Zertifizierungslisten zum FLL-Baumkontrolleur seit 2007

In den folgenden Tabellen finden Sie die Absolventen nach Jahrgängen und Prüfungsinstitut gelistet.

Da der Eintrag auf unserer Webseite freiwillig ist, sind die Angaben nicht vollständig.

Zertifizierte Baumkontrolleure

Zertifizierungen 2020

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter

Name Prüfungsdatum
Jörg Schnake 31.01.2020
Stefan Müller 31.01.2020
Dino Blaß 31.01.2020
Udo Einig 31.01.2020
Julius Wojda 31.01.2020
Mathhias Rudolph 31.01.2020
Jens Lübbers 31.01.2020
Mathias Radtke 31.01.2020
Julius Maxeiner 15.05.2020
Joachim Spiegelhoff 15.05.2020
Rolf de Vries 15.05.2020
Joachim Kallendrusch 15.05.2020
Christin Bojkovsky 26.06.2020
Ludwig Knels 26.06.2020
Patrick Bräse 26.06.2020
Niels Löchner 26.06.2020
Per-Erik Lange 26.06.2020
Fabian Schwarzlose 26.06.2020
Nils Großmann 26.06.2020
Hubert Meisters 26.06.2020
Michael Mahlendorf 26.06.2020
Martin Daniel 26.06.2020
Christian Damm 24.07.2020
Tobias Janek 24.07.2020
Volker Kaiser 24.07.2020
Roland Obermaier 24.07.2020
Philipp Zeisig 24.07.2020

Arbus, Klug und Partner, SV-Büro, Gammelshausen

Name Prüfungsdatum
Manfred Wessner
24.06.2020
Marco Müller 24.06.2020
Armin Müller 24.06.2020
Marek Schwachulla 24.06.2020
Isabelle Schröder 25.06.2020
Kevin Biehl 24.06.2020
Marc Stenzel 24.06.2020
Marc Stein 24.06.2020
Udo Maurer 24.06.2020
Annette Hühnergarth 25.06.2020
Zlatan Dzafic 25.06.2020
Katharina Hillenmeyer 24.06.2020
Johannes Höland 24.06.2020
Hannes Reiner 24.06.2020

 

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfungsdatum
Jan Völker 14.02.2020
Anne Reppmann-Schulze 14.02.2020
Thomas Schöninger 13.03.2020
Daniela Preiß 13.03.2020
Steffen Etzel 13.03.2020
Eric Penzel 08.05.2020
Jan Conrad 15.05.2020
Steffen Pollrich 06.06.2020
Loris Heinze
29.06.2020
Johannes Gehlsen 29.06.2020
Uwe Weller 29.06.2020

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfungsdatum
Sarah Lehmann 26.02.2020
Jan Tiemann 26.02.2020
Katrin Leuchtmann 26.02.2020
Jan Wippermann 26.02.2020
Bernd Jakowski 26.02.2020
Kamil Janosz 26.02.2020
Fabian Förster 26.02.2020
Manfred Bongartz 26.02.2020
Dennis Schwedler 26.02.2020
Dennis Huth 18.03.2020
Valentin Jaques 18.03.2020
Andreas Lambeck 18.03.2020
Matthias Persian 18.03.2020
Stephan Moll 18.03.2020
Gordian Siebers 18.03.2020
Mark Schröer 18.03.2020
Lars Stracke 18.03.2020
Kajetan Wojtowicz 18.03.2020
Miriam Winden 18.03.2020
Julia Winat 18.03.2020
Anke Poerschke 18.03.2020
Sally Retz 18.03.2020
Jan-Niklas Fröse 18.03.2020
Andrea Schuhmann 18.03.2020
Stefan Mechler 18.03.2020


Die Baumgenossen eG, Nürnberg

Name Prüfungsdatum
Anton Schlör 14.07.2020
Natalia Pehr 14.07.2020
Dennis Schneberger 14.07.2020
Philipp Faulstich 14.07.2020
Andreas Müller 14.07.2020
Elias Denecke 14.07.2020
Martyna Sagel 14.07.2020

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfungsdatum
Jens Börner 10.06.2020
Ulrich Hammermüller 10.06.2020
Sebastian Bräuning 10.06.2020
Dirk Trautmann 10.06.2020
Markus Dörfel 10.06.2020
Ines Micklisch 10.06.2020
Alexander Marunke 10.06.2020
Jörg Liebert 10.06.2020
Dorit Riedel 10.06.2020
Noah-Maurice Bargon 10.06.2020
Björn Burmeister 10.06.2020
Florian Mucha 10.06.2020
Moritz Haase 10.06.2020
Siegfried Wellermann 10.06.2020

 

dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfungsdatum

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfungsdatum


 

Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein

Name Prüfungsdatum

 

Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde

Name Prüfungsdatum
Olaf Mews 20.03.2020
Jan Bornhöft 20.03.2020
Benjamin Maier 20.03.2020
Ina Walter 20.03.2020
Thomas Sandau 20.03.2020
Kristina Gräwert 20.03.2020
Martin Kaczmarek 20.03.2020
Moritz Can Usalli 20.03.2020
Mario Keller 20.03.2020
Hilmar Schütte 20.03.2020
Pedro Marques Barbosa 20.03.2020

 

IFAG - Institut für Arboristik und Gehölzmanagement

Name Prüfungsdatum

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfungsdatum
Andre Koberstein 16.06.2020
Michael Karstens 16.06.2020
Rüdiger Lohmann 16.06.2020
Egor Matveev 16.06.2020
Sebastian Franz 16.06.2020
Andreas Welk 16.06.2020
Mirko Stange 16.06.2020
Philip Chmielnik 16.06.2020
Ole-Christian Smarsch 16.06.2020
Mark Schinn 16.06.2020
Manfred Kalischfski 16.06.2020
Anja Bock 17.06.2020
Anton Serguschkin 17.06.2020
Wolfram Nolte 17.06.2020
Pascal-Maria Windels 17.06.2020
Frank Herbst 17.06.2020
Frank Pape 17.06.2020
Johannes Bilke 17.06.2020

 

Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfungsdatum

 

Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA), Großbeeren e.V.

Name Prüfungsdatum
Hannes Dechow 07.02.2020
Felisa Fettweis 07.02.2020
Bianca Hoffmann 07.02.2020
Olaf Liebisch 07.02.2020
Steffen Schmidt 07.02.2020
Carsten Voges 07.02.2020
Friederike Weber 07.02.2020
Jan Michalzik 07.02.2020

 

Gronek Eckhard, Sachverständigenbüro, Wittmund-Carolinensiel

Name Prüfungsdatum

 

Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim

Name Prüfungsdatum
Helena Burkhardt 10.07.2020
Jörg Deutschmann 10.07.2020

 

LVG Heidelberg

Name Prüfungsdatum

 

Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen

Name Prüfungsdatum
Henriette Dübner 12.06.2020
Lukas Ibrom 12.06.2020
Tobias Klumpe 12.06.2020
Torsten Scheele 12.06.2020
Alex Hennigs 12.06.2020
Hannes Kelm 12.06.2020
Daniel Hogg 12.06.2020
Manuel Scornavacche 12.06.2020
Ralf Wegner 12.06.2020

 

Nürnberger Schule, Altdorf

Name Prüfungsdatum
Simon Bodi 24.01.2020
Daniel Bals 24.01.2020
Alexander Federle 24.01.2020
Maximilian Holzner 24.01.2020
Lukas Maise 24.01.2020
Hans-Peter Scholz 24.01.2020
Thorsten Schönpflug 24.01.2020
Christoph Seufert 24.01.2020
Andreas Heignlechner 06.03.2020
Haiko Beisswenger 06.03.2020
Christian Dräxl 06.03.2020
Thomas Mantarlis 06.03.2020
Michael Mayer 06.03.2020
Richard Miller 06.03.2020
Armin Pfeuffer 06.03.2020
Sebastian Rappold 06.03.2020
Celine Sorgatz 06.03.2020
Frank Miller 06.03.2020
Dominic Urban 06.03.2020
Benedikt Gleißl 06.03.2020
Martin von Mücke 06.03.2020
Anna Magdalena Mair 06.03.2020
Mark Schuster 06.03.2020
Matthias Beck 15.05.2020
Matthes Dietrich 15.05.2020
Andrej Löchel 15.05.2020
René Heinrich 15.05.2020
David Lindgen 15.05.2020
Klaas Thore Meyer-Hardieck 15.05.2020
Julius Pasch 15.05.2020
Markus Roitzsch-Lopatta 15.05.2020
Tino Schulz 15.05.2020
Rico Balszuweit 03.07.2020
Christian Barthelmeß 03.07.2020
Hermann Bartsch 03.07.2020
Marco Bayha 03.07.2020
Gerion Beudt 03.07.2020
Roland Brenner 03.07.2020
Andrea Barbara Fahrländer Dia 03.07.2020
Erik Hähnel 03.07.2020
Timo Hildinger 03.07.2020
Peter Kaiser 03.07.2020
Klaus Kienapfel 03.07.2020
Vincent Krebel 03.07.2020
Michael Pokoj 03.07.2020
Jakob Scheicher 03.07.2020
Stefan Tischlinger 03.07.2020
Mario Weh 03.07.2020

 

Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT

Name Prüfungsdatum
M.Sc. Maximilian Geith 28.02.2020
Oswald Widl 28.02.2020
Ing. Markus Kastner 28.02.2020
Hannes Enderlin 28.02.2020
Stefan Varga 28.02.2020
B.Sc. Sebastian Hub 28.02.2020
B.Sc. Max Mille 28.02.2020
Andreas Cziszer


Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten

Name Prüfungsdatum

 

Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien

Name Prüfungsdatum

 

Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau

Name Prüfungsdatum

 

Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth

Name Prüfungsdatum
Corinna Kellermann 21.02.2020
Lucas Haberkorn 21.02.2020
Maik Stiegler 21.02.2020
Christoph Weisheit 21.02.2020
Gabriel Abt 21.02.2020
Andreas Greulich 21.02.2020
Michal Gajkowski 21.02.2020
Jörg Gräbner 26.06.2020
Sebastian Weinig 26.06.2020
Christoph Süßmair 26.06.2020
Simon Heldwein 26.06.2020
Claudia Storz 26.06.2020
Thomas Fichtner 26.06.2020
Christian Hartleb 26.06.2020
Detlef Paul 26.06.2020
Achim Kiesewetter 26.06.2020
Anette Hartmann 26.06.2020

Zertifizierungen 2019

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter

Name Prüfungsdatum
Christoph Anhalt 01.02.2019
Josse Clark 01.02.2019
Markus Finck 01.02.2019
Christoph Haaben 01.02.2019
Christoph Hillebrand 01.02.2019
Martine Koob 01.02.2019
Michael Lecke 01.02.2019
Sebastian Mittler 01.02.2019
Ludwig Pahlow 01.02.2019
Lucas Rogge 01.02.2019
Thomas Schröder 01.02.2019
Mareike Buxhoeveden-Kruiskamp 01.02.2019
Jens Alteweier 22.03.2019
Henning König 22.03.2019
Christian Röper 22.03.2019
Martin Rosauer 22.03.2019
Toralf Ollesch 22.03.2019
Klaus Kolb 22.03.2019
Bernd Leutnant 22.03.2019
Frank Hannich 22.03.2019
Marko Ohlsen-Offermann 22.03.2019
Christoph Hendl 10.05.2019
Daniel Spengler 10.05.2019
Nathanael Flaming 10.05.2019
Konstantin Hengl 10.05.2019
Benjamin Bleich 10.05.2019
Nicole Witschorek 10.05.2019
Alfred Spiekermann 10.05.2019
Nico Brosda 10.05.2019
Christian Miny 10.05.2019
Arne Brämisch 10.05.2019
Fabian Lipfert 10.05.2019
Peter Hoppert 10.05.2019
Viktor Albach 24.05.2019
Dirk Backhaus 24.05.2019
Timo Bierschwale 24.05.2019
Britta Hartmann 24.05.2019
Carsten Horn 24.05.2019
Eicke Jens Uwe Kipka 24.05.2019
Lars Knoop 24.05.2019
Arne Wendlandt 24.05.2019
Nils Bohn 28.06.2019
Thorsten Funck 28.06.2019
Robert Pohlmeier 28.06.20192
Julia Schwienheer 28.06.2019
Karsten Böhmert 28.06.2019
Alena Hengl 28.06.2019
Matthias Lommer 28.06.2019
Jonny Liebe 13.09.2019
Simone Kastner 13.09.2019
Jan Herrmann 13.09.2019
Frank Wegener 13.09.2019
Christine Lundershausen 13.09.2019
Thilo Schurmann 13.09.2019
Olaf Harneke 13.09.2019
Carina Krüger 13.09.2019
Stephan Kößmeier 08.11.2019
Thomas Schucht 08.11.2019
Cristina Garciagodoy 08.11.2019
Hendrik Jordans 08.11.2019
Thomas Arndt 08.11.2019
Fred Mielke 08.11.2019
Paul Calman 08.11.2019
Richard Bohrer 08.11.2019
Constantin Thilo Maiwald 08.11.2019
Markus Kollmeyer 08.11.2019
Veranan Mohammad Ali 08.11.2019
Steffen Sibberns 08.11.2019
Markus Krause 06.12.2019
Marius Ausenfeld 06.12.2019
Jonas Ulrich 06.12.2019
Michael Janczewski 06.12.2019
Andreas Schardt 06.12.2019
Roland Radzki 06.12.2019
Nils Grabowski 06.12.2019
Steve Mills 06.12.2019
Henning Block 06.12.2019
Vincent Jannsens 06.12.2019
Roman Rothe 06.12.2019
Svenja Schmidt 06.12.2019

Arbus, Klug und Partner, SV-Büro, Gammelshausen

Name Prüfungsdatum
Oliver Rendl
17.04.2019
Martin Wehrhausen 17.04.2019
Helmut Antis 17.04.2019
Laura Henken 17.04.2019
Michael Volk 17.04.2019
Pascal Gestel 17.04.2019
Jan Kutscher 17.04.2019
Johannes Birkemeyer 17.04.2019
Anna Braun 17.04.2019
Dirk Bastuk 17.04.2019
Tanja Krüger 04.06.2019
Felix Budde 04.06.2019
Norman Kollm 04.06.2019
Heike Kramm 04.06.2019
Marko Müller04.06.2019
Dorothea Gauger 04.06.2019
Andreas Köhnke 04.06.2019
Jens Kägebein 04.06.2019
Oliver Topka 04.06.2019
Paul Lücke 04.06.2019
Martin Effmert 04.06.2019
Kai Thielen 26.06.2019
Orest-Heinrich Höltgen 26.06.2019
Robert Liebelt 26.06.2019
Marcel Szabang 26.06.2019
Eva Schubert 26.06.2019
Sabrina Scharf 26.06.2019
Heidi Kasmannshuber 26.06.2019
Lars Herzog-Hawelka 26.06.2019
Patrick Orbach 26.06.2019
Maximilian Dingeldein 23.10.2019
Thomas May 23.10.2019
Jan Heimer 23.10.2019
Isaak Filippidis 23.10.2019
André Eickmann 23.10.2019
Sebastian Maacks 23.10.2019
Christoph Vanberg 23.10.2019
Keno Lehmler 23.10.2019
Birgit Schindowski 23.10.2019
Fabian Gorges 23.10.2019
Andreas Mack 06.11.2019
Susanne Sirch 06.11.2019
Timo Metzger 06.11.2019
Bernd Bottler 06.11.2019
Peter Morath 06.11.2019
Marc Fischer 06.11.2019
Michael Ebner 06.11.2019
Danial Büche 06.11.2019
Tobias Schäfer 07.11.2019
Benendikt Doll 07.11.2019
Thorsten Kübler 07.11.2019
Klaus Pfisterer 07.11.2019
Peter Groß 07.11.2019
Maren Heintz 07.11.2019
Melanie Wörle 07.11.2019
Jessica Siklosi 27.11.2019
Markus Heffner 27.11.2019
Martin Kroll 27.11.2019
Benjamin Reitinger 27.11.2019
Gerhard Hammer 27.11.2019
Markus Heinemann 27.11.2019
Elia Vitulli 27.11.2019
Stefan Müller-Langenberger 27.11.2019
Cedric Wenzler 27.11.2019

 

 

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf

Name Prüfungsdatum
Claudia Baumberger 21.06.2019
Daniel Heinsohn 20.09.2019
Christian Hamm 21.10.2019
Benjamin Eiben 13.12.2019

Bildungszentrum Gartenbau, Essen

Name Prüfungsdatum
Mario-André Buschulte
27.02.2019
Silke Fuhrmann 27.02.2019
Berthold Hackmann 27.02.2019
Fabian Hänel 27.02.2019
Ursula Hettwer 27.02.2019
Werner Kirfel 27.02.2019
Kristoffer Lemm 27.02.2019
Enrico Maibach 27.02.2019
Miriam Mekelburg 27.02.2019
Michael Nockemann 27.02.2019
Patrick Ollig 27.02.2019
Thomas Pollmann 27.02.2019
Oliver Roßbach 27.02.2019
Stefan Wolf 27.02.2019
Axel Paul Müller 27.02.2019
Andreas Anhamm 27.03.2019
Daniel Beinghaus 27.03.2019
Daniel Dietrich 27.03.2019
Fabian Fischer 27.03.2019
Henrik Hoppe 27.03.2019
Christian Jung 27.03.2019
Michael Kirchheim 27.03.2019
David Krolzig 27.03.2019
Fabian Nienaber 27.03.2019
Thomas Noldus 27.03.2019
Norman Radak 27.03.2019
Raphael Schmitt 27.03.2019
Nadezhda Skvortcova 27.03.2019
Hans-Georg Strangemann 27.03.2019
Johannes Struck 27.03.2019
Christian Süß 27.03.2019
Mariano Venturi-Stamm 27.03.2019
Florian Corhaus 10.04.2019
Walter Friedrichs 10.04.2019
Thomas Gerhards 10.04.2019
Uwe Hennen 10.04.2019
Domnik Hennrich 10.04.2019
Otmar Hetger 10.04.2019
Sabine Hohnmann 10.04.2019
Marvin Johann 10.04.2019
Mario Krupp 10.04.2019
Vincenzo Orlando 10.04.2019
Achim Schlich 10.04.2019
Joshua Schuur 10.04.2019
Johannes Siegert 10.04.2019
Jacqueline Kupfer 22.07.2019
Bobby Wendenburg 22.07.2019
Carsten Töpe 22.07.2019
Patrick Müller 22.07.2019
Torsten Möller 23.07.2019
Angela Wilde 23.07.2019
Jan Schneider 23.07.2019
Thomas Berger 18.09.2019
Leon Cedrik Dirksen 18.09.2019
Natalja Dresmann 18.09.2019
Tim Haake 18.09.2019
Heinz Holthausen 18.09.2019
Georg Holtkamp 18.09.2019
Martin Jünger 18.09.2019
Peter Kieckbusch 18.09.2019
Jennifer Poier 18.09.2019
Frank Rommeis 18.09.2019
Matthias Schwengels 18.09.2019
Alexander Vogel 18.09.2019
Beate van den Busch-Barber 18.09.2019
Jörg van den Busch-Barber 18.09.2019
Lukas Johannes Deilmann 20.11.2019
Thorsten Ellinghausen 20.11.2019
Jens Kaluza 20.11.2019
Oliver Paas 20.11.2019
Holger leidorf 20.11.2019
Marcel Möller 20.11.2019
Stefan Schmidt 20.11.2019
Tom Schürhoff 20.11.2019
Bastian Tenter 20.11.2019
Niklas Welle 20.11.2019
Mathias Haep 20.11.2019
Andreas Anhamm 20.11.2019
Manfred Kremers 20.11.2019
Boris Willuweit 11.12.2019
Tobias Stock 11.12.2019
Frank Riese 11.12.2019
Tobias Schiffer 11.12.2019
Andreas Schienbein-Braun 11.12.2019
Johannes Siegert 11.12.2019
Carsten Muth 11.12.2019


Die Baumgenossen eG, Nürnberg

Name Prüfungsdatum
Christoph Theis 24.04.2019
Bernd Giese 24.04.2019
Tim Mitusch 25.04.2019
Mark Tessmer 25.04.2019
Jessica Tobarek 04.07.2019
Gabriele Thalheim 04.07.2019
Thomas Jaeger 04.07.2019
Rainer Harloff 04.07.2019
Marco Bradatsch 02.10.2019
Felix Klaiber 02.10.2019
Katja Isele 02.10.2019
Georg Scherer 02.10.2019
Hannes Mörder 02.10.2019
Franziska Ziegler 20.11.2019
Rainer Bader 19.11.2019
Andreas Suttner 19.11.2019
Achim Schaupp 19.11.2019
Richard Hagel 20.11.2019
Nikolaus Rockelmann 20.11.2019
Franz Rauth 19.11.2019
Jörg Hager 19.11.2019
Wolfgang Fegg 19.11.2019
Chistian Fuß 19.11.2019
Johannes Gross 20.11.2019
Peter zauner 20.11.2019
Manuel Euringer 20.11.2019
Reimund Maier 20.11.2019

 

 

 

Büro Baum und Landschaft, Dresden

Name Prüfungsdatum
Anke Graßmann
04.04.2019
Sebastian Florian 04.04.2019
Philipp Klumb 04.04.2019
Florian Herrmann 04.04.2019
Elisabeth Heidel 04.04.2019
Christian Langer 04.04.2019
Ulrike Wolff 04.04.2019
Elisa Lißner 04.04.2019
Gottfried Wünsche 04.04.2019
Julian Klingenberg 04.04.2019
Maxi Binder 04.04.2019
Hannah Hausfeld 04.04.2019
Manuel Firley 04.04.2019
Willi Kannapin 19.06.2019
Emanuel Gruber 19.06.2019
Michael Rieger 19.06.2019
Christian Brenner 19.06.2019
Florian Deml 19.06.2019
Massimiliano D`Aurelio 19.06.2019
Steffi John 19.06.2019
Tobias Kultscher 19.06.2019
Christian Boxberger 19.06.2019
Torsten Ifland 19.06.2019
Marco Hartmann 19.06.2019
Winfried Meyer 19.06.2019
Doreen Butter 19.06.2019
Rico Janke 19.06.2019
Julian Zirm 19.06.2019
Andreas Erdmann 20.06.2019
Stefanie Wieland 20.06.2019
Steffen Hoffmann 20.06.2019
Werner Hoppe 20.06.2019
Dirk Böhme 20.06.2019
Denise Koch 20.06.2019
Christian Hirsch 20.06.2019
Steffen Kaiser 27.11.2019
Florian Kramer 27.11.2019
Bernd Heinrich 27.11.2019
Sanna Rothert 27.11.2019
Axel Keul 28.11.2019
Henri Käseberg 28.11.2019
Patrick Hoppe 28.11.2019
Mario Schneider 28.11.2019
Malte Krusche 28.11.2019
Bernd Gall 27.11.2019
Niels Ondraschek 27.11.2019
Michael Winkler 28.11.2019
Vivien Frieß 27.11.2019
Marcel Fritsche 27.11.2019
Thomas Bösl 27.11.2019
Martin Böni 27.11.2019
Alexander Richter 27.11.2019
Stefan Schütz 27.11.2019

 

dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee

Name Prüfungsdatum
Josef Langanki
08.07.2019
Mike Schwan 08.07.2019
Anke Dietze 08.07.2019
Anett Hentze 08.07.2019
Simon Wiese 13.09.2019
Simon Tabois 13.09.2019
Christian Düll 13.09.2019
Philip Fortströer 13.09.2019
Volke Möller 13.09.2019

 

Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst

Name Prüfungsdatum


 

Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein

Name Prüfungsdatum
Nicolas Decker 16.06.2019
Luis Langner 16.06.2019
Roland Seib 16.06.2019
Ronald Gerisch 16.06.2019
Anna-Lena Dixius 01.09.2019
Martina Doetsch 01.09.2019
Thomas Wickert 01.09.2019
Simon Lorenz 01.09.2019
Victor Fröschl 01.09.2019

 

Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde

Name Prüfungsdatum
Jakob Thöne
29.03.2019
Stephan Eckert 29.03.2019
Ingolf Schmidt 29.03.2019
Nikolai Petraschenko 29.03.2019
Gordon Peetz 29.03.2019
Juliane Fischer 29.03.2019
Matti Pressel 13.09.2019
Bernd Heilmann 13.09.2019
Markus Schulze 13.09.2019
Saskia Kenter 13.09.2019
Viktoria Volke 13.09.2019
Matthias Appenowitz 13.09.2019
Ina Grün 13.09.2019
Norbert Hampicke 13.09.2019
Chiara-Benina König 13.09.2019
Amanda Pomeroy 06.12.2019
Johannes Binkowski 06.12.2019
Henrik Berliner 06.12.2019
Christian Grasme 06.12.2019

 

IFAG - Institut für Arboristik und Gehölzmanagement

Name Prüfungsdatum
Wolfgang Hoffmann
07.06.2019
Anja Ewers 07.06.2019
Nicole Ebner 07.06.2019

 

Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg

Name Prüfungsdatum
Johannes Kleint
18.06.2019
Mona Schmälter 18.06.2019
Hartmut Ernst 18.06.2019
Christoff Hoffmann 18.06.2019
Mathias Smarsly 18.06.2019
Tino Uhlig 18.06.2019
Boris-Jonathan Gerson 18.06.2019
Birte Zädler 18.06.2019
Alexander Bösch 19.06.2019
Thorsten Thygesen 19.06.2019
Irene Eckert 19.06.2019
Michael Klötzing 19.06.2019
Kerstin Pagel 16.10.2019
Kittirat Palarsan 16.10.2019
Milan Morgenstern 16.10.2019
Thomas Lenz 16.10.2019
Achim Feil 16.10.2019
René Hoffmann 16.10.2019
Joschua Michelsen 16.10.2019
André Schrader 16.10.2019
Philip Chmielnik 16.10.2019
Florian Pieper 17.10.2019
Anna Lena Lehwald 17.10.2019
Marcus Bönning 17.10.2019
Dennis Sievert 17.10.2019
Arthur Schobeß 17.10.2019
Sara Hüls 17.10.2019
Martin Schmidt 17.10.2019
Frank Stenzel 17.10.2019
Maximilian Pape 22.10.2019
Cord Messal 22.10.2019
Marie Sternberg 22.10.2019
Samuel Weber 22.10.2019
Eduard Balzasch 22.10.2019
Ralf Bruhn 22.10.2019
Julia Bohlens 22.10.2019
Katharina Fischer von Mollard 22.10.2019
Olav Sievert 22.10.2019
Thomas Lohmann 22.10.2019
Heinz-Georg Tessmann 22.10.2019
Alexej Klein 22.10.2019
Vladislav Baskirov 22.10.2019
Horst Kühl 22.10.2019
Robert Mühlethaler 04.07.2019
Markus Ritter 04.07.2019
Daniel Kemp 04.07.2019
Torsten Seidel 04.07.2019
Christoph Rihs 04.07.2019
Sven Russmeier 04.07.2019
Peter Saxer 04.07.2019
Pascal Sutter 04.07.2019
Janis Willuweit 04.07.2019
Roger Fischer 04.07.2019
Pascal Glauser 04.07.2019
Andreas Grässli 04.07.2019
Daniel Grau 04.07.2019
Roman Huser 04.07.2019
Philipp Lenz 04.07.2019
Paul Meyer 04.07.2019


Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner

Name Prüfungsdatum

 

Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA), Großbeeren e.V.

Name Prüfungsdatum
Jan Busdorf
25.01.2019
Sascha Lässig 25.01.2019
Benjamin Gorgas 25.01.2019
Andy Bersiner 25.01.2019
Marcus Bursian 25.01.2019
Kai Kliffmann 25.01.2019
Jan Füsgen 25.01.2019
Piotr Wisniewski 25.01.2019
Linda Petruschke 25.01.2019
Max Wronski 15.02.2019
Ivo Geßner 15.02.2019
Ralph Dzinbeck 15.02.2019
Annemarie Ramm 15.02.2019
Christian Linow 15.02.2019
Carolin Gröning 15.02.2019
Patrick Dieling 15.02.2019
Isaak Rieger 07-06-2019
Stefan Dorth 07.06.2019
Eric Nölte 07.06.2019
Tobias Görtz 07.06.2019
Ute Hanig 07.06.2019
Florian Klawitter 07.06.2019
Björn Lange 07.06.2019
Edda Witzlack 07.06.2019
Martin Zeller 07.06.2019
Roberto Schall 07.06.2019
Madeleine Zahn 07.06.2019
Jörg Schneider 07.06.2019
Martin Schwirk 07.06.2019
Marvin Knape 07.06.2019
Birgit Wittenberg 07.06.2019
Marcus Eilert 07.06.2019
Ines Rose 07.06.2019
Nico Sauer 07.06.2019
Tina Ebert 13.09.2019
Christian Anschütz 13.09.2019
Florian Müller 13.09.2019
Stafan Flach 13.09.2019
Laura Tinnefeld 13.09.2019
Alexander Knacker 13.09.2019
Thomas Hoppe-Rösicke 13.09.2019
Mirko Lezius 13.09.2019
Ludwig Löffler-Dauth 13.09.2019
Florian Spremberg 13.09.2019
Olga Matuschinski 13.09.2019
Christoph Schlobach 13.09.2019
Friedrich Schönherr 13.09.2019
Lucien Schmidt 13.09.2019
Erik Timme 13.09.2019
Alice Obentheuer 08.11.2019
Thomas Richter 08.11.2019
Marcus Müller 08.11.2019
Christin Buchholz 08.11.2019
Hajo Obst 08.11.2019
Nicole Schneider 08.11.2019
Annegret Semper 08.11.2019
Nils Heide 08.11.2019
Stephan Seefeldt 08.11.2019
Ulrike Schönemann 08.11.2019
Filip Stahl 08.11.2019
Heino Fenske 15.05.2020
Torsten Steinfeld 15.05.2020
André Niemz 15.05.2020
Dirk Henning 15.05.2020
David Dorn 15.05.2020
Philipp Höhne 15.05.2020
Adrian Schüler 15.05.2020
Anne Hukal 15.05.2020
Nadine Obst 15.05.2020
Kevin Steinbach 15.05.2020
Riccardo Adler 15.05.2020
Stefan Weyer 15.05.2020
Jonas Höhne 15.05.2020
Frank Lepa 15.05.2020

 

Gronek Eckhard, Sachverständigenbüro, Wittmund-Carolin