
Sandra Kirchner 21.06.2017
Roman Siegel 21.06.2017
Stephan Brechlin 21.06.2017
Lars Brodowski 21.06.2017

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Detlef Krake 23.05.2017
Natascha Pawlik 23.05.2017
Anja Falkenberg 23.05.2017
Kerstin Strothoff 23.05.2017

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am


 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Tizian Meißner
12.04.2017
Timo Henken 12.04.2017
Albert Schmidt 12.04.2017
Elisa Klug 12.04.2017
Christiane Eimann 12.04.2017
Franziska Nowak 12.04.2017
Maja Falter 12.04.2017
Matthias Neuner 12.04.2017
Jörg Stranz 13.04.2017
Markus Mohra 13.04.2017
Matthieu Weibel 13.04.2017
Florian Gerth 13.04.2017
Stefan Kadelbach 13.04.2017
Markus Kadelbach 13.04.2017
Marc-Sebastian Frahm 13.04.2017
Christoph Stotz 13.04.2017
Pavel Testianu 13.04.2017
Otto Wolf 13.04.2017
Michael Landenberger 13.04.2017
Jasmin Wiesner 13.04.2017

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Ralph Arnert
23.05.2017
Christian Beneke 23.05.2017
Kai Büttner 23.05.2017
Sven Henning 23.05.2017
Dagmar Orio 23.05.2017
David Reski 23.05.2017
Roland Richter 23.05.2017
Andreas Krasel 08.09.2017
Burkhard Obel 08.09.2017
Harald Schröder 08.09.2017

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Christian Bühler
03.05.2017
Sebastian Hecker 03.05.2017
Edgar Koller 03.05.2017
Dörte Strittmatter 03.05.2017

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Dustin Jeromin   
16.06.2017
Patrick Ruhe    16.06.2017
Uwe Große-Endebrock 16.06.2017
Maik Skiba    16.06.2017
Eike Reinecke 16.06.2017
Maik Hoffmann 16.06.2017
Thomas Ullrich    16.06.2017
Bernd Stieghahn 10.07.2017
Alexander Hammer 25.08.2017
Ansgar Többen 25.08.2017
Gabriele Faust 25.08.2017
Heiko Willenbrock 25.08.2017
Olaf Hettling 25.08.2017
Sven Neumann 25.08.2017
Hartmut Rutzen 25.08.2017
Tobias kaufmann 25.08.2017
Andreas Scherer 25.08.2017
Radomir Bauch 25.08.2017
Daniela Meyer 25.08.2017

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Jan Arnold
27.01.2017
Markus Dollmann 27.01.2017
Gerd Grieger 27.01.2017
Jürgen Gipser 27.01.2017
Lothar Häußlein 27.01.2017
Anne Langbein 27.01.2017
Dennis Maaß 27.01.2017
Patrick Menath 27.01.2017
Nico Sommer 27.01.2017
Mark Teske 27.01.2017
Florian Vollmer 27.01.2017
Franziska Walther 27.01.2017
Nils Sebastian Weis 27.01.2017
Jakob Weiß 27.01.2017
Simon Wiedmann 27.01.2017

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfung am
Bastian Rainer
08.09.2017
Kurt Reutenauer 08.09.2017
Franz Mächtig 08.09.2017
Alexandra Wohlmuth 08.09.2017
Karoline Fürst 08.09.2017
Christopher Gluschitz-Goebel 08.09.2017
Roman Dittrich 08.09.2017
Mathias Moser 08.09.2017
Martin Ruschitzka 08.09.2017
Sebastian Schmid 08.09.2017
Ingo Weber 08.09.2017
Martin Klamminger 08.09.2017
Stefan Madreiter 08.09.2017
Hans-Peter Kirschner 08.09.2017
Marisa Horvat 08.09.2017
Franz Otter 08.09.2017
Patrik Tritremmel 08.09.2017
Matthias Prüggler 08.09.2017
Thomas Gruber 08.09.2017
Elisabeth Landler 08.09.2017

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am


 

Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien

Name Prüfung am


 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am


 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Wolfgang Pilz 24.02.2017
Fabian Weghenkel 24.02.2017
Markus Breier 24.02.2017
Annekatrin Grzesiak 24.02.2017
Simon Reiter 24.02.2017
Florian Harreiner 24.02.2017
Thomas Schneider 24.02.2017
Hubert Weichselbraun 24.02.2017
Maximilian Ramsauer 24.02.2017



Zertifizierungen 2016

AG im Strom (ehem. Tree Top), Höxter

Name Prüfung am
Tim Przybilla 15.01.2016
Michael Steu 15.01.2016
Manuel Pfeiffer 15.01.2016
Thorsten Voigt 15.01.2016
Mathias Sonnenberg 15.01.2016
Christian Petzold 15.01.2016
Niklas Manfraß 15.01.2016
Markus Lindow 15.01.2016
Alexandra Sokol 15.01.2016
Holger Korth 15.01.2016
Frederick Klein 15.01.2016
Jörg Westerhold 26.02.2016
Britta Meier 26.02.2016
Steffen Schmidt 26.02.2016
Pascal Kutz 26.02.2016
Peer Stockhausen 26.02.2016
Nikolas Schmaling 26.02.2016
Hendrik Steffen 26.02.2016
Berthold Schräer 26.02.2016
Ernst James Rössel 26.02.2016
Christiane Hoever 26.02.2016
Rebecca Fischer 26.02.2016
Ralf Pankoke 26.02.2016
Heiko Voß 08.04.2016
Matthias Detering 08.04.2016
Dirk Kockskämper 08.04.2016
Jens Poschmann 08.04.2016
Marcel Klückers 08.04.2016
Jonas Klückers 08.04.2016
Daniel Erftemeier 08.04.2016
Dirk Bolte 08.04.2016
Dieter Kraus 08.04.2016
Detlev Martens 08.04.2016
Martina Hasselbrink-Warnecke 08.04.2016
Christian Schönberg 08.04.2016
Karsten Peetz 08.04.2016
Ingo Feuerstein 08.04.2016
Gültekin Cil 17.06.2016
Carsten Pohl 17.06.2016
Stanislaw Schab 17.06.2016
Elisabeth Dunkl 17.06.2016
Ingo Bergmann 17.06.2016
Claudia Normann 17.06.2016
Matthias Grupe 17.06.2016
Pascal Czwalinna 17.06.2016
Philipp Menzel 17.06.2016
Esther Hermann 17.06.2016
Ulrike Jäschke 17.06.2016
Markus Lehmenkühler 17.06.2016
Nicolai Lichtenberg 02.09.2016
Benjamin Rohloff 02.09.2016
Ursula Sünkler 02.09.2016
Michael Groß 02.09.2016
Ulrich Koch 02.09.2016
Uwe Christian Kadletz 02.09.2016
Petra Große Erdmann 02.09.2016
Carlo Kunz 02.09.2016
Tobias Breda-Schütt 02.09.2016
Peter Götzhaber 02.09.2016
Jan-Alexander Eifler 02.09.2016
Christoph Kröger 02.09.2016
Hendrik Settekorn 02.09.2016
Steffen Wollny 02.09.2016
Marcel Wille 02.09.2016
Holger Bertels 28.10.2016
Berthold Mühlenbrock 28.10.2016
Susanne Fuhrmann 28.10.2016
Niclas Dills 28.10.2016
Alois Burger 28.10.2016
Jens Kaiser 28.10.2016
Stefanie Weiglmeier 28.10.2016

Marcel Bundkirchen

28.10.2016
Martin Pfeil-Schmidt 28.10.2016
Ulrich Brink 28.10.2016
Ingo Viola 09.12.2016
Sarah Stötzer 09.12.2016
Maren Lux 09.12.2016
Satina Engels 09.12.2016
Steve Fritsch 09.12.2016
Sebastian Rose 09.12.2016
Opens external link in new windowMatthias Lang 09.12.2016
Nicola Haardt 09.12.2016
Henning Kaatz 09.12.2016
Haroon Rashid 09.12.2016
John Samorin 09.12.2016
Pascal Günnewicht 09.12.2016
Armin Möller 09.12.2016
Heiko Seipke 09.12.2016


BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Torsten Schmidt
14.03.2016
Philipp Solbrig 14.03.2016
Christoph Toschke 14.03.2016
Andrea Fritz 14.03.2016
Susanne Medicke 14.03.2016
Hartmut Schmidt 14.03.2016
Michael Polz 21.04.2016
Justin Rudat 21.04.2016
Steffen Zieger 21.04.2016
Andreas Wippold 21.04.2016
Matthias Bormann 28.04.2016
Anette Vietzke 20.08.2016
Annett Beutler 20.08.2016
Heiko Siehlow 21.09.2016
Falk Röhler 21.09.2016
Ulrich Teubel 21.09.2016
Marlies Hildebrandt 21.09.2016
Detlef Böckmann 09.12.2016

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Torsten Nadolny
16.03.2016
Michael Seelbach 16.03.2016
Frank Kempkes 16.03.2016
Michael Steinkamp 16.03.2016
Pascal Przybyla 16.03.2016
Michael Venohr 16.03.2016
Christoph Nattefort 16.03.2016
Rainer Kamps 16.03.2016
Carolin Schwiertz 16.03.2016
Luca Chabrowski 16.03.2016
Maximilian Schäfer 16.03.2016
Dimitrij Ermolenko 16.03.2016
Ulrich Neugebauer 16.03.2016
Arne Labenda 04.05.2016
Lars Bosmann 04.05.2016
Christof Tekaat 04.05.2016
Guido Weßling 04.05.2016
Michael Botor 04.05.2016
Sven Kuypers 04.05.2016
Mario Heise 04.05.2016
Julian Schröder 04.05.2016
Christian Klöber 04.05.2016
Toni Jussen 04.05.2016
Jan-Philipp Blume 04.05.2016
Nikolai Pille 04.05.2016
Lutz Mölleken 04.05.2016
Stephan Angermund 04.05.2016
Nikolaus Hildebrandt 04.05.2016
Manfred Janßen 04.05.2016
Hannes Köhn 04.05.2016
Anke Burggraf 04.05.2016
Peter Köhler 04.05.2016
Christian Körschgen 04.05.2016
Sascha Ronsdorf 28.09.2016
Robin Sprenger 28.09.2016
Ralf Küper 28.09.2016
Maximilian Rieger 28.09.2016
Roy Groeger 28.09.2016
Sven Noack 28.09.2016
Rafael Witeczeck 28.09.2016
Marcos Walzberg 28.09.2016
Sebastian Herzog 28.09.2016
Benjamin Weil 28.09.2016
Thilo Engelke 28.09.2016
Erich-Wilhelm Dornhöfer 28.09.2016
Martin Baldus 11.11.2016
Michael Danne 11.11.2016
Sven Fehlauer 11.11.2016
Andreas Grünwald 11.11.2016
Ruben Hohlfeldt 11.11.2016
Finn Klaassen 11.11.2016
Tobias Merzenich 11.11.2016
Niklas Rathnau 11.11.2016
Juliaan van Ooyen 11.11.2016
Dominik Völkering 11.11.2016


DIE BAUMGENOSSEN

Name Prüfung am

 

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
Antje Schieritz
21.04.2016
Sven-Sebastian Markschies 21.04.2016
Tino Reimelt 21.04.2016
Henriette Hunger 21.04.2016
Cornelia Fiedler 21.04.2016
Hannes Prüfer 21.04.2016
Katrin Pläp 21.04.2016
Christian Wendler 21.04.2016
Christoph Arndt 21.04.2016
Ronny Reiche 21.04.2016
Cornelia Ginhold 21.04.2016
Mareike Reuter 21.04.2016
Werner Meincke 21.04.2016
Susann Chwojka 21.04.2016
Carsten Malzan 21.04.2016
Felix Bettin 21.04.2016
Susann Rathmann 2.1.04.2016
Arne Eckert 10.08.2016
Markus Hack 10.08.2016
Kathrin Köpping 10.08.2016
Carolin Burkert 10.08.2016
Christian Braun 10.08.2016
Jochen Schönborn-Kriegel 23.11.2016
Ayhan Coskun 23.11.2016
Robby Horn 23.11.2016
Matthias Karich 23.11.2016
Arne Ingwersen 23.11.2016
Ralf Klötzer 23.11.2016
Eberhard Bleicher 23.11.2016
Marcin Rutowski 23.11.2016
Peter Kornmeier 23.11.2016
Marcus Josefus 23.11.2016

 

dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Michael Debnar
17.02.2016
Christoph Lewandowski 17.02.2016
Barbara Thüringer 17.02.2016
Jana Knoblich 17.02.2016
Christian Wagner 17.02.2016
Sigrid Stadlbauer 17.02.2016
Marco Brandt 26.09.2016
Robert Delonge 26.09.2016
Christian Rau 26.09.2016
Sebastian Unger 26.09.2016
Frank Zierrath 26.09.2016

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfung am
Christoph Konrad
14.10.2016
janice Jankowiak 14.10.2016
Frank Lehmann 14.10.2016
Sebastian Heizmann 14.10.2016
Udo Wilhelm 21.10.2016

 

Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde

Name Prüfung am
Daniel Kling
10.06.2016
Matthias Schulte 10.06.2016
Henri Loth 10.06.2016
Hartmut Hildebrand 10.06.2016
Christoph Schröder 10.06.2016
Holger Menzel 10.06.2016
Anja Leonhardt 10.06.2016
Robert Klebig 10.06.2016

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Gernot Barmüller
14.04.2016
Kevin Steinhofer 14.04.2016
Anita Thoma 14.04.2016
Hannes Niki 14.04.2016
Nadja Platz 14.04.2016
Jürgen Sauerzapf 14.04.2016
Thorsten Albers 21.06.2016
Andreas Woköck 21.06.2016
Jan-Hendrik Hagel 21.06.2016
Matthias Grotheer 21.06.2016
Christian Schulz 21.06.2016
Jeffrey Wernert 21.06.2016
Florian Holzer 21.06.2016
Lars Henningsen 21.06.2016
Ersan Akyol 05.07.2016
Benjamin Mellin 05.07.2016
Robert Naumann 05.07.2016
Susanne Richter 05.07.2016
Nicole Wernecke 11.10.2016
Heiko Voigt 11.10.2016
Sultan Alakus 11.10.2016
Dirk Schmidtsdorf 11.10.2016
Patrick Probst 11.10.2016
Volker Demmin 11.10.2016
Sebastian Matz 11.10.2016
Jens Brauer 11.10.2016
Harald Patjens 11.10.2016
Szymon Peplinski 11.10.2016
Claas-Hendrik Heß 20.10.2016
Christian Beth 20.10.2016
Arne Gutschlag 20.10.2016
Marion Rosien 20.10.2016
Sven Endrulat 20.10.2016
Andreas Beckmann 20.10.2016
Sebastian Sieb 20.10.2016
Nathalie Kellmer 24.10.2016
Susanne de Bruin 24.10.2016
David Bons 24.10.2016
Gerd Gloistein 24.10.2016
Matthias Semela 24.10.2016
Ralf Mischke 24.10.2016
Domonique Gabrielczyk 24.10.2016
Erich Kath 24.10.2016

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Christel Schulz
17.08.2016
Marcel Vocke 17.08.2016
Ulrike Wehmeier 17.08.2016
Christoph Twarog 17.08.2016
Heiko Andres 27.09.2016
Stefan Böning 27.09.2016
Matthias Herold 27.09.2016
Stephan Lauterberg 27.09.2016
Herbert Fritz 27.09.2016
Meinolf Bause 27.09.2016
Bernd Thüne 27.09.2016

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Stefan Pawel
12.02.2016
Linus Fiege 12.02.2016
Thomas Meyer 12.02.2016
Jonas Burkhardt 12.02.2016
Daniel Langer 12.02.2016
Jörg Waschner 12.02.2016
Robert Jörg Hain 12.02.2016
Ingo Assig 12.02.2016
David Fichtelmann 12.02.2016
Alexander Bernhard Borgmann gen. Brüser 12.02.2016
André Bär 08.04.2016
Ingo Link 08.04.2016
Matthias Sturm 08.04.2016
Oliver Schulz 08.04.2016
Jacob Oehlenberg 08.04.2016
Monika Greul 08.04.2016
Sebastian Biesenthal 08.04.2016
Mareike Giffhorn 08.04.2016
Max Rahner 08.04.2016
Harald beesk 08.04.2016
Rico Kugler 08.04.2016
Sven Witt 08.04.2016
Andreas Gruber 28.10.2016
Jan Martin Rössel 28.10.2016
Benjamin Ruhle 28.10.2016
Daniel Reinhardt 28.10.2016
Jörg Henschelchen 28.10.2016
Udo Rechtenbach 28.10.2016
Carsten Ide 28.10.2016
Max Gruhlke 28.10.2016
Geoffrey Richter 28.10.2016
Beate Sobioch 28.10.2016
Hendrik Graf 09.12.2016
Jenny Eisenschmidt 09.12.2016
Rafael Eckmann 09.12.2016
Andreas Saager 09.12.2016
Bastian Hirschfelder 09.12.2016
Kathleen Kuhn 09.12.2016
Anika Schmiedchen 09.12.2016
Jennifer Gierens 09.12.2016
Matthias Willner 09.12.2016

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Manfred Lebherz
24.03.2016
 
Joachim Baumeister 23.03.2016
Michael Buchholtz
24.03.2016
Andreas Irslinger
24.03.2016
Frank Hofmann 23.03.2016
Artur Krafft
24.03.2016
Christian Lang 23.03.2016
Kathrin Schneider 23.03.2016
Stephan Strosack
24.03.2016
Florian Sauer
24.03.2016
Eckart Hölzer 23.03.2016
Johanna Wenz 23.03.2016
Martin Holzheuer 23.03.2016
Martin Went 23.03.2016
Kevin Schuster 23.03.2016
Thomas Klein 23.03.2016
Lothar Damaschek
24.03.2016
Andreas Müller
24.03.2016
Niko Liakos
24.03.2016
Jürgen Willi Gauß
24.03.2016
Paul Hörchner
24.03.2016
Kai Harder
24.03.2016
Uwe Kundt 24.05.2016
Maik Schmidt 24.05.2016
René Richter 24.05.2016
Nicki Müller 24.05.2016
Marie-Theres Thiel 24.05.2016
Nils Vetter 24.05.2016
Mayk Hoyer 24.05.2016
Sven Radtke 24.05.2016
Jannick Weidner 24.05.2016
Jens Piepenburg 24.05.2016
Thomas Hellmann 24.05.2016
Antje Schwarzer 24.05.2016
Peter Wagner 01.06.2016
Bernd Widmann 01.06.2016
Karl Eberle 01.06.2016
Erwin Friedel 01.06.2016
Alois Wörle 01.06.2016
Christian Büchl 01.06.2016
Ursula Wittkopf 01.06.2016
Norbert Buchner 01.06.2016
Richard Bachmeir 01.06.2016
Domnik Gebhard 01.06.2016
Paul Mühlpointner 01.06.2016
Martin Krohe 01.06.2016
Thomas Tröndle 01.06.2016
Tobias Lermer 01.06.2016
Thomas Kaeuffer 01.06.2016
Benjamin Gallersdörfer 01.06.2016
Katrin Gödtel 22.06.2016
Tim-Laurin Krug 22.06.2016
Marion Schwab 22.06.2016
Markus Both 22.06.2016
Rainer Graumann 22.06.2016
Klaus Wolz 22.06.2016
Jürgen Fottner 22.06.2016
Kieron Spring 22.06.2016
Peter Huber 14.07.2016
Tobias Ewen 04.11.2016
Malko Palik 04.11.2016
Peter Langen 04.11.2016
Caroline Löw 04.11.2016
Hans-Jürgen Schäfer 04.11.2016
Heiko Schöninger 23.11.2016
Claus-Dieter Omlor 23.11.2016
Rolf Mayer 23.11.2016
Christian Wegmann 23.11.2016
Michael Heine 24.11.2016
Ralf Schiller 24.11.2016
Jürgen Schwörer 24.11.2016
Bastian Senger 24.11.2016
Norman Kreuzburg 24.11.2016
Cornelia Wegmann 23.11.2016
Matthias Ries 23.11.2016
Paul Kirchner 23.11.2016
Thomas Korn 23.11.2016

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Robin Bandini
29.04.2016
Elisa Margitta Dreis 29.04.2016
Michael Eichler 29.04.2016
Hartmut Hanke 29.04.2016
Dirk Immke 29.04.2016
Eva Maria Kochbeck 29.04.2016
Andreas Lauck 29.04.2016
Jens Meyer 29.04.2016
Tim Schuster 30.09.2016
Carolin Ehm 25.11.2016
Peter Höger 25.11.2016
David Kiss 25.11.2016
Steffen Neu 25.11.2016
Patrick Ricco 25.11.2016
Ralph Tschirner 25.11.2016
Axel Wagner 25.11.2016
Harald Wertgen 25.11.2016
Hannelore Ziepert 25.11.2016

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Markus Bauholzer
04.05.2016
Rolf Bergmann 04.05.2016
Martin Bossert 04.05.2016
Elke Freude 04.05.2016
Jürg Froschauer 04.05.2016
Ulrike Lehner-Rauch 04.05.2016
Peter Löffler 04.05.2016
Marcel Mirasola 04.05.2016
Hilke Müller 04.05.2016
Ronny Ringo Weiß 04.05.2016
Manuel Wieber 04.05.2016
Bruno Böhmler 09.11.2016
Sebastian Drexler 09.11.2016
Gregor Knihinicki 09.11.2016
Oliver Könne 09.11.2016
Patrick Schmidt 09.11.2016
Jörg Schönenberger 09.11.2016
Tobias Sköries 09.11.2016
Kolomann Stich 09.11.2016

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Manuel Freixo Schlag
17.06.2016
Moritz Sander 17.06.2016
Frank Eckstein 17.06.2016
Christian Schulz 17.06.2016
Andreas Dürkop 17.06.2016
Lars Grieme 17.06.2016
Inge Cooke 17.06.2016
Marcus Kremer 17.06.2016
Marco Bliese 12.08.2016
Meike Bärsch 12.08.2016
Thorsten Nau 12.08.2016
Chris Kügler 12.08.2016
Andreas Ritter 12.08.2016
Gerold Stratmann 12.08.2016
Markus Behrens 12.08.2016
Lutz Röthig 12.08.2016
Franziska Grundmann 12.08.2016
Kathrin Rambacher 12.08.2016
Verena Holste 12.08.2016
Martin Neumann 12.08.2016
Sabine Schrank 18.11.2016
Karsten Kremling 18.11.2016
Robert Frese 18.11.2016
Marco Braunschweig 18.11.2016
Volker Meyer 18.11.2016
Dominique Müller-Rudolf 18.11.2016
Philip Bender 18.11.2016
Martin Fesser 18.11.2016
Nils Bormann 18.11.2016
Ulrich Karger 18.11.2016

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Andreas Reich
29.01.2016
Isabella Anderwald 29.01.2016
Robert Ammer 29.01.2016
Markus Scheuermann 29.01.2016
Sandro Pfrommer 29.01.2016
Steffen Conrad 29.01.2016
Peter Willacker 29.01.2016
Matthias Fleischmann 29.01.2016
German Heck 29.01.2016
Stefan Zinner 29.01.2016
Bertram Wolter 29.01.2016
Bernhard Unterberger 29.01.2016
Sarah Fuchs 29.01.2016
Claire Schabbon 29.01.2016
Philipp Porten 29.04.2016
Wolfgang Meinl 29.04.2016
Marcel Mehls 29.04.2016
Jessica Bandeira 29.04.2016
Alexander Kriwet 29.04.2016
Peter Nettler 29.04.2016
Anne Richard 29.04.2016
Markus Nitzke 29.04.2016
Katja Kleinert 29.04.2016
Peter Laupheimer 13.05.2016
Reinhold Kram 13.05.2016
Reinhardt Witkowski 13.05.2016
Alexander Loders 13.05.2016
Sven Ihrig 13.05.2016
Lucas Keppler 13.05.2016
Andreas Handl 13.05.2016
Mario Wildner 13.05.2016
Stefan Schnaible 13.05.2016
Felix Erlbacher 13.05.2016
Thomas Stephan 13.05.2016
René Ranneberg 13.05.2016
Matthias Haubert 05.08.2016
Christian Skazel 05.08.2016
Martin Krauß 05.08.2016
Marco zu Stolberg 05.08.2016
Martin Krantz 05.08.2016
Stefan Huhle 05.08.2016
Markus Angermeiyer 11.11.2016
Manuel Bischof 11.11.2016
Lucia Bösl 11.11.2016
Johann Edlfurtner 11.11.2016
Insa Forstreuter 11.11.2016
Gerd Frühwald 11.11.2016
Andreas Grubmüller 11.11.2016
Verena Hansbauer 11.11.2016
Oliver Hermann 11.11.2016
Andreas Kühnlein 11.11.2016
Thomas Lütke-Wissing 11.11.2016
Patrick Nordmann 11.11.2016
Lukas Plechinger 11.11.2016
Philipp Reitschky 11.11.2016
Florian Reuscher 11.11.2016
Michael Sauer 11.11.2016
Joachim Steinfatt 11.11.2016
Norbert Stimper 11.11.2016
Jochen Stühler 11.11.2016
Robert Tabbert 11.11.2016
Henrike Werner-Bräutigam 11.11.2016
Torsten Wimmer 11.11.2016

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfung am
Bernhard Hartl 11.05.2016
Rudolf Pogats 11.05.2016
Roman Terzer 11.05.2016
Philip Wenninger 11.05.2016
Dominique Brosz 16.12.2016
Christoph Kulig 16.12.2016
Manuel Winkler 16.12.2016
Edith Engl 16.12.2016
Robert Schersch 16.12.2016
Daniel Höfer 16.12.2016
Harald Schachner 16.12.2016
Martin Nowak 16.12.2016
Bernd Steinberger 16.12.2016
Gottfried Bernhardt 16.12.2016

 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am


 

Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien

Name Prüfung am
August Lechner 28.09.2016
Georg Spiegel 28.09.2016
Ernst Wanke 28.09.2016
Georg Brenn 28.09.2016
Ing. Michael Eder 28.09.2016
Ing. Josef Putz 28.09.2016
Mag. Peter Kunert 28.09.2016

 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Kathrin Schubert
21.10.2016
Beate Schuster 21.10.2016
Jens Reinwarth 21.10.2016

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Michael Gerstner
19.02.2016
Michael Fuchs 19.02.2016
Georg Eberlein 19.02.2016
Norbert Kittel 19.02.2016
Monika Leiser 19.02.2016
Gottfried Hopf 19.02.2016
Roland Geyer 24.06.2016
Johannes Reichel 24.06.2016
Tobias Carl 24.06.2016
Jan Linz 24.06.2016
Stafan Hofmann 24.06.2016
Stafan Gradl 24.06.2016
Stefan Distler 01.07.2016
Christian Mair 21.10.2016
Stephanie Winkelmeier 21.10.2016
Michael Klinger 21.10.2016
Hubert Köck 21.10.2016
Thomas Köhler 21.10.2016



Zertifizierungen 2015

AG im Strom (ehem. Tree Top), Höxter

Name Prüfung am
Tim Eickmann
23.01.2015
Jens Preilowski 23.01.2015
Manuel Wellhöner 23.01.2015
Tobias Wegner 23.01.2015
Wolfgang Turba 23.01.2015
Thomas Wegener 23.01.2015
Sebastian Fackert 23.01.2015
Stefan Scheffler 23.01.2015
Tristan Kittlaus 23.01.2015
Max Eichendorf 23.01.2015
Denis Riewoldt 13.03.2015
Matthias Brune 13.03.2015
Dieter Böttcher 13.03.2015
Dominik Bitter 13.03.2015
Marco Bosse 13.03.2015
Josef Ahlemeyer 13.03.2015
Jens Schröter 13.03.2015
Lennart Herpertz 13.03.2015
Mario Hellwig 13.03.2015
Reinhold Kleefeldt 13.03.2015
Frank Schön 17.04.2015
Claudia Lübke 17.04.2015
Markus Klein 17.04.2015
Maximilian Mowat 17.04.2015
Stephan Born 17.04.2015
Marcel Folgmann 17.04.2015
Johannes Wessels 17.04.2015
Christian Gühlke 17.04.2015
Matthias Seime 17.04.2015
Andre Schmidt 17.04.2015
Martin Brokop 17.04.2015
Wilfried Noll 17.04.2015
Philipp Mörs 12.06.2015
Kai Pawelek 12.06.2015
Martin Werner 12.06.2015
Alwin Sauer 12.06.2015
Michael Behring 12.06.2015
Christian Merkel 12.06.2015
Jens Henke 12.06.2015
Christian Stanik 14.08.2015
Roseli Friske-Mott 14.08.2015
Bernhard Mott 14.08.2015
Andreas Eckloff 14.08.2015
Klaus Rentmeister 14.08.2015
Götz Wendroth 14.08.2015
Ulf Schümer 14.08.2015
Ralf-Stephan Bruns27.11.2015
Oliver Haudek 27.11.2015
Dietmar Kriebel 27.11.2015
Petri Lätsch 27.11.2015
Thomas Limburg 27.11.2015
Siegfried Maucher 27.11.2015
Thomas Merten 27.11.2015
Pascal Röhrig 27.11.2015
Robert Sammert 27.11.2015
Oliver Toennes 27.11.2015
Jens von Nida 27.11.2015

 

 

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Mirko Donner
31.03.2015
Katrin Gruber 31.03.2015
Sven Wagner 22.05.2015
Liane Demmel 22.05.2015
Ronny Skähr 22.05.2015
Jörg Müller 29.05.2015
René Damm 29.05.2015
Jens Taeger 29.05.2015
Sören Wilsdorf 29.05.2015
Gerhard Hafenrichter 26.06.2015
Martin Losinski 31.07.2015
Sebastian Zschämisch 09.10.2015
Andreas Guthe 24.10.2015
Rainer Michaelis 24.10.2015
Lars Konieczny 24.10.2015
Christine Asmus 07.11.2015
Frank Rath 07.11.2015
Maik Rottmann 13.11.2015
Dirk Zeidler 13.11.2015
Georg Döbel 13.11.2015
Stefan Lütjens 13.11.2015

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Matthias Kybart
11.02.2015
Dominik Lohmann 11.02.2015
Thomas Nienhaus 11.02.2015
Philipp Wienströer 11.02.2015
Julian Schempershofe 11.02.2015
Raphael Schaefer 11.02.2015
Michael Hauk 11.02.2015
Marcus Corzillius 11.02.2015
Theodor Störbrock 11.02.2015
Christoph Siepmann 11.02.2015
Markus Schröder 11.02.2015
Melanie Ahrens 11.02.2015
Robin Leifels 18.03.2015
Tobias Lebbing 18.03.2015
Arnd-Wilhelm Pasch 18.03.2015
Silke Walden 18.03.2015
Peter Strathmann 18.03.2015
Marc Reuter 18.03.2015
Frederik Mayntzhusen 18.03.2015
Sascha Blank 18.03.2015
Sascha Klimpel 18.03.2015
Hermann Ebbert 18.03.2015
Norbert Glieden 18.03.2015
Christof Ludigs 18.03.2015
Thomas Pauls 18.03.2015
Reiner Garding 18.03.2015
Marc Pellekoorne 18.03.2015
Andreas Schulz 18.03.2015
Marc Dettki 18.03.2015
Tim Phillip Osterhaus 18.03.2015
Dennis Anders 02.09.2015
Thomas Arndt 02.09.2015
Tizian Bootz 02.09.2015
Stefan Bracker 02.09.2015
Julia Flato-Manz 02.09.2015
Florian Kirchberg 02.09.2015
Oliver Marx 02.09.2015
Philipp Mensing 02.09.2015
Michael Pelzer 02.09.2015
Michael Plath 02.09.2015
Sebastian Porzybot 02.09.2015
Manuel Rottmann 02.09.2015
Georgios Samaras 02.09.2015
Bastian Schäfer 02.09.2015
Fabian Swiontek 02.09.2015
Sven Szymanski 02.09.2015
Andreas Dräger 25.11.2015
Wilhelm Fahrland 25.11.2015
Daniel Gabrich 25.11.2015
Jörg Garbe 25.11.2015
Elmar Görlitz 25.11.2015
Marcel Gründges 25.11.2015
Harald Haupt 25.11.2015
Ralf Käfer 25.11.2015
Ulrich Klapheck 25.11.2015
Grzegorz Korpala 25.11.2015
Dennis Lenz 25.11.2015
Ingo Massalski 25.11.2015
Mikel Molle 25.11.2015
Thomas Pretzer 25.11.2015
Nikolai Prislan 25.11.2015
Eldin Selimovic 25.11.2015
Sven Welk 25.11.2015


dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Joachim Prinz
28.09.2015
Dirk Friebel 28.09.2015
Annegret Barten 28.09.2015
Eike Klatt 28.09.2015
Markus Förster 28.09.2015
Hannes Hakvoort 28.09.2015
Mark Albers 28.09.2015
Martin Altmann 28.09.2015

 

DIE BAUMGENOSSEN

Name Prüfung am
Waltraud Thiel
23.10.2015
Matthias Kurt 23.10.2015
Thomas Gilbert 23.10.2015
Bernd Christ 23.10.2015
Frank Frede 23.10.2015
Rüdiger Brennecke 23.10.2015
Cornelia Reinhardt 30.11.2015

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
René Dotschko
28.04.2015
Marcus Moldt 28.04.2015
Torben Pein 28.04.2015
Christian Oschatz 28.04.2015
Werner van Noordwyk 28.04.2015
Thilo Uhlemann 28.04.2015
Girgl Fenner 28.04.2015
Maud Ellen Scholz 28.04.2015
Rudolf Kimmer 28.04.2015
Patrick Hasenbein 28.04.2015
Heike Tanner 28.04.2015
Matthias Thomas 28.04.2015
Susann Stech 28.04.2015
Patrick Fiedler 28.04.2015
Holger Henning 08.07.2015
Rudolf Sappl 08.07.2015
Sebastian Beichert 08.07.2015
Friedemann Barthels 08.07.2015
Peter Mannes 08.07.2015
Erich Pauli 08.07.2015
Reiko Fürst 08.07.2015
Hubert Dachs 08.07.2015
Matthias Bürgler 08.07.2015
Stephan Grünberger 08.07.2015
Andreas Friesecke 25.11.2015
Sebastian Taubert 25.11.2015
Anja Osang 25.11.2015
Annika Schreyer 25.11.2015
Peggy Hentschel 25.11.2015
Susanne Keil 25.11.2015
Karl Maria Seyb 25.11.2015
Alexander Urich 25.11.2015
Jürgen Bussenius 25.11.2015
Rainer Ringel 25.11.2015

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfung am
Ellen Voreier
23.10.2015
Konstantin Szymkowiak 23.10.2015
Matthias Glase 23.10.2015
Reno Voigt 23.10.2015
Jaqueline Zielke 23.10.2015
Andy Müller 23.10.2015
Yves Werner 23.10.2015
Jürgen Telle 23.10.2015
Christoph Träbert 23.10.2015

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Martin Eberl
26.03.2015
BSc. Franz Grassmann 26.03.2015
Dipl.Ing. Georg Kurz 26.03.2015
Walter Weiss 26.03.2015
Dominik Haidenschuster 26.03.2015
Paul Kubalek 26.03.2015
MSc. Isabell Mayer 26.03.2015
Karl Pfabigan 26.03.2015
Gaston Pahl 15.06.2015
Ulrich Meyer 15.06.2015
Torsten Schloo 15.06.2015
Dietrich Hetz 15.06.2015
Antoine Fontaine 16.06.2015
Andreas Willenbockel 16.06.2015
Opens external link in new windowKarl Helbig 16.06.2015
Sönke Brauns 16.06.2015
Micael Dreier 16.06.2015
Fabian Dähn 16.06.2015
Mike Michael Bettin 16.06.2015
Stefan Block 16.06.2015
Patrick Donner 16.06.2015
Dennis Widmayer 16.06.2015
Torsten Matsche 16.06.2015
Wilfried Vehling 16.06.2015
Ralf Möller 30.06.2015
Alexander Bender 30.06.2015
Heiner Gohdes 30.06.2015
Ralf Claus 30.06.2015
Carsten hartmann 01.07.2015
Klaus Friedrich Blohm 01.07.2015
Stefan Heman Wagner 01.07.2015
Nadja Dierke 14.07.2015
Maximilian Schleusner 14.07.2015
Henry Segebrecht 14.07.2015
Ingo Schramm 14.07.2015
Andreas Hradec 30.09.2015
Hermann Klippl 30.09.2015
Dipl.Ing. Franziska Rom 30.09.2015
Ing. Carolin Staribacher 30.09.2015
Mario jaglarz 30.09.2015
Andreas Hofmann 30.09.2015
Jasmin Beidl 30.09.2015
Thomas Tinhof 30.09.2015
Ing. Norbert Selenz 30.09.2015
Andreas Boden 30.09.2015
Charlotte Davis 30.09.2015
Andreas Vollmann 07.10.2015
Philipp-Ch. von Pein 07.10.2015
Hannes Bänder 07.10.2015
Holger Bublitz 07.10.2015
Christina Leesker 07.10.2015
Mario Axel 07.10.2015
Katrin Grothe 07.10.2015
Marcel Möller 07.10.2015
Ingo Peters 07.10.2015
Reinhard Tomforde 07.10.2015
Martin Wried 07.10.2015
Wolfgang Hilck 07.10.2015
Anika Liebelt 08.10.2015
Johanna Bauer 08.10.2015
Felix Böttcher 08.10.2015
Dirk Klotz 08.10.2015
Dr. Pjotr Tyszco-Chmielowiec 03.11.2015
Kamil Witkos 03.11.2015
Norman Geist 05.11.2015
Dietmar Braune 05.11.2015
Andreas Tönnsen 05.11.2015
Dorothea von Rex-Gröning 05.11.2015
Franz-Josef Jurgasch 05.11.2015
Andreas Müller 05.11.2015
Steffen Dankmeyer 05.11.2015

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Dieter Spangenberg
01.12.2015

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Nino Dario Lettrari
13.02.2015
Stephan Quaiser 13.02.2015
Paul Hanske 24.04.2015
Claudia Gisiger 24.04.2015
Marko Schöberle 24.04.2015
Mario Heinßmann 24.04.2015
Lars Peter Frank 24.04.2015
Stefanie Güttler 03.07.2015
Detlef Helmut Holz 04.09.2015
Frauke Wettrau-Dehlan 04.09.2015
Oliver Vogt 04.09.2015
Markus Brunnhöfer 04.09.2015
Burkhard Schröder 04.09.2015
Katharina Niproschke 04.09.2015
Christian Bergmann 04.09.2015
Heike Annegret Lätzsch 04.09.2015
Julius Wrede 04.09.2015
André Pfeifer 04.09.2015
Mario Zeidler 23.10.2015
Christoph Meier 23.10.2015
Steffen Brodt 23.10.2015
Katja Gerber 23.10.2015
Axel Bricks 23.10.2015
Ulf-Carsten Facklam 23.10.2015
Eberhard Kirchbach 23.10.2015
Manuel Richter 23.10.2015
Alina Schnabel 23.10.2015
Lars Nowotnik 23.10.2015

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Johannes Schmitt
01.04.2015
Carlos Cuellar Solis 01.04.2015
Dennis Jungkind 02.04.2015
Andre Meyer 01.04.2015
Chris Knolmayer 01.04.2015
Thomas Harant 02.04.2015
Edgars Cunka 02.04.2015
Maren Semela 01.04.2015
Benjamin Durm 01.04.2015
Patrick Klotzbücher 01.04.2015
Sascha Schröder 02.04.2015
Jürgen Lusch 01.04.2015
Daniel Beck 01.04.2015
Ralf Pfersdorf 02.04.2015
Isabelle Woysch 02.04.2015
Frank Below 02.06.2015
Egbert Burchard 02.06.2015
Mirko Haß 02.06.2015
Michael Hein 02.06.2015
Marco Prieß 02.06.2015
Gernod Streit 02.06.2015
Uwe Weiers 02.06.2015
Pierre Frehse 02.06.2015
Uwe Hinz 02.06.2015
Emanuel Stahlmann 24.06.2015
Michael Köhne 24.06.2015
Marco Thies 04.11.2015
Rebekka Wegener 04.11.2015
Thomas Kähler 04.11.2015
Volker Gawlik 04.11.2015
Ulrike Deiss 04.11.2015
Jörn Röstel 04.11.2015
Michael Mischker 04.11.2015
Michael Eisenberger 04.11.2015
Sebastian Mertens 04.11.2015
Thomas Schoof 04.11.2015
Stephan Benker 04.11.2015
Mario Antunovic 04.11.2015

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Robert Hornung
27.03.2015
Alois Schuh 27.03.2015
Dieter Karle 24.07.2015
Rüdiger Masson 24.07.2015
Peter Schöppe 24.07.2015
Marc Noßmann 16.10.2015
Manuel Braulio Zenón 16.10.2015
Johannes Frank 16.10.2015
Julian Ickler 16.10.2015
Marco Raßbach 16.10.2015
Walter Zink 16.10.2015

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Ronny Schwarz 05.03.2015
Alexander Hettenbach
29.04.2015
Burkhardt Klose 29.04.2015
Joachim Maier 29.04.2015
Patrick Pauli 29.04.2015
Samuel Schöpfle 29.04.2015
Severin Zimper 29.04.2015
Muhamet Miftari 11.11.2015
Sascha Resch 11.11.2015
Tobias Wirth 11.11.2015
Jonathan Edelmann 11.11.2015
Peter Edelmann 11.11.2015
Andreas Erbrecht 11.11.2015
Christopher Kolb 11.11.2015
Andreas Ternes 11.11.2015

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Tobias Käse
03.07.2015
Thorsten Schmidt 03.07.2015
Wilhelm Stabel 03.07.2015
Alexandra Hoyer 03.07.2015
Christian Kauffmann 03.07.2015
Irmhild vo Lienen 03.07.2015
Stephan Hinrichs 03.07.2015
Johann Waltke 03.07.2015
Stefan Guntermann 03.07.2015
Frank Mensing03.07.2015
Volker Pinnow06.11.2015
Christina Mosel06.11.2015
Holger Moritz06.11.2015
Rainer Schild06.11.2015
Sebastian Schlag06.11.2015
Alexander Graf06.11.2015
Matthias Lenz06.11.2015
Dr. Margret Gaeding06.11.2015
Stefan Burgfrede13.11.2015
Malte Ruge13.11.2015
Stephan Röpke13.11.2015
Tibor Gaffling13.11.2015
Robert Bittner13.11.2015
Christian Wilkens13.11.2015
Marc Eggers13.11.2015
Mathias Hogrefe13.11.2015

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Maximilian Neu
31.01.2015
Adolf Heinlein 31.01.2015
Sascha Pitnner 31.01.2015
Johannes Blumrich 31.01.2015
Johannes Fischer 31.01.2015
Benjamin Schweiger 31.01.2015
Christian Sommer 31.01.2015
Stefan Dürgner 31.01.2015
Karl-Heinz Kargl 31.01.2015
Sebastian Beck 31.01.2015
Christian Krzikowski 31.01.2015
Pascal Siliwanow 31.01.2015
Lenz Bellemann 31.01.2015
Anna-Maria Heußen 31.01.2015
Thomas Kaim 17.04.2015
Michael Weißerth 17.04.2015
Aysel Can 17.04.2015
Thomas Richter 17.04.2015
Stephan Stalph 17.04.2015
Reiner Wich 17.04.2015
Georg Eidelloth 17.04.2015
Andreas Schorn 17.04.2015
Stefan Wolf 17.04.2015
Daniel von Gottberg 30.04.2015
Andreas Rottmaier 30.04.2015
Patrick Hammerschmidt 30.04.2015
Tim Reiferscheid 30.04.2015
Gottfried Frings 30.04.2015
Christoph Weber 30.04.2015
Sandro Pavone 30.04.2015
Nadine Koberger 12.06.2015
Burkhard Reuter 12.06.2015
Robin Cliffe 12.06.2015
Siegfried Huber 12.06.2015
Michael Brantner 12.06.2015
Enriko Menke 12.06.2015
Andreas Lanzendörfer 12.06.2015
Simon Haschke 12.06.2015
Christian Wurm 07.08.2015
Thomas Buchholz 07.08.2015
Martin Krause 07.08.2015
Laura Wollschläger 07.08.2015
Daniel Hartmann 07.08.2015
Lars-Christian Caruso 07.08.2015
Thomas Hagenrainer 07.08.2015
Tobias Wallrapp 07.08.2015
Waldemar Galla 07.08.2015
Hayo Ishii 07.08.2015
Nick Lehmann 07.08.2015
Ernst Rogler 07.08.2015
Larissa Berenice Hohenstein  07.08.2015
Katrin Hötzel 25.09.2015
Josephine Eibl 25.09.2015
Thomas Kohl 25.09.2015
Rebecca Forner 25.09.2015
Hans-Henrik Thiede 25.09.2015
Max Backoff 25.09.2015
Juliane Hepting 25.09.2015
Tobias Pechstein 25.09.2015
Sven Tümmel 25.09.2015
Maik Fischer 25.09.2015
Klaus Muttray 25.09.2015
Thomas Pötzsch 13.11.2015
Monika Koziol 13.11.2015
Tobias Reinsch 13.11.2015
Christian Herold 13.11.2015
Hermann Gruber 13.11.2015
Johannes Wegener 13.11.2015
Sonja Pößnecker 13.11.2015
Jan Tewes 13.11.2015
Sebastian Huck 13.11.2015
Corina Fehn 13.11.2015
Heiko Beckmann 13.11.2015
Ronny Atef 13.11.2015
Robert Jakl 13.11.2015
Önder Akar 13.11.2015
Ismael Hacibekiroglu 13.11.2015
Michael Sporer 13.11.2015
Sophi Langner 13.11.2015
Pascal Stegmüller 13.11.2015
Marika Langner 13.11.2015
René Hirsch 13.11.2015

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfung am
Wolfgang Jodlbauer
16.10.2015
Benedikt Wallner 16.10.2015
Florian Gutsche 16.10.2015
Patrick Ertl 16.10.2015
Christian Gruber 16.10.2015
Stefan Landauer 16.10.2015
Tamara Neumaier 16.10.2015

 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am


 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Marco Hartmann
02.10.2015
Falk Weinhold 02.10.2015
Michael Schmeller 02.10.2015
Maximilian Kinder 02.10.2015
Daniel Schöne 02.10.2015
Philipp Zimmermann 02.10.2015

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Andreas Reichenbächer
13.02.2015
Josef Walch 13.02.2015
Bernhard Frey 13.02.2015
Uwe Niedenthal 13.02.2015
Michael Beer 13.02.2015
Tobias Manuel Metz 13.02.2015
Matthias Hartmann 13.02.2015
Tobias Herzig 13.02.2015
Joachim Gauch 19.06.2015
Erik Pollak 19.06.2015
Johannes Hüttner 19.06.2015
Wolfgang Handwerk 19.06.2015
Andreas Weber 19.06.2015
Andreas Kürschner 19.06.2015
Bernhard Jander 19.06.2015
Benjamin Frummet 19.06.2015
Christoph Keis 19.06.2015
Jonathan Heiss 23.10.2015
Alois Steckermeier 23.10.2015
Andreas Huberth 23.10.2015
Verena Weitmann 23.10.2015
Manfred Utz 23.10.2015
Reinhard Hegwein 23.10.2015
Ingrid Weiss 23.10.2015
Stefan Zott 23.10.2015



Zertifizierungen 2014

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Heike Schäfer 10.05.2014
Daniela Tiede 20.05.2014
Martina Königrör 20.05.2014
Annemarie Neugebaur 06.06.2014
Franziska Münzner 06.06.2014
Grit Kühn 27.06.2014
Torsten Lengert 27.06.2014
Matthias Kühne 27.06.2014
David Mann 27.06.2014
Andreas Heppner 27.06.2014
Thomas Eitze 27.06.2014
Michael Offenberger 11.07.2014
David Lindinger 11.07.2014
Sten Häberlein 24.10.2014
Volker Pannier 24.10.2014
Hans-Hermann Schneider 24.10.2014
Ronny Heyne 24.10.2014
Iris Adam 24.10.2014
Katja Fröbel 21.11.2014
Thomas Roßner 21.11.2014
René Haberland 21.11.2014
Jens Stözner 21.11.2014
Sandra Blume 28.11.2015

 

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Ulrich Schmitz 05.02.2014
Marco Kaminsky 05.02.2014
Christine Derek 05.02.2014
Mona Revermann 05.02.2014
Kay Röhl 05.02.2014
Thorsten Eger 05.02.2014
Björn Michael Clausius 05.02.2014
Jürgen Koschnik 05.02.2014
Marco Grafen 05.02.2014
Dirk Schlücking 05.02.2014
Guido Malek 05.02.2014
Joachim Ridder 05.02.2014
Martin Mathiowetz 09.04.2014
Matthias Hollender 09.04.2014
Thomas Bichmann 09.04.2014
Andreas Hurtienne 09.04.2014
Udo Hardt 09.04.2014
Barbara Kakoschke 09.04.2014
Anja Horn 09.04.2014
Marc Bellefroid 09.04.2014
Robert Schmäing 09.04.2014
Paul Prohl 09.04.2014
Patrick Reinhold 09.04.2014
Martin Kropp 09.04.2014
Daniel Niggemann 09.04.2014
Markus Steinberg 09.04.2014
Reinhard Tschaege 09.04.2014
Ralf Löchel 09.04.2014
Michael Kummer 09.04.2014
Sebastian Grunwald 09.04.2014
Kai-Uwe Galle 09.04.2014
Andreas Trümper 09.04.2014
Jens Böcker 28.08.2014
Maike Breidenbach 28.08.2014
Dominik Egner 28.08.2014
Christian Evers 28.08.2014
Alfred Fritsch 28.08.2014
Lukas Fröndt 28.08.2014
Markus Hain 28.08.2014
Simon Hupe 28.08.2014
Sefan Kaminski 28.08.2014
Jörg Klang 28.08.2014
Christian Reinhardt 28.08.2014
Ulf Dresmann 10.09.2014
Ingo Geuenich 10.09.2014
Detlef Linhart 10.09.2014
Ansgar Schulze Ising 10.09.2014
Wolfgang Wuttke 10.09.2014
Jens Hirschfeld-Bott 10.09.2014
Andreas Kappe 10.09.2014
Oliver Meulendick 10.09.2014
Carsten Kuhnen 10.09.2014
Thomas Steffens 10.09.2014
Karl-Josef Gabriel 10.09.2014
Uwe Kulick 10.09.2014
Marcel Marx 10.09.2014
Lukas Hortmann 29.10.2014
Sven Fink 29.10.2014
Moritz Dahlhaus 29.10.2014
Sebastian Thabussot 29.10.2014
Markus Martens 29.10.2014
Ulf Warrnke 29.10.2014
Fabian Pollmüller 29.10.2014
Lars Runkel 29.10.2014

Ulrich Pallenberg

29.10.2014
Thomas Müller 29.10.2014
Susanne Kaminski 29.10.2014
Katja Schmidt 29.10.2014
Oliver Roßberg 29.10.2014
Björn Pucknus 29.10.2014
Marion Dörrenberg 29.10.2014
Andreas Volkmann 19.11.2014
Wolfgang Fischer 19.11.2014
Fabian Förster 19.11.2014
Ralf Deckstein 19.11.2014
Andreas Bengel 19.11.2014
Patrick Dziallas 19.11.2014
Astrid Hildebrandt 19.11.2014
Damian Schmidt 19.11.2014
Henrike Engels 19.11.2014
Uwe Kleinschmidt 19.11.2014
Jens Torner 19.11.2014
Jim Schilling 19.11.2014
Peter Altmann 19.11.2014
Daniel Krökel 03.12.2014
Tim Lefers 03.12.2014
Pascal Mertens 03.12.2014
Mathias Schlimgen 03.12.2014
Christoph Schürmann-Averbeck 03.12.2014
Alice Walther 03.12.2014
Markus Wolf 03.12.2014
Daniel Trothenberg 03.12.2014



dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Dirk Nowack
26.05.2014
David Plato 26.05.2014
Steffen Ziegenhagen 26.05.2014
Christian Knoblich 26.05.2014
Marc-André Allers 26.05.2014
Siegmar Gurth 26.05.2014
Margit Jacksch 26.05.2014
Torsten Wilhelm 26.05.2014
Knut Honsell 26.05.2014
Carsten Hinz 22.09.2014
Marcel Schuhmann 22.09.2014
Mathias Kliemt 22.09.2014
Silke Lange 22.09.2014
Michael Goetz 22.09.2014
Caroline Rolka 22.09.2014
Claudia Mader 10.10.2014
Thomas Gstrein 10.10.2014
Christian Lippe 10.10.2014
Martin Feichtenschlager 10.10.2014
Michael Rothner 10.10.2014
Lukas Ganser 10.10.2014
Alfred Lang 10.10.2014
Ronny Jesswein 08.12.2014
Simone Hanschke 08.12.2014
Steffen Brückner 08.12.2014
Michael Wagner 08.12.2014
Silvan Pfefferkorn 08.12.2014
Yvonne Wendrock 08.12.2014
Steffen Burdack 08.12.2014

 

DIE BAUMGENOSSEN

Name Prüfung am
Sebastian Julmi 03.11.2014
Torben Claas 03.11.2014
Björn Nitze 03.11.2014
Florian Lang 03.11.2014
Anita Suttner 28.11.2014
Felix Jäger 28.11.2014
Sören Dierking 28.11.2014
Kathleen Behrendt 28.11.2014
Simon Zoller 28.11.2014

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
Sebastian Brand 10.04.2014
Winfried Grübert 10.04.2014
Christian Franetzki 10.04.2014
Tobias Knibbe 10.04.2014
Steffen Etzold 10.04.2014
Christian Köhler 10.04.2014
Alexandra Bloch 10.04.2014
Sebastian Stein 10.04.2014
Björn Roth 10.04.2014
Manfred Kosma 10.04.2014
Paul Himstedt 10.04.2014
Thomas Otto 10.04.2014
Robert Pfeiffer 10.04.2014
Enrico Schoppan 10.04.2014
Michael Ludwig 10.04.2014
Christian Deutschmann 10.04.2014
Olaf Mindermann 09.07.2014
Robert Bachmeier 09.07.2014
Jens Bündge 09.07.2014
Ulf Willert 09.07.2014
Hans-Peter Bender 09.07.2014
Sebastian Paul-An 09.07.2014
Tina Vorderholzer-Lautenschlager 09.07.2014
Martin Lautenschlager 09.07.2014
Stefan Laux 09.07.2014
Astrid Estel 09.07.2014
Janett Meschkat 09.07.2014
Lars Stahl 26.11.2014
Jan Sparnberg 26.11.2014
Anke Richter 26.11.2014
Michael Böckler 26.11.2014
Jörg Grüner 26.11.2014
Nora Kindermann 26.11.2014
Katja Hübner 26.11.2014
Joachim Streeck 26.11.2014
Lars Müller 26.11.2014
Hans-Georg Stoppel 26.11.2014
Dietmar Gütschow 26.11.2014
Marco Bansemer 26.11.2014

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfung am
Erwin Palnstorfer 27.03.2014
Ing. Gilbert Plank 27.03.2014
Lukas Pöschko 27.03.2014
Herbert Priglinger-Simader 27.03.2014
Ing. Thomas Stumpf 27.03.2014
Johann Witkovsky 27.03.2014
Peter Brocza 27.03.2014
Ing. Wolfgang Ulrich 27.03.2014
Dipl.Ing. Martin Feuchtinger 27.03.2014
Michael Forstner 27.03.2014
Ing. Stefan Hofstädter 27.03.2014
Ing. Christoph Klapal 27.03.2014
Dipl.Ing. Domonik König 27.03.2014
Marc Schumacher 08.07.2014
Ralph Schmalz 08.07.2014
Charlotte Klawonn 08.07.2014
Helga Leuckert 08.07.2014
Yvonne Wiechmann 08.07.2014
Jochen Groß 08.07.2014
Sven Paschenda 08.07.2014
Andreas Fritz 08.07.2014
Lars Kevin Müller 08.07.2014
Daniel Engert 08.07.2014
Dipl.Ing. Sibylle Egger 08.10.2014
Hannes Lamparter 08.10.2014
Dipl.Ing. Dr. Helmut Gassebner 08.10.2014
Alexander Spechtenhauser 08.10.2014
Dipl.-LÖK Peter Bohn 08.10.2014
Dipl.Ing. Waltraud Körndl 08.10.2014
Gerhard Boxleitner 08.10.2014
Erwin Brunner 08.10.2014
Heinrich Geihsbacher 08.10.2014
Dipl.Ing. Claudia Haumer 08.10.2014
Christopher Leitgeb 08.10.2014
Dipl.Ing. Gabriele Leitner 08.10.2014
Dr. Lajos Puskas 08.10.2014
Manfred Schmid 08.10.2014
Tim Butenschön 14.10.2014
André Johannsen 14.10.2014
Arne Riege 14.10.2014
Katharina Papazoglou 14.10.2014
Martin Maronde 14.10.2014
Fritz Richter 14.10.2014
Jens Spilker 14.10.2014
Nils Tienken 14.10.2014
Elisabeth Warnecke 14.10.2014
Mario Lietsch-Kamp 14.10.2014
Gerhard Lamp 14.10.2014
Rasmus Nielsen 28.10.2014
Dennis Vollmer 28.10.2014
Johannes Hübotter 28.10.2014

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Rolf Büchner 10.09.2014
Christoph Lohmann 08.12.2014
Martin Sendtko 08.12.2014
Corbin Siebert 08.12.2014
Christopher Harwardt 08.12.2014
Klaus-Dieter Pede 08.12.2014
Holger Störmer 08.12.2014
Thomas Kurs 08.12.2014
Jens Ibold 08.12.2014
Sascha Joedecke 08.12.2014
Jörg Weinhardt 08.12.2014
Ralf-Jürgen Minderlein 08.12.2014
Michael Severitt 08.12.2014
Oliver Schulze 08.12.2014
Lisa Warnecke 08.12.2014

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Timo Patrick Bittner 31.01.2014
Falk Walter Hurrelmann 31.01.2014
Maria Schubert 31.01.2014
Justus Bossan 31.01.2014
David Schenke 11.04.2014
Michael Hesse 06.06.2014
Anika Eva Keiler 06.06.2014
André Klering 24.10.2014
Mattes Krüger 24.10.2014
Ulf Rehfeld 24.10.2014
Kai Wollschläger 24.10.2014
Felix Schneider 22.12.2014
Martin Estler 22.12.2014
Björn Gülstorff 22.12.2014
Isabell Bersch 22.12.2014
Christian Salenger-Hellmann 22.12.2014
Nancy Walter 22.12.2014

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Manfred Reisser 16.04.2014
Simon Ehmann 16.04.2014
Theo Linke 16.04.2014
Andreas Matt 16.04.2014
David Ostertag 16.04.2014
Frank Bracht 16.04.2014
Raimund Heck 16.04.2014
Volker Traub 16.04.2014
Madeleine Riethmann 16.04.2014
Daniel Rossmann 16.04.2014
Niklas Mohr 16.04.2014
Justin Mathews 04.06.2014
Marius Martin 04.06.2014
Martin Zenk 04.06.2014
Enrico Jassmenn 04.06.2014
Stefan Schuricht 04.06.2014
Angelika Wicke 04.06.2014
Silke Beyme 04.06.2014
Dirk Reinbold 04.06.2014
Volker Reininger 04.06.2014
Fredi Kohlestedt 04.06.2014
Oliver Marocke 04.06.2014
Wolfgang Bonnet 04.06.2014

Stefan Güldenpfennig

04.06.2014
Axel Fennert 04.06.2014
Michael Schmidt 24.06.2014
Johannes Ronnisch 24.06.2014
Tony Pietschker 24.06.2014
Detlef Fratzke 24.06.2014
André Freitag 24.06.2014
Steffen Fatteicher 24.06.2014
Frank Bussert 24.06.2014
Frank Meyenburg 24.06.2014
Stafan Nelius 24.06.2014
Michael Leu 24.06.2014
Steffen Aldinger 24.06.2014
Lars Hartphiel 24.06.2014
Gunter Hofmann 24.06.2014
Jürgen Schröteler 30.10.2014
Arno Follmann 30.10.2014
Michael Detsch 30.10.2014
Harald Helger 30.10.2014
Herbert Dreydoppel 30.10.2014
Sebastian Grobbel 30.10.2014
Kevin Markus 30.10.2014
Matthias Grohs 30.10.2014
Janusz Radüge 30.10.2014
Peter Diewald 30.10.2014
Christian Dixius 30.10.2014
Alois Dötsch 30.10.2014
Frank Baulig 30.10.2014
Philipp Schüttenhelm 30.10.2014
Randolph Oelzner 30.10.2014
Frank Krause 30.10.2014
Roland Widmann 13.11.2014
Uwe Balzer 13.11.2014
Michael Höferlein 12.10.2014
Markus Kreutle 12.10.2014
Philipp Degelmann 12.10.2014
Walter Alkofer 12.10.2014
Frank Kilian 13.10.2014
Katrin Besemer 13.10.2014
Joachim Kaiser 12.10.2014
Armin Stöferle 12.10.2014
Michael Siegel 12.10.2014
Dietrich Tonn 13.10.2014

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Andreas Bäsch 11.04.2014
Angelika Gutweiler 11.04.2014
Ulrike Heisler-Steffes-lay 11.04.2014
Reiner Langnau 11.04.2014
Torsten Lenz 11.04.2014
Timo Muser 11.04.2014
Bodo Binder 25.07.2014
Matthias Dorweiler 25.07.2014
Monika Lieth 25.07.2014
Robert Mehm 25.07.2014
Gunther Schröder 25.07.2014
Svenja Schupp 25.07.2014
Christian Ulm 25.07.2014
Bettina Busch 22.08.2014
Fabian Held 22.08.2014
Andreas Herbig 22.08.2014
Jörg Katzer 22.08.2014
Dirk Wiederstein 22.08.2014
Matthias Thiele 22.08.2014
Friedbert Weintz 28.08.2014
Andreas Schömbs 28.08.2014
Anke Dietz 28.08.2014
Mandy Burgold 24.10.2014
Janine Dolge 24.10.2014
Sandra Kleeberg 24.10.2014
Therese palm 24.10.2014
Florian Schimpke 24.10.2014
Uwe Wagner 24.10.2014

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth

Name Prüfung am
Norbert Scharbius 10.10.2014
Michael Malinke 10.10.2014
Randy Schmidt 10.10.2014
Christian Friebel 10.10.2014
Ricardo Ihle 10.10.2014
Andreas Groß 10.10.2014
Daniela Bethge 10.10.2014
Berit Berlin 17.10.2014
Hans-Joachim Jankow 17.10.2014
Sebastian Reinhardt 17.10.2014
Marcel Saliger 17.10.2014
Kai Wipprecht 17.10.2014
Roland Stania 17.10.2014
Peter Risch 17.10.2014
Thomas Schreiber 17.10.2014
Hung Weidling 17.10.2014
Karsten Halbauer 17.10.2014
Karin Lehnert 17.10.2014

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Martin Immanuel Wolf 23.01.2014
Claus Babelotzky 30.04.2014
Rainer Beer 30.04.2014
Frank Deißler 30.04.2014
Franz Edenhofer 30.04.2014
Marco Gremmelmaier 30.04.2014
Werner Hildwein 30.04.2014
Philipp Holtzwarth 30.04.2014
Raphael Schuller 30.04.2014
Christian Thesen 30.04.2014
Tomas Brause 12.11.2014
Martin Burkhardt 12.11.2014
Robert Czemmel 12.11.2014
Hans-Jörg Englert 12.11.2014
Harald Kremser 12.11.2014
Andreas Rehwinkel 12.11.2014
Ruben Tengler 12.11.2014
Alexander Wallewein 12.11.2014
Markus Weiss 12.11.2014

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Axel Koenig 27.06.2014
Christian Wiechmann 27.06.2014
Ronny Hühne 27.06.2014
Christoph Pasewald 27.06.2014
Günter Schröder 27.06.2014
Tobias Wittke 27.06.2014
Herbert Hofschild 27.06.2014
Ulrich Lüttich 18.07.2014
Michael Neumann 18.07.2014
Frank Weidemeier 18.07.2014
Ralf Trimpert 18.07.2014
Artur Vornkahl 18.07.2014
Carsten Sonntag 18.07.2014
Heinz-Georg Schwarzbach 18.07.2014

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Andreas Riedl 31.01.2014
Jan Claus 31.01.2014
Frank Wagner 31.01.2014
Maximilian Enders 31.01.2014
Petra Zalar 31.01.2014
Timo Renz 31.01.2014
Pascal Philipp 31.01.2014
Jörg Roepcke 31.01.2014
Berthold Schmid 31.01.2014
Jonas Peterhoff 31.01.2014
Annalena Vamvakari 31.01.2014
Antje Lufen 06.06.2014
Fred Krause 06.06.2014
Tobias Fleck 06.06.2014
Hartmut Greb 06.06.2014
Jörg Lind 06.06.2014
Gerd Koch 06.06.2014
Jörg Smik 06.06.2014
Annegret Kunze 08.08.2014
Dominik Wansing 08.08.2014
Jerrit Biewald 08.08.2014
Jürgen Harm 08.08.2014
Matthias Becker 08.08.2014
Michael Leimböck 08.08.2014
Birgit Sebastian 08.08.2014
Volker Heubeck 08.08.2014
Matthias Geib 08.08.2014
Markus Artelt 08.08.2014
Stefanie Falz 08.08.2014
Roland Stärk 07.11.2014
Erich Reif 07.11.2014
Clemens Veigl 07.11.2014
Claus Knechtel 07.11.2014
Karin Zandler 07.11.2014
Kai Zehle 07.11.2014
Peter Aders 07.11.2014
Wulf Seinsche 07.11.2014
Manfred Sterr 07.11.2014
Wolfram Liedke 07.11.2014

 

Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfung am
Kevin Mehl 28.11.2014
Timo Lindemann 28.11.2014
Nadine Kepper 28.11.2014
Alfons Cordes 28.11.2014
Gerd Köller 28.11.2014
Paul Wöste 28.11.2014
Frank Köller 28.11.2014

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule, Höxter

Name Prüfung am
Zeljko Erdeljac 24.01.2014
Hans-Joachim Schmidt 24.01.2014
Werner Kramer-Schroer 24.01.2014
Michael Böttner 24.01.2014
Michael Agacki 24.01.2014
Bernd Horster 24.01.2014
Siegfried Scheer 24.01.2014
Christian Meilands 24.01.2014
Sören Klement 24.01.2014
Thore Döring 14.03.2014
Joachim Rieser 14.03.2014
Wolfgang Kremmer 14.03.2014
Thomas Gräfer 14.03.2014
Christian Winkler 14.03.2014
Wolfgang Lehnen 14.03.2014
Kai Wulfkuhle 14.03.2014
Sven Röthel 14.03.2014
Frank Teves 14.03.2014
Stefanie Sonntag 14.03.2014
Markus Sandkämper 14.03.2014
Ramon Reinke 14.03.2014
Lars Bünger 04.04.2014
Herbert Wingerath 04.04.2014
Robert Scheuß 04.04.2014
Michael Mössing 04.04.2014
Zoltan Hülsberg 04.04.2014
Karl-Heinz Habermehl 04.04.2014
Maximilian Hüsges 04.04.2014
Thomas Sachs 04.04.2014
Matthias Fink 16.05.2014
Jan-Tobias Welzel 16.05.2014
Raymond Paolozzi 16.05.2014
Marcel Südmeier 16.05.2014
Yannick Külkens 16.05.2014
Jan Slowikowski 16.05.2014
Paul Schönbrodt 16.05.2014
Dennis Grüttner 16.05.2014
Michael Morwinsky 27.06.2014
Heinrich Friesen 27.06.2014
Benjamin Hühnerbein 27.06.2014
Stefan Allendorf 27.06.2014
Oliver Kahl 27.06.2014
Christian Bittin 27.06.2014
Kirsten Lühring 27.06.2014
Horst Schmidt 27.06.2014
Ronny Schön-Tews 27.06.2014
Ralf Heitkamp 27.06.2014
Dirk Solga 25.07.2014
Bernd Köhne 25.07.2014
Christoph Illg 25.07.2014
Gerd Schmidt 25.07.2014
Anke Steiner 25.07.2014
Franz Schauder 25.07.2014
Kristin Englerth 25.07.2014
Gunar Melzer 25.07.2014
Michael Senft 25.07.2014
Jens Rethwisch 12.09.2014
Stefan Süß 12.09.2014
Andreas Zettl 12.09.2014
Marcel Frühauf 12.09.2014
Christian Speck 12.09.2014
Eva Rinsch 12.09.2014
Martin Steilmann 12.09.2014
Jörg Krämer 12.09.2014
Ralf Bexte 12.09.2014
Andrea Bockhoff 12.09.2014
Jürgen Schmal 12.09.2014
Elke Lorenz 12.09.2014
Frank Gadanyi 24.10.2014
Marlene Ivanowski 24.10.2014
Claudia Erdmann 24.10.2014
Sven Abel 24.10.2014
Petra Tammen 24.10.2014
René Amtenbrink 24.10.2014
Bernd Kleene 24.10.2014
Jörg Böttner 24.10.2014
Matthias Schreiber 24.10.2014
Ines Duhm 24.10.2014
Anna Seyrl 24.10.2014
Jana Rotfuchs 24.10.2014
Stefan Vogel 05.12.2014
Maximilian Hartmann 05.12.2014
Thomas Helmchen 05.12.2014
Michael Menke 05.12.2014
Roland Ambrosch 05.12.2014
Yannick Schnieber 05.12.2014
Conrad Paul 05.12.2014
Hasan Uzungelis 05.12.2014
Stefanie Scholz 05.12.2014
Carsten Lindhorst 05.12.2014
Hermann Rotte 05.12.2014
Michael Nieß 05.12.2014

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Olaf Gerstner
19.09.2014
Robert Grund 19.09.2014

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Petra Schretle-Gumpp 14.02.2014
Jenny Kummer 14.02.2014
Markus Rohrmoser 14.02.2014
Marc-Antonio Robl 14.02.2014
Peter Schubert 14.02.2014
Marcel Müller 14.02.2014
Armin Dirscherl 14.02.2014
Ronny Kraft 11.07.2014
Luisa Hoffmann 11.07.2014
Wolfgang Glas 24.10.2014
Andreas Naumann 24.10.2014
Angela Burkhardt-Keller 24.10.2014
Marc Überla 24.10.2014
Martin Einwang 24.10.2014
Verena Scharf 24.10.2014
Johannes Wurster 24.10.2014
Alexander Schmid 24.10.2014
Johann Weber 24.10.2014
Helmut Fuchs 24.10.2014
Dunya-Angelina Uener 24.10.2014



Zertifizierungen 2013

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Roman Kesselhut 23.02.2013
Marco Dahms 23.02.2013
Rolf Birk-Geschke 23.02.2013
Hartmut Nürnberger 23.02.2013
Marco Dahms 23.02.2013
Christian Volkmer 21.02.2013
Tobias Just 21.02.2013
Florian Alois Dachs 23.02.2013
Enrico Müller 23.02.2013
Gabriela Schilling 23.02.2013
Kerstin Hoferichter 23.02.2013
Silvio Rothwange
22.04.2013
Ralf Gürtler
22.04.2013
Maik Jüngst
22.04.2013
Frank Joraschky
22.04.2013
Nico Rütz
27.04.2013
Christian Becker 27.04.2013
Annika Heylmann 27.06.2013
Hanka Lesser 27.06.2013
Marcus Heilemann 31.07.2013
Herbert Pache 31.07.2013
Florian Markmann 28.09.2013
Christian Schulze 28.09.2013
Andreas Neumann 28.09.2013
Daniel Tischoff 02.10.2013
Michael Holzhauer 28.11.2013
Heinrich Eppers 28.11.2013
Gerhard Schönefeld 18.12.2013
Markus Kellermann 18.12.2013

 

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Michael Braßeler 20.03.2013
Klaus Mertineit 20.03.2013
André Otten 20.03.2013
Johannes Peters 20.03.2013
Peter Claeßen 20.03.2013
Erwin Kirsch 20.03.2013
Philipp Stockhausen 20.03.2013
Michael Brinkhaus 20.03.2013
Markus Röhrig 20.03.2013
Michael Hermes 20.03.2013
Reiner Ennenbach 20.03.2013
Kolja Bitter 20.03.2013
Uwe Lietzow 20.03.2013
Sebastian Scherm 20.03.2013
Annika Kniekamp 20.03.2013
Torsten Klein
02.05.2013
Heiner Achten
02.05.2013
Thomas Rolfink
02.05.2013
Christoph Weiß
02.05.2013
Axel Tilmes
02.05.2013
Dominik Hoff
02.05.2013
Gert Mürmann
02.05.2013
Mike Dienstbier
02.05.2013
Henning Müller
02.05.2013
Markus Alex
02.05.2013
Uwe van Huizen
02.05.2013
Michael Hörne
22.05.2013
Hubert Jöpen
22.05.2013
Florian Fischer
22.05.2013
Eva Stermann
22.05.2013
Tobias Monning
22.05.2013
Thomas Strangemann
22.05.2013
Carolina de Torres Lacroze
22.05.2013
Philipp Küsell
22.05.2013
Sabine Hoose
22.05.2013
Dirk Malz
22.05.2013
Maria Mandt
22.05.2013
Daniel Boc
03.07.2013
Jan Fasthoff 03.07.2013
Felix Gundlach 03.07.2013
Johannes Hemmer 03.07.2013
Alexander Meiritz 03.07.2013
Fabian Weitekamp 03.07.2013
Daniel Baginski 03.07.2013
Felix Puschra 03.07.2013
Dirk Siebigteroth 03.07.2013
Sven Becker 03.07.2013
Ingo Erlemeyer 03.07.2013
Tim Rau 03.07.2013
Sven Wienstroer 03.07.2013
Antonius Wiesemann 03.07.2013
Marvin Matthäus 03.07.2013
Volker Baues 20.11.2013
Jens Bührmann 20.11.2013
Christian Busch 20.11.2013
Ulrich Gräfer 20.11.2013
Eva Heinen 20.11.2013
Michael Jung 20.11.2013
Heike Kassack 20.11.2013
Jan Kluwe 20.11.2013
Matthias Lücke 20.11.2013
Stefan Papendieck 20.11.2013
Nils Parthey 20.11.2013
Jochen Prill 20.11.2013
Andreas Sandmann 20.11.2013
Thorsten Schnaar 20.11.2013
Matthias Terlinden 20.11.2013
Marlene Tomalak 20.11.2013
Klaus Weyerstraß 20.11.2013
Sebastian Wirtz 20.11.2013



dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfung am
Christian Gorny
27.05.2013
Mathias Gärtner
27.05.2013
Michael Mirschel
27.05.2013
Heike Sommer
27.05.2013
Wolfgang Schneider
27.05.2013
Thomas Trautmann
27.05.2013
Christine Arndt
27.05.2013
Christoph Naß
27.05.2013
Sonja Moshacke
27.05.2013
Claudia Kronmarck
27.05.2013
Markus Großsteiner 06.09.2013
Andreas Seichter 06.09.2013
Alina Schönhofer 06.09.2013
Marion Kogler 06.09.2013
Robin Reiter06.09.2013
Robert Schmidt 16.09.2013
Anett Boehnke 16.09.2013
Ute Arnold-Tollmamm 16.09.2013
Uwe Wüstenhagen 16.09.2013
Malgorzata Zaschke 16.09.2013
Frank Beckmann 23.09.2013
Lars Ehresmann 23.09.2013
Ramon Baaske 23.09.2013
Henning Lägel 23.09.2013
Bernd Weprajetzky 23.09.2013
Gerd Kuderski 23.09.2013
Diana Richter 23.09.2013
Lothar Kunath 23.09.2013
Uwe Dreger 23.09.2013
Rosita Behrendt 07.10.2013
Rainer Müller 07.10.2013
Volkmar Broosch 07.10.2013
Frank Richter 07.10.2013
Dirk Wende 07.10.2013
Siegbert Heide 07.10.2013
Uwe Krebs 07.10.2013
Uwe Kunst 07.10.2013
Frank Weidemann 07.10.2013
Dietmar Naber 07.10.2013

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfung am
Wolfgang Oelsner 10.04.2013
David Breitenborn 10.04.2013
Manuela Rutkowsky 10.04.2013
Thomas Schädlich 10.04.2013
Michael Koban 10.04.2013
Uwe Steinabch 10.04.2013
Mario Müller 10.04.2013
Christopher Busch 10.04.2013
Linda Leuthardt 10.04.2013
Daniel Grochmann 10.04.2013
Friedrich Schwartze 10.04.2013
Frank Philipp 10.04.2013
Harald Schunn 10.04.2013
Sebastian Ebermann 10.04.2013
Christoph Wetzel
03.07.2013
Kerstin Hofmann 03.07.2013
Christian Brunner 03.07.2013
Thomas Böckl 03.07.2013
Andreas Bierich 03.07.2013
Dirk Rothe 03.07.2013
Stefan Beinke 03.07.2013
Benjamin Müller 03.07.2013
Henry Kittel 03.07.2013
Konstantin Wilde 03.07.2013
Jürgen Reiber 03.07.2013
Philipp Pollmer 03.07.2013
Patrick Ruffing 03.07.2013
Janine Sickert 03.07.2013
Andreas Christoph 03.07.2013
Henning Hallier 03.07.2013
Dr. Oliver Behn 03.07.2013
Sebastian Baldauf 03.07.2013
Anett Nagel 03.07.2013
Christoph Häfele 03.07.2013
Guido Schmidbauer 03.07.2013
Florian Hartmann 03.07.2013
Nicolas Waltz 03.07.2013
Christian Müller 23.08.2013
Peggy Noack 23.08.2013
Carola Koch 23.08.2013
Michael Volbers 23.08.2013
Alexander Saffer 23.08.2013
Florian Feldmeier 07.11.2013
Thomas Koßwig 07.11.2013
Heike Neubert 07.11.2013
Daniel Gerstner 07.11.2013
Marcus Bertolini 07.11.2013
Anton Buchetmann 07.11.2013
Joergen Deutschmann 07.11.2013

 

Institut für Baumpflege, Hamburg

Name Prüfung am
Christian Schabetsberger 21.03.2013
Josef Wolfmayr 21.03.2013
Wolfgang Putz 21.03.2013
Dipl.Ing. Gitta Glomser 21.03.2013
Dipl.Ing. Florian Hindinger 21.03.2013
Dipl.Ing. Sabine Jamöck 21.03.2013
Bernhard Krieger 21.03.2013
Ing.Peter Schöller 21.03.2013
Ing. Georg Kolodziejczack 21.03.2013
Ing.Franz-Engelbert Reigl 21.03.2013
Dipl.Ing..Helmut Lehner 21.03.2013
Georg Schörgendorfer 21.03.2013
Erich Siebenstern 21.03.2013
Stefan Wolfgang Widder 21.03.2013
Peter Mattner
16.05.2013
Heike Lechenmayr
16.05.2013
Torsten Klöppner
16.05.2013
Steffen Teuteberg
16.05.2013
Christian Dolle
16.05.2013
Maurice Fülling
16.05.2013
Franz Busse
16.05.2013
Björn Rohmann
16.05.2013
Stephanie Klocke
16.05.2013
Mark Jacob
16.05.2013
Edgar Menke
16.05.2013
Rainer Gabriel
16.05.2013
Tobias John
16.05.2013
Bernd Exner
16.05.2013
Uwe Cappel 13.06.2013
Rene Heinrich 13.06.2013
Lars Hildebrand 13.06.2013
Daniel Klandt 13.06.2013
Ralf von Holt 13.06.2013
Dirk Aszmoneit 13.06.2013
Claudia Brakhage 13.06.2013
Ralf Brenner 13.06.2013
Okka Jansen 13.06.2013
Andreas Schulz 13.06.2013
Detlef Müller 13.06.2013
Stefan Helsberg 13.06.2013
Emile Jurgens 13.06.2013
Viktor Rudi 13.06.2013
Briita Thomsen 13.06.2013
Eric Dohm
23.09.2013
Jürgen Voss 23.09.2013
Stefan Petrat 23.09.2013
Frank Jöhnk 23.09.2013
Roland Stöver 23.09.2013
Norbert Rau 23.09.2013
Cathleen Cordes 23.09.2013
Kirsten Heinzel 23.09.2013
Katharina Stürmer 23.09.2013
Anna Pothmann 23.09.2013
Alexander Klös 23.09.2013
Andreas Franz 23.09.2013
Florian Bader 02.10.2013
Tomas Frano 02.10.2013
Michael Seifried 02.10.2013
Christian Früh 02.10.2013
Anton Krieg 02.10.2013
Marie-Therese Gruber 02.10.2013
Erwin Jahn 02.10.2013
Klaus Jungwirth 02.10.2013
Helmut Moser 02.10.2013
Charlotte Wilfinger 02.10.2013
Peter machel 16.10.2013
Andre Neuy 16.10.2013
Willi Schreinemachers 16.10.2013
Patrick Jahn 23.10.2013
Sven-Oliver Bötel 23.10.2013
Ramona Rauch 23.10.2013
Yves Heinen 23.10.2013
Dr. Ines Reule 23.10.2013
Bernd Tiedemann 23.10.2013
Markus Brost 23.10.2013
Markus Zimpel 23.10.2013
Frank Hülle 23.10.2013

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Bernd Siefken 29.11.2013
Thomas Siefjediers 29.11.2013
Andreas Wemken 29.11.2013
Christian Fredeweß 29.11.2013
Bernd Oeltjenbruns 29.11.2013
Axel Uhlhorn 29.11.2013
Manfred Norkeweit 29.11.2013
Matthias Meyer 29.11.2013
Artur Spann 29.11.2013
Alwin Hollmann 29.11.2013
Ingbert Fischer 29.11.2013
Burkhard Brinkmann 29.11.2013
Konrad Klinkert 29.11.2013
Olaf Riemer 29.11.2013
Heiko Harries 29.11.2013
Kai Uwe Liebermann 29.11.2013
René Rhode 29.11.2013
Andreas Drieling 29.11.2013

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Ramona Ortenburger
28.06.2013
Felix Witt 28.06.2013
Anne-Kathrin Land 28.06.2013
Michael Weiß 28.06.2013
Marco Fiedler 11.10.2013
Walter Bagusche 11.10.2013
Matthes Mohns 11.10.2013
Veronika Gartmann 11.10.2013
Franziska Hoffmann 11.10.2013
Peter Kniesel 11.10.2013
Christoph Huth 11.10.2013
Franziska Hellmig 06.12.2013

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll

Name Prüfung am
Marius Knubben 27.03.2013
Thomas Schwarzwälder 27.03.2013
Uwe Dörr 27.03.2013
Wolfram Fürgut 27.03.2013
Dieter Krause 27.03.2013
Hagen Flora 27.03.2013
Andreas Ziegaus 27.03.2013
Mike Brigant 27.03.2013
Peter Baumann 27.03.2013
Markus Sollinger 27.03.2013
Dieter Schappacher 28.03.2013
Micha Krawietz 28.03.2013
Jirka Lorenz 28.03.2013
Christian Meßner 28.03.2013
Stefan Koch 28.03.2013
Hans Peter Schönefeld
15.05.2013
Helen Schermutzki
15.05.2013
Gerold Stratmann
15.05.2013
Rüdiger Germeroth
15.05.2013
Florian Knobel
15.05.2013
Petra Klose
15.05.2013
Alexander Fischer
15.05.2013
Andreas Bröcher
15.05.2013
Joachim Fuchs
30.10.2013
David Goeres 30.10.2013
Manuel Colaco 30.10.2013
Amanda Frommherz 30.10.2013
Nils Bernshausen 30.10.2013
Holger Exner 30.10.2013
Friederike Hansmeyer 30.10.2013
Ralf Hölters 30.10.2013
Michael Herzog 30.10.2013
Silke Weiß 13:11.2013
Siegfried Huber 13:11.2013
Stefan Wohlschläger 13:11.2013
Thomas Lenhard 13:11.2013
Frank Thiel 13:11.2013
Florian Ludl 13:11.2013
Thomas Huck 13:11.2013
Michael Hainz 13:11.2013
Birgit Wehnert 13:11.2013
Gabriel Lupberger 13:11.2013
Philip Windhäuser 13:11.2013
Florian Frank 13:11.2013
Patrick Friede 14:11.2013
Josua Mönch 14:11.2013
Nadine Semder 14:11.2013
Willi Schmidt 14:11.2013
Manuel Rup 14:11.2013
Philipp Kollinger 14:11.2013
Dennis Klecker 14:11.2013
Volker Nagel 14:11.2013

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfung am
Hans-Georg Bender
26.04.2013
Karsten Birk
26.04.2013
Stefan Hofmann
26.04.2013
Ayhan Janin
26.04.2013
Andreas Kiraly
26.04.2013
Norbert Kneisel
26.04.2013
Rodrigue Kopp
26.04.2013
Christine Minarzig
26.04.2013
Mario Weiß
26.04.2013
Thomas Winkler
26.04.2013
Philippe Hirtz
23.08.2013
Tobias Kirchoff 23.08.2013
Andreas Kuhl 23.08.2013
Klaus Losekamm 23.08.2013
Martin Schaffhauser 23.08.2013
Christophe Scherer 23.08.2013
Friedrich Schuppener 23.08.2013
Armin Sturm 23.08.2013
Andreas Alt 27.09.2013
Roman Alt 27.09.2013
Laila Andermann 27.09.2013
Edwin Christ 27.09.2013
Stefan Günther 27.09.2013
Frank Hamburger 27.09.2013
Ines Hasenzahl 27.09.2013
Michael Hasenzahl 27.09.2013
Friedhelm Haun 27.09.2013
Konstanze Kling 27.09.2013
Wilhelm Kolz 27.09.2013
Rainer Krämer 27.09.2013
Dieter Löbig 27.09.2013
David Menning 27.09.2013
Peter Braun 18.10.2013
Beate Butz-Lämmel 18.10.2013
Matthias Eisleb 18.10.2013
Bärbel Kaschta 18.10.2013
Diana Künzel 18.10.2013
Tina Streichardt-Ritzmann 18.10.2013

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Matthias Block
13.11.2013
André Bonertz 13.11.2013
Martin Denkel 13.11.2013
Birgit Ewert 13.11.2013
Annerose Gietl 13.11.2013
René Herter 13.11.2013
Fabian Himmelhan 13.11.2013
Oliver Müller 13.11.2013
Marc Arpad Müsgen 13.11.2013
Sven Nadrowitz 13.11.2013

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Martin Henkel
21.06.2013
Michael Hein 21.06.2013
Sebastian Langen 21.06.2013
Martin Wiegand 21.06.2013
Ralf Sievers 21.06.2013
Preston Bailey 21.06.2013
Frank Mörth 21.06.2013
Oliver Leppin 21.06.2013
Falko Dörge 21.06.2013
Bernd Schünemann 21.06.2013
Dirk Küchenthal 09.08.2013
Magnus Ertel 09.08.2013
Stephanie Bartelt 09.08.2013
Rebecca Piehorsch 09.08.2013
Oliver Tuchtfeld 09.08.2013

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfung am
Tino Mechs 01.02.2013
Stefan Seidl 01.02.2013
Michael Honné 01.02.2013
Andreas Hoch 01.02.2013
Simon Preis 01.02.2013
Andreas Kaltenecker 01.02.2013
Bernd Stubner 01.02.2013
Sonja Teichmann 01.02.2013
Stephan Michel 01.02.2013
Luis Rodriguez 01.02.2013
Tobias Herrmann 01.02.2013
Edger Schubert 01.02.2013
Matthias Vay 01.02.2013
Holger Wörner 12.03.2013
Michael von der Dunk 12.03.2013
Igor Witmaier 12.03.2013
Bernhard Stahl 12.03.2013
Oliver Wolf 12.03.2013
Joachim Gitzhofer 12.03.2013
Sylvia Kwasniok 12.03.2013
Frank Grütz 12.03.2013
Michael Kessler 12.03.2013
Cecilia Sabatini 12.03.2013
Felix Wenz
09.08.2013
Lothar Seul 09.08.2013
Peter Grögel 09.08.2013
Heike Bellemann 09.08.2013
Stefan Eggerer 09.08.2013
Thorsten Priefling 09.08.2013
Robert Ferstl 09.08.2013
Andrea Reuther 09.08.2013
Sebastian Schellhase 09.08.2013
Stefanie Personke 09.08.2013
Moritz Rentschler 09.08.2013
Klaus Wellnhofer 09.08.2013
Ralph Knöß 20.09.2013
Mario Melcher 20.09.2013
Claus Bauernfeind 20.09.2013
Julian Schwender 20.09.2013
Ulrike Busse 20.09.2013
Johannes Soiné 20.09.2013
Holger Pullwitt 20.09.2013
Henning Schwartz 20.09.2013
Robert Ferstl 20.09.2013
Zhuo Xie 20.09.2013

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule, Höxter

Name Prüfung am
Christoph Michels 22.02.2013
Ivon-Susanne Pfeifer 22.02.2013
Björn Reinhardt 22.02.2013
Lars Pokall 22.02.2013
Christine Krumme 22.02.2013
Berit Busch 22.02.2013
Charlett Werner 22.02.2013
Florian Freund 22.02.2013
Martina Rehnert 22.02.2013
Dirk Windorpski 22.02.2013
Mark Thimm 22.02.2013
Matthias Schmieder 22.02.2013
Carmen Müller 12.04.2013
Friederich Blase 12.04.2013
Heike Döbberthin 12.04.2013
Hubert Kuntke 12.04.2013
Britta Ortlieb 12.04.2013
Dirk Hommel 12.04.2013
Torsten Dörmbach 12.04.2013
Thomas Stopfer 12.04.2013
Alexander Wagner 12.04.2013
Heinz Wind 12.04.2013
Christian Hartmann 12.07.2013
Michael Sommer 12.07.2013
Jens Junge 12.07.2013
Thorsten Reuber 12.07.2013
Thomas Grawe 12.07.2013
Christian Bode 12.07.2013
Jens Hastolz 12.07.2013
Florian Althaus 12.07.2013
Sören Bernds 12.07.2013
Bernhard Stoinski 12.07.2013
Patrick Albus 26.07.2013
Frank Rehberg 26.07.2013
Matthias Aumann 26.07.2013
Jürgen Retzlaff 26.07.2013
Matthias Breuer 20.09.2013
Dietmar Boege 20.09.2013
Susann Schroeter 20.09.2013
André Salzer 20.09.2013
Jessica Neue 20.09.2013
Frank Nied 20.09.2013
Herbert Menges 20.09.2013
Lars Griewaldt 20.09.2013
Carsten Schmidt 20.09.2013
Ivo Vogel 20.09.2013
Simon Klüter 20.09.2013
Stefan Süß 18.10.2013
Wolfgang Hinsberger 18.10.2013
Jürgen Reiß 18.10.2013
Andreas Hauber 18.10.2013
Wolfgang Linke 18.10.2013
Christian Lindemann 18.10.2013
Rainer Thanscheidt 18.10.2013
Benedikt Dölle 18.10.2013
Arne Krätzig
22.11.2013
Andre Dettke 22.11.2013

Torsten Klapproth

22.11.2013
Manuel Schwertfeger 22.11.2013
Jens Benner 22.11.2013
Lothar Torau 22.11.2013
Alexander Erhardt 22.11.2013
Rüdiger Gehlert 22.11.2013

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfung am
Nicole Wendrock 07.06.2013
Wolfgang Sack 07.06.2013
Nicole Gottinger
07.06.2013
Enrico Baldauf 07.06.2013


Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfung am
Bernd Carl 18.01.2013
Maximilian Kraus 18.01.2013
Bernhard Drexler 18.01.2013
Thavy Lu 18.01.2013
Julian Rasp 18.01.2013
Matthias Hafner 18.01.2013
Wolfgang Weinberger 18.01.2013
Sebastian Seubert 15.02.2013
Armin Heuberger 15.02.2013
Peter Eistel 15.02.2013
Elke Schleicher 15.02.2013
Uwe Schleicher 15.02.2013
Werner Christian Scholtes 15.02.2013
Katja Rudolph 15.02.2013
Alfred Hänseler 15.02.2013
Peter Trunsperger 15.02.2013
Uwe Blaufuß
19.09.2013
Michael Drafehn 19.09.2013
Randolf Focht 19.09.2013
Florian Friedemann 19.09.2013
Yves Ilgenstein 19.09.2013
Bernd Jatho 19.09.2013
Marcel Neumann 20.09.2013
Lutz Reinhardt 20.09.2013
Peter Richardt 20.09.2013
Uwe Rusche 20.09.2013
André Schellhorn 20.09.2013
Hans-Joachim Scherzer 20.09.2013
Rolf Schmidt 20.09.2013
Andreas Senz 20.09.2013
Thomas Suhrbier 20.09.2013
Georg Pabst 27.09.2013
Klaus Lankes 27.09.2013
Franz Süß 27.09.2013
Marcus Brandt 27.09.2013
Tobias Misczyk 27.09.2013
Christoph Reiter 25.10.2013
Martin Klungler 25.10.2013
Hans Hartl 25.10.2013
Paul Buß 25.10.2013
Joachim Grunwald 25.10.2013
Jürgen Stuhlmüller 25.10.2013
Sebastian Soyer 25.10.2013
Robert Walter 25.10.2013
Eva Daum 25.10.2013
Martina Jeschke 25.10.2013
Tobias Baur 25.10.2013
Christoph Martin 25.10.2013
Peter Müller 25.10.2013
Oliver Maute-Fritz 25.10.2013
Oliver Brüßler 25.10.2013



Zertifizierungen 2012

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Stephan Weist 28.01.2012
Jürgen Offenberger
03.03.2012
Sven-Uwe Wenzel 28.03.2012
Alexander Atanassow 28.03.2012
Henry Stroisch 28.03.2012
Andreas Fritsch 28.03.2012
Michael Nürnberger 28.03.2012
Uwe Anders 28.03.2012
Daniel Kersting 17.08.2012
Andreas Frahsek 17.08.2012
Jan Wiecorek 26.09.2012
Andreas Mahn 26.09.2012
Gabriele Busch 26.09.2012
Martin Thiem 02.11.2012
Thomas Knorr
27.11.2012
Martin Opitz
27.11.2012
Sven Leimer
27.11.2012
Rüdiger Vogt
27.11.2012
Reinhard Dippe
27.11.2012
Thomas Schmidt
27.11.2012
Frank Heinrich
27.11.2012
Olaf Eggert
27.11.2012


 

J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Bernd Wittstock 24.09.2012
Thomas Elies 24.09.2012
Anne-Pauline Kittel 24.09.2012
Matthias Koch 24.09.2012
Gregor Murach 24.09.2012
Mirko Kliewe 24.09.2012
Ralf Kunze 24.09.2012
Hendrik Hüttich 24.09.2012


 

Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Henning Seidler 17.04.2012
Sabine Götz 17.04.2012
Holger Ambos 17.04.2012
Patrick Lukatell 17.04.2012
Christian Möhring 17.04.2012
Ralf Tesch 17.04.2012
Sebastian Hertweck 17.04.2012
Rober Leheis 17.04.2012
Frank Hoffmann 17.04.2012
Helge Kohlbacher 17.04.2012
Dirk Getzat 17.04.2012
Elias Hübsch 17.04.2012
Uwe Nawrath 17.04.2012
Holger Kühmstedt 17.04.2012
Helmut Spulak 17.10.2012
Michael Bauer 17.10.2012
Thomas Richter 17.10.2012
Dr. Sabine Labitzke 17.10.2012
Mirko Günther 17.10.2012
Christoph Hübner 17.10.2012
Christiane Unger 17.10.2012
Christian Sachwitz 17.10.2012
Rainer Tietke 17.10.2012
Thomas Helmke 17.10.2012
Tobias Wolf 17.10.2012


 

Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Jörn Kummerow 19.06.2012
Torsten Stöhr 19.06.2012
Ingo Harnack 19.06.2012
Roland Bock 19.06.2012
Yvonne Ehlert 19.06.2012
Tom Freitag 19.06.2012
Gerrit Schröder 19.06.2012
Sabina Kirchhoff 19.06.2012
Marcel Philipp 19.06.2012
Susanne Nobel 19.06.2012
Christof Jaszczuk 19.06.2012
Ralf Setzer 19.06.2012
Steffi Klein 19.06.2012
Britta Schumacher 19.06.2012
Heiko Renders 20.06.2012
Stephan Höpcker 20.06.2012
Nico Kilgast 20.06.2012
Jan Tülp 20.06.2012
Christoph Will 20.06.2012
Simon Schröder 20.06.2012
Andreas Warkentin 24.08.2012
Alexander Ott 24.08.2012
Christiane Strobl 24.08.2012
Hartmut Karstaedt 24.08.2012
Volker Peters 24.08.2012
Volker Ewert 24.08.2012
Jörn Waterstradt 24.08.2012
Ute Hinze 24.08.2012
Raik Ohmann 24.08.2012
Sabine Fermann 24.08.2012
Thomas Heppner 24.08.2012
Martin Gertner 24.10.2012
Gerhard Valenta 24.10.2012
Hans Kraske 16.10.2012
Udo Millow 16.10.2012
Thomas Musche 16.10.2012
Ronny Gutmann 16.10.2012
Pit Schumacher 16.10.2012
Andreas Lensch 16.10.2012
Hendrik Lamprecht 16.10.2012
Rüdiger Ingelmann 16.10.2012
Mario Kröger 16.10.2012
Oliver Jeske 16.10.2012
Frieder Lüße 17.10.2012
Thomas Pfirrmann 17.10.2012
Wencke Hildebrandt 17.10.2012
Arnold Eiwegger 24.10.2012
Maria Frühwirth 24.10.2012
Jürgen Lichtenauer 24.10.2012
Lubomir Vicena 24.10.2012
David Lochner 24.10.2012
Erhard Schafzahl 24.10.2012
Martin Schiffer 24.10.2012
Christine Schmidl 24.10.2012
Damian Peter Smith 24.10.2012
Benjamin Knittl 24.10.2012
Michael Bazant 24.10.2012
Tobias Korb 30.10.2012
Wilhelm Oeltzen 30.10.2012
Simon Reich 30.10.2012
Jacqueline Thomas 30.10.2012
Björn Wackernagel 30.10.2012
Björn Dieckhoff 30.10.2012
Konrad Meurer 30.10.2012
Cord Jürgens 30.10.2012


 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Matthias Lohmann 22.02.2012
Armin Wuttke 22.02.2012
Mark Jansen 22.02.2012
Philipp Visschers 22.02.2012
Joe Kit Iu 22.02.2012
Robert Mühlegger 22.02.2012
Siegfried Eichner 22.02.2012
Sven Peters 22.02.2012
Ralf Wilms 22.02.2012
Daniel Oligmüller 22.02.2012
Andreas Berger 22.02.2012
Oliver Fittgen 22.02.2012
Danny Hüskes 28.03.2012
Michael Zarnhöfer 28.03.2012
Jan Thomaßen 28.03.2012
Johannes Jakobshagen 28.03.2012
Heinrich-Wilhelm Engelking 28.03.2012
Martin Rohlfing 28.03.2012
Julian Bayer 28.03.2012
André Wortberg 28.03.2012
Peter Höhnke 28.03.2012
Werner Maltaner 28.03.2012
Jürgen Esser 28.03.2012
Axel Wischrath 28.03.2012
Andrea Rehmke 28.03.2012
Gerd Schmitz 28.03.2012
Markus Berger 16.05.2012
Hubertus Falkenberg 16.05.2012
Tino Jakels 16.05.2012
Markus Klein 16.05.2012
Amir Causevic 16.05.2012
Pascal Hardt 16.05.2012
Jörg Schmidt 16.05.2012
Peter Gappa 16.05.2012
Bettina Wilms 16.05.2012
Ephraim Junker 16.05.2012
Manuel Jacobs 16.05.2012
Sebastian Egner 20.06.2012
Sebastian Wehberg 20.06.2012
Christoph Schulze-Umgrove 20.06.2012
Sven Berendes 20.06.2012
Lukas Dahlke 20.06.2012
Tobias Stemmer 20.06.2012
Regina Henning 19.09.2012
Frank Dräger 19.09.2012
Simon Ermertz 19.09.2012
Werner Rümping 19.09.2012
Carsten Schotte 19.09.2012
Georg Holtgräve 19.09.2012
Peter Langensiepe 19.09.2012
André Hönig 19.09.2012
Julia Hens 19.09.2012
Katharina Konczyk 19.09.2012
Martin Bartsch 19.09.2012
Tomasz Stolarzewicz 19.09.2012
Tim Becker 19.09.2012
Horst Weien 31.10.2012
Joachim Paprotny 31.10.2012
Udo Michalowski 31.10.2012
Peter klein 31.10.2012
Rasmus Schürmann 31.10.2012
Michael Fischer 31.10.2012
Ralf Bernzen 31.10.2012
Aloys Schlütter 31.10.2012
Michael Tolksdorf 31.10.2012
Andreas Krüger 31.10.2012
Gregor Schwarzer
28.11.2012
Marc Zuppa
28.11.2012
Torsten Matuszak
28.11.2012
Wolfgang Kirch
28.11.2012
Helmut Rink
28.11.2012
Marco Verheye
28.11.2012
Bernd Robin
28.11.2012
Birgit Neumann
28.11.2012
Sven Kaeber
28.11.2012
Heinz-Willi Verlinden
28.11.2012
Eugeniusz Soremski
28.11.2012
Peter Krause
28.11.2012


 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Matthias Gunke 23.03.2012
Heidrun Reck 23.03.2012
Kolja Neitzel 23.03.2012
Robert Hirte 23.03.2012
Daniel Böhmer 23.03.2012
Alexander Kraft 15.06.2012
Birgit Rac 15.06.2012
Silvia Beiche 15.06.2012
Gregor Wiest 15.06.2012
Mike Dembeck 15.06.2012
Gabor Wisniewski 15.06.2012
Johanna Wirth 15.06.2012
Georg Dargel 10.08.2012
Olaf Jensen 10.08.2012
Maximilian Jahn 10.08.2012
Janine Rogall 10.08.2012
Thomas Schmidt 10.08.2012
Sebastian Schmädicke 10.08.2012
Sebastian Honl 10.08.2012
Markus Dietz 10.08.2012
Roland Bänder
07.12.2012
Enrico Brauner
07.12.2012
Christian Munier
07.12.2012


 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Maik Arlt 16.01.2012
Gernot Biedenweg 16.01.2012
Birgit Gross 16.01.2012
Andreas Kutsche 16.01.2012
Andreas Macholl 16.01.2012
Gerhard Prill 16.01.2012
Dirk Seewald 16.01.2012
Jan Stüwe 16.01.2012
Monika Saatze 04.04.2012
Michael Kamps 04.04.2012
Michael Habermann 04.04.2012
Ewald Sandmann 04.04.2012
Anton Brunnhuber 04.04.2012
Albert Kasmannshuber 04.04.2012
Siegfried Rothacker 04.04.2012
Christian Kutzer 04.04.2012
Bernhard von Hirschheydt 04.04.2012
Stefanie Pfeil 04.04.2012
Oliver Lang 04.04.2012
Ricko Fütterer 04.04.2012
Frank Köster 04.04.2012
Hans Jörg Boss 26.04.2012
Marcus Riesebeck 25.04.2012
Heiko Börker 25.04.2012
Jörg Valenta 26.04.2012
Christine Mahler 25.04.2012
Michael Meyer 25.04.2012
Kerstin Schreier 25.04.2012
Manfred Bursy 26.04.2012
Sabrina Lorenz 25.04.2012
Bernd Schürmeyer 26.04.2012
Michael Drevs 25.04.2012
Marcus Brambora 25.04.2012
Werner Beuter 25.04.2012
Marcus Rentmeister 25.04.2012
Holger Reich 26.04.2012
Simon Engels 31.10.2012
Thomas Müller 31.10.2012
Nico Lares 31.10.2012
Herbert Thomas 31.10.2012
Helmut Mückel 31.10.2012
Jens Voß 31.10.2012
Herbert Eichinger 14.11.2012
Michael Kurz 14.11.2012
Zbigniew Zefert 14.11.2012
Thomas Röhm 14.11.2012
Stefan Weiß 14.11.2012
Gernot Wiederkehr 14.11.2012
Joachim Kuisle 14.11.2012
Tobias-Jens Walter 15.11.2012
Heinz Walter 15.11.2012
Kai Filipitsch 15.11.2012
Andreas Reutter 15.11.2012


 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Karl-Günter Altenkirch 27.04.2012
Hubert Andres 27.04.2012
David Bastuck 27.04.2012
Nils Bauer 27.04.2012
Florian Döring 27.04.2012
Markus Huber 27.04.2012
Pawel Jatczak 27.04.2012
Christoph Keller 27.04.2012
Brian Kelly 27.04.2012
Werner Laufersweiler 27.04.2012
Uwe Schaffner 27.04.2012
Lisa-Marie Schmandt 27.04.2012
Pascal Schmitt 27.04.2012
Lina Luzie Krämer 27.04.2012
Michael Theis 27.04.2012
Eva-Maria Bichler-Oettl 24.05.2012
Hans-Joachim Birzer 24.05.2012
Bernd Brunner 24.05.2012
Juliane Friedemann 24.05.2012
Georg Hansul 24.05.2012
Felicia Laue 24.05.2012
Markus Orf 24.05.2012
Erwin Pommer 24.05.2012
Manuela Riepold 24.05.2012
Claudia Uebler 24.05.2012
Silke Ullmann 24.05.2012
Klaus Peter Bölke 23.08.2012
Susanne Jost 23.08.2012
René Kemp 23.08.2012
Robert Kommraus 23.08.2012
Gisbert Kopp 23.08.2012
Norbert Krug 23.08.2012
Marc Treichel 23.08.2012
Mark Geb 5.10.2012
Stephan Hilgert 5.10.2012
Sabine Hollunder 5.10.2012
Sven Hübner 5.10.2012
Katharina Lohaus 5.10.2012
Jürgen Valdor 5.10.2012


 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Johannes Baumann 25.04.2012
Petra Frank 25.04.2012
Lisa Liesfeld 25.04.2012
Gabriele Nasarek 25.04.2012
Tobias Oberacker 25.04.2012
Dominik Stark 25.04.2012
Karsten Stoepel 25.04.2012
Bernhard Vogel 25.04.2012
Anett Dittmann 14.11.2012
Marco Krause 14.11.2012
Sven Lotterhoff 14.11.2012
Kay Ostwald 14.11.2012
Martin Peter 14.11.2012
Michael Krebs 14.11.2012
Tina Ostertag 14.11.2012
Marco Schäfer 14.11.2012
Uwe Tiedemann 14.11.2012


 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Kai Fischbach 03.05.2012
Oliver Letsch 03.05.2012
Andreas Spieß 03.05.2012
Heiko Jürgens 03.05.2012
Kai Junghans 03.05.2012
Thomas Koch 03.05.2012
Ralf Sassenberg 03.05.2012
Michael Doms 03.05.2012
Dirk Betker 03.05.2012
Ralf Bickmeyer 18.06.2012
Mario Kindler 18.06.2012
Matthias Weidmann 18.06.2012
Thorsten Bolm 18.06.2012
Matthias Skrzipietz 18.06.2012
Stephan Keuneke 18.06.2012
Harry Krieter 18.06.2012
Harald Grube 19.06.2012
Stefan Korte 19.06.2012
Michael Grätz 19.06.2012
Heinrich Helms 19.06.2012
Stefan Ansmann 19.06.2012
Dirk Heinisch 19.06.2012
Steffen Koch 21.06.2012
Erdmann Wittje 21.06.2012
Heinrich Kersten 21.06.2012
Hans-Joachim Guttmann 21.06.2012
Rolf Huthmann 21.06.2012
Marko Grünemay 02.07.2012
Norbert Hinze 02.07.2012
Frank Jörn 02.07.2012
Stefan Friehe 02.07.2012
Torsten Kleine Lamping 02.07.2012
Klaus Dehnst 03.07.2012
Michael Meinking 03.07.2012
Harm Witte 03.07.2012
Matthias Bischoff 03.07.2012
Guenther Herzke 03.07.2012
Volker Hein 14.09.2012
Armin Meyer 14.09.2012
Heino Wilckens 14.09.2012
Christoph Klein 14.09.2012
Christian Haut 14.09.2012
Mitja Vianden 14.09.2012
Andreas Koch 14.09.2012
Jens Wolken 14.09.2012
Manfred Siebenkees 14.09.2012
Andreas Steinmetz 14.09.2012
Volker Hentze 14.09.2012


 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Doreen Geißer 03.02.2012
Lars Frenzke 03.02.2012
Maik Scheffe 03.02.2012
Matthias Klinge 03.02.2012
Walter Scholz 03.02.2012
Oliver Albert 03.02.2012
Holger Vogt-Altena 03.02.2012
Anna Spadt 03.02.2012
Christian Eyring 03.02.2012
Henning Blankenburg 03.02.2012
Florian Xeller 03.02.2012
Jürgen Weck 03.02.2012
Peter Wiedeburg 03.02.2012
Dr. Helmut Lehnert 03.02.2012
Jan Timo Maier 10.02.2012
Rainer Bruderhofer 10.02.2012
Joachim Hagl 10.02.2012
Wolfgang Klaiber 10.02.2012
Joachim Löckelt 10.02.2012
Stefan Galka-Sudau 10.02.2012
Christian Schnittchen 10.02.2012
Konrad Wüstner 10.02.2012
Seliena Nübel 10.02.2012
Sebastian Heller 24.08.2012
Karin Voshage 24.08.2012
Kai Ollesch 24.08.2012
Nik Kaefke 24.08.2012
Christopher Bazylak 24.08.2012
Timo Kraft 24.08.2012
Manfred Keck 24.08.2012
Georg Lang 24.08.2012
Claudia Schmidt 24.08.2012


 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Gordon Kleinecke 27.04.2012
Rolf Bubel 27.04.2012
Andrea Sczech 27.04.2012
Timm Rosenthal 27.04.2012
Markus Brügger 27.04.2012
Timo Ritter 27.04.2012
Sven Biesemeier 27.04.2012
Christopher Stone 27.04.2012
Peter Hartwig 27.04.2012
Markus Lindwor 27.04.2012
Ulrich Geratz 27.04.2012
Konrad Wehberg 27.04.2012
Ralf Poerschke 27.04.2012
Gunnar Fischer 27.04.2012
Thorsten Mitschke 27.04.2012
Ringo Kistner 15.06.2012
Lutz Krause 15.06.2012
Joachim Saul-Horvay 15.06.2012
Klaus-Martin Großmann 15.06.2012
Claudia Ecke 15.06.2012
Stefan Borbstaedt 15.06.2012
Markus Kraft 15.06.2012
Carsten Peters 15.06.2012
Thomas Schramm 15.06.2012
Regina Kirsch 21.09.2012
Marcel Otto 21.09.2012
Wolfgang Schulze 21.09.2012
Yvonne Neumeier 21.09.2012
Martina Kleiböhmer 21.09.2012
Janine Thomas 21.09.2012
Elsa Brügmann 21.09.2012
Carsten Möller 21.09.2012
Ralf Blüggel
23.11.2012
Christian Blüggel
23.11.2012
Gunther Gerst
23.11.2012
Tim Zolldan
23.11.2012
Martin Courth
23.11.2012
Jochen Janning
23.11.2012
Tobias Ernst
23.11.2012
Michael Jaksch
23.11.2012


 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Jürgen Franz Oswald 20.01.2012
Wilfried Dietz 20.01.2012
Tobias Wenisch 20.01.2012
Christian Deuerling 20.01.2012
Uwe Hartbauer 20.01.2012
Christian Eder 20.01.2012
Alexander Trütschel 20.01.2012
Werner Lettenbauer 20.01.2012
Alexander Rex 20.01.2012
Dominik Lauger 28.09.2012
Fritz Dorner 28.09.2012
Alexander Eismann 28.09.2012
Thomas Ruhmann 28.09.2012
Martina Eichstetter 28.09.2012
Alois Pfennigmann 28.09.2012
Stefan Altleitner 28.09.2012
Laila Franz 28.09.2012
Heike Fröbisch 28.09.2012
Harald Käsbauer 28.09.2012
Felix Hebeler 28.09.2012
Volkmar Mehl 12.10.2012
Mike Riedl 12.10.2012
Frank Eisenblätter 12.10.2012
Klaus Unverricht 12.10.2012
Roy Perlet 12.10.2012
Horst Schwiefert 12.10.2012
Andreas Manß 12.10.2012
Tino Müller 19.10.2012
Wolfgang Neumann 19.10.2012
Björn Hellfritzsch 19.10.2012
Christian Franke 19.10.2012
Heike Hopf 19.10.2012
Heiko Kärst 19.10.2012
Norbert Eckardt 19.10.2012
Winfried Westhäuser 19.10.2012
Thomas Bohnwagner 19.10.2012
Harry Schellhorn 19.10.2012
Andreas Ritschel 19.10.2012


Zertifizierungen 2011

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Christian Jackisch 30.09.2011
Lars Rath30.09.2011
Jana Neukirch05.10.2011
Anja Rosenbaum05.10.2011

 

J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Ralf Mainz 09.03.2011
Liane Schmidt 09.03.2011
Bernhard Gresko 09.03.2011
Ronny Veit 09.03.2011
Ramona Lewerenz 09.03.2011
Heidrun Leonhardt 09.03.2011
Frank Dittrich 09.03.2011
Jürgen Kuhr 09.03.2011
Michael Blankenburger 09.03.2011
Nikolaj Galkin 09.03.2011
Burkhard Hoffmann 09.03.2011
Antje Derksen 09.03.2011
Dirk Gebien 13.04.2011
Heiko Schult 13.04.2011
Marcel Kluth 13.04.2011
Enrico Gerling 13.04.2011
Sylvia Martin 13.04.2011
Mario Kowalski 13.04.2011
Denny Gallas 13.04.2011
Christian Heimes05.10.2011
Marcus Lorenz05.10.2011
Frank Petereit05.10.2011
Andreas Noack05.10.2011

 

Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Robert Mews 13.04.2011
Jördis Ilsch 13.04.2011
Ralf Mantyk 13.04.2011
Stephan Killat 13.04.2011
Simone Kluge 13.04.2011
Richard Michael 13.04.2011
Kai-Simon Grieß 13.04.2011
Markus Ache 13.04.2011
Falk Ende 13.04.2011
Olaf Plaumann 13.04.2011
Regina Gläß 13.04.2011
Sebastian Möller 13.04.2011
Benjamin Conrad 13.04.2011
Gerold Weber 13.04.2011
Norbert Ley 13.04.2011
Carola Bierke 05.07.2011
Sebastian Meier 05.07.2011
Roland Krettner 05.07.2011
Andreas Schneider 05.07.2011
Marko Reimann 05.07.2011
Sören Flint 05.07.2011
Rüdiger Tresselt 05.07.2011
Marco Blickle 05.07.2011
Lisann Lüpfert 13.10.2011
Torsten Gedicke 13.10.2011
Katrin Kretzschmar 13.10.2011
Rolf Simianer 13.10.2011
Romy Rohde 13.10.2011
Mario Gurtler 13.10.2011
Helge Klügel 13.10.2011
Christian Hölzer 13.10.2011
Andrea Zanker 13.10.2011
David Reinhardt 13.10.2011
Peter Kapusta 13.10.2011
Dirk Martens 13.10.2011
Jens Sommer 13.10.2011

 

Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Isa Engelke 24.03.2011
Kurt Macek 24.03.2011
Edith Nowack 24.03.2011
Gertrud Monsberger 24.03.2011
Josef Tieber 24.03.2011
Elke Hasenjäger16.06.2011
Birgit Giersch16.06.2011
Raik Wagenknecht16.06.2011
Thorsten Laser16.06.2011
Joachim Vöcks16.06.2011
Harald Janzen16.06.2011
Jörg Selchow16.06.2011
Nicole Bünting16.06.2011
Veronika Saathoff16.06.2011
Monika Blank16.06.2011
Steffen Steinmüller16.06.2011
André Wienholz16.06.2011
Olaf Ebersbach 22.06.2011
Anke Oermann 22.06.2011
Manuel Krull 22.06.2011
Heiko Elbing 22.06.2011
Oliver Stein 22.06.2011
Nils Rapp 22.06.2011
Jörg Wolfslast 22.06.2011
Dirk Salzer 22.06.2011
Jochen Holtz 22.06.2011
Georg Geiger 22.06.2011
Hans-Heinrich Zimmer  22.06.2011
Juri Meister 19.07.2011
Andreas Thiemann 19.07.2011
Markus Hempelmann 19.07.2011
Marcel Krüger 19.07.2011
Kurt Jürgen Schmitt 19.07.2011
Esther Weirauch 19.07.2011
Norbert Kreutzer 20.07.2011
Karl Schulz 20.07.2011
Christof Marx 20.07.2011
Rainer Metternich 20.07.2011
Sylvia Seegers 13.10.2011
Sven Weiland 13.10.2011
Sven Strüber 13.10.2011
Silas Thiemann 13.10.2011
Dirk Drechsler 13.10.2011
Andreas Lüdtke 13.10.2011
René Willert 13.10.2011
Christian Schubert 13.10.2011
Jens Lauktien 19.10.2011
Christoph Gutschmidt 19.10.2011
Ina Sahlmann 19.10.2011
Frank Kenzler 19.10.2011
Karin Hennings 19.10.2011
Regina Schalli 19.10.2011
Silke Kleinke 19.10.2011
Sven Hannemann 19.10.2011
Sebastian Trog 19.10.2011
Heiko Neubert 19.10.2011
Johannes Wiese 19.10.2011
Mario Dittrich 19.10.2011
Roland Kirch 20.10.2011
Rebekka Noldin 20.10.2011
Sandra Jeremiasch 20.10.2011
Alexander Werner 20.10.2011
Dirk Hartmann 20.10.2011
Mario Knauthe 20.10.2011
Stafan Wandelt 20.10.2011
Ulf Braune 27.10.2011
Eva Groetzner 27.10.2011
Andreas Hertel 27.10.2011
Joachim Kleinvogel 27.10.2011
Rainer Naske 27.10.2011
Frank Bockelmann 27.10.2011
Volker Raabe 27.10.2011
Frank Steininger 27.10.2011
Dipl.Ing. Doris Astleitner 10.11.2011
Stefan Christoph Constantin 10.11.2011
Dipl.Ing. Philipp Cordt 10.11.2011
Ing. Herbert Eipeldauer 10.11.2011
Norbert Brunner 10.11.2011
Viola Königsberger 10.11.2011
Christof Lindinger 10.11.2011
Elisabeth Ploner 10.11.2011

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Jutta Kolek18.05.2011
Thomas Bunk18.05.2011
Bernhard Heuer18.05.2011
Markus Kötter18.05.2011
Sascha Keuer18.05.2011
Ralph Lubrich18.05.2011
Michael Heinrichs18.05.2011
Arno Prädel18.05.2011
Martin Gross18.05.2011
André Mikenda18.05.2011
Claudia Pelzer18.05.2011
Tobias Meyer18.05.2011
Heiko Schulz15.06.2011
Peter Parmentier15.06.2011
Michael Lepper15.06.2011
Oliver Steffens15.06.2011
Michael Teihs15.06.2011
Thorsten Podschun15.06.2011
André Slütter15.06.2011
Rolf Schäpers15.06.2011
Aljoscha Karwatzki15.06.2011
Pascale Boé15.06.2011
Jonas Altstädt15.06.2011
Dominik Joosten 13.07.2011
Bennedikt Müller 13.07.2011
Jan Schumann 13.07.2011
Karl-Heinz Pütz 13.07.2011
Thomas Benedens 13.07.2011
Holger Stutz 13.07.2011
Jens Brillen 13.07.2011
Rolf Büker 13.07.2011
Dennis Koch 13.07.2011
Michael Lang14.09.2011
Dirk Derhof14.09.2011
Torsten Metten14.09.2011
Markus Miessner14.09.2011
Michael von Bredow14.09.2011
Robert Weber14.09.2011
Hartmut Rietz14.09.2011
Marion Milodanovic-Bettin14.09.2011
Stefan Stockmann14.09.2011
Rainer Füllgrabe14.09.2011
Paul Hottmannspötter 16.11.2011
Reiner Meyers 16.11.2011
Lothar Rinschede 16.11.2011
Henning Krüger 16.11.2011
Jochen Grüber 16.11.2011
Thomas Jungesblut 16.11.2011
Herbert Merkel 16.11.2011
Anne Kreuzberg 16.11.2011
Frank Kirschbaum 16.11.2011
Wolfgang Marek 16.11.2011
Andreas Kreutz 16.11.2011
Harry Komrowski 16.11.2011
Kai-Uwe Lohmar 16.11.2011
Ulrich Pacyna 16.11.2011
Arnd Lubeck 16.11.2011
Ignaz Elfgang 16.11.2011

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Alexander Bonbon 04.04.2011
Simon Sammler 04.04.2011
Mandy Zielske 04.04.2011
René Hausdorf 04.04.2011
Marek Nörenberg 04.04.2011
Henrik Parche 04.04.2011
Peter Krause 04.04.2011
Holger Wiechmann 24.06.2011
Andrea Petschik 24.06.2011
Pia Perkuhn 24.06.2011
Falko Schlüter 24.06.2011
Sebastian Fuchs 24.06.2011
Ronald Wernick 24.06.2011
Martina Hellmuth 24.06.2011
Bodo Kleemann 24.06.2011
Swen Frenzel 22.07.2011
Petra Freudenberg 22.07.2011
Holger Streit 22.07.2011
Ivar Kairies 18.11.2011
Andreas Dubrau 18.11.2011
Julius Stèr 18.11.2011
Sebastian Honl 18.11.2011
Henner Richter 18.11.2011
Uta Schröter 18.11.2011
Thomas Schobel 18.11.2011

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Florian Dolle 11.05.2011
Hiltrud Schröder-Schetelig 11.05.2011
Daniel Sauter 11.05.2011
Andreas Herbeth 11.05.2011
Clemens Bieger 11.05.2011
Dennis Stier 11.05.2011
Mirco Bach 11.05.2011
Achim Kettnaker 11.05.2011
Christoph Lindner 11.05.2011
Klaus Huber 11.05.2011
Dr. Hubert Schätzle 11.05.2011
Richard Schumann 11.05.2011
Lena Kunze 25.05.2011
Hannes Wagner 25.05.2011
Clemens Bauer 25.05.2011
Benjamin Brückner 25.05.2011
Henning Bube 25.05.2011
Felix Schenck 25.05.2011
Ralf Volkamer 25.05.2011
Wenke Uhlig 25.05.2011
Klaus Eifler 25.05.2011
Martin Pollex 21.06.2011
Kirsten Zahn 21.06.2011
Daniel Bartsch 21.06.2011
Robert Knoll 21.06.2011
Roberto Leprich 21.06.2011
Katja Wuttge 21.06.2011
Maria Müller 22.06.2011
Sebastian Müller 22.06.2011
Jana Ast 22.06.2011
Björn Awe 22.06.2011
Patrick Bokowsky 22.06.2011
Birgit Meifert 22.06.2011
Christian Glause 22.06.2011
Jan Uwe Sahs 22.06.2011
Frank Tremba 22.06.2011
Roland Leppin 22.06.2011
Andreas Schicka 23.06.2011
Nils Dieterichs 23.06.2011
Peter Dietze 23.06.2011
Martina Schramm 23.06.2011
Elodie Weiland 26.10.2011
Ulrich Saß 26.10.2011
Felix Naumann 26.10.2011
Sebastian Wormland 26.10.2011
Hannes Johannsen 26.10.2011
Mascha Wembacher 26.10.2011
Christof Neumann 26.10.2011
Holger Hubl 26.10.2011
Rami Ohana 26.10.2011
Jörg Bings 26.10.2011
Thorsten Schmelzeisen 26.10.2011
Ralph Barth 09.11.2011
Arne Noffz 09.11.2011
Angelika Gruneberg 09.11.2011
Robert Grupp 09.11.2011
Christine Dragojlovic 09.11.2011
Martin Coenen 09.11.2011
Ulrich Ziegler 23.11.2011
Josef Stein 23.11.2011
Michael Vermeulen 23.11.2011
Franz Wolf 23.11.2011
Irene Wagensonner 23.11.2011
Stefan Friedrich 23.11.2011

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Michael Adler 25.03.2011
Björn Hartung 25.03.2011
Rolf Kohlhage 25.03.2011
Wadim Heinrich 25.03.2011
Christoph Voßenhenrich 25.03.2011
Philipp Häs 25.03.2011
Jim Grimm-Lenz 25.03.2011
Jürgen Steiner 25.03.2011
Michael Norbert Lingnau 25.03.2011
Dieter Hahn 25.03.2011
Boas Diehl 25.03.2011
Björn Winter 25.03.2011
Tobias Alles 25.03.2011
Martin Baur 08.07.2011
Ingolf Bittcher 08.07.2011
Frank Brück 08.07.2011
Mirko Dieckow 08.07.2011
Christoph Faust 08.07.2011
Markus Felbinger 08.07.2011
Bernd Klose 08.07.2011
Elke März-Fährmann 08.07.2011
Angela Menzel 08.07.2011
Stefan Schmidt 08.07.2011
Thomas Threm 08.07.2011
Dirk Wagner 08.07.2011
Maik Bach 05.10.2011
Alexander Engels 05.10.2011
Jan Erwe 05.10.2011
Jan Forst 05.10.2011
Steffen Gramlow 05.10.2011
Otto Hany 05.10.2011
Simon Kübler 05.10.2011
Brigitte Normann 05.10.2011
Guido Sprenger 05.10.2011
Andreas Steiger 05.10.2011
Jörg Strässer 05.10.2011

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfung am
Johannes Dietz 04.07.2011
Ewald Deeken 04.07.2011
Andreas Ludmann 04.07.2011
Stefan Grote 04.07.2011
Marco Müller 04.07.2011
Volker Schenk 04.07.2011
Helge Wolf 05.07.2011
Jens Kosel 05.07.2011
Mario Albrecht 05.07.2011
Björn Döhne 05.07.2011
Bernd Leumann 05.07.2011
Eberhard Zech 06.07.2011
Peter Rohloff 06.07.2011
Walter Lüttmers 06.07.2011
Dieter Hungerland 06.07.2011
Manfred Arends 06.07.2011
Ewald Janssen 06.07.2011
Hauke Neitzel 06.07.2011
Friedhelm Willms 06.07.2011
Jörg Hickisch 07.07.2011
Stefan Hartmann 07.07.2011
Jens Klug 07.07.2011
Heiko Bredemeier 07.07.2011
Hans-Jürgen Pusch 07.07.2011
Theo Wilken 08.07.2011
Harald Neemann 08.07.2011
Alwin Janssen 08.07.2011
Hartmut Schoon 08.07.2011
Horst Rohlfs 08.07.2011
Nora Israel 08.07.2011
Walter Steinberg 08.07.2011
Hans-Dieter Dresen 08.07.2011
Uwe Griemsmann 08.07.2011
Wilfried Kück 08.07.2011
Karin Eckhardt 11.07.2011
Torsten Trute 11.07.2011
Oliver Dege 11.07.2011
Dirk Mundt 11.07.2011
Kerstin Müller 11.07.2011
Stefan Gattermann 11.07.2011
Frank Abel 11.07.2011
Christian Scharnhorst 11.07.2011
Gertrud Ewen 12.07.2011
Rainer Gebers 12.07.2011
Thomas von Loh 12.07.2011
Hans-Uwe Meyne 12.07.2011
Gerd Cordes 12.07.2011
Britta Draeger 12.07.2011
Heinz Heuer 12.07.2011
Martin Lembert 13.07.2011
Ansgar Besselmann 13.07.2011
Gregor Laumann 13.07.2011
Andreas Lade 13.07.2011
Johannes Kolde 13.07.2011
Stefan Meyerrose 13.07.2011
Ludger Hackmann 13.07.2011
Susann Korff-Meyer 14.07.2011
Klaus Wiegreffe 14.07.2011
Steven Krampitz 14.07.2011
Martin Harms 14.07.2011
Heinrich Eickhoff 14.07.2011
Karsten Todt 14.07.2011
Gerhard Nelke 14.07.2011
Jens Henschel19.08.2011
Kai Herrmann19.08.2011
Steven Klapproth19.08.2011
Arno Meier19.08.2011
Alexander Wendlandt19.08.2011
Jörn Pöpke19.08.2011
Tobias Jänisch19.08.2011
Henning Ehlermann19.08.2011
Doris Michel19.08.2011
Uwe Schweneker 10.11.2011
Maik Gerloff 10.11.2011
Harald Döring 10.11.2011
Stefan Ebeling 10.11.2011
Jürgen Depping 10.11.2011
Rainer Röper 10.11.2011
Heinz Windeler 10.11.2011
Arno Hansing 10.11.2011
Rainer Huntemann 10.11.2011
Uwe Wege 10.11.2011
Reinold Bicknese 10.11.2011
Hartmut Hollmann 10.11.2011
Lutz Lohmeyer 10.11.2011
Klaus-Wilhelm Albers 10.11.2011
Klaus Schrader 10.11.2011
Jürgen Huesmann 10.11.2011
Hugo Berling 10.11.2011
Thomas Vallo 10.11.2011
Bernd Hildebrand 10.11.2011
Karsten Zimmermann 10.11.2011
Klaus Albrecht 10.11.2011
Wilfried Lüder 10.11.2011
Lars Bartels 10.11.2011
Jürgen Brennecke 10.11.2011
Martin Erler 10.11.2011
Winfried Evers 10.11.2011
Markus Schmull 10.11.2011
Rüdiger Knuth 10.11.2011
Sascha Stampehl 10.11.2011

 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Wolfgang Härtl 17.02.2011
Frank Böse 17.02.2011
Gerhard Stahl 17.02.2011
Christian Bogner 17.02.2011
Sascha Walther 17.02.2011
Richard Fronia 17.02.2011
Stefan Kronberger 17.02.2011
Johannes Unland 17.02.2011
Peggy Plonka 17.02.2011
Thomas Deckert 17.02.2011
Torsten Richters 04.04.2011
Sebastian Friedsam 04.04.2011
Henrik Freese 04.04.2011
Regine Wurnig 04.04.2011
Timo Wilhelmi 04.04.2011
Frank Faßbutter 04.04.2011
Johanna Gleißner 04.04.2011
Georg Baader 04.04.2011
Holger Dreeskornfeld 04.04.2011
Oliver Schmid 04.04.2011
Markus Rau 04.04.2011
Helmut Pleiß 04.04.2011
Rene Glaser 04.04.2011
Renate Krause10.08.2011
Thomas Benzler12.08.2011
Markus Filippi12.08.2011
Harald Fischer12.08.2011
Jeanine Fornacon12.08.2011
Johannes Hild12.08.2011
Jan Haase12.08.2011
Arno Ludwig12.08.2011
Michael Moosburger12.08.2011
Gerda Neuger12.08.2011
Gerlind Neumann12.08.2011
Thomas Schierhorn12.08.2011
Marco Schmitt12.08.2011
Franz Wenzl12.08.2011

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Diana Krause 20.01.2011
Julian Syldatk 20.01.2011
Erik Lohmeyer 20.01.2011
Andreas Schniedermann 20.01.2011
Florentin Becker 20.01.2011
Torsten Frischbier 25.03.2011
Dominik-Richard Emmerich 25.03.2011
Martin Hillebrand 25.03.2011
David Sternberg 01.07.2011
Andreas Fischer 01.07.2011
Bernd Häussermann 01.07.2011
Bernd Junk 01.07.2011
Uwe Kaißer 01.07.2011
Wilhelm Busse 21.10.2011
Christof Drewes 21.10.2011
Andreas Specht 21.10.2011
Enno Kuhlmann 21.10.2011
Karsten Feldner 21.10.2011
Lars Eskuche 21.10.2011
Christian Bödecker 21.10.2011
Tobias Fochler 21.10.2011
Henrik Vollbrecht 21.10.2011
Dirk Herz 21.10.2011
Michalel Golz 21.10.2011
Norbert Müller-Weidehoff 21.10.2011
Frank Böttcher09.12.2011
Matthias Bruckner09.12.2011
Frank Weber09.12.2011
Beate Iris Balbuchta09.12.2011
Thomas Schrader09.12.2011
Nils Treichel09.12.2011
Jörg Fischer09.12.2011
Jörg Kusserow09.12.2011
Jens Wehmeyer09.12.2011
Michael Kirsten09.12.2011

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro

Name Prüfung am

Zertifizierungen 2010

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Enrico Schubert 20.03.2010
Marion Richter 20.03.2010
Sven Reuter 31.03.2010
Holger Scheinhuber 31.03.2010
Sigrid Treppesch 19.06.2010
Heike Klobautschnik 19.06.2010
Bernhard Schulz 03.11.2010
Madeleine Sajonzkowski 18.11.2010

 

J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Karsten Weber 29.03.2010
Lutz Pieper 29.03.2010
Roman Franz 29.03.2010
Christoph Nodes

 26.02.2010

Finja Schmidt  26.02.2010
Jakob Pfeiffer  26.02.2010
Roman Novak  26.02.2010


Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Roland Firl 22.04.2010
Andreas Keßling 22.04.2010
Thomas Molitor 22.04.2010
Karsten Bork 22.04.2010
Thomas Neuner 22.04.2010
Kai Hirdes 22.04.2010
Jürgen Kehm 22.04.2010
Ludger Abels 22.04.2010
Michael Loos 22.04.2010
Stefan Jäger 22.04.2010
Ulf Simeitis 22.04.2010
Mike Handke 22.04.2010
Uta Scheffler 22.04.2010
Franziska Müller 22.04.2010
Hans Wiedeburg 22.04.2010
Dr. Cordula Heidecke 22.04.2010
Tilo Scholze 22.04.2010
Jonas Reif 21.07.2010
Reinhard Mannke 21.07.2010
Thomas Jenne 21.07.2010
Martin Prölss 21.07.2010
René Schulz 21.07.2010
Romy Bertram 27.10.2010
Grit Buschmann 27.10.2010
Benjamin Dombrowski 27.10.2010
Simona Kahle 27.10.2010
Silvio Kaiser 27.10.2010
Marcel Kieschnik 27.10.2010
Mario Köpke 27.10.2010
Frank Müller 27.10.2010
Ulrich Pietzarka 27.10.2010
Torsten Rittershaus 27.10.2010
Mathias Schwieger 27.10.2010
Michael Zielonka 27.10.2010

 

Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Holger Stechel 02.06.2010
Daniela Paulus 02.06.2010
Peter Dickel 02.06.2010
Jann Hubrich 02.06.2010
Jörg Meyer 02.06.2010
Hendrik Schmidt 02.06.2010
Leon Dorn 02.06.2010
Cay-Lorenz Wulf 02.06.2010
Holger Schardt 02.06.2010
Thomas Pahl 02.06.2010
Tobias Labenz 02.06.2010
Dennis Wulfert 02.06.2010
Kersten Jensen 02.06.2010
Rainer Schröder 02.06.2010
Arnold Benzel 02.06.2010
Robert Beyer 03.06.2010
Ulf Johannsen 03.06.2010
Nils Niemeyer 03.06.2010
Monika Kernbach 03.06.2010
Andreas Czerwonka 03.06.2010
Antje Senger 06.07.2010
Cengiz Toku 06.07.2010
Petra Wippich 06.07.2010
Helmuth Klee 06.07.2010
Thomas Treder 06.07.2010
Wilfried Kaufhold 07.07.2010
Michael Kamps 07.07.2010
Wolfgang Hintzen 07.07.2010
Dietmar Kenter 07.07.2010
Thomas Miller 28.09.2010
Norbert Knievel 28.09.2010
Hans Jörg Bernhardt 28.09.2010
Michael Kutz 28.09.2010
Sigfried Helwig 28.09.2010
Patrik Reimers 28.09.2010
Jörg Kellermann 28.09.2010
Bernd-Hinrich Wiese 28.09.2010
Markus Streckenbach 28.09.2010
Valerij Dejneko 28.09.2010
Olaf Lange 28.09.2010
Markus Petri 28.09.2010
Peter Geier 28.09.2010
Karsten Jenkel 29.09.2010
Henning Seidenthal 29.09.2010
Frank Wünsche 29.09.2010
Klaus-Dieter Just 29.09.2010
Bettina Hentrich 06.10.2010
Constanze Beckmann 06.10.2010
Christoph Zabel 06.10.2010
Jörn Krüger 06.10.2010
Christian Mertens 06.10.2010
Britta Homm 07.10.2010
Anja Ungermann 07.10.2010
Holger Erhardt 07.10.2010
Alexander Jentsch 07.10.2010
Karsten Gröbke 07.10.2010
Steffen Tugendheim 07.10.2010
Christoph Jeschke 07.10.2010
Günther Bremer 07.10.2010
Stephan  Neff 07.10.2010
Stephanie Lück 07.10.2010
Barbara Vorsperning 14.10.2010
Konstatin Hoffmann 14.10.2010
Florian Hüttner 14.10.2010
Erika Krall 14.10.2010
Dipl.-Ing. Jürgen Weber 14.10.2010
Bianca Taufenecker 14.10.2010
Andreas Rossmann 14.10.2010
Johann Neff 14.10.2010
Johann Rehn 14.10.2010
Ing. Marcus Schöner 14.10.2010

 

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Heinz Rother 05.05.2010
Peter Heßler 05.05.2010
Michael Dautzenberg 05.05.2010
Thomas Kortmann 05.05.2010
Johannes Ecker 05.05.2010
Bernd Oberschulte 05.05.2010
Willi Breuer 05.05.2010
Michael Beuthin 07.07.2010
Hans-Joachim Buska 07.07.2010
Stefan Greitens 07.07.2010
Mathias Jerosch 07.07.2010
Christoph Kley 07.07.2010
Sascha Lange 07.07.2010
Franz-Josef Lübbers 07.07.2010
Andreas May-Rosen 07.07.2010
Nikolaus Neumann 07.07.2010
Roland Peckels 07.07.2010
Thomas Peters 07.07.2010
Marc Plewe 07.07.2010
Sebastian Schönnenberg 07.07.2010
Kirsten Schulte 07.07.2010
Stephan Uphoff 07.07.2010
Jörk van Balen 07.07.2010
Dirk Wegemann 07.07.2010
Ralf Werth 07.07.2010
Ralf Beyer 03.11.2010
Dimitri Brang 03.11.2010
Sayit Cakmak 03.11.2010
Christof Kappert 03.11.2010
Jano Kerper 03.11.2010
Thomas Niehues 03.11.2010
Andreas Schulz 03.11.2010
Frank Spürkel 03.11.2010
Olaf Strübing 03.11.2010
Maurice Vonhoegen 03.11.2010
Hans Wilms 03.11.2010
Christian Wittorf 03.11.2010
Burghard Zeglarski 03.11.2010
Michael Zimmermann 03.11.2010
Erich Zirr 03.11.2010
Veit Stappmann 17.11.2010
Heiz-Peter Claßen 17.11.2010
Patrick Neffgen 17.11.2010
Thomas Schulte 17.11.2010
Bernd Lukas 17.11.2010
Michael König 17.11.2010
Stefan Overdieck 17.11.2010
Thomas Piekarek 17.11.2010
Lukas Glockzin 17.11.2010
Winfried Geschwinder 17.11.2010

 

Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Gudrun Rühlmann 05.03.2010
Martin Linnert 05.03.2010
Oliver Wagner 05.03.2010
Jörn Thiede 12.05.2010
Hans Hegewald 12.05.2010
Ralf Bach 12.05.2010
Hans-Peter Bluhm 12.05.2010
Nina Olde 27.08.2010
Kai Petruschke 27.08.2010
Roland Kissmann 27.08.2010
Ralf Kothe 27.08.2010
Karsten Müller 05.11.2010
Arne neuendorff 05.11.2010
Torsten Lück 05.11.2010
Swetlana Ginter 05.11.2010
Frank Kornetzski 05.11.2010
Sabine Dietrich 05.11.2010
Holger Schulz 05.11.2010
Jutta Block 05.11.2010
Sebastian Koch 05.11.2010

 

Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Heiko Rhone 31.03.2010
Oliver Schulz 31.03.2010
Cornelia Josefus 31.03.2010
Marko Jobst 31.03.2010
Martin Vagt 31.03.2010
Gunther Müller 31.03.2010
Frank Schneider 31.03.2010
Jürgen Frankenberger 31.03.2010
Dietrich Heintz 14.04.2010
Roland Hampel 14.04.2010
Siegmund Gehring 14.04.2010
Alexander Hautz 14.04.2010
Martin Weisser 14.04.2010
Felix Rettenmeier 14.04.2010
Frank Petzer 14.04.2010
Thomas Edlefsen 14.04.2010
Achim Schlosser 14.04.2010
Martin Meier 14.04.2010
Herbert Vollbrecht 19.05.2010
Thomas Weber 19.05.2010
Björn Diener 19.05.2010
Dr. Reinhard Patrzich 19.05.2010
Stefan Scupin 19.05.2010
Birgit Baldt 19.05.2010
Uta Sarrazin 19.05.2010
Johann Henrich 27.10.2010
Dirk Schröder 27.10.2010
Thomas Adam 27.10.2010
Roger Kaße 27.10.2010
Michael Kesterke 27.10.2010
Sandra A. Müller 27.10.2010
Lothar Deimel 27.10.2010
Helge Struth 27.10.2010
Mathias Vellen 27.10.2010
André Kalscheuer 27.10.2010
Sandy Müller 27.10.2010
Klaus Straßburger 27.10.2010
Christiane Stockmanns 27.10.2010
Vanessa Festerling 27.10.2010
Dieter Mertens 27.10.2010
Carsten Hoffmann 27.10.2010
Martin Tochtrop 27.10.2010
Andreas Trampenau 27.10.2010
Ralf Holzmann 10.11.2010
Cornelis Izelaar 10.11.2010
Ulrich Kastler 10.11.2010
Martin Laußer 10.11.2010
Ulrike Pandorf 10.11.2010
Georg Pfeiffer 10.11.2010
Martin Riß 10.11.2010
Manfred Suerhoff 10.11.2010
Lidia Belger 11.11.2010
Peter Kreich 11.11.2010
Susanne Zepernick 11.11.2010

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Markus Schaar 30.03.2010
Torsten Wagner 30.03.2010
Christin Schauer 30.03.2010
Sven Weißendorn 30.03.2010
Nadine Hamidouche 30.03.2010
Thomas Noa 30.03.2010
Thomas Schmidt 30.03.2010
Norbert Klimsa 30.03.2010
Werner Springer 30.03.2010
Ramon Steinkopf 23.04.2010
Stefan Schlütter 23.04.2010
Georgios Ioannou 23.04.2010
Cormac Maher 23.04.2010
Daniela Antoni 23.04.2010
Eberhard Kunz 23.04.2010
Kay Lehmann 09.07.2010
Roman Krettek 09.07.2010
Rolf Klarmann 09.07.2010
Ulrich Hannemann 09.07.2010
Hans Werther 09.07.2010
Benno Basseng 09.07.2010
Marcel Metzger 22.10.2010
Karl-Heinz Frost 22.10.2010
Jörg Keutz 22.10.2010
Robert Lehmann 22.10.2010
Alexander Henning 22.10.2010
Peter Schuy 22.10.2010
Ingo Homrighausen 22.10.2010
Benjamin Rödel 22.10.2010
Bernd Garthe 22.10.2010
Thomas Pohl 22.10.2010
Frank Gebhard 22.10.2010
Andreas Klute 22.10.2010
Stipan Bijeskovic 22.10.2010

 

LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Dr. Georg Frank 18.03.2010
Michael Hinterlassnig 18.03.2010
Yvonne Poperl 18.03.2010
Roman Pirchheim 18.03.2010
Alexander Krößwang 18.03.2010
Michael Ceron 18.03.2010
Medardus Koch 18.03.2010
Klaus Dobringer 18.03.2010
Roland Köferle 18.03.2010
Susanne Elend 18.03.2010
Klaus Platzer 18.03.2010
Sebastian Slovik 18.03.2010
Philipp Holz 18.03.2010
Jörg Beißel 24.11.2010
Oliver Greis 24.11.2010
Timm Gutensohn 24.11.2010
Henning Koch 24.11.2010
Andreas Rimmele (Schäufele) 24.11.2010

 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Florian Becker 29.01.2010
Johannes Brotzki 29.01.2010
Hubertus Göhler 29.01.2010
Robert Götz 29.01.2010
Karl Greiner 29.01.2010
Siegfried Großkopf 29.01.2010
Werner Hedemann 29.01.2010
Thomas Huber 29.01.2010
Franziska Käppler 29.01.2010
Christof Linhuber 29.01.2010
Hans Wolfgang Nissel 29.01.2010
Lukas Odenwälder 29.01.2010
Ralf Schneider 29.01.2010
Michael Scholz 29.01.2010
Michael Steppich 29.01.2010
Sebastian Tzschoppe 29.01.2010
Axel Wagner 29.01.2010
Reinhold Schäferkunz 30.04.2010
Michael Klink 30.04.2010
Ralf Otten 30.04.2010
Dagmar Erler 30.04.2010
Thomas Palmisciano 30.04.2010
Matthias Stiebe 30.04.2010
Yves Krüger 30.04.2010
Peter Bernuth 30.04.2010
Anette Caris 30.04.2010
Hans-Josef Heiden 30.04.2010
Andreas Grünberg 30.04.2010
Reiner Fischer 30.04.2010
Guido Henning 30.04.2010
Michael Kloß 30.04.2010
Hans Bunert 30.04.2010
Ruven Filmar 30.04.2010
Sven Kloppe 30.04.2010
Maria Hoffmann 30.04.2010
Ayhan Ursal 20.08.2010
Sebastian Fehrenbach 20.08.2010
Gerd Husmann 20.08.2010
Rolf Schlichting 20.08.2010
Stefan Miehling 20.08.2010
Roland Schneider 20.08.2010
Stephan Köhler 20.08.2010
Katrin Friedrich 20.08.2010
Kerstin Löblich-Ille 20.08.2010
Johannes Lindner 20.08.2010
Thomas Knauer 20.08.2010
Christian Krohne 20.08.2010
Jürgen Gläßel 15.10.2010
Tobias Fuirer 15.10.2010
Torsten Windecker 15.10.2010
Claudia Schneider-Vangerow 15.10.2010

 

Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Andreas Schneider 25.02.2010
Björn Adrian 25.02.2010
Andreas Lemmer 25.02.2010
René Rainer Hannak 25.02.2010
Markus Handschuh 25.02.2010
Thomas Kropf 29.04.2010
Georg Wester 29.04.2010
Wolfgang Agnes 29.04.2010
Gaby Gülnik 29.04.2010
Werner Schnöing 29.04.2010
Wilhelm Schulz 29.04.2010
Florian Grübler 29.04.2010
Stefan Thielebeule 29.04.2010
Lutz Klein 29.04.2010
Dominik Klein 29.04.2010
Thomas Klaus 03.09.2010
Axel Schmidt 03.09.2010
Andre Janssen 26.11.2010
Ralf Keller 26.11.2010
Ulrich Behler 26.11.2010
Dieter Legge 26.11.2010
Manuela Gebhardt 26.11.2010
Frank Kannegieser 26.11.2010
Holger Filbrandt 26.11.2010
Marc Bochinski 26.11.2010
Andreas Thören 26.11.2010
Caterin Kniffka 26.11.2010

Zertifizierungen 2009

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfung am
Andrea Habedank 14.01.2009
Wilfried Janssen 07.05.2009


J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee

Name Prüfung am
Doreen Artelt 20.11.2009
Frank Bretschneider 20.11.2009
Manfred Marschallek 20.11.2009
Sascha Müller 20.11.2009
Dirk Nollau 20.11.2009
Ludger Otte 20.11.2009
Ariane Piepenstock 20.11.2009
Olaf Ringk 20.11.2009
Klaus-Dieter Ristau 20.11.2009
Anke Simon 20.11.2009
Kurt Stark 20.11.2009
Steffen Taube 20.11.2009


Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Clemens Böhmak 27.03.2009
Almut Dietze 27.03.2009
Ulrich Forkel 27.03.2009
Glenn Kahmann 27.03.2009
Johannes Kästner 27.03.2009
Ulrike Köcher 27.03.2009
Britta Körner 27.03.2009
Cyril Kroczek 27.03.2009
Bernhard Müller 27.03.2009
Franz Muthig 27.03.2009
Dirk Nabert 27.03.2009
Lothar Rauth 27.03.2009
Lukas Rauth 27.03.2009
Marcin Ruta 27.03.2009
Heinrich Stengele 27.03.2009
Anja Ueberschär 27.03.2009
Franz Kampichler 22.07.2009
Michael Deike 22.07.2009
Andrea Weinl 22.07.2009
Wolfgang Schünemann 22.07.2009
Christian Kniekamp 22.07.2009
Manfred Härtl 22.07.2009
Jörg Henkler 22.07.2009
Marc Ruepp 22.07.2009
Maik Teuber 22.07.2009
Katja Trimpl 22.07.2009
Meinolf Schröder 22.07.2009
Hilmar Pietzuch 22.07.2009
Falk Winkler 22.07.2009
Daniel Bräunig 22.07.2009
Christoph Staniek 22.07.2009
Rupert Markreiter 22.07.2009
Jürgen Merzdorf 22.07.2009
Kai-Uwe Dittmar 22.07.2009
Sandra Schlosser 22.07.2009
Sandra Meier 22.07.2009
Simon Behmenburg 22.07.2009
Uwe Röhl 22.07.2009
Anke Hoffmann 22.07.2009
Katharina Kretschmar 22.07.2009
Detlef Stolze 28.10.2009
David Serfling 28.10.2009
Martin Prölss 28.10.2009
Jonas Reif 28.10.2009
Karl Forster 28.10.2009
Alberto Hermann 28.10.2009
Lutz Ludwig 28.10.2009
Götz Kerger 28.10.2009
Inga Illgen 28.10.2009
Christoph Klein 28.10.2009
Marcus Kretzschmar 28.10.2009
Sebastian Hahn 28.10.2009
Stefan Arndt 28.10.2009
Peter Thiele 28.10.2009
Christina Löwe 30.10.2009
Elke Patzelt 30.10.2009
Angelika Uhlig 30.10.2009
Theo Schlorke 30.10.2009
Martina Weißbach 30.10.2009
Holger Rotzsch 30.10.2009
Gudrun Schlag 30.10.2009
Grit Winkel 30.10.2009
Carsten Schmidt 30.10.2009
Bettina Mehl 30.10.2009
Antje Giers 30.10.2009


Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Michael Döring 24.06.2009
Jochen Dude 24.06.2009
Jörg Kraus 24.06.2009
Michael Kutz 24.06.2009
Detlef Schnoor 24.06.2009
Armin von Richthofen 24.06.2009
Hans-Christian Duggen 24.06.2009
Bea Linnert 24.06.2009
Thomas Niebuhr 24.06.2009
André Staas 24.06.2009
Mathias Stahl 24.06.2009
Günter Tiedemann 24.06.2009
Silke Bade 25.06.2009
Hans-Christian Jany 25.06.2009
Kathrin Petz 25.06.2009
Amke Pötzsch 25.06.2009
Michael Schmidt 25.06.2009
Lars Stachunski 25.06.2009
Stefan von Estorff 25.06.2009
Thomas Asbach 07.07.2009
Carmen Hombach 07.07.2009
Tilo Trinks 07.07.2009
Ulrich Döge 07.07.2009
Richard Kuther 07.07.2009
Georg Ruck 07.07.2009
Kerstin Meyenberg-Zagorski 08.07.2009
Angela Protze 08.07.2009
Hanjo Buch 29.09.2009
Frank Bungart 29.09.2009
Iris Kley-Diener 29.09.2009
Zenon Knopp 29.09.2009
Heinz-Josef Naus 29.09.2009
Richard Frücht 30.09.2009
Stephan Ipers 30.09.2009
Reinhard Jasper 30.09.2009
Joachim Möbes 30.09.2009
Adem Öztürk 30.09.2009
Christoph Rinsch 30.09.2009
Ralf Schäfer 30.09.2009
Andrea Schwager 30.09.2009
Ilka Schreiber 06.10.2009
Jana Hoschka 06.10.2009
Antonia Brüderl 06.10.2009
Manuela Müller 06.10.2009
Roland Bollig 06.10.2009
Thomas Gimpel 08.10.2009
Thomas Böhl 08.10.2009
Heinrich Römer 08.10.2009
Dirk Preetzsch 08.10.2009
Robert Motzkus 08.10.2009
Jan Brandenburg 08.10.2009
Jutta Ruppel 08.10.2009
Rüdiger Tadeus 08.10.2009
Ralf Offenborn 08.10.2009
Horst Sadjina 15.10.2009
Florian Binder 15.10.2009
Andreas Raab 15.10.2009
Hildegund Fauler 15.10.2009
Thomas Seidl 15.10.2009
Ralf Waselowski 20.10.2009
Hartmut Zimmer 20.10.2009
Arndt Müller 20.10.2009
Corinna Cwielag 20.10.2009
Annett Beitz 20.10.2009
Udo Oberle 20.10.2009
Andreas Kündig 20.10.2009
Frank Mellies 20.10.2009
Thomas Härtel 20.10.2009
Sebastian Schwarz 20.10.2009
Sven Kowalski 20.10.2009
Thomas König 20.10.2009
Ralf Rosin 20.10.2009
Nils Brinkmann 22.10.2009
Bernd Gravert 22.10.2009
Heinz Dvoratzek 22.10.2009
Jörg Mevius 22.10.2009
Hans-Peter Manske 22.10.2009
Karsten Diener 22.10.2009
Peter Wegner 22.10.2009
Olav Damm 22.10.2009
Sven Daene 22.10.2009
Hans Bahr 22.10.2009
Dieter Schröder 22.10.2009


Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Karl-Heinz Königs 18.03.2009
Mark J. Sprung 18.03.2009
Dr. Christian Klein 18.03.2009
Heinz Josef Braun 18.03.2009
Rolf Wilms 18.03.2009
Franz Rongen 18.03.2009
Doris Fuchs 18.03.2009
Ina Oberhagemann 18.03.2009
Heinz-Peter Büns 18.03.2009
Katja Eßer 18.03.2009
Michael Lehnen 26.08.2009
Timm Beckfeld 26.08.2009
Jörg Sporkert 26.08.2009
Markus Zimmermann 26.08.2009
Michael Hanke 26.08.2009
Wolf-Dieter Fochler 26.08.2009
Frank Jäger 26.08.2009
Winfried Boesfeldt 26.08.2009
Josef Beiten 26.08.2009
Volker Adamiak 26.08.2009
Klaus-Peter Hartmann 26.08.2009
Michael Klaers 26.08.2009
Torsten Kardach 16.09.2009
Jürgen Bergmann 16.09.2009
Moritz Kuprat 16.09.2009
Barabra Paul 16.09.2009
Vjaceslav Martynnik 16.09.2009
Lothar Bangert 16.09.2009
Manuel Graf 16.09.2009
Gerrit Otten gen. Hermes 16.09.2009
Detlev Heuschkel 16.09.2009
Armin Wölfel 16.09.2009
Bernhard Frings 16.09.2009
Hans-Joachim Molly 18.11.2009
Jörg Mertens 18.11.2009
Jan Schwermann 18.11.2009
Marvin Hombitzer 18.11.2009
Ludger Brücker 18.11.2009
Klemens Dercks 18.11.2009
Frank Rest 18.11.2009
Rainer Fischermanns 18.11.2009
Markus Borren 18.11.2009


Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Carsten Gerber 23.03.2009
Bernd-Otto Bennedsen 23.03.2009
Christian Waßmann 23.03.2009
Martin Wiese 23.03.2009
Ingo Prast 02.06.2009
Frank Klatt 02.06.2009
Uwe Schwarzbach 05.10.2009
Frank Semt 05.10.2009
Özcan Özvural 05.10.2009
Mandy Hackel 05.10.2009


Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Franz Krückels 26.03.2009
Marc Baranski 26.03.2009
Matthias Ketterer 26.03.2009
Markus Agostini 26.03.2009
Thomas Hangs 26.03.2009
Jochen Meißner 26.03.2009
Bettina Krebs 26.03.2009
Michael Neugebauer 26.03.2009
Robert Feger 26.03.2009
Bernd Musselmann 26.03.2009
Franz Kern 26.03.2009
Max Führe 26.03.2009
Joe Bache 26.03.2009
Ronny Nagel 13.05.2009
Franck Wargnier 13.05.2009
Sabine Jung 13.05.2009
Felix Koch 13.05.2009
Hendrik Schulz 13.05.2009
Hans-Alfred Will 13.05.2009
Torsten Kuhn 13.05.2009
Silke Schönborn 13.05.2009
Teresa Göpfert 13.05.2009
Arno Bauer 13.05.2009
Stefan Winter 13.05.2009
Mario Pätzold 13.05.2009
Dieter Blasi 13.05.2009
Lutz Habicht 13.05.2009
Bernd Brümmer 13.05.2009
Andreas Mertig 13.05.2009
Jan Teerling 13.05.2009
Diana Ortmann 13.05.2009
Karl-Heinz Lenzen 21.10.2009
Jörg Reinl 21.10.2009
Dieter Schmitz 21.10.2009
Dominik Croé 21.10.2009
Lubos Plachetka 21.10.2009
Sebastian Anhalt 21.10.2009
Torsten Rentz 21.10.2009
Sven Berkowicz 21.10.2009
Ulrich Brendemühl 21.10.2009
Carlos Beltran 21.10.2009
Stefan Walenda 21.10.2009
Winfried Funke 21.10.2009
Gerhard Bring 12.11.2009
Jörg Essinger 12.11.2009
Markus Kling 12.11.2009
Brighid Schulz 12.11.2009
Andreas Schweizer 12.11.2009
Hilmar Keller 12.11.2009
Thomas Heinke 12.11.2009
Stefan Roßbach 12.11.2009
Ottmar Eckart 12.11.2009
Patrik Hinske 12.11.2009
Manfred Ammann 12.11.2009
Franz Weiß 12.11.2009
Sylvia Weber 12.11.2009
Peter Marti 12.11.2009
Reinhard Holz 12.11.2009
Karsten Kahlert 12.11.2009
Winfried Eichelkraut 12.11.2009
Christian Neumohr 12.11.2009
Günther Kötzner 12.11.2009
Kristian Herdick 12.11.2009
Andreas Sachsenhauser 12.11.2009
Jörg Adolph 12.11.2009


Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Bernd Ruppe 27.03.2009
Ingo Riese 27.03.2009
Jörg Bachmann 27.03.2009
Jochen Köhler 27.03.2009
Gerald Schäfer 27.03.2009
Uta Hampf 27.03.2009
Sandra Eck 27.03.2009
Karin Läzer 27.03.2009
Martin Pfannekuch 15.05.2009
Winfried Kalle 15.05.2009
Sandra Kern 15.05.2009
Schorsch Weishaupt 15.05.2009
Karsten Kreggenwinkel 15.05.2009
Kai Massoth 15.05.2009
Ulrike Smidt 15.05.2009
Wilhelm Beelenhelm 19.05.2009
Richard Leitloff 19.05.2009
Wilfried Tech 19.05.2009
Peter Meyer 19.05.2009
Michael Kruse 19.05.2009
Andreas Minge 19.05.2009
Michael Dorn 19.05.2009
Stefan Wiese 19.05.2009
Michael Schrader 19.05.2009
Stefan Sasse 19.05.2009
Stefan Demandt 19.05.2009
Mathias Gimmler 19.05.2009
Ralf Wiedenhaus 19.05.2009
Benjamin Brock 19.05.2009
Manfred Rodehutscord 19.05.2009
Dietmar Thonberens 19.05.2009
Karl-Heinz Mehring 19.05.2009
Rolf Martin 29.06.2009
Joachim Küster 29.06.2009
Bernd Ruland 29.06.2009
Walter Maucher 29.06.2009
Alfred Merzbach 29.06.2009
Jürgen Henseler 29.06.2009
Harald Wieler 29.06.2009
Bernd Müller 29.06.2009
Josef Günter Binder 29.06.2009
Klaus Heinrich 29.06.2009
Roman Schlappa 29.06.2009
Marc Neunkirchen 29.06.2009
Frank Boer 11.09.2009
Dagmar Eisenbarth 11.09.2009
Ingo Thesing 11.09.2009
Wolfram Berg 11.09.2009
Henrik Jazwinski 11.09.2009
Gerhard Kahl 11.09.2009
Jens Pfeifer 27.10.2009
Stephanie Luther 27.10.2009
Bettina Kühnel 27.10.2009
Willi Glaus 27.10.2009
Stefan Kogge 27.10.2009
Boris Heinrich 27.10.2009
Achim Hoffmann 20.11.2009
Bernd Hoffmann 20.11.2009
Uwe Eidenmüller 20.11.2009
Thomas Klute 20.11.2009
Florian Beck 20.11.2009
Uwe Wenzel 20.11.2009
Miroslav Dukic 20.11.2009
Tobias Otto 20.11.2009
Udo Heidemann 20.11.2009
Henriette Lehmann 20.11.2009
Christin Bartholomäus 20.11.2009


LVG Heidelberg

Name Prüfung am
Norbert Schifferdecker 14.11.2009
Aleksej Kurtinski 14.11.2009
Michael Söhner-Wesch 14.11.2009


Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Ingo Rüsken 30.01.2009
Heidrun Seifert 30.01.2009
Christian Thumfart 30.01.2009
Simon Karl 30.01.2009
Richard Göbel 30.01.2009
Petra Ditzen 30.01.2009
Volker Haedicke 30.01.2009
Astrid Hamm 30.01.2009
Bernd Gestewitz 30.01.2009
Andreas Schrepfer 30.01.2009
Johannes Staedtke 30.01.2009
Dieter Schubert 30.01.2009
Johannes Feldmann 24.04.2009
Christian Schneiders 24.04.2009
Nina Jäger 24.04.2009
David Schütz 24.04.2009
Björn Porsche 24.04.2009
Karsten Grönert 24.04.2009
Mathias Schmidtke 24.04.2009
Christian Göth-Stillarios 24.04.2009
Michael Göth 24.04.2009
Alexandra Rudolf 24.04.2009
Franz Doppler 24.04.2009
Ralf von der Stein 24.04.2009
Hubert Smeets 24.04.2009
Christian Bertram-Siemokat 14.08.2009
Simon Weis 14.08.2009
Andreas Streich 14.08.2009
Stephan Frohner 14.08.2009
Claudia Zachs 14.08.2009
Maria Ninaus 14.08.2009
Elisabeth Loishandl 14.08.2009
Claudia Kober 14.08.2009
Uwe Berthold 14.08.2009
Christian-Yves-Philippe 14.08.2009
Nils Böcker 04.12.2009
Marc Handwerker 04.12.2009
Armin Hoppmann 04.12.2009
Klaus Vogler 04.12.2009
Thomas Jung 04.12.2009
Sven Fischer 04.12.2009
Jörg Springer 04.12.2009
Martin Syguda 04.12.2009
Burkhard Schaub 04.12.2009
Lars Löchter 04.12.2009
Silvia Kraufmann 04.12.2009
Jörg Schmidt 04.12.2009


Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Jörg Bläske 19.02.2009
Pet Trapet 19.02.2009
Jörg Schlüsselburg 19.02.2009
Uwe Schneider 19.02.2009
Andreas Böhmke 19.02.2009
Christoph Haas 19.02.2009
Jan von Hofmann 19.02.2009
Christian Schneider 19.02.2009
Janek Wolf 19.02.2009
Lutz Heinemann 19.02.2009
Robert Schiffer 19.02.2009
Hubert Möllenbeck 19.02.2009
Ralf Bösing 19.02.2009
Klaus Mertin 07.05.2009
Oliver Markmann 07.05.2009
Michael Kröning 07.05.2009
Eva-Maria Altenar 07.05.2009
Mareike Armbrecht 05.06.2009
Jürgen Werner 25.09.2009
Stefan Burlage 25.09.2009
Volker Kroiß 25.09.2009
Gerd Cöhnen 25.09.2009
Michael Lahmann 25.09.2009
Dominik Bruska 26.11.2009
Ingo Edler 26.11.2009
Georg Lorenz 26.11.2009
Hans Georg Roes 26.11.2009
Franz Beckfeld 26.11.2009

Zertifizierungen 2008

Büro Baum und Landschaft

Name Prüfung am
Frank Schäfer 20.02.2008
Sascha Reisch 20.02.2008
Heribert Schulmeister 20.02.2008
Dennis Stapf 20.02.2008
Ulf Brillen 20.02.2008
Jörg Hinze 20.02.2008
Bernhard Weintritt 20.02.2008
Lars Bräuer 20.02.2008
Karsten Jocksch 20.02.2008
Franka Remus 20.02.2008
Yvonne Tsirtsonis 20.02.2008
Moritz Buchmüller 15.07.2008
Waldemar Schlaht 15.07.2008
Hans-Jürgen Schremmer 15.07.2008
Claudius von Engelshofen 15.07.2008
Tino Leutnitz 15.07.2008
Madeleine Trautmann 15.07.2008
Jörg Wagner 15.07.2008
Fred Wozinowski 15.07.2008
Frank Backmund 15.07.2008
Lutz Hanses-Ketteler 15.07.2008
David Koch 15.07.2008
Ulrich Lenzen 15.07.2008
Wolfgang Deppe 15.07.2008
René Bellmann 15.07.2008
Michael Viergutz 15.07.2008
Götz Ehrhardt 16.07.2008
Martin Schmitt 16.07.2008
Elke Werner 16.07.2008
Ulrike Barth 16.07.2008
Rüdiger Clausen 16.07.2008
Steffen Klopf 16.07.2008
Uwe Ruprecht 16.07.2008
Christian Fleischer 16.07.2008
Markus Kopsch 16.07.2008
Annett Trepte 16.07.2008
Andreas Ahnert 26.11.2008
Matthias Bartusch 26.11.2008
Uta Dietrich 26.11.2008
Jörn Dressel 26.11.2008
Manfred Kreißler 26.11.2008
Martin Milz 26.11.2008
Michael Müller 26.11.2008
Thomas Pröbstel 26.11.2008
Marc Sacker 26.11.2008
Carsten Schulze 26.11.2008
Barbora Simunkova 26.11.2008
Udo Spielvogel 26.11.2008
Frank Steinert 26.11.2008
Michael Trinkgeld 26.11.2008
Heiko Weber 26.11.2008
Jan Weber 26.11.2008
Tobias Welde 26.11.2008
Mathias Wolf 26.11.2008
Tobias Wolff 28.11.2008
Tobias Zielisch 28.11.2008


Institut für Baumpflege Hamburg

Name Prüfung am
Philipp Maxeiner 05.03.2008
Tobias Eisenschmidt 05.03.2008
Klaus Wiebold 05.03.2008
Kerstin Kämpfe 05.03.2008
Katrin Wendlandt 05.03.2008
Hans Hinnerk Barfod 02.04.2008
Angela Blank 23.04.2008
Wolfram Krämer 23.04.2008
Martin Menacher 23.04.2008
Winfried Schoppelrey 23.04.2008
Marion Trinkerl 23.04.2008
Stefan Baumann 24.04.2008
Herbert Böhm 24.04.2008
Franz Dettenkofer 24.04.2008
Peter Engl 24.04.2008
Konrad Ferstl 24.04.2008
Jürgen Gerhardt 24.04.2008
Peter Gerl 24.04.2008
Nicole Gröschl 24.04.2008
Martin Hartl 24.04.2008
Franz Koller 24.04.2008
Michael Müller 24.04.2008
Manfred Proneth 24.04.2008
Reinhard Schels 24.04.2008
Hans Schmied 25.04.2008
Tobias Seliger 25.04.2008
Peter Söllner 25.04.2008
Stefan Stein 25.04.2008
Stephan Backert 02.07.2008
Matthias Binder 02.07.2008
George Chamberlain 02.07.2008
Heiko Döbler 02.07.2008
Klaus Gehrmann-Claußen 02.07.2008
Jens Grabowski 02.07.2008
Hans-Christian Jany 02.07.2008
Herbert Jesse 02.07.2008
Michael Johannsen 02.07.2008
Christiane Matthaei 02.07.2008
Helmut Petersen 02.07.2008
Wolfgang Ritter 02.07.2008
Klaus Sanftleben 02.07.2008
Jürgen Skrbek 02.07.2008
Boris Deuker 03.07.2008
Toralf Eitner 03.07.2008
Sibylle Findel 03.07.2008
Karsten Jäkel 03.07.2008
Inge Kubizewski 03.07.2008
Volker Marwedel 03.07.2008
André Mietzke 03.07.2008
Birgitt Nienstedt 03.07.2008
Andreas Oevermann 03.07.2008
Wolfram Pohl 03.07.2008
Martin Priebsch 03.07.2008
Karl-Heinz Rakemann 03.07.2008
Robert Stradtmann 03.07.2008
Frank Ackermann 09.07.2008
Holger Beer 09.07.2008
Steffen Blonski 09.07.2008
Stephan Drückler 09.07.2008
Roland Eckert 09.07.2008
Jochen Girwert 09.07.2008
Michael Heinrich 09.07.2008
Mike Hirsch 09.07.2008
Gerfried Krüger 09.07.2008
Robert Rüdel 09.07.2008
Andrea Schottstädt 09.07.2008
Evelino Trapasso 09.07.2008
Simone Völker 09.07.2008
Andreas Wieneke 09.07.2008
Ulf Wurzel 09.07.2008
Christof Kalden 10.07.2008
Carola Fechner 10.07.2008
Mathias Hopp 10.07.2008
Christine Schattke 10.07.2008
Martin Blancke 10.07.2008
Gisela Burmester 06.10.2008
Ulrike Arlt 06.10.2008
Bernd Sinnig 06.10.2008
Rene´Fahning 06.10.2008
Steffen Fromm 06.10.2008
Frank Rose 06.10.2008
Franz-Josef Kernebeck 06.10.2008
Carsten Wagner 06.10.2008
Susanna Masur 06.10.2008
Alexader Prunn 06.10.2008
Martin Werlich 06.10.2008
Jörg Bring 07.10.2008
Katharina Brückmann 07.10.2008
Arne Christiansen 07.10.2008
Andrea Fey 07.10.2008
Marcus Fortmüller 07.10.2008
Sven Gestalter 07.10.2008
Julian Lenz 07.10.2008
Kai Lübcke 07.10.2008
Silvio Nagel 07.10.2008
Rodja Dohmann 15.10.2008
Gerhard Heinkel 15.10.2008
Sonja Horst 15.10.2008
Manuel Kostelnik 15.10.2008
Antje Lockenvitz 15.10.2008
Michael Martin 15.10.2008
Peter Matthiesen 15.10.2008
Friedrich Roth 15.10.2008
Michael Schüppel 15.10.2008
Christine Spieß 15.10.2008
Rebecca Freyer 04.11.2008
Christoph Uehlenbruck 04.11.2008
Harald Evers 04.11.2008
Haral Ehscheid 04.11.2008
Gordon Harkness 04.11.2008
Knut Hertrampf 04.11.2008
Heiko Ratajczak 04.11.2008
Stephan Wickerath 04.11.2008
Klaus Speck 04.11.2008
Joachim Leifeld 04.11.2008
Ralf Modrow 04.11.2008
Michael Wolters 04.11.2008
Franz Filtmann 04.11.2008
Bernd Lücker 04.11.2008
Theo Malschützky 05.11.2008
Johann Heller Steinbach 05.11.2008
Reinhard Possberg 05.11.2008
Jan Besten 05.11.2008
Frank Obermann 05.11.2008
Stefan Hübertz 05.11.2008
Andreas Schmidt 14.11.2008
Herbert Schümann 14.11.2008
Uwe Klabude 14.11.2008
Uwe Josuweit 14.11.2008
Sebastian Kracht 14.11.2008
Bernd Vollerthun 14.11.2008
Detlef Polz 14.11.2008
Klaus Manthey 14.11.2008
Carsten Flügge 14.11.2008
Cindy Dömpke 14.11.2008
Marcus Lochow 14.11.2008
Burkhard Saeland 14.11.2008
Ernst Kintea 14.11.2008


Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfung am
Enrico Huntjens 16.04.2008
Björn Bonhoff 16.04.2008
Wilfried Kurth 16.04.2008
Jürgen Swazinna 16.04.2008
Otto Kahm 16.04.2008
Volker Rütten 16.04.2008
Karin Nolte 16.04.2008
Matthias Gross 16.04.2008
Markus Gau 16.04.2008
Ulrich Heimes 16.04.2008
Willi Zimmermann 16.04.2008
Karl-Heinz Imgrund 03.09.2008
Uwe Gieseking 03.09.2008
Andreas Keens 03.09.2008
Georg Kramer 03.09.2008
Jürgen Feldkamp 03.09.2008
Ludger Isfort 03.09.2008
Jörg Dahmen 03.09.2008
Marius Armstrong 03.09.2008
Hans-Holger Friedrich 03.09.2008
Richard Körstgens 03.09.2008
Christian Schimpf 03.09.2008
Ralf Haffke 29.10.2008
Ernst-Wilhelm Romberg 29.10.2008
Michael Riediger 29.10.2008
Hans-Willi Wagels 29.10.2008
Marcel Pastwa 29.10.2008
Holger Wirtz 29.10.2008
Dieter Dirkschnieder 29.10.2008
Erich Gebhardt 29.10.2008
Rainer Guier 29.10.2008
Andreas Kotthäuser 29.10.2008
Michael Mund 29.10.2008
Thomas Hagedorn 29.10.2008
Jürgen Richter 26.11.2008
Dietmar Hirsch 26.11.2008
Wilhelm Janik 26.11.2008
Vera Borren 26.11.2008
Norbert Thelen 26.11.2008
Klaus Meyer 26.11.2008
Michael Hoeren 26.11.2008
Katja Zillken 26.11.2008
Udo Roesges 26.11.2008
Georg Diericks 26.11.2008
Jürgen Cremer 26.11.2008
Harald Kaufmann 17.12.2008
Andreas Rauße 17.12.2008
Christian Kappenstein 17.12.2008
Heinz Eckervogt 17.12.2008
Thomas Zurkohl 17.12.2008
Bernd Draeger 17.12.2008
Martin Borgmeier 17.12.2008
Frank Lukuzatis 17.12.2008
Wilhelm Wüstnienhaus 17.12.2008


Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.

Name Prüfung am
Oliver Krull 27.06.2008
Harald Drescher 27.06.2008
Sven Haupt 27.06.2008
Peer Wischenkow 27.06.2008
Paul Dost 11.12.2008
Ricky Käks 11.12.2008
Jan Muschinski 11.12.2008
Alexander Brademann 11.12.2008


Klug und Partner, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Andreas Krämer 18.03.2008
Daniel Schwedes 18.03.2008
Matthias Möhrle 18.03.2008
Andreas Duscher 18.03.2008
Wolfgang Kuhn 18.03.2008
Stefan Motz 18.03.2008
Manfred Gelszinnus 18.03.2008
Martin Braun 18.03.2008
Bernd Abele 18.03.2008
Frank Schauff 18.03.2008
Wolf-Dieter Jacob 06.05.2008
Thorsten Faust 06.05.2008
Michaela Ruhr-Lotze 06.05.2008
Martina Lewald-Brudi 06.05.2008
Marco Brunst 06.05.2008
Bertram Braun 06.05.2008
Bernd Weigl 06.05.2008
Christoph Götze 06.05.2008
Christian Gruss 24.06.2008
Florian Fiedel 24.06.2008
Jens Jacksteit 24.06.2008
Constantin Jeutter 24.06.2008
Uwe Feickert 24.06.2008
Martin Roth 24.06.2008
Axel Widmann 24.06.2008
Andreas Schulze 24.06.2008
Andreas Pecho 24.06.2008
Martin Walter 24.06.2008
Gerold Scheiber 24.06.2008
Simon Heinz 25.06.2008
Olaf Conzelmann 25.06.2008
Ulrich Scheerle 25.06.2008
Karl Röhm 25.06.2008
Hans-Wolf Hoffmann 25.06.2008
Joachim Eckert 25.06.2008
Alexander Bosch 22.10.2008
Andrea Höngen 22.10.2008
Andrea Usai 22.10.2008
Carsten Heier 22.10.2008
Christian Becker 22.10.2008
Erik Eßer 22.10.2008
Frank Boes 22.10.2008
Hans-Christian Jany 22.10.2008
Heiko Siemund 22.10.2008
Holger Hundenborn 22.10.2008
Marion Kahler 22.10.2008
Michael Castor 22.10.2008
Michael Schaffrin 22.10.2008
Norbert Schulte 22.10.2008
Tino Pohle 22.10.2008
Tobias Spindler 22.10.2008
Yvonne Küller 22.10.2008
Rochus Pfisterer 11.11.2008
Alina Wojciechowska 11.11.2008
Andreas Ils 11.11.2008
Thomas Espig 11.11.2008
Harald Heilmann 11.11.2008
Stefan Ulrich 11.11.2008
Ralf Hansen 11.11.2008
Gerd Eberhard 11.11.2008
Sven Schmidt 11.11.2008
Manfred Kuch 11.11.2008
Eberhard Kuch 11.11.2008
Burkhard Pöstges 11.11.2008
Christian Winter  11.11.2008
Christian Womelsdorf 11.11.2008
Jens Schweitzer 11.11.2008
Mario Bergen 11.11.2008
Mathias Prause 11.11.2008
Peter Kühn 11.11.2008
Rafael Schulte 11.11.2008
Ralf Kaiser 11.11.2008
Reinhard Fuchs 11.11.2008
Sönke Sonnenberg 11.11.2008


Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro

Name Prüfung am
Hans-Jürgen Schlögl 21.05.2008
Mathias Laake 21.05.2008
Nadja Eisenacher 21.05.2008
Mathias Klöppel 21.05.2008
Nicolas Jürgens 21.05.2008
Matthias Kretzer 21.05.2008
Stephan Dally 21.05.2008
Marcel Schandua 21.05.2008
Erik Dietrich 10.10.2008
Boris Dörfler 10.10.2008
Reiner Grimm 10.10.2008
Reiner Hartung 10.10.2008
Frank Nied 10.10.2008
Svenja Kahnt 10.10.2008
Michael Krell 10.10.2008
Kristin Wagner 10.10.2008
Heiko Fröhlich 28.11.2008
Sandra Gressmann 28.11.2008
Heiko Münstermann 28.11.2008
Mirko Reddel 28.11.2008
Jens Wandel 28.11.2008
Nils Wenzlaff 28.11.2008
   


Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Björn Haring 22.02.2008
Thomas Wilkerling 22.02.2008
Adrian Seidel 22.02.2008
Oliver Doebner 22.02.2008
Jürgen Neukirchen 22.02.2008
Frank Fischer 22.02.2008
Silvia Landefeld 22.02.2008
Martin Rohde 22.02.2008
Sebastian Blanke 22.02.2008
Thorsten Renz 22.02.2008
Ralf Wind 29.08.2008
Christof Mücher 29.08.2008
Lothar Müller 29.08.2008
Willi Reuter 29.08.2008
Simon Gammersbach 29.08.2008
Martin Wandelt 29.08.2008
Ingo Kemsies 29.08.2008
Freddy Hellwig 29.08.2008
Fritz Herkenrath 29.08.2008
Hans-Gerd Herkenrath 29.08.2008
Michael Baer 29.08.2008
Ralf Mecke 29.08.2008
Ekkehard Klein 30.10.2008
Michael Börner 30.10.2008
Heike Hopf 30.10.2008
Frank Rohatsch 30.10.2008
Gerhard Schmutz 30.10.2008
Robert Heinrich 30.10.2008
Holger Radke 30.10.2008
Titus Uepach 30.10.2008
Gerd Schüssler 30.10.2008
Bettina Mettauer 30.10.2008
Erwin Effenberger 30.10.2008
Martin Tesarz 30.10.2008
Leo Egg 30.10.2008


Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule

Name Prüfung am
Ulrike Battmer 12.10.2008
Jörg Bläske 12.10.2008
Saschi Dersen 12.10.2008
Henning Gödecke 12.10.2008
Heiko Kessler 12.10.2008
Nils-Holger Penning 12.10.2008
Sebastian Prokopi 12.10.2008

Zertifizierungen 2007

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG

NamePrüfung am
Philipp Maxeiner03.07.2006

 

Planungs- und Sachverständigenbüro Klug & Partner

Name Prüfung am
Stephan Adlung 27.11.2007
Nils Brand 27.11.2007
Birger Buczkowski 27.11.2007
Jörg Emmerich 27.11.2007
Andrea Fritsche 27.11.2007
Kerstin Mai 27.11.2007
Udo Morgenstern 27.11.2007
Ulf-Peter Schilling 27.11.2007
David Schneider 27.11.2007
Bernd Ammersilge 23.10.2007
Hubert Droste 23.10.2007
Raphael Erps 23.10.2007
Reinhard Grotmann 23.10.2007
Heike Grunow 23.10.2007
Guido Hochgürtel 23.10.2007
Bernd Hubrig 23.10.2007
Sabine Lomp 23.10.2007
Kurt Klapp 23.10.2007
Norbert Spürck 23.10.2007
Ingbert Schwinum 23.10.2007
Robert Gottert 19.09.2007
Dr. Ulrich Grunicke 19.09.2007
Stephan Heck 19.09.2007
Danny Maisenhälder 19.09.2007
Andreas Menner 19.09.2007
Marco Schröder 19.09.2007
Matthias Besch 15.05.2007
Klaus Arlt 15.05.2007
Thomas Glück 15.05.2007
Alexander Hahn 15.05.2007
Markus Hosenfeld 15.05.2007
Christoph Bolz 15.05.2007
Gregor Langerbein 15.05.2007
Markus Schäfers 15.05.2007
Wulf Olmeyer 15.05.2007
Susanne Heinze 15.05.2007
Hubert Grundler 15.05.2007
Dieter Falke 15.05.2007
Martin Präscher 15.05.2007
Detlef Dibowski 15.05.2007
Hans Jörg Engler 20.03.2007
Ulrich Faißt 20.03.2007
Klaus-Dieter Fröhlich 20.03.2007
Helmut Hättich 20.03.2007
Roland Hirschbach 20.03.2007
Bernd Kramm 20.03.2007
Jörg Liptow 20.03.2007
Sibylle Mondello 20.03.2007
Gert Volker Spies 20.03.2007
Joachim Strähle 20.03.2007
Maik Emmerich 16.11.2007
Dr. Eberhard Kerstan 16.11.2007
Ronald von Münster 16.11.2007
Hajo Reuter 16.11.2007
Matthias Rummel 16.11.2007
Ralf-Egbert Scharlaug 16.11.2007
Dagmar Schroeder 16.11.2007
Inge Suhren 16.11.2007
Thomas Theis 16.11.2007
Jana Elke 15.11.2007
Falko Gleichner 15.11.2007
Andreas Kirsch 15.11.2007
Dirk Kurschat 15.11.2007
Katrin Lindner 15.11.2007
Claudia Pohl 15.11.2007
Rüdiger Ragde 15.11.2007
Hardy Schobel 15.11.2007
Alexander Speck 15.11.2007
Jens Steigleder 15.11.2007
Heiko Cramer 30.10.2007
Nico Fabinski 30.10.2007
Thomas Harms 30.10.2007
Christiane Müller 30.10.2007
Martin Müller 30.10.2007
Christian Glomm 30.10.2007
Dietmar Piott 30.10.2007
Alexander Versen 30.10.2007
Michaela Wolf 30.10.2007
Hans-Joachim Banasch 29.10.2007
Manfred Bellin 29.10.2007
Stephan Burck 29.10.2007
Jan Dreß 29.10.2007
Dirk Ebhardt 29.10.2007
Cord-Lüder Holste 29.10.2007
Dirk Holztegel 29.10.2007
Lars Mirold 29.10.2007
Roswitha Ott 29.10.2007
Jens Scheunemann 29.10.2007
Michael Semmler 29.10.2007
Marcus Stechbart 29.10.2007
Rüdiger Stopp 29.10.2007
Markus Weidenfeller 29.10.2007
Claudia Arndt 10.10.2007
Andrè Behrens 10.10.2007
Jörn Dethlefsen 10.10.2007
Gerhard Lambert-Arndt 10.10.2007
Robin Snitch 10.10.2007
Thomas Amtage 10.10.2007
Andris Elsner 10.10.2007
Dirk Gesthuysen 10.10.2007
Thomas Giese 10.10.2007
Jochen Jahn 10.10.2007
Anette Lorenzen 10.10.2007
Maik Reh 10.10.2007
Michael Weinert 10.10.2007
Steffen Geske 09.10.2007
Niels Martensen 09.10.2007
Heiko PaetowN 09.10.2007
Markus Poensgen 09.10.2007
Lana Zühlke 09.10.2007
Martin Deventer 09.10.2007
Hans-Peter Crull 09.10.2007
Christian Korpis 09.10.2007
Leo Kunath 09.10.2007
Jean Schlötels 09.10.2007
Hans Jürgen Schröder 09.10.2007
Mike Simon 09.10.2007
Katja Rigamonti 11.09.2007
Michael Opalinski 03.08.2007
Eyck Dahnke 09.07.2007
Jan-Phillip Meyer 09.07.2007
Bettina Parszyk 09.07.2007
Jürgen Reindorf 09.07.2007
Andrea Sobbe 09.07.2007
Udo Brüntrup 09.07.2007
Imke Janzen 09.07.2007
Sascha-Oliver Mohren 09.07.2007
Bernd-Hanno Inselmann 06.07.2007
Henning Klein 06.07.2007
Matthias Lösch 06.07.2007
Holger Oertel 06.07.2007
Detlef Pfannschmidt 06.07.2007
Uwe Stindt 06.07.2007
Matthias Temme 06.07.2007
Alexander Waschetzko 06.07.2007
Swen Andrick 06.07.2007
Stephan Behrens 06.07.2007
Sylke Börner 05.07.2007
Rolf Brinkel 05.07.2007
Berd Callies 05.07.2007
Katrin Cissek 05.07.2007
Petra Dette 05.07.2007
Ulf Dette 05.07.2007
Iris Frankenfeld 05.07.2007
Marion Herrig 05.07.2007
Steve Koblinski 05.07.2007
Lothar Leutbecher 05.07.2007
Günter Mädler 05.07.2007
Lars Severin 05.07.2007
Annette Müller 05.07.2007
Rolf Geiger 29.06.2007
Klaus Kohler 29.06.2007
Ingo Lapuse 29.06.2007
Kirstin Nieland 29.06.2007
Michael Schenk 29.06.2007
Anatol Schmidt 29.06.2007
Andrea Stinzing 29.06.2007
Nadine Thomas 29.06.2007
Arthur van der Valk 29.06.2007
Frank Zabel 29.06.2007
Christoph Bahner 28.06.2007
Thomas Bleul 28.06.2007
Martin Breidbach 28.06.2007
Norbert Evers 28.06.2007
Sven Görlitz 28.06.2007
Karsten Liebert 28.06.2007
Johannes Omenzetter 28.06.2007
Ilja Ratschinski 28.06.2007
Engelbert Roth 28.06.2007
Wolfgang Schmitt 28.06.2007
Karl-Heinz Schmitz 28.06.2007
Cornelia Kropp 22.06.2007
Volker Lauktien 22.06.2007
Bastian Röpnack 22.06.2007
Reinhard Windels 22.06.2007
Axel Bohlens 19.06.2007
Matthias Greese 19.06.2007
Wilfried Liening 19.06.2007
Jesco Schell 19.06.2007
Ralf Severith 19.06.2007
Norbert Thiemann 19.06.2007
Axel Fichtner 18.06.2007
David Förstermann 18.06.2007
Achim Grotegut 18.06.2007
Detlef Joost 18.06.2007
Norbert Lehmann 18.06.2007
Franz -Josef Mazurek 18.06.2007
Peter Obermüller 18.06.2007
Michael Pollok 18.06.2007
Burkhard Wöstefeld 18.06.2007
Rene Wulff 18.06.2007
Manfred Asseburg 01.06.2007
Lutz Ebeling 01.06.2007
Dirk Groß 01.06.2007
Dirk Johnsen 01.06.2007
Werner List 01.06.2007
Dr. Valentin Lobis 01.06.2007
Berd Mensing 01.06.2007
Rainer Mertens 01.06.2007
Peter Möller 01.06.2007
Dirk Mosch 01.06.2007
Wolfgang Noack 01.06.2007
Hans Purk 01.06.2007
Markus Schmidt 01.06.2007
Helge Zarp 01.06.2007
Paloma Ziegelmeier 01.06.2007
Peter Wein 01.06.2007
Andre´ Frank 16.05.2007
Angela Wieland 16.05.2007
Anne-Grit Reichelt 16.05.2007
Antje Kück 16.05.2007
Christian Kodytek 16.05.2007
Dieter Witt 16.05.2007
Enrico Ronninger 16.05.2007
Florian Werthmann 16.05.2007
Frank Rußmeier 16.05.2007
Franz-Josef Rappold 16.05.2007
Gregor Hilfert 16.05.2007
Hajo Busch 16.05.2007
Heinz-Georg Himmelmann 16.05.2007
Kai-Uwe John 16.05.2007
Ludger Westhoff 16.05.2007
Maik Lindhorst 16.05.2007
Martin Rensing 16.05.2007
Melanie Klemp 16.05.2007
Mirko Ivsic 16.05.2007
Philipp Weißkamp 16.05.2007
Reinhard Paul 16.05.2007
Ronny Epple 16.05.2007
Steffen Grimmer 16.05.2007
Susanne Bürkert 16.05.2007
Susanne Dierk 16.05.2007
Ulrich Herzig 16.05.2007
Wilhelm Schnelle 16.05.2007
Christian Causemann 05.04.2007
Sascha Erdmann 05.04.2007
Thomas Hültzbeck 05.04.2007
Andreas Jahrmuth 05.04.2007
Kathleen Klepzig 05.04.2007
Christoph Pösken 05.04.2007
Robert Schott 05.04.2007
Christian Windscheif 05.04.2007
Esther Daenschel 28.03.2007
Katharina Fischer 28.03.2007
Stefan Kuhrt 28.03.2007
Thomas Langner 28.03.2007
Norbert Ploss 18.12.2007
Albrecht Brösel 12.10.2007
Josef Dierkes 12.10.2007
Miko Handke 12.10.2007
Sabine Kohlmann 12.10.2007
Marco Lange 12.10.2007
Burkhard Leidigkeit 12.10.2007
Jürgen Mark 12.10.2007
Johannes Öchsner 12.10.2007
Christine Schwarzfischer-Fichtl 12.10.2007
Seywald Christian 12.10.2007
Markus Vonderstraß 12.10.2007
Roger Bähr 21.06.2007
Klaus Düber 21.06.2007
Marco Löbel 21.06.2007
Frank Lürken 21.06.2007
Paul Schmitz 21.06.2007
Reiner Tensing 21.06.2007
Martin Amon 25.05.2007
Angelo Cammillien 25.05.2007
Ralf Jahn 25.05.2007
Ralf Jondraßeck 25.05.2007
Christian Kiel 25.05.2007
Andreas Klische 25.05.2007
Michael Langner 25.05.2007
Wilhelm Paulus 25.05.2007
Stephan Redmann 25.05.2007
Rene Ristau 25.05.2007
Mike Siebert 25.05.2007
Aleksander Toniarz 25.05.2007
Markus Wagner 25.05.2007
Jörn Wiesenborn 25.05.2007


Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfung am
Fabian Günther 29.11.2007
Thomas Möller 29.11.2007
Henrik Müller 29.11.2007
Mario Wetzel 29.11.2007
Antje Wiskow 29.11.2007

 

Nürnberger Schule

Name Prüfung am
Bernhard Döppner 11.09.2007
Kontakt & Anfahrt  |  Ihre Anfrage  |  Sitemap  |  Impressum  |  Disclaimer