FLL-Präsidium

Das Präsidium leitet die Geschicke der FLL nach Maßgabe der Satzung und der Beschlüsse der Mitgliederversammlung. Das Präsidium und insbesondere der Präsident und zwei Vizepräsidenten vertreten die Forschungsgesellschaft Landschaftsentwicklung Landschaftsbau e.V. nach innen wie nach außen.

Prof. Dr. Ulrich Kias

Präsident

u.kias@fll.de

Prof. Martin Thieme-Hack

1. Vizepräsident

m.thieme-hack@hs-osnabrueck.de

Dieter Fuchs

2. Vizepräsident und Schatzmeister

dieter.fuchs@bonn.de

Prof. Dr. Yvonne-Christin Bartel

Beisitzerin

yvonne-christin.bartel@th-owl.de

Christoph Dirksen


Beisitzer

c.dirksen@ley-baumschule.de  

Jürgen Eppel


Beisitzer

juergen.eppel@lwg.bayern.de

Markus Illgas


Beisitzer   

illgas@ulenberg.de

Gerald Jungjohann

Beisitzer

Ju@jungjohannjensen.de

Hartmut Weimann

Beisitzer

weimann-flein@t-online.de

Rüdiger Dittmar

Präsidialbeisitzer

ruediger.dittmar@leipzig.de 

Prof. Dr.-Ing. Hagen Eyink

Präsidialbeisitzer

hagen.eyink@bmi.bund.de