Zertifizierungen 2021

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Arbus, Klug und Partner, SV-Büro, Gammelshausen    
     
Name Prüfungsdatum  
Nico Bokowsky 08.06.2021  
André Schröder 08.06.2021  
Manuela Schult 08.06.2021  
Jakob Walter 08.06.2021  
Kay Peters 08.06.2021  
Tim Ziegler 08.06.2021  
Friedemar Keller 08.06.2021  
Bernadette Demmel 08.06.2021  
Johann Pollehn 08.06.2021  
     
     
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfungsdatum  
Bernd Himmel 29.01.2021  
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfungsdatum  
Adrian Heinz 17.03.2021  
Sebastian Meyer 17.03.2021  
Yelena Trjakin 17.03.2021  
Marcel Knickelmann 17.03.2021  
Lukas Ringel 17.03.2021  
Nils Horn 17.03.2021  
Guido Seifert 17.03.2021  
Carsten Daltrup 17.03.2021  
Pasal Rüddenklau 17.03.2021  
Sabine Piorrek 17.03.2021  
     
     
Die Baumgenossen eG, Nürnberg    
     
Name Prüfungsdatum  
Marcel Hering 20.04.2021  
Dr. Timo Sachsen 20.04.2021  
Arthur Möckel 20.04.2021  
     
     
Büro Baum und Landschaft, Dresden    
     
Name Prüfungsdatum  
Dominik Feudel 14.04.2021
Richard Gärtner14.04.2021  
Daniela Zelyk 14.04.2021
Armin Fuchs 14.04.2021
     
     
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde    
     
Name Prüfungsdatum  
Jan Altenau 29.01.2021  
Magnus Vollmar 29.01.2021  
Martin Weigelt 29.01.2021  
Florian Böhme 29.01.2021  
Marlies Pötschke 29.01.2021  
Lukas Krüll 29.01.2021  
Jochen Holczer 19.03.2021  
Ronny Horning 19.03.2021  
Heino Zimmermann 19.03.2021  
Christian Schläfke 19.03.2021  
Torsten Rathemacher 19.03.2021  
Marvin Bredebusch 19.03.2021  
Felix Kranzusch 19.03.2021  
Michael Arnold 19.03.2021  
Christian Rütz 19.03.2021  
Titus Deilitz 23.04.2021  
Hannes Wenzel 23.04.2021  
Mario Raidl 23.04.2021  
Peter Mikeska 23.04.2021  
Dennis Seeger 23.04.2021  
     
     
IFAG - Institut für Arboristik und Gehölzmanagement    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner    
     
Name Prüfungsdatum  
Susanne Gabrich 07.06.2021  
Karin Thekla Grever 07.06.2021  
Jasna Volk 07.06.2021  
Carsten Müller 07.06.2021  
Kai-Michael Urspruch 07.06.2021  
Martin Haase 07.06.2021  
Michael Kohlstedt 07.06.2021  
Achim Prager 07.06.2021  
Eric Steinkraus 07.06.2021  
Florian Geike 07.06.2021  
Andre Beck 07.06.2021  
Robert Kühn 07.06.2021  
     
     
Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA), Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfungsdatum  
Kathrin Bäthge 30.04.2021  
Gereon Burmeister 30.04.2021  
Simon Clement 30.04.2021  
Jörn Fink 30.04.2021  
Christian Hagedorn 30.04.2021  
Vito Kluck 30.04.2021  
Tilman Kort 30.04.2021  
Claudia Low 30.04.2021  
Andreas Rietdorf 30.04.2021  
Christian Singer 30.04.2021  
Matthias Vollbrecht 30.04.2021  
Markus Walter 30.04.2021  
Christiane Wolf 30.04.2021  
Maik Brzezinski 30.04.2021  
Linus Dessecker 30.04.2021  
Thomas Harfenmeister 30.04.2021  
     
     
Gronek Eckhard, Sachverständigenbüro, Wittmund-Carolinensiel    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim    
     
Name Prüfungsdatum  
Maik Baumann 23.04.2021  
Jochen Beilstein 23.04.2021  
Christian Dietrich 23.04.2021  
Stefanie Geist 23.04.2021  
Uwe Hartmann 23.04.2021  
Marko Klärig 23.04.2021  
Jasmin Kniedel 23.04.2021  
Martin Körbl 23.04.2021  
Felix Kraft 23.04.2021  
Eva Luther 23.04.2021  
Volker Müller 23.04.2021  
Tobias Reinhard 23.04.2021  
Daniel Wüstemann 23.04.2021  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen    
     
Name Prüfungsdatum  
Johannes Reinbeck 21.05.2021  
     
     
Nürnberger Schule, Altdorf    
     
Name Prüfungsdatum  
Anne-Kathrin Clodius 26.03.2021  
Hanna Engler 26.03.2021  
Roman Fuhr 26.03.2021  
Maik Panther 26.03.2021  
Patrick Zaglauer 26.03.2021  
Stefan Beckert 26.03.2021  
Marco Hahn 26.03.2021  
Manuel Raisch 26.03.2021  
Klaus Schlug 26.03.2021  
Niklas Schwarz 26.03.2021  
Sven Fertig 26.03.2021  
Mehmet Gebesci 26.03.2021  
Dandy Henschel 26.03.2021  
Florian Katz 26.03.2021  
Fionn Lange 26.03.2021  
Sebastian Thiel 26.03.2021  
Thomas Walter 26.03.2021  
     
     
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien    
     
Name Prüfungsdatum  
Christof Stele 09.04.2021  
Ulrich Höflinger 09.04.2021  
Tristan Samhaber 09.04.2021  
Martin Bürgmayr 09.04.2021  
Christoph Schröpfer 09.04.2021  
Julia Dulling 09.04.2021  
Philipp Engleder 09.04.2021  
Maria Rosenberger 09.04.2021  
Lothar Weiss 09.04.2021  
     
     
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau    
     
Name Prüfungsdatum  
     
     
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth    
     
Name Prüfungsdatum  
Thomas Stamberger 07.05.2021  
Gerhard Kintscher 07.05.2021  
Matthias Lauber 07.05.2021  
Thorsten Deiml 07.05.2021  
Martin Schneider 07.05.2021  
Daniel Seuß 07.05.2021  
Erwin Jung 07.05.2021  

Zertifizierungen 2020

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter  
   
Name Prüfungsdatum
Jörg Schnake 31.01.2020
Stefan Müller 31.01.2020
Dino Blaß 31.01.2020
Udo Einig 31.01.2020
Julius Wojda 31.01.2020
Mathhias Rudolph 31.01.2020
Jens Lübbers 31.01.2020
Mathias Radtke 31.01.2020
Julius Maxeiner 15.05.2020
Joachim Spiegelhoff 15.05.2020
Rolf de Vries 15.05.2020
Joachim Kallendrusch 15.05.2020
Christin Bojkovsky 26.06.2020
Ludwig Knels 26.06.2020
Patrick Bräse 26.06.2020
Niels Löchner 26.06.2020
Per-Erik Lange 26.06.2020
Fabian Schwarzlose 26.06.2020
Nils Großmann 26.06.2020
Hubert Meisters 26.06.2020
Michael Mahlendorf 26.06.2020
Martin Daniel 26.06.2020
Christian Damm 24.07.2020
Tobias Janek 24.07.2020
Volker Kaiser 24.07.2020
Roland Obermaier 24.07.2020
Philipp Zeisig 24.07.2020
Bernhard Rösing 28.08.2020
Melanie Heaps 28.08.2020
Martin Richter 28.08.2020
Patrick Menzel 28.08.2020
Knut Lahmann 28.08.2020
Christian Will 28.08.2020
Lukas Schäpe 28.08.2020
Teresa Krebs 28.08.2020
Torben Wahler 28.08.2020
Marcel Mohr 28.08.2020
Thomas Walschebauer 28.08.2020
Volker Wilden 28.08.2020
Ronny Rink 09.10.2020
Marcel Muhlmann 09.10.2020
Sandy Rehmann 09.10.2020
Klaus Richter 09.10.2020
Sabine Reiß 09.10.2020
Christoph Günther-Skorka 09.10.2020
Sören Schönhals 09.10.2020
Stefan Kölker 09.10.2020
Daniel Middendorf 09.10.2020
Max Krämer 09.10.2020
Florian Treu 20.11.2020
Jakob Luckhardt 20.11.2020
Abbas Ebrahimikia 20.11.2020
Andreas Seemann 20.11.2020
Andrea Libor 20.11.2020
Dirk Ruwe 20.11.2020
Viktor Voth 20.11.2020
Marco Braun 20.11.2020
Lars Clement 20.11.2020
Florian Ficht 20.11.2020
Marco Hillenmeyer 20.11.2020
Uwe Arndt 20.11.2020
Martina Libuda 20.11.2020
   
   
Arbus, Klug und Partner, SV-Büro, Gammelshausen  
   
Name Prüfungsdatum
Manfred Wessner 24.06.2020
Marco Müller 24.06.2020
Armin Müller 24.06.2020
Marek Schwachulla 24.06.2020
Isabelle Schröder 25.06.2020
Kevin Biehl 24.06.2020
Marc Stenzel 24.06.2020
Marc Stein 24.06.2020
Udo Maurer 24.06.2020
Annette Hühnergarth 25.06.2020
Zlatan Dzafic 25.06.2020
Katharina Hillenmeyer 24.06.2020
Johannes Höland 24.06.2020
Hannes Reiner 24.06.2020
Jan-Moritz Adam 09.09.2020
Marco Dahnke 09.09.2020
Moritz Kaether 09.09.2020
Thomas Mutschall 09.09.2020
Marco Minkwitz 09.09.2020
Christian Hahn 09.09.2020
Ole-Heiner Kröger 09.09.2020
Tim Hessler 28.10.2020
Michael Krause 28.10.2020
Moritz Greiner 28.10.2020
Alexander Hoitz 28.10.2020
Kai Benker 28.10.2020
Iris Lieg 28.10.2020
Daniela Wolfslast 28.10.2020
Daniel Ruckh 04.11.2020
Heike Denk 04.11.2020
Michael Volk 04.11.2020
Detlef Kolb 04.11.2020
Steffen Sapiatz 04.11.2020
Marco Blasczyk 04.11.2020
Philipp Ernst 04.11.2020
Immanuel Eschen 05.11.2020
Karsten Holder 05.11.2020
Maximilian Kromm 05.11.2020
Marvin König 05.11.2020
   
   
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf  
   
Name Prüfungsdatum
Jan Völker 14.02.2020
Anne Reppmann-Schulze 14.02.2020
Thomas Schöninger 13.03.2020
Daniela Preiß 13.03.2020
Steffen Etzel 13.03.2020
Eric Penzel 08.05.2020
Jan Conrad 15.05.2020
Steffen Pollrich 06.06.2020
Loris Heinze 29.06.2020
Johannes Gehlsen 29.06.2020
Uwe Weller 29.06.2020
Annette Dietze 09.09.2020
Michael Menken 25.09.2020
Sebastian Jähne 02.10.2020
Karen Langwald 02.10.2020
Patrick Höhne 02.10.2020
Maximilian Krenz 29.10.2020
Karsten Böhm 29.10.2020
Toni Runte 29.10.2020
   
   
Bildungszentrum Gartenbau, Essen  
   
Name Prüfungsdatum
Sarah Lehmann 26.02.2020
Jan Tiemann 26.02.2020
Katrin Leuchtmann 26.02.2020
Jan Wippermann 26.02.2020
Bernd Jakowski 26.02.2020
Kamil Janosz 26.02.2020
Fabian Förster 26.02.2020
Manfred Bongartz 26.02.2020
Dennis Schwedler 26.02.2020
Dennis Huth 18.03.2020
Valentin Jaques 18.03.2020
Andreas Lambeck 18.03.2020
Matthias Persian 18.03.2020
Stephan Moll 18.03.2020
Gordian Siebers 18.03.2020
Mark Schröer 18.03.2020
Lars Stracke 18.03.2020
Kajetan Wojtowicz 18.03.2020
Miriam Winden 18.03.2020
Julia Winat 18.03.2020
Anke Poerschke 18.03.2020
Sally Retz 18.03.2020
Jan-Niklas Fröse 18.03.2020
Andrea Schuhmann 18.03.2020
Stefan Mechler 18.03.2020
Christian Brugger 26.08.2020
Daniel Burtscheid 26.08.2020
Carsten Lehmann 26.08.2020
Hubertus Frölich 26.08.2020
Andreas Gode 26.08.2020
Nils Haßlinghaus 26.08.2020
Roger Ingenhaag 26.08.2020
Haris Lolic 26.08.2020
Jan Pfeifer 26.08.2020
Andreas Röhrbein 26.08.2020
Pascal Schimmelschulze 26.08.2020
Tim Schneider 26.08.2020
Christian Teichmann 26.08.2020
Ismail Olcay Ülbegi 26.08.2020
Alexander Urlacher 26.08.2020
Maximilian Reese 26.08.2020
Marius Michael Stawiarski 26.09.2020
Vedad Bajramovic 26.09.2020
Adnan Balic 26.09.2020
Barbara Massmann 26.09.2020
Mark Offer 26.09.2020
Sebastian Schwerke 26.09.2020
Markus Wältring 26.09.2020
Rudolf Niehaus 26.09.2020
Stephan Reeke 26.09.2020
Meike Veit 26.09.2020
Silke Pietsch-Jaworek 26.09.2020
Maximilian Gerdes 26.09.2020
Denny Finsterle 26.09.2020
   
   
Die Baumgenossen eG, Nürnberg  
   
Name Prüfungsdatum
Anton Schlör 14.07.2020
Natalia Pehr 14.07.2020
Dennis Schneberger 14.07.2020
Philipp Faulstich 14.07.2020
Andreas Müller 14.07.2020
Elias Denecke 14.07.2020
Martyna Sagel 14.07.2020
Franz Wagner 09.09.2020
Dieter Merten 15.09.2020
Jochen Wagner 15.09.2020
René Franz 15.09.2020
Thomas Gerhartz 15.09.2020
Christian Bömer 15.09.2020
Christoph Steffes-Holländer 17.09.2020
Norbert Fachbach 17.09.2020
Jörg Forneberg 17.09.2020
Ralf Fuchs 17.09.2020
Jörg Richard 17.09.2020
Helmut Johann 17.09.2020
Francesca Waeldin 08.10.2020
Arne Streng 08.10.2020
Anna-Maria Gerhardt 08.10.2020
Felix Hörmann 08.10.2020
Fahim Maqsudi 08.10.2020
Maximilian Misselwitz 08.10.2020
   
   
Büro Baum und Landschaft, Dresden  
   
Name Prüfungsdatum
Jens Börner 10.06.2020
Ulrich Hammermüller 10.06.2020
Sebastian Bräuning 10.06.2020
Dirk Trautmann 10.06.2020
Markus Dörfel 10.06.2020
Ines Micklisch 10.06.2020
Alexander Marunke 10.06.2020
Jörg Liebert 10.06.2020
Sebastian Schlicker 10.06.2020
Dorit Riedel 10.06.2020
Noah-Maurice Bargon 10.06.2020
Björn Burmeister 10.06.2020
Florian Mucha 10.06.2020
Moritz Haase 10.06.2020
Siegfried Wellermann 10.06.2020
Maximilian Busch 26.11.2020
Alexander Ponto 26.11.2020
Simon Wollmershäuser 26.11.2020
Cornelia Bauer 26.11.2020
Werner Oelkrug 26.11.2020
Sebastian Dürrschmidt 26.11.2020
Daniel Blume 26.11.2020
Andreas Kühne 26.11.2020
Meike Specken 26.11.2020
Oliver Rupprecht 26.11.2020
Jens Teubner 26.11.2020
Katharina McCanna 26.11.2020
Ilka Voigt 26.11.2020
Philipp Ruda 26.11.2020
Tobias Uhlig 26.11.2020
Jens Schmiedel 26.11.2020
Sandro Thomisch 26.11.2020
Katharina Wolf 26.11.2020
Paul Krumbiegel 26.11.2020
Georg Roth 26.11.2020
Simon Giggenbach 26.11.2020
Matthias Hoffmann 26.11.2020
Vivian Sethmacher 26.11.2020
René Maaß 26.11.2020
   
   
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst  
   
Name Prüfungsdatum
Ralf Thamm 09.10.2020
Paul Liehr 09.10.2020
Sebastian Mörstedt 09.10.2020
Bernd Himmel 09.10.2020
Martin Ziem 09.10.2020
Sebastian Littmann 09.10.2020
Matthias Eckert 16.10.2020
Willy Hesselbach 16.10.2020
Robert Ernst 16.10.2020
Michael Schönland 16.10.2020
Holger Saffier 16.10.2020
Marvin Käsler 16.10.2020
Marius Czepanski 16.10.2020
Max Müller 16.10.2020
Rinaldo Wessel 16.10.2020
   
   
Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein  
   
Name Prüfungsdatum
Peter Biegel 23.08.2020
Christian Lange 23.08.2020
Lucas Flöck 23.08.2020
Peter Glitsch 23.08.2020
   
   
Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde  
   
Name Prüfungsdatum
Olaf Mews 20.03.2020
Jan Bornhöft 20.03.2020
Benjamin Maier 20.03.2020
Ina Walter 20.03.2020
Thomas Sandau 20.03.2020
Kristina Gräwert 20.03.2020
Martin Kaczmarek 20.03.2020
Moritz Can Usalli 20.03.2020
Mario Keller 20.03.2020
Hilmar Schütte 20.03.2020
Pedro Marques Barbosa 20.03.2020
Christian Watermann 25.09.2020
Christian Müller 25.09.2020
Annemarie Justus-Stuckas 25.09.2020
Caroline Krüger 25.09.2020
Lena Roßner 25.09.2020
Paul Schudde 11.12.2020
Alexander Schäfer 11.12.2020
Clemens Fischer 11.12.2020
Mathias Fürl 11.12.2020
Kenney Gohlke 11.12.2020
Heide-Maria Weber 11.12.2020
Volker Graetsch 11.12.2020
   
   
IFAG - Institut für Arboristik und Gehölzmanagement  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg  
   
Name Prüfungsdatum
Andre Koberstein 16.06.2020
Michael Karstens 16.06.2020
Rüdiger Lohmann 16.06.2020
Egor Matveev 16.06.2020
Sebastian Franz 16.06.2020
Andreas Welk 16.06.2020
Mirko Stange 16.06.2020
Philip Chmielnik 16.06.2020
Ole-Christian Smarsch 16.06.2020
Mark Schinn 16.06.2020
Manfred Kalischfski 16.06.2020
Anja Bock 17.06.2020
Anton Serguschkin 17.06.2020
Wolfram Nolte 17.06.2020
Pascal-Maria Windels 17.06.2020
Frank Herbst 17.06.2020
Frank Pape 17.06.2020
Johannes Bilke 17.06.2020
Markus Ulrich 23.09.2020
Kaia Cymara 23.09.2020
Jan Bartelsen 23.09.2020
Jan Körner 23.09.2020
Sven Bloch 23.09.2020
Kai Prediger 23.09.2020
Robert Stafford 23.09.2020
Paul Nimptsch 23.09.2020
   
   
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner  
   
Name Prüfungsdatum
Michael Hummel 18.09.2020
Christian David 18.09.2020
   
   
Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA), Großbeeren e.V.  
   
Name Prüfungsdatum
Hannes Dechow 07.02.2020
Felisa Fettweis 07.02.2020
Bianca Hoffmann 07.02.2020
Olaf Liebisch 07.02.2020
Steffen Schmidt 07.02.2020
Carsten Voges 07.02.2020
Friederike Weber 07.02.2020
Jan Michalzik 07.02.2020
Heino Fenske 15.05.2020
Torsten Steinfeldt 15.05.2020
André Niemz 15.05.2020
Dirk Henning 15.05.2020
David Dorn 15.05.2020
Philipp Höhne 15.05.2020
Adrian Schüler 15.05.2020
Anne Hukal 15.05.2020
Nadine Obst 15.05.2020
Kevin Steinbach 15.05.2020
Riccardo Adler 15.05.2020
Stefan Weyer 15.05.2020
Jonas Höhne 15.05.2020
Frank Lepa 15.05.2020
Lieselotte Bastian 31.07.2020
Vladislav Benchev 31.07.2020
Andreas Hagemeyer 31.07.2020
Laura Jaacks 31.07.2020
Tim Kittelmann 31.07.2020
Alexander Kromm 31.07.2020
Björn Ley 31.07.2020
Marlene Schertler 31.07.2020
Silke Schulz 31.07.2020
Katrin Stöckel 31.07.2020
Chris Ziemann 31.07.2020
Christiane Voigt 31.07.2020
Beate Kitzmann 31.07.2020
Daniel Babig 18.09.2020
Marco Böttcher 18.09.2020
Steven Erdmann 18.09.2020
Franziska Imlau 18.09.2020
Nils Jurisch 18.09.2020
Michel Kellenberger 18.09.2020
Dennis Krüger 18.09.2020
Yvonne Mielke-Behrens 18.09.2020
Thomas Rothe 18.09.2020
Henryk Siwik 18.09.2020
Tim Stölzel 18.09.2020
Andreas Werner 18.09.2020
Anne Zimdars 18.09.2020
Melanie Bastian 06.11.2020
Robert Blankenburg 06.11.2020
Christoph Köhler 06.11.2020
Daniela Kuptz 06.11.2020
Aylin-Maria Mogel 06.11.2020
Thoralf Nepolsky 06.11.2020
Beate Rißmann 06.11.2020
Simone Sauer 06.11.2020
Anke Schenk 06.11.2020
Rico Sterz 06.11.2020
Timo Stolpmann 06.11.2020
Christopher Weimert 06.11.2020
Michael Kitzrow 06.11.2020
   
   
Gronek Eckhard, Sachverständigenbüro, Wittmund-Carolinensiel  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim  
   
Name Prüfungsdatum
Helena Burkhardt 10.07.2020
Jörg Deutschmann 10.07.2020
Anne Jüdicke 14.08.2020
Michael Just 14.08.2020
Konrad Kettner 14.08.2020
Christian Krams 14.08.2020
Eric Lux 14.08.2020
Max Rauschenbach 14.08.2020
Stefan Tittel 14.08.2020
Henning Tschiharz 14.08.2020
Conrad Weese 14.08.2020
Anett Bergmann 16.10.2020
Isabell Hüsam 16.10.2020
Maurice Jax 16.10.2020
Christian Karnstedt 16.10.2020
Julian Kaspar 16.10.2020
Ursula Kunze 16.10.2020
Patrick Michenfelder 16.10.2020
Martin Schlosser 16.10.2020
Patrick Schmölling 16.10.2020
   
   
LVG Heidelberg  
   
Name Prüfungsdatum
Holger Benz 23.09.2020
Volker Claus 23.09.2020
Moritz Dützmann 23.09.2020
Philipp Frank 23.09.2020
Niklas Pfisterer 23.09.2020
Olaf Bauer 11.11.2020
Hermann Fischer 11.11.2020
Gebhard Graf 11.11.2020
Horst Kettemann 11.11.2020
Bernhard Linsler 11.11.2020
   
   
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen  
   
Name Prüfungsdatum
Henriette Dübner 12.06.2020
Lukas Ibrom 12.06.2020
Tobias Klumpe 12.06.2020
Torsten Scheele 12.06.2020
Alex Hennigs 12.06.2020
Hannes Kelm 12.06.2020
Daniel Hogg 12.06.2020
Manuel Scornavacche 12.06.2020
Ralf Wegner 12.06.2020
Karsten Kliebsch 25.09.2020
Tjark Juhl 25.09.2020
Kenneth Poser 25.09.2020
Kevin Höveling 25.09.2020
Frank Bode 25.09.2020
Uwe Siemen 25.09.2020
Christopher Lins 25.09.2020
Andreas Gäbel 25.09.2020
Marcel Pagel 02.10.2020
Jason Bock 02.10.2020
Sven Kubitzke 02.10.2020
Lina Richardt 02.10.2020
MartinThomsen 02.10.2020
Frank Horstmann 02.10.2020
Karsten Kliebsch 02.10.2020
   
   
Nürnberger Schule, Altdorf  
   
Name Prüfungsdatum
Simon Bodi 24.01.2020
Daniel Bals 24.01.2020
Alexander Federle 24.01.2020
Maximilian Holzner 24.01.2020
Lukas Maise 24.01.2020
Hans-Peter Scholz 24.01.2020
Thorsten Schönpflug 24.01.2020
Christoph Seufert 24.01.2020
Andreas Heignlechner 06.03.2020
Haiko Beisswenger 06.03.2020
Christian Dräxl 06.03.2020
Thomas Mantarlis 06.03.2020
Michael Mayer 06.03.2020
Richard Miller 06.03.2020
Armin Pfeuffer 06.03.2020
Sebastian Rappold 06.03.2020
Celine Sorgatz 06.03.2020
Frank Miller 06.03.2020
Dominic Urban 06.03.2020
Benedikt Gleißl 06.03.2020
Martin von Mücke 06.03.2020
Anna Magdalena Mair 06.03.2020
Mark Schuster 06.03.2020
Matthias Beck 15.05.2020
Matthes Dietrich 15.05.2020
Andrej Löchel 15.05.2020
René Heinrich 15.05.2020
David Lindgen 15.05.2020
Klaas Thore Meyer-Hardieck 15.05.2020
Julius Pasch 15.05.2020
Markus Roitzsch-Lopatta 15.05.2020
Tino Schulz 15.05.2020
Rico Balszuweit 03.07.2020
Christian Barthelmeß 03.07.2020
Hermann Bartsch 03.07.2020
Marco Bayha 03.07.2020
Gerion Beudt 03.07.2020
Roland Brenner 03.07.2020
Andrea Barbara Fahrländer Dia 03.07.2020
Erik Hähnel 03.07.2020
Timo Hildinger 03.07.2020
Peter Kaiser 03.07.2020
Klaus Kienapfel 03.07.2020
Vincent Krebel 03.07.2020
Michael Pokoj 03.07.2020
Jakob Scheicher 03.07.2020
Stefan Tischlinger 03.07.2020
Mario Weh 03.07.2020
Orhan Allahverdi 14.208.2020
Axel Beyer 14.208.2020
Nadja Bonadurer 14.208.2020
Karl Brendel 14.208.2020
Marisa Funk 14.208.2020
Jürgen Kade 14.208.2020
Stephan Keyßner 14.208.2020
Moritz Kubin 14.208.2020
Andre Merz 14.208.2020
Mike Philippi 14.208.2020
Angelika Schiffer 14.208.2020
Jan Gaugler 04.09.2020
Aurelio Gabaldon 04.09.2020
Jakob Scheicher 04.09.2020
Marten Budwasch 04.09.2020
Torben Franke 04.09.2020
   
   
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT  
   
Name Prüfungsdatum
M.Sc. Maximilian Geith 28.02.2020
Oswald Widl 28.02.2020
Ing. Markus Kastner 28.02.2020
Hannes Enderlin 28.02.2020
Stefan Varga 28.02.2020
B.Sc. Sebastian Hub 28.02.2020
B.Sc. Max Mille 28.02.2020
Andreas Cziszer  
   
   
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth  
   
Name Prüfungsdatum
Corinna Kellermann 21.02.2020
Lucas Haberkorn 21.02.2020
Maik Stiegler 21.02.2020
Christoph Weisheit 21.02.2020
Gabriel Abt 21.02.2020
Andreas Greulich 21.02.2020
Michal Gajkowski 21.02.2020
Jörg Gräbner 26.06.2020
Sebastian Weinig 26.06.2020
Christoph Süßmair 26.06.2020
Simon Heldwein 26.06.2020
Claudia Storz 26.06.2020
Thomas Fichtner 26.06.2020
Christian Hartleb 26.06.2020
Detlef Paul 26.06.2020
Achim Kiesewetter 26.06.2020
Anette Hartmann 26.06.2020
   

Zertifizierungen 2019

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter  
   
Name Prüfungsdatum
Christoph Anhalt 01.02.2019
Josse Clark 01.02.2019
Markus Finck 01.02.2019
Christoph Haaben 01.02.2019
Christoph Hillebrand 01.02.2019
Martine Koob 01.02.2019
Michael Lecke 01.02.2019
Sebastian Mittler 01.02.2019
Ludwig Pahlow 01.02.2019
Lucas Rogge 01.02.2019
Thomas Schröder 01.02.2019
Mareike Buxhoeveden-Kruiskamp 01.02.2019
Jens Alteweier 22.03.2019
Henning König 22.03.2019
Christian Röper 22.03.2019
Martin Rosauer 22.03.2019
Toralf Ollesch 22.03.2019
Klaus Kolb 22.03.2019
Bernd Leutnant 22.03.2019
Frank Hannich 22.03.2019
Marko Ohlsen-Offermann 22.03.2019
Christoph Hendl 10.05.2019
Daniel Spengler 10.05.2019
Nathanael Flaming 10.05.2019
Konstantin Hengl 10.05.2019
Benjamin Bleich 10.05.2019
Nicole Witschorek 10.05.2019
Alfred Spiekermann 10.05.2019
Nico Brosda 10.05.2019
Christian Miny 10.05.2019
Arne Brämisch 10.05.2019
Fabian Lipfert 10.05.2019
Peter Hoppert 10.05.2019
Viktor Albach 24.05.2019
Dirk Backhaus 24.05.2019
Timo Bierschwale 24.05.2019
Britta Hartmann 24.05.2019
Carsten Horn 24.05.2019
Eicke Jens Uwe Kipka 24.05.2019
Lars Knoop 24.05.2019
Arne Wendlandt 24.05.2019
Nils Bohn 28.06.2019
Thorsten Funck 28.06.2019
Robert Pohlmeier 28.06.20192
Julia Schwienheer 28.06.2019
Karsten Böhmert 28.06.2019
Alena Hengl 28.06.2019
Matthias Lommer 28.06.2019
Jonny Liebe 13.09.2019
Simone Kastner 13.09.2019
Jan Herrmann 13.09.2019
Frank Wegener 13.09.2019
Christine Lundershausen 13.09.2019
Thilo Schurmann 13.09.2019
Olaf Harneke 13.09.2019
Carina Krüger 13.09.2019
Stephan Kößmeier 08.11.2019
Thomas Schucht 08.11.2019
Cristina Garciagodoy 08.11.2019
Hendrik Jordans 08.11.2019
Thomas Arndt 08.11.2019
Fred Mielke 08.11.2019
Paul Calman 08.11.2019
Richard Bohrer 08.11.2019
Constantin Thilo Maiwald 08.11.2019
Markus Kollmeyer 08.11.2019
Veranan Mohammad Ali 08.11.2019
Steffen Sibberns 08.11.2019
Markus Krause 06.12.2019
Marius Ausenfeld 06.12.2019
Jonas Ulrich 06.12.2019
Michael Janczewski 06.12.2019
Andreas Schardt 06.12.2019
Roland Radzki 06.12.2019
Nils Grabowski 06.12.2019
Steve Mills 06.12.2019
Henning Block 06.12.2019
Vincent Jannsens 06.12.2019
Roman Rothe 06.12.2019
Svenja Schmidt 06.12.2019
   
   
Arbus, Klug und Partner, SV-Büro, Gammelshausen  
   
Name Prüfungsdatum
Oliver Rendl 17.04.2019
Martin Wehrhausen 17.04.2019
Helmut Antis 17.04.2019
Laura Henken 17.04.2019
Michael Volk 17.04.2019
Pascal Gestel 17.04.2019
Jan Kutscher 17.04.2019
Johannes Birkemeyer 17.04.2019
Anna Braun 17.04.2019
Dirk Bastuk 17.04.2019
Tanja Krüger 04.06.2019
Felix Budde 04.06.2019
Norman Kollm 04.06.2019
Heike Kramm 04.06.2019
Marko Müller 04.06.2019
Dorothea Gauger 04.06.2019
Andreas Köhnke 04.06.2019
Jens Kägebein 04.06.2019
Oliver Topka 04.06.2019
Paul Lücke 04.06.2019
Martin Effmert 04.06.2019
Kai Thielen 26.06.2019
Orest-Heinrich Höltgen 26.06.2019
Robert Liebelt 26.06.2019
Marcel Szabang 26.06.2019
Eva Schubert 26.06.2019
Sabrina Scharf 26.06.2019
Heidi Kasmannshuber 26.06.2019
Lars Herzog-Hawelka 26.06.2019
Patrick Orbach 26.06.2019
Maximilian Dingeldein 23.10.2019
Thomas May 23.10.2019
Jan Heimer 23.10.2019
Isaak Filippidis 23.10.2019
André Eickmann 23.10.2019
Sebastian Maacks 23.10.2019
Christoph Vanberg 23.10.2019
Keno Lehmler 23.10.2019
Birgit Schindowski 23.10.2019
Fabian Gorges 23.10.2019
Andreas Mack 06.11.2019
Susanne Sirch 06.11.2019
Timo Metzger 06.11.2019
Bernd Bottler 06.11.2019
Peter Morath 06.11.2019
Marc Fischer 06.11.2019
Michael Ebner 06.11.2019
Danial Büche 06.11.2019
Tobias Schäfer 07.11.2019
Benendikt Doll 07.11.2019
Thorsten Kübler 07.11.2019
Klaus Pfisterer 07.11.2019
Peter Groß 07.11.2019
Maren Heintz 07.11.2019
Melanie Wörle 07.11.2019
Jessica Siklosi 27.11.2019
Markus Heffner 27.11.2019
Martin Kroll 27.11.2019
Benjamin Reitinger 27.11.2019
Gerhard Hammer 27.11.2019
Markus Heinemann 27.11.2019
Elia Vitulli 27.11.2019
Stefan Müller-Langenberger 27.11.2019
Cedric Wenzler 27.11.2019
   
   
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf  
   
Name Prüfungsdatum
Claudia Baumberger 21.06.2019
Daniel Heinsohn 20.09.2019
Christian Hamm 21.10.2019
Benjamin Eiben 13.12.2019
   
   
Bildungszentrum Gartenbau, Essen  
   
Name Prüfungsdatum
Mario-André Buschulte 27.02.2019
Silke Fuhrmann 27.02.2019
Berthold Hackmann 27.02.2019
Fabian Hänel 27.02.2019
Ursula Hettwer 27.02.2019
Werner Kirfel 27.02.2019
Kristoffer Lemm 27.02.2019
Enrico Maibach 27.02.2019
Miriam Mekelburg 27.02.2019
Michael Nockemann 27.02.2019
Patrick Ollig 27.02.2019
Thomas Pollmann 27.02.2019
Oliver Roßbach 27.02.2019
Stefan Wolf 27.02.2019
Axel Paul Müller 27.02.2019
Andreas Anhamm 27.03.2019
Daniel Beinghaus 27.03.2019
Daniel Dietrich 27.03.2019
Fabian Fischer 27.03.2019
Henrik Hoppe 27.03.2019
Christian Jung 27.03.2019
Michael Kirchheim 27.03.2019
David Krolzig 27.03.2019
Fabian Nienaber 27.03.2019
Thomas Noldus 27.03.2019
Norman Radak 27.03.2019
Raphael Schmitt 27.03.2019
Nadezhda Skvortcova 27.03.2019
Hans-Georg Strangemann 27.03.2019
Johannes Struck 27.03.2019
Christian Süß 27.03.2019
Mariano Venturi-Stamm 27.03.2019
Florian Corhaus 10.04.2019
Walter Friedrichs 10.04.2019
Thomas Gerhards 10.04.2019
Uwe Hennen 10.04.2019
Domnik Hennrich 10.04.2019
Otmar Hetger 10.04.2019
Sabine Hohnmann 10.04.2019
Marvin Johann 10.04.2019
Mario Krupp 10.04.2019
Vincenzo Orlando 10.04.2019
Achim Schlich 10.04.2019
Joshua Schuur 10.04.2019
Johannes Siegert 10.04.2019
Jacqueline Kupfer 22.07.2019
Bobby Wendenburg 22.07.2019
Carsten Töpe 22.07.2019
Patrick Müller 22.07.2019
Torsten Möller 23.07.2019
Angela Wilde 23.07.2019
Jan Schneider 23.07.2019
Thomas Berger 18.09.2019
Leon Cedrik Dirksen 18.09.2019
Natalja Dresmann 18.09.2019
Tim Haake 18.09.2019
Heinz Holthausen 18.09.2019
Georg Holtkamp 18.09.2019
Martin Jünger 18.09.2019
Peter Kieckbusch 18.09.2019
Jennifer Poier 18.09.2019
Frank Rommeis 18.09.2019
Matthias Schwengels 18.09.2019
Alexander Vogel 18.09.2019
Beate van den Busch-Barber 18.09.2019
Jörg van den Busch-Barber 18.09.2019
Lukas Johannes Deilmann 20.11.2019
Thorsten Ellinghausen 20.11.2019
Jens Kaluza 20.11.2019
Oliver Paas 20.11.2019
Holger leidorf 20.11.2019
Marcel Möller 20.11.2019
Stefan Schmidt 20.11.2019
Tom Schürhoff 20.11.2019
Bastian Tenter 20.11.2019
Niklas Welle 20.11.2019
Mathias Haep 20.11.2019
Andreas Anhamm 20.11.2019
Manfred Kremers 20.11.2019
Boris Willuweit 11.12.2019
Tobias Stock 11.12.2019
Frank Riese 11.12.2019
Tobias Schiffer 11.12.2019
Andreas Schienbein-Braun 11.12.2019
Johannes Siegert 11.12.2019
Carsten Muth 11.12.2019
   
   
Die Baumgenossen eG, Nürnberg  
   
Name Prüfungsdatum
Christoph Theis 24.04.2019
Bernd Giese 24.04.2019
Tim Mitusch 25.04.2019
Mark Tessmer 25.04.2019
Jessica Tobarek 04.07.2019
Gabriele Thalheim 04.07.2019
Thomas Jaeger 04.07.2019
Rainer Harloff 04.07.2019
Marco Bradatsch 02.10.2019
Felix Klaiber 02.10.2019
Katja Isele 02.10.2019
Georg Scherer 02.10.2019
Hannes Mörder 02.10.2019
Franziska Ziegler 20.11.2019
Rainer Bader 19.11.2019
Andreas Suttner 19.11.2019
Achim Schaupp 19.11.2019
Richard Hagel 20.11.2019
Nikolaus Rockelmann 20.11.2019
Franz Rauth 19.11.2019
Jörg Hager 19.11.2019
Wolfgang Fegg 19.11.2019
Chistian Fuß 19.11.2019
Johannes Gross 20.11.2019
Peter zauner 20.11.2019
Manuel Euringer 20.11.2019
Reimund Maier 20.11.2019
   
   
Büro Baum und Landschaft, Dresden  
   
Name Prüfungsdatum
Anke Graßmann 04.04.2019
Sebastian Florian 04.04.2019
Philipp Klumb 04.04.2019
Florian Herrmann 04.04.2019
Elisabeth Heidel 04.04.2019
Christian Langer 04.04.2019
Ulrike Wolff 04.04.2019
Elisa Lißner 04.04.2019
Gottfried Wünsche 04.04.2019
Julian Klingenberg 04.04.2019
Maxi Binder 04.04.2019
Hannah Hausfeld 04.04.2019
Manuel Firley 04.04.2019
Willi Kannapin 19.06.2019
Emanuel Gruber 19.06.2019
Michael Rieger 19.06.2019
Christian Brenner 19.06.2019
Florian Deml 19.06.2019
Massimiliano D`Aurelio 19.06.2019
Steffi John 19.06.2019
Tobias Kultscher 19.06.2019
Christian Boxberger 19.06.2019
Torsten Ifland 19.06.2019
Marco Hartmann 19.06.2019
Winfried Meyer 19.06.2019
Doreen Butter 19.06.2019
Rico Janke 19.06.2019
Julian Zirm 19.06.2019
Andreas Erdmann 20.06.2019
Stefanie Wieland 20.06.2019
Steffen Hoffmann 20.06.2019
Werner Hoppe 20.06.2019
Dirk Böhme 20.06.2019
Denise Koch 20.06.2019
Christian Hirsch 20.06.2019
Steffen Kaiser 27.11.2019
Florian Kramer 27.11.2019
Bernd Heinrich 27.11.2019
Sanna Rothert 27.11.2019
Axel Keul 28.11.2019
Henri Käseberg 28.11.2019
Patrick Hoppe 28.11.2019
Mario Schneider 28.11.2019
Malte Krusche 28.11.2019
Bernd Gall 27.11.2019
Niels Ondraschek 27.11.2019
Michael Winkler 28.11.2019
Vivien Frieß 27.11.2019
Marcel Fritsche 27.11.2019
Thomas Bösl 27.11.2019
Martin Böni 27.11.2019
Alexander Richter 27.11.2019
Stefan Schütz 27.11.2019
   
   
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee  
   
Name Prüfungsdatum
Josef Langanki 08.07.2019
Mike Schwan 08.07.2019
Anke Dietze 08.07.2019
Anett Hentze 08.07.2019
Simon Wiese 13.09.2019
Simon Tabois 13.09.2019
Christian Düll 13.09.2019
Philip Fortströer 13.09.2019
Volke Möller 13.09.2019
   
   
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein  
   
Name Prüfungsdatum
Nicolas Decker 16.06.2019
Luis Langner 16.06.2019
Roland Seib 16.06.2019
Ronald Gerisch 16.06.2019
Anna-Lena Dixius 01.09.2019
Martina Doetsch 01.09.2019
Thomas Wickert 01.09.2019
Simon Lorenz 01.09.2019
Victor Fröschl 01.09.2019
   
   
Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde  
   
Name Prüfungsdatum
Jakob Thöne 29.03.2019
Stephan Eckert 29.03.2019
Ingolf Schmidt 29.03.2019
Nikolai Petraschenko 29.03.2019
Gordon Peetz 29.03.2019
Juliane Fischer 29.03.2019
Matti Pressel 13.09.2019
Bernd Heilmann 13.09.2019
Markus Schulze 13.09.2019
Saskia Kenter 13.09.2019
Viktoria Volke 13.09.2019
Matthias Appenowitz 13.09.2019
Ina Grün 13.09.2019
Norbert Hampicke 13.09.2019
Chiara-Benina König 13.09.2019
Amanda Pomeroy 06.12.2019
Johannes Binkowski 06.12.2019
Henrik Berliner 06.12.2019
Christian Grasme 06.12.2019
   
   
IFAG - Institut für Arboristik und Gehölzmanagement  
   
Name Prüfungsdatum
Wolfgang Hoffmann 07.06.2019
Anja Ewers 07.06.2019
Nicole Ebner 07.06.2019
   
   
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg  
   
Name Prüfungsdatum
Johannes Kleint 18.06.2019
Mona Schmälter 18.06.2019
Hartmut Ernst 18.06.2019
Christoff Hoffmann 18.06.2019
Mathias Smarsly 18.06.2019
Tino Uhlig 18.06.2019
Boris-Jonathan Gerson 18.06.2019
Birte Zädler 18.06.2019
Alexander Bösch 19.06.2019
Thorsten Thygesen 19.06.2019
Irene Eckert 19.06.2019
Michael Klötzing 19.06.2019
Kerstin Pagel 16.10.2019
Kittirat Palarsan 16.10.2019
Milan Morgenstern 16.10.2019
Thomas Lenz 16.10.2019
Achim Feil 16.10.2019
René Hoffmann 16.10.2019
Joschua Michelsen 16.10.2019
André Schrader 16.10.2019
Philip Chmielnik 16.10.2019
Florian Pieper 17.10.2019
Anna Lena Lehwald 17.10.2019
Marcus Bönning 17.10.2019
Dennis Sievert 17.10.2019
Arthur Schobeß 17.10.2019
Sara Hüls 17.10.2019
Martin Schmidt 17.10.2019
Frank Stenzel 17.10.2019
Maximilian Pape 22.10.2019
Cord Messal 22.10.2019
Marie Sternberg 22.10.2019
Samuel Weber 22.10.2019
Eduard Balzasch 22.10.2019
Ralf Bruhn 22.10.2019
Julia Bohlens 22.10.2019
Katharina Fischer von Mollard 22.10.2019
Olav Sievert 22.10.2019
Thomas Lohmann 22.10.2019
Heinz-Georg Tessmann 22.10.2019
Alexej Klein 22.10.2019
Vladislav Baskirov 22.10.2019
Horst Kühl 22.10.2019
Robert Mühlethaler 04.07.2019
Markus Ritter 04.07.2019
Daniel Kemp 04.07.2019
Torsten Seidel 04.07.2019
Christoph Rihs 04.07.2019
Sven Russmeier 04.07.2019
Peter Saxer 04.07.2019
Pascal Sutter 04.07.2019
Janis Willuweit 04.07.2019
Roger Fischer 04.07.2019
Pascal Glauser 04.07.2019
Andreas Grässli 04.07.2019
Daniel Grau 04.07.2019
Roman Huser 04.07.2019
Philipp Lenz 04.07.2019
Paul Meyer 04.07.2019
   
   
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA), Großbeeren e.V.  
   
Name Prüfungsdatum
Jan Busdorf 25.01.2019
Sascha Lässig 25.01.2019
Benjamin Gorgas 25.01.2019
Andy Bersiner 25.01.2019
Marcus Bursian 25.01.2019
Kai Kliffmann 25.01.2019
Jan Füsgen 25.01.2019
Piotr Wisniewski 25.01.2019
Linda Petruschke 25.01.2019
Max Wronski 15.02.2019
Ivo Geßner 15.02.2019
Ralph Dzinbeck 15.02.2019
Annemarie Ramm 15.02.2019
Christian Linow 15.02.2019
Carolin Gröning 15.02.2019
Patrick Dieling 15.02.2019
Isaak Rieger 07.06.2019
Stefan Dorth 07.06.2019
Eric Nölte 07.06.2019
Tobias Görtz 07.06.2019
Ute Hanig 07.06.2019
Florian Klawitter 07.06.2019
Björn Lange 07.06.2019
Edda Witzlack 07.06.2019
Martin Zeller 07.06.2019
Roberto Schall 07.06.2019
Madeleine Zahn 07.06.2019
Jörg Schneider 07.06.2019
Martin Schwirk 07.06.2019
Marvin Knape 07.06.2019
Birgit Wittenberg 07.06.2019
Marcus Eilert 07.06.2019
Ines Rose 07.06.2019
Nico Sauer 07.06.2019
Tina Ebert 13.09.2019
Christian Anschütz 13.09.2019
Florian Müller 13.09.2019
Stafan Flach 13.09.2019
Laura Tinnefeld 13.09.2019
Alexander Knacker 13.09.2019
Thomas Hoppe-Rösicke 13.09.2019
Mirko Lezius 13.09.2019
Ludwig Löffler-Dauth 13.09.2019
Florian Spremberg 13.09.2019
Olga Matuschinski 13.09.2019
Christoph Schlobach 13.09.2019
Friedrich Schönherr 13.09.2019
Lucien Schmidt 13.09.2019
Erik Timme 13.09.2019
Alice Obentheuer 08.11.2019
Thomas Richter 08.11.2019
Marcus Müller 08.11.2019
Christin Buchholz 08.11.2019
Hajo Obst 08.11.2019
Nicole Schneider 08.11.2019
Annegret Semper 08.11.2019
Nils Heide 08.11.2019
Stephan Seefeldt 08.11.2019
Ulrike Schönemann 08.11.2019
Filip Stahl 08.11.2019
Heino Fenske 15.05.2020
Torsten Steinfeld 15.05.2020
André Niemz 15.05.2020
Dirk Henning 15.05.2020
David Dorn 15.05.2020
Philipp Höhne 15.05.2020
Adrian Schüler 15.05.2020
Anne Hukal 15.05.2020
Nadine Obst 15.05.2020
Kevin Steinbach 15.05.2020
Riccardo Adler 15.05.2020
Stefan Weyer 15.05.2020
Jonas Höhne 15.05.2020
Frank Lepa 15.05.2020
   
   
Gronek Eckhard, Sachverständigenbüro, Wittmund-Carolinensiel  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim  
   
Name Prüfungsdatum
Florin Bacula 12.04.2019
Emil Gaul 12.04.2019
Benjamin Gladis 12.04.2019
Hubert Hübner 12.04.2019
David Kreddig 12.04.2019
Josephine Roßbach 12.04.2019
Guido Schröder 12.04.2019
Matthias Sottong 12.04.2019
Timotheus Emanuel 03.09.2019
Patrick Löffler 03.09.2019
Patrick Schön 03.09.2019
Florian Becker 18.10.2019
Matthias Dittombée 18.10.2019
Benjamin Drews 18.10.2019
Anna Marie Lepps 18.10.2019
Philipp Reichenbach 18.10.2019
Class Bastian Schanze 18.10.2019
Andreas Schütt 18.10.2019
Maik Sticher 18.10.2019
Stefan Keibe 27.09.2019
Torsten Kniebel 27.09.2019
Stefan Rost 27.09.2019
   
   
LVG Heidelberg  
   
Name Prüfungsdatum
Michael berget 15.05.2019
Michael Breuninger 15.05.2019
Klaus Heinz 15.05.2019
Norbert Holtmannspötter 15.05.2019
Michael Huber 15.05.2019
Ronny Keuper 15.05.2019
Günter Krause 15.05.2019
Dominic Kühner 15.05.2019
Raphael Schleweis 15.05.2019
Wolfgang Heidt 15.05.2019
Marius Adam Merz 13.11.2019
Tobias Merz 13.11.2019
Thomas Schwab 13.11.2019
Markus Woche 13.11.2019
Alexander Nicklauss 13.11.2019
   
   
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen  
   
Name Prüfungsdatum
Sören Bruhn 24.05.2019
Ulf Busekow 24.05.2019
Philipp Nowak 24.05.2019
Dorothea Kreinberg 24.05.2019
Vladimir Wilhelm 24.05.2019
Helmut Haase 24.05.2019
Dieter Engert 21.05.2019
Matthias Metzger 21.05.2019
Kristian Kirbach 21.05.2019
Mario Diedrich 21.05.2019
   
   
Nürnberger Schule, Altdorf  
   
Name Prüfungsdatum
Andreas Bartölke 01.02.2019
Kai Axel Daubert 01.02.2019
Markus Freischlag 01.02.2019
Jonas Gimber 01.02.2019
Sebastian Habenstein 01.02.2019
Pascal Hartstein 01.02.2019
Andreas Held 01.02.2019
Florian Kuhn 01.02.2019
Daniel Leitner 01.02.2019
Klaus Messnitzer 01.02.2019
Christoph Schweitzer 01.02.2019
Jan Philipp Schwinn 01.02.2019
Frank Urbantke 01.02.2019
Peter Stadlhofer 01.02.2019
Sven Ehret 08.03.2019
Florian Geisberger 08.03.2019
Markus Huber 08.03.2019
Janina Lorz 08.03.2019
Thomas Militzer 08.03.2019
Johannes Pirner 08.03.2019
Patrick Rist 08.03.2019
Alfred Sichling 08.03.2019
Fabian Strigl 08.03.2019
Tammo Vahlenkamp 08.03.2019
Anna von Samson Himmelstjerna 08.03.2019
Benjamin Weiß 08.03.2019
Christian Weiß 08.03.2019
Peter Wolhein 08.03.2019
Adalbert Wagner 08.03.2019
Julia Asam 17.05.2019
Frank Behle 17.05.2019
Felix Bierling 17.05.2019
Stefan Dirmeier 17.05.2019
Matthias Drexler 17.05.2019
Florian Franz 17.05.2019
Aron Froschauer 17.05.2019
Patrick König 17.05.2019
Markus Landenberger 17.05.2019
Ludwig Maier 17.05.2019
Stefan Mathieu 17.05.2019
Sybille Schmidt 17.05.2019
Markus Schühlein 17.05.2019
Stephan Vizethum 17.05.2019
Sven Beig 28.06.2019
Dijana Beslic 28.06.2019
Waldemar Bitter 28.06.2019
Martina Gehret 28.06.2019
Sandro Reck 28.06.2019
Udo Stiele 28.06.2019
Peter Wagner 28.06.2019
Matthias Möst 28.06.2019
Eric Segebarth 28.06.2019
Darline Witthuhn 28.06.2019
Felix Bierling 28.06.2019
Donia Al Shomer 16.08.2019
Michael Haagen 16.08.2019
Bernd Hummel 16.08.2019
Isabella Jung 16.08.2019
Nils Kappenstein 16.08.2019
Sebastian Moos 16.08.2019
Vera Overrödder 16.08.2019
Chrostopher Ramos 16.08.2019
Nils Redde 16.08.2019
Wolfram Rühl 16.08.2019
Andreas Stolhofer 16.08.2019
Anna Wirsing 16.08.2019
Jonas Wurzer 16.08.2019
Dominik Rid 16.08.2019
Felix Rosenmayer 16.08.2019
Andreas Geuß 11.10.2019
Sebastian Marx 11.10.2019
Sven Nicolas Mönich 11.10.2019
Goran Nicolic 11.10.2019
Michael Schafferhans 11.10.2019
Gottfried Schorer 11.10.2019
Marco Pietsch 11.10.2019
Daniel Arenz 13.12.2019
Teresa Czylok 13.12.2019
Daniel Dargel 13.12.2019
Thomas Fischer 13.12.2019
Birgit Frank 13.12.2019
Thomas Hoyer 13.12.2019
Lukas Krause 13.12.2019
Lars Longen 13.12.2019
Daniel Mozet 13.12.2019
Thomas Poidinger 13.12.2019
Sebastian Richter 13.12.2019
Rolf Striffler 13.12.2019
Simone Weber 13.12.2019
Wolfgang Zepp 13.12.2019
Manuela Patzina 13.12.2019
Michael Schloßnikel 13.12.2019
Thomas Penzkofer 13.12.2019
   
   
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT  
   
Name Prüfungsdatum
David Stoiber 01.03.2019
Gregor Meindl 01.03.2019
Andreas Lindorfer 01.03.2019
Hansjörg Voithofer 01.03.2019
Axel Müllner 01.03.2019
Aeneas Knapp 01.03.2019
Philip Zotter 01.03.2019
Friedrich Huber 04.10.2019
Sebastian Stenzel 04.10.2019
Maria Antonia Niel 04.10.2019
Laurin Della Pietra 04.10.2019
Markus Krischan 04.10.2019
Carina Neuwirth 04.10.2019
Stephan Schöpf 04.10.2019
Tobias Schneider 04.10.2019
   
   
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien  
   
Name Prüfungsdatum
Stefanie Pertl 11.04.2019
Nadja Santer 11.04.2019
Michaela Kutschera 10.10.2019
Ing. Daniel Rohrauer 10.10.2019
Georg Wagner 10.10.2019
Florian Aigner 10.10.2019
Dominik Fuhrmann 10.10.2019
Reinhard Gößler 10.10.2019
   
   
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau  
   
Name Prüfungsdatum
   
   
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth  
   
Name Prüfungsdatum
Martina Carl-Kurth 22.02.2019
Heinz-Joachim Boas 22.02.2019
Philipp Filchner 22.02.2019
Jürgen Franke 22.02.2019
Andreas Schwaiger 22.02.2019
Gert Färber 22.02.2019
Marion Schlosser 22.02.2019
Georg Fegg 22.02.2019
Michael Hofreiter jun. 22.02.2019
Harald Ernstberger 22.02.2019
Jan Brandenburger 22.02.2019
Peter Trutwig 22.02.2019
Stefan Rudloff 22.02.2019
Ingo Krause 28.06.2019
Felix Wünsch 28.06.2019
Oliver A. ?ur?in 28.06.2019

Zertifizierungen 2018

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter  
   
Name Prüfung am
Andreas Akimow 02.02.2018
Sönke Ferch 02.02.2018
Timo Kirn 02.02.2018
Egbert Kleine-Eickhoff 02.02.2018
Matthias Moke 02.02.2018
Sebastian Moritz 02.02.2018
Samuel Ruthardt 02.02.2018
Mario Spenner 02.02.2018
Johannes Brodowski 23.03.2018
Jürgen Hoffmann 23.03.2018
Christine Brenner 23.03.2018
Benedikt Brink 23.03.2018
Roland Klein 23.03.2018
Helmut Herm 23.03.2018
Holger Siegfried Fischer 23.03.2018
Sebastian Harich 23.03.2018
Stefan Klauke 23.03.2018
Stefan Geißler 23.03.2018
Steffen Winter 23.03.2018
Carsten Betzold 23.03.2018
Cetin Candan 23.03.2018
Falco Nacke 18.05.2018
Markus Rebinski 18.05.2018
Wolfgang Kreipe 18.05.2018
Melanie Kuczera 18.05.2018
Olaf Horn 18.05.2018
Enrico Fechner 18.05.2018
René Fechner 18.05.2018
Kevin Krysiak 18.05.2018
Rolf Häring 18.05.2018
Friedrich Gregorius 18.05.2018
Roxanne Rhein 18.05.2018
Andreas Richard 07.09.2018
Lars Schütte-Felsche 07.09.2018
Hans Ulrich Worthmann 07.09.2018
Kathrin Lamprecht 07.09.2018
Claas Wilke 07.09.2018
Andreas Briest 07.09.2018
Inka Dörriesfeld 07.09.2018
Gabriele Kitzler 07.09.2018
Dennis Wächter 07.09.2018
Dirk Ackermann 07.09.2018
Miguel Angel Garcia Atuesta 07.09.2018
Daniel Bierig 26.10.2018
Jens Kröger 26.10.2018
Torsten Damm 26.10.2018
Frederik Bunde 26.10.2018
Simon Fröde 26.10.2018
Svenja Etmann 26.10.2018
Veit Raudzus 26.10.2018
Markus Thaler 26.10.2018
Holger Schmieding 26.10.2018
Claudia Pähler 07.12.2018
Florian Kruse 07.12.2018
Florian Stricker 07.12.2018
Roland Klein 07.12.2018
Herbert Franz Gruber 07.12.2018
Tobias Galonske 07.12.2018
Patrick Kampe 07.12.2018
Veronika Niemann 07.12.2018
Jonas Schmidt 07.12.2018
Daniel Emmeluth 07.12.2018
Sebastien Soumagne 07.12.2018
Markus Kurtz 07.12.2018
Tobias Bluhm 07.12.2018
Johannes Neuhaus 07.12.2018
Hans Dietrich 07.12.2018
Frank Mundhenke 07.12.2018
   
   
Arbus, Klug und Partner, SV-Büro, Gammelshausen  
   
Name Prüfung am
Marc Wiesemann 28.03.2018
Miriam Janthur 28.03.2018
Michael Terigi 28.03.2018
Andreas Herzner 28.03.2018
Roman Pröll 28.03.2018
Peter Mutschler 28.03.2018
Robert Tröndle 28.03.2018
Janett Förster 28.03.2018
Ben Krebs 28.03.2018
Fabian Kreidler 28.03.2018
Stefan Trautmann 28.03.2018
Tobias Schäfer 28.03.2018
Robert Böttger 28.03.2018
Michaela Senk 28.03.2018
Marion Johmann 28.03.2018
Marco Schleiss 28.03.2018
Frank Anlicker 28.03.2018
Samuel Bourmozian 28.03.2018
Torsten Schmal 05.06.2018
Rene Schmidt 05.06.2018
James Konrad 05.06.2018
Paul Werner 05.06.2018
Danny Toll 05.06.2018
Richard Kurtz 05.06.2018
Tobias Paschen 05.06.2018
Christian Müggenburg 05.06.2018
Jenny Lobeck 05.06.2018
Christian Höger 05.06.2018
Florian Geyer 27.06.2018
Holger Binnewies 27.06.2018
Silke Steinkamp 27.06.2018
Michael Gonschorek 27.06.2018
Dirk Spittank-Krämer 27.06.2018
Johannes Naumann 27.06.2018
Boguslaw Stochaj 27.06.2018
Isabelle Schwenker 27.06.2018
Uwe Schlüter 27.06.2018
Andreas Nonnen 31.10.2018
Marcel Olschewski 31.10.2018
David Bonn 31.10.2018
Maximilian Eichner 31.10.2018
Frank Tentler 31.10.2018
Daniel Rauch 07.11.2018
Barbara Pressel 07.11.2018
Bastian Reuter 07.11.2018
Martin Kreuzer 07.11.2018
Jochen Gutjahr 07.11.2018
Christian Radler 07.11.2018
Thomas H.N. Knoll 07.11.2018
Brigitte Schober 07.11.2018
Linus Hofmeier 07.11.2018
Francisca Mena Espinosa 07.11.2018
Uwe Bayer 08.11.2018
Jörg Kächele 08.11.2018
Jens Walch 08.11.2018
David Heer 08.11.2018
Emanuel Mertsching 08.11.2018
Michael Straub 08.11.2018
   
   
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf  
   
Name Prüfung am
Ulf Voigtländer 24.02.2018
Gertrud Stier 24.02.2018
Stefanie Wöhler 09.03.2018
Anne Gleißenberger 09.03.2018
René Herzberg 23.05.2018
Julia Weißmantel 23.05.2018
Frank Thorhauer 23.05.2018
Sven Kammer 09.06.2018
Claudia Wenske 29.06.2018
Sebastian Fräßdorf 14.09.2018
Richard Voigt 14.09.2018
Peter Fauck 18.12.2018
Jens Lohse 18.12.2018
Stefan Völz 18.12.2018
Paul Sojka 18.12.2018
Frank Steiner 18.12.2018
   
   
Bildungszentrum Gartenbau, Essen  
   
Name Prüfung am
Colwyn Hughes 14.02.2018
Andreas Stoffels 14.02.2018
Sonja Neumann 14.02.2018
Gertrud Härle 14.02.2018
Martina Deckwerth 14.02.2018
Veith Kurowski 14.02.2018
Annika Bork 14.02.2018
Thorsten Fernholz 14.02.2018
Benjamin Hager 14.02.2018
Christoph Burchard 21.03.2018
Christoph Herzmann 21.03.2018
Mario Joosten 21.03.2018
Achim Kerlen 21.03.2018
Stefan Laakmann 21.03.2018
Tobias Maiwald 21.03.2018
Ralf Meseck 21.03.2018
Björn Mühlhoff 21.03.2018
Stephan Piel 21.03.2018
Marco Pizzinato 21.03.2018
Dirk Reers 21.03.2018
Swantje Rosema 21.03.2018
Jan Seehafer 21.03.2018
Rainer Spethmann 21.03.2018
Falko Wendt 21.03.2018
Johann Sitter 21.03.2018
Kevin Behn 18.04.2018
Alexander Jack 18.04.2018
Nils Königrör 18.04.2018
Torsten Kronenberg 18.04.2018
Stefan Kürner 18.04.2018
Friedrich Otte 18.04.2018
Torsten Riekenbrauck 18.04.2018
Norman Spies 18.04.2018
Johannes Thiery 18.04.2018
Marcel Heinz von Bialy 18.04.2018
Raimund von Mulert 18.04.2018
Max Zebovec 18.04.2018
Grigorij Zilch 18.04.2018
René Beckers 12.09.2018
Michael Bohnen 12.09.2018
Karin Brünken 12.09.2018
Thomas Dahlke 12.09.2018
Marc Groesdonk 12.09.2018
Lukas Jan Hellwig 12.09.2018
Christoph Kischel 12.09.2018
Kevin Krafzik 12.09.2018
Anja Laskowski 12.09.2018
Marius Leeser 12.09.2018
Bodo Meyer 12.09.2018
Marcel Misere 12.09.2018
Roland Paape 12.09.2018
Andreas Schafranitz 12.09.2018
André Schwarzenberg 12.09.2018
Dirk Wester 12.09.2018
Maximilian Heinrich Wilhelm 12.09.2018
Maximilian Lamers 05.10.2018
Sarah Tyen 05.10.2018
Lisa Lücke 05.10.2018
Tobias Stappert 05.10.2018
Yvonne Bramsiepe 05.12.2018
Helmut Dahmen 05.12.2018
Benjamin Dethier 05.12.2018
Heike Goßen 05.12.2018
Peter Henseler 05.12.2018
Tobias Hirsch 05.12.2018
Maria Hundehege 05.12.2018
Bernhard Konn 05.12.2018
Dennis Lütscher 05.12.2018
Stefan Tekaat 05.12.2018
Gabriel Volk 05.12.2018
Bernhard von Blankenburg 05.12.2018
Alexander Wilmers 05.12.2018
Felix Witzke 05.12.2018
Dominik Zercher 05.12.2018
   
   
Die Baumgenossen eG   
   
Name Prüfung am
André Altmann 11.04.2018
Tony Schulz 11.04.2018
Marcel Steinke 11.04.2018
Madlin Klose 11.04.2018
Bastian Richter 11.04.2018
Marcel Hönisch 11.04.2018
Uwe Reetz 11.04.2018
Paul Staude 11.04.2018
Guido Schmidt 12.04.2018
Andreas Lange 12.04.2018
Marko Haschke 12.04.2018
Lars Geigenmüller 12.04.2018
Rene Jentsch 12.04.2018
Alexander Diener 12.04.2018
Tobias Schilling 12.04.2018
Mandy Suhrbier 09.07.2018
Dalibor Grmusa 09.07.2018
Jan Giere 09.07.2018
Sean Roer 09.07.2018
Thomas Schumacher 09.07.2018
Ricarda Feist 28.09.2018
Raphael Gaß 28.09.2018
Martin Kohler 28.09.2018
Bastian Buschek 28.09.2018
Gregor Boy 28.09.2018
Martina Kallenberg 28.09.2018
Martin Schnaitter 28.09.2018
Marius Völker 28.09.2018
Ronny Eggebrecht 04.12.2018
Renè Westphal 04.12.2018
Matthias Mißling 04.12.2018
Ingo Teichmann 04.12.2018
Lukas Wunder 04.12.2018
Oliver Wegendorf 05.12.2018
Jens Rosemann 05.12.2018
Mario Hamann 05.12.2018
Steven Jänicke 05.12.2018
Thomas Jäckel 05.12.2018
Patrick Rommel 05.12.2018
Michael Rieckert 05.12.2018
Jan Gerst 05.12.2018
Robert Müncheberg 06.12.2018
Stephan Dentel 06.12.2018
Kathrin Zwiebler 06.12.2018
   
   
Büro Baum und Landschaft, Dresden  
   
Name Prüfung am
Andreas Gumbrecht 25.04.2018
Gerd Janetz 25.04.2018
Markus Reithemann 25.04.2018
Richard Steinbach 25.04.2018
Wolf-Dietrich Streblow 25.04.2018
Markus von Peter 25.04.2018
Sven Kretschmar 26.04.2018
David Morales Casis 25.04.2018
Dominic Bellmann 26.04.2018
Oliver-Benjamin Brödel 25.04.2018
Jan Hendrik Voß 26.04.2018
Nadine Jeschke 25.04.2018
Nikolaus Unger 25.04.2018
Lars Fiebach 26.04.2018
Claus Jacobs 25.04.2018
Dominic Klein 25.04.2018
Simon Schwanenhorst 25.04.2018
Matthias Frosch 11.07.2018
Maximilian Rist 11.07.2018
Anne Gohrbandt 11.07.2018
Julian Zien 11.07.2018
Uwe Bernard 11.07.2018
Eckbert Belz 11.07.2018
Manuel Brosch 11.07.2018
Guido Hellwig 11.07.2018
Matthias Petschnig 11.07.2018
Dino Hiepler 11.07.2018
Kevin Siekmann 11.07.2018
Daniel Zeller 07.11.2018
Florian Bauer 07.11.2018
Robin Gretzschel 07.11.2018
Volker Brill 07.11.2018
Daniel Tallarek 07.11.2018
Christoph Mertzig 07.11.2018
Stafan Mansel 07.11.2018
Stephan Frank 07.11.2018
Thomas Trost 07.11.2018
Sven Miethe 07.11.2018
Walter Amann 07.11.2018
Sybilla Heinze 07.11.2018
Kai Spintzyk 07.11.2018
Björn Schildknecht 07.11.2018
Clemens Ehlers 08.11.2018
Dr. Torsten Schmidt 08.11.2018
Robert Kehrer 08.11.2018
Eric Theilen 08.11.2018
Torsten Jander 08.11.2018
Martin Götze 08.11.2018
Ronny Kröhnert 08.11.2018
Axel Schädlich 08.11.2018
Thomas Meißner 08.11.2018
   
   
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee  
   
Name Prüfung am
   
   
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst  
   
Name Prüfung am
Esther Urmersbach 19.10.2018
Torsten Rieger 19.10.2018
Benjamin Hohlfeld 19.10.2018
Dennis Krause 19.10.2018
Sandra Lohmann-Kunze 19.10.2018
Jacob Roth 19.10.2018
Mario Kern 19.10.2018
   
   
Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein  
   
Name Prüfung am
Vanessa Sterner 17.06.2018
Joachim Schlosser 17.06.2018
Daniel Vatter 17.06.2018
Lukas Georgi 17.06.2018
Thomas Eifler 23.09.2018
Stefan Kielburger 23.09.2018
Ralf Bank 23.09.2018
Sybille Möhring 20.10.2018
Joey Lee Evinger 20.10.2018
   
   
Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde  
   
Name Prüfung am
Jean-Pascal Vautron 16.03.2018
Martin Lehsten 16.03.2018
Andreas Reichling 16.03.2018
Tomasz Czajkowski 16.03.2018
Maria Dennert 16.03.2018
Jan Grons 16.03.2018
Reinhard Vogel 16.03.2018
Stephan Gierke 21.09.2018
Martin Sterna 21.09.2018
Andre Kirchof 21.09.2018
Daniel Zippel 21.09.2018
Jens Looke 21.09.2018
Martin Pilz 21.09.2018
Benjamin Wuttke 21.09.2018
Michael Förstel 21.09.2018
Lukas Knoch 07.12.2018
Jan-Hendrik Hofmann 07.12.2018
Marcel Seeger 07.12.2018
Tobias Endter 07.12.2018
Max Gütschow 07.12.2018
Matthias Sobotka 07.12.2018
   
   
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg  
   
Name Prüfung am
Daniel Metz 06.06.2018
Henning Böhrens 06.06.2018
Michael Altenburg 06.06.2018
Kristof Birkenfeld 06.06.2018
Karola Kath 06.06.2018
Florian Oxenfarth 06.06.2018
Christoph Sievers 06.06.2018
Uwe Huckfeldt 06.06.2018
Ernst Otto Oldenburg 06.06.2018
Wiebke Ahrends 19.06.2018
Heinz Stute 19.06.2018
Daniel Thieme 19.06.2018
Detlef Thoms 19.06.2018
Svenja Tölke 19.06.2018
Fabian Joeres 19.06.2018
Kai Neumann 19.06.2018
Jan Schmidt 19.06.2018
Andreas Haack 19.06.2018
Leon Roetting 20.06.2018
Mario Lau 20.06.2018
Christoph Rose 20.06.2018
Jannik Schulze 20.06.2018
Volker Kabel 20.06.2018
Katja Lehmann 16.10.2018
Philipp Friedl 16.10.2018
Malte Knust 16.10.2018
Leroy Jurgeleit 16.10.2018
Joschka Meyer 16.10.2018
Rico Meyer 16.10.2018
Björn Lars Neumann 16.10.2018
Brit Schoppmeyer 16.10.2018
Dirk Witthinrich 16.10.2018
Jeanette Sachs 16.10.2018
Nebil Alkyol 17.10.2018
Marc Klotzer 17.10.2018
Claudia Heinrich 17.10.2018
Martin Brüning 17.10.2018
Ron Grimm 17.10.2018
Sebastian Tormählen 17.10.2018
Thomas Bukowski 17.10.2018
Renè Streuber 17.10.2018
Stefan Schmidt 17.10.2018
Jan Schletter 17.10.2018
Florian Böttger 17.10.2018
Finn Christiansen 17.10.2018
Mario Renk 17.10.2018
Johannes Korn 17.10.2018
Alexander Külper 24.10.2018
Christian Baumgarten 24.10.2018
Ingmar Koop 24.10.2018
David Schröder 24.10.2018
Torsten Barz 24.10.2018
Hartmut Moede 24.10.2018
Esteban Aravena 24.10.2018
Mandy Dietrich 24.10.2018
Dunja Zwingmann 24.10.2018
Pamela Lux 24.10.2018
Björn Petersen 24.10.2018
Leonard Römer 24.10.2018
Arne Ulrich 24.10.2018
Ingo Thor 24.10.2018
   
   
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner  
   
Name Prüfung am
Manfred Schmid 06.04.2018
Papendorf Sabine 06.04.2018
Dorren Eisfeld 06.11.2018
   
   
Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA), Großbeeren e.V.  
   
Name Prüfung am
Stefanie Triepke 09.02.2018
Jan Eisenmenger 09.02.2018
Daniel Zoufall 09.02.2018
Malte Haarmann 23.03.2018
Christoph Thomas 23.03.2018
Ragnhild Kober 23.03.2018
Stefan Ludwig 23.03.2018
Bettina Otte 23.03.2018
Marion Klau 23.03.2018
Ines Miers 23.03.2018
Stefan Genkinger 23.03.2018
Frank Schneider 23.03.2018
Sabine Bendig-Steiger 23.03.2018
Denny Piater 23.03.2018
Michael Schulze 23.03.2018
Hanno Frick 23.03.2018
Karin Leistner 23.03.2018
Daniel Stiel 23.03.2018
Änne Günther 23.03.2018
Leila Jennert 08.06.2018
Gregor Glaubitz 08.06.2018
Anika Ohnezeit 08.06.2018
Ingo Flüthe 08.06.2018
Sven Baumgärtner 08.06.2018
Franz Linde 08.06.2018
Kathi Floth 08.06.2018
Claudia Lisdau 08.06.2018
Norman Keppler 08.06.2018
Robin Palme 08.06.2018
André Choritz 08.06.2018
Daniel Tepper 08.06.2018
Michael Lüdicke 08.06.2018
Daniel Adebiyi 08.06.2018
Mirko Stahlberg 08.06.2018
Mirko Becker 08.06.2018
Martin Rieger 21.09.2018
Yvonne Piepenburg 21.09.2018
Philipp Niepalla 21.09.2018
Jürgen Haase 21.09.2018
Christoph Schröter 21.09.2018
Jens Schönherr 21.09.2018
Christopher Chambers 21.09.2018
Robert Frink 21.09.2018
Fabian Fuchs 21.09.2018
Andreas Drost 21.09.2018
Armin Schmidt 21.09.2018
Peter Böttcher 21.09.2018
Daniel Sommer 21.09.2018
Susann Scheibel 28.09.2018
Achim Werner 28.09.2018
Daniel Ertel 28.09.2018
Dennis Martin 28.09.2018
Jens Rieger 28.09.2018
Sebastian Ehrke 28.09.2018
Jens Lesentin 28.09.2018
Lars Bösemann Voss 28.09.2018
Daniel Küther 28.09.2018
Thomas Neubohn 28.09.2018
Alice August 23.11.2018
Herman Wolter 23.11.2018
Daniel Bodamer 23.11.2018
Nico Pecher 23.11.2018
Josefine Paul 23.11.2018
Angela Reichelt 23.11.2018
Torsten Friedrich 23.11.2018
Andreas Schlüter 23.11.2018
Anja Grabbert 23.11.2018
Nicola Habel 23.11.2018
Kevin Niesler 23.11.2018
Thomas Adam 23.11.2018
Arne Popp 23.11.2018
Florian Müller 23.11.2018
Philipp Niepalla 23.11.2018
Martin Wagner 23.11.2018
   
   
Gronek Eckhard, Sachverständigenbüro, Wittmund-Carolinensiel  
   
Name Prüfung am
Daiman Dohr 22.05.2018
   
   
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim  
   
Name Prüfung am
Birgit Blosat 27.04.2018
Jörg Edel 27.04.2018
Chris Engelhardt 27.04.2018
Christian Gehre 27.04.2018
Christiane Jäger 27.04.2018
Philipp Kalau 27.04.2018
Patrick Müller 27.04.2018
Stefanie Neussel 27.04.2018
Christopher Rudel 27.04.2018
Peter Zeisberger 27.04.2018
Rainer Brand 17.08.2018
Mario Haßkarl 17.08.2018
Lars Heßland 17.08.2018
Steffen Hoffmann 17.08.2018
Kirstin Hofmann 17.08.2018
Torsten Koge 17.08.2018
Heinrich Weymann 17.08.2018
Marek Fritsch 26.10.2018
Milan Jacko 26.10.2018
Holger Rehde 26.10.2018
   
   
LVG Heidelberg  
   
Name Prüfung am
Christian Georg Griasch 09.05.2018
Alexander Kesselstatt 09.05.2018
Peter Kuhn 09.05.2018
Christian Oberhausen 09.05.2018
Dagmar Schmidt 09.05.2018
Peter Schmitt 09.05.2018
Christoph Wittwer 09.05.2018
Carsten Wöhling 09.05.2018
Sebastian Falter 14.11.2018
Klaus-Michael Freitag 14.11.2018
Michael Griesinger 14.11.2018
Wolfgang Heinzelmann 14.11.2018
Gerhard Kropf 14.11.2018
Tobias Lazarowitz 14.11.2018
Andreas Ochs 14.11.2018
Simon Raschke 14.11.2018
Eugen Rausch 14.11.2018
Thomas Schneider 14.11.2018
Thomas Schwab 14.11.2018
Mario Stöckel 14.11.2018
Christoph Schmidt 14.11.2018
Herbert Meyer 14.11.2018
Carolin Rebell 14.11.2018
   
   
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen  
   
Name Prüfung am
Nils Miebach 13.04.2018
Johannes Lassen 13.04.2018
Stephan Dettmer 13.04.2018
Dennis Esse 13.04.2018
Moritz Wille 13.04.2018
Hauke Burkhardt 13.04.2018
Marc Müller 13.04.2018
Dennis Nothdurft 13.04.2018
Jörn Peter 13.04.2018
Heiko Dannehl 13.04.2018
Jan-Christoph Rattay 24.08.2018
Andreas Niemeier 24.08.2018
Tony Sadecki 24.08.2018
Tilo Behrens 24.08.2018
Pascal Römer 24.08.2018
Janosch Nee 24.08.2018
Steffen Kobrig 24.08.2018
Werner Scholz 24.08.2018
Leif Leonhardt 24.08.2018
Robin Reck 21.09.2018
Keno Hinrichs 21.09.2018
Britta Gehlhaar 21.09.2018
Johanne Herbst 21.09.2018
Adrian Dahms 21.09.2018
Daniel Freimann 21.09.2018
Thomas Hartmann 21.09.2018
Günter Deharde 21.09.2018
Ralf Kahnke 21.09.2018
Paul Groth 21.09.2018
Jan Blancken 21.09.2018
Tim Stawaritsch 21.09.2018
   
   
Nürnberger Schule, Altdorf  
   
Name Prüfung am
Matthias Bach 26.01.2018
Matthias Bromm 26.01.2018
Oliver Gießmann 26.01.2018
Simon Heck 26.01.2018
Manuel Katzenmeyer 26.01.2018
Florian Klotz 26.01.2018
Nikolai Krebs 26.01.2018
Mario Marwan 26.01.2018
Paul Mutter 26.01.2018
Stefan Nestle 26.01.2018
Kai Paskowski 26.01.2018
Birgit Schmechta 26.01.2018
Andrzej Bunkowski 18.05.2018
Matthias Dittmann 18.05.2018
Jan Eskildsen 18.05.2018
Selina Häusinger 18.05.2018
Sabine Jung 18.05.2018
Peter Martisko 18.05.2018
Mario Mayer 18.05.2018
Georg Mich 18.05.2018
Benjamin Schädle 18.05.2018
Frank Schmidt 18.05.2018
Alexander Bauer 21.09.2018
Silvio Clauß 21.09.2018
reiner Favre 21.09.2018
Carola Gerske 21.09.2018
Sebastian Glocke 21.09.2018
Fred Katatumba 21.09.2018
Sven Wilangowski 21.09.2018
Maiko Hegmann 10.08.2018
Sebastian Hornstein 10.08.2018
Werner Ortner 10.08.2018
Alexander Paul 10.08.2018
Jonas Raab 10.08.2018
Hans Schallwig 10.08.2018
Markus Stange 10.08.2018
Jürgen Artmann 24.08.2018
Moritz Heintze 24.08.2018
Andreas Kraus 24.08.2018
Florian Schneck 24.08.2018
Stefanie Schnetz 24.08.2018
Franz Seilbeck 24.08.2018
Florian Tränker 24.08.2018
Jan Vogt 24.08.2018
Markus Bartnik 09.11.2018
Frank Danicek 09.11.2018
Andreas Eckstein 09.11.2018
Ralf Ehlke 09.11.2018
Christoph Engert 09.11.2018
Jan Gabriel 09.11.2018
Helmut Ganter 09.11.2018
Maximilian Gutmann 09.11.2018
Michael Heim 09.11.2018
Ralf Karle 09.11.2018
Steffie Krampe-Kopp 09.11.2018
Dominik Laschinger 09.11.2018
Wolfgang Michel 09.11.2018
Fabian Ogris 09.11.2018
Benjamin Richter 09.11.2018
Markus Scherer 09.11.2018
Tim Schmälzlein 09.11.2018
Patrick Schwarz 09.11.2018
Florian Weber 09.11.2018
Ottmar Wolf 09.11.2018
   
   
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT  
   
Name Prüfung am
Peter Palkovits 02.03.2018
Claus Paar 02.03.2018
Josef Sturzenegger 02.03.2018
Andreas Brachner 02.03.2018
Rene Kuster 02.03.2018
Valentin Lechner 02.03.2018
René Flenkenthaler 02.03.2018
Kathrin Wagner 02.03.2018
Valentina Wurm 02.03.2018
Laura Kermer 02.03.2018
Alexander Nohejl 02.03.2018
Anne Rike Heinz 28.09.2018
Monika Schüttengruber, GTM 28.09.2018
Benjamin Dauth, BSc 28.09.2018
Birgit Wölkart, DI 28.09.2018
Benedikt Gass 28.09.2018
Klaus Hofmann 28.09.2018
Patrick Henschke, DI 28.09.2018
Manfred Meisterl 28.09.2018
   
   
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten  
   
Name Prüfung am
   
   
Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien  
   
Name Prüfung am
Mag. Josef Kühn-Schoißengeier 26.09.2018
Franz Streit 26.09.2018
Stefan Czerwenka 26.09.2018
Bernhard Woboril 26.09.2018
Gerhard Zlabinger 26.09.2018
   
   
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau  
   
Name Prüfung am
Lisa Rasch 07.09.2018
Mark Eichhorn 07.09.2018
Martin Jeschke 07.09.2018
Martin Schubert 07.09.2018
   
   
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth  
   
Name Prüfung am
Cetin Candan 23.02.2018
Armend Curri 23.02.2018
Tobias Merz 23.02.2018
Andreas Roest 23.02.2018
Markus Lechl 23.02.2018
Ulrich Schön 23.02.2018
Rainer Nepovedomy 23.02.2018
Ferdinand Bauer 23.02.2018
Vinzenz Stadler 23.02.2018
Timo Rausch 23.02.2018
Markus Stöcker 23.02.2018
Bernd Bandlow 29.06.2018
Nicole Schamberger 29.06.2018
Markus Wilhelm 29.06.2018
Johannes Fichtel 29.06.2018
Bernhard Kerscher 29.06.2018
Markus Lechl 29.06.2018
Michael Leonhard 19.10.2018
Dominik Herzog 19.10.2018
Raphael Dick 19.10.2018
Julius Fottner 19.10.2018
Thomas Haltermann 19.10.2018
Thomas Eisele 19.10.2018

Zertifizierungen 2017

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter  
   
Name Prüfung am
Karl-Josef Friesen 20.01.2017
Karsten Pauli 20.01.2017
Erwin Dörfler 20.01.2017
Anne-Katrin Würthele 20.01.2017
Katrin Schwartz 20.01.2017
Peter Hils 20.01.2017
Tobias Auffenberg 20.01.2017
Florian Theilmeier 20.01.2017
Timo Tobien 20.01.2017
Jan Hauke Moormann 20.01.2017
Philipp Michels 03.03.2017
Philipp Meinken 03.03.2017
Kati Busch 03.03.2017
Tobias Dilger 03.03.2017
Daniel Heider 03.03.2017
Tobias Werther 03.03.2017
Wilken Flotheimer 03.03.2017
Gerd Heinzmann 03.03.2017
Daniel Falow 03.03.2017
Esther Brune 07.04.2017
Tobias Keller 07.04.2017
Thorsten Willuhn 07.04.2017
Britta Bachmann 07.04.2017
Benka Orzol 07.04.2017
Dirk Becker 07.04.2017
Arne Obermayr 19.05.2017
Ralph Junghanns 19.05.2017
Franz-Christian Müller 19.05.2017
Joel Fähnle 19.05.2017
Roland Westerink 19.05.2017
André Freier 19.05.2017
Christian Teutrine 30.06.2017
Phlipp Eßer 30.06.2017
Markus Düker 30.06.2017
Alexander Klotz 30.06.2017
Jens Löschel 30.06.2017
Bernhard Kruckenbaum 30.06.2017
Jan-Niklas Eckelmann 30.06.2017
Thorsten Raulf 30.06.2017
Florian Hofmann 30.06.2017
Ani Galustian 30.06.2017
Timo Trohl 01.09.2017
Monika Eden 01.09.2017
Marie Caroline Jung 01.09.2017
Michael Rücker 01.09.2017
Alec Poppe 01.09.2017
Martin Stosic 01.09.2017
Constantin Funck 01.09.2017
Karlheinz Liebermann 01.09.2017
Michael Wagner 01.09.2017
Kai Warning 27.10.2017
Stefan Brockmüller 27.10.2017
Nils Kerstingtomboke 27.10.2017
Andreas Seliger 27.10.2017
Janik Koch 27.10.2017
Stefan Zaremski 27.10.2017
Max Gross 27.10.2017
Simon Klein 27.10.2017
Gorch Gaworski 27.10.2017
Michael Klöckner 27.10.2017
Bernd Bornträger 27.10.2017
Johanna Dreps-Kahl 01.12.2017
Thomas Feuerhahn 01.12.2017
Stefanie Heier 01.12.2017
Andreas Hoppe 01.12.2017
Christoph Kämmerer 01.12.2017
Kevin Kaup 01.12.2017
Charlotte Leonhardt 01.12.2017
Christoph Nolte 01.12.2017
Jacob Schuhmacher 01.12.2017
Tim Wilken 01.12.2017
Sebastian Schmidt 15.12.2017
Bernd Segger 15.12.2017
Matthias Wannick 15.12.2017
Lorenz Kuebart 15.12.2017
Alexander Mikus 15.12.2017
Michael Wolf 15.12.2017
Daniel Kausemann 15.12.2017
Philipp Schaffran 15.12.2017
Alexander Wille 15.12.2017
Marion Diercks 15.12.2017
Manuel Bitzer 15.12.2017
Mathias Langen 15.12.2017
Frank Schmidt 15.12.2017
Sebastian Schmidt 15.12.2017
   
   
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf  
   
Name Prüfung am
Julian Kolleck 03.03.2017
Patrick Stadach 03.03.2017
Holger Friedemann 03.03.2017
Ulrike Voigt 29.03.2017
Maria Pratsch 29.06.2017
Juliane Lidzba 29.06.2017
Guther Robert Schulz 05.05.2017
Matthias Pfitzmann 28.09.2017
Sven Höppner 28.09.2017
Marco Vierus 28.09.2017
Michael Weber 28.09.2017
Bettina Schmidt 18.11.2017
Oliver Symmank 29.11.2017
Kerstin Groth 29.11.2017
Beate Zeugner 29.11.2017
Marc Trommer 29.11.2017
   
Bildungszentrum Gartenbau, Essen  
   
Name Prüfung am
Bernd Schinken 01.02.2017
Silvio Aschoff 01.02.2017
Emanuel Knöppel 01.02.2017
Janusz Jasinski 01.02.2017
Adrian Eckloff 01.02.2017
Tobias Hamann 01.02.2017
Anke Glitz 01.02.2017
Julian Giesen 01.02.2017
Jens Spiegelberg 01.02.2017
Dirk Breitkopf 01.02.2017
Daniel Wäfler 01.02.2017
Benjamin Keup 01.02.2017
Thomas Grewe 01.02.2017
Herbert Mevissen 01.02.2017
Lucas Lopuszanski 01.02.2017
Thomas Feldmann 03.05.2017
Mats Fietkau 03.05.2017
Kai Förster 03.05.2017
Manfred Eden 03.05.2017
Tim Lange 03.05.2017
Oliver Dörr 03.05.2017
Timo Hoffmann 03.05.2017
Olaf Horstmann 03.05.2017
Sven Hozdeczky 03.05.2017
Christopher Kranawetvogl 03.05.2017
Markus Sautner 03.05.2017
Malik Schwarz 03.05.2017
Sebastian Wolf 03.05.2017
Gereon Buslei 03.05.2017
Timo Elblein 03.05.2017
Stephan de Wacht 03.05.2017
Sebastin Bark 27.09.2017
Stephan Berker 27.09.2017
Hendrik Dombrowski 27.09.2017
Mario Feldkämper 27.09.2017
Tobias Gallin 27.09.2017
Anette Gulich 27.09.2017
Florian Kammann 27.09.2017
Birgit Klingler 27.09.2017
Dennis Krug 27.09.2017
Jens Krutwage 27.09.2017
André Lindemann 27.09.2017
Simon Portz 27.09.2017
Guido Pulte 27.09.2017
Michael Franz Rupio 27.09.2017
Christian Schmitz 27.09.2017
Karen Storks 27.09.2017
Stephan Süß 27.09.2017
Juliana Tackmann 27.09.2017
Mirko Bredt 22.11.2017
Christian Dohmen 22.11.2017
Andrej Feit 22.11.2017
Bartosch Filipiak 22.11.2017
Sebastian Kastner 22.11.2017
Winfried Kölsch 22.11.2017
Stafan Krause 22.11.2017
Thomas Krause 22.11.2017
Wolfgang Lindackers 22.11.2017
Jan Ludwig 22.11.2017
Matthias Pieper 22.11.2017
Andrea Scholten 22.11.2017
Jochen Schroeders 22.11.2017
Florian Schürenberg 22.11.2017
Robert Spiertz 22.11.2017
Frank Stüve 22.11.2017
Marvin van Gemmeren 22.11.2017
Ina Weise 22.11.2017
Rudolf Wengeler 22.11.2017
Philip Wirtz 22.11.2017
   
   
Die Baumgenossen eG  
   
Name Prüfung am
Timo Heckers 21.07.2017
Sascha Dunkhorst 21.07.2017
Hans-Jürgen Hoelzler 21.07.2017
Dennis Kahl 21.07.2017
Michael Uhde 21.07.2017
Roland Wenks 21.07.2017
Alexander Klein 21.07.2017
Tim Diekmann 21.07.2017
Lisa Schmid 13.10.2017
Moritz Schrader 13.10.2017
Marcel Hoch 13.10.2017
Ruth Morell 13.10.2017
Sebastian Köhl 13.10.2017
Christian Wiech 13.10.2017
Steffen Gutowski 24.11.2017
Gabriel Werner 24.11.2017
Jan Wohlhüter 24.11.2017
Michael Schmidt 24.11.2017
Roland Weiß 24.11.2017
   
   
Büro Baum und Landschaft, Dresden  
   
Name Prüfung am
Marvin Schichel 29.06.2017
Michael Walew 29.06.2017
Thomas Kupke 29.06.2017
Yvonne Kliffmann 29.06.2017
Philipp Michalk 29.06.2017
Jens Schulze 29.06.2017
Linda Rückheim 29.06.2017
Fabian Papenmeier 29.06.2017
Daniel Ramstein 29.06.2017
Hans Bähr 29.06.2017
David Sassmann 29.06.2017
Maja Seidel 29.06.2017
Ulrike Bund 29.06.2017
Uwe Brockhaus 29.06.2017
Karsten Latzke 29.06.2017
David Keßler 29.06.2017
Christoph Menge 29.06.2017
Tom Kinder 29.06.2017
Michael Haas 15.11.2017
David König 16.11.2017
Siegfried Brey 15.11.2017
Sebastian Stock 16.11.2017
Melanie Thomschke 15.11.2017
Daniel Esins 15.11.2017
Thomas Ludwig 15.11.2017
Thomas Tukay 15.11.2017
Danny Heine 15.11.2017
Ingo Eberspach 15.11.2017
Usch Jabinik 15.11.2017
Toni Schlicht 16.11.2017
Jörg Träger 15.11.2017
Susann Köhler 16.11.2017
Anna Franzissi 15.11.2017
Marcel Michael-Schubart 15.11.2017
Elke Marwan 16.11.2017
Lutz Wolf 15.11.2017
Sven Köhler 16.11.2017
Georg Richter 15.11.2017
Johannes Hegewald 16.11.2017
Jörg Schröder 16.11.2017
Heike Lipper 15.11.2017
   
   
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee  
   
Name Prüfung am
Uwe Brakensiek 28.07.2017
Jörg Dommermuth 28.07.2017
Reinhard Hassel 28.07.2017
Martin Langkamp 28.07.2017
Matthias Müller 28.07.2017
Sebastian Nafe 28.07.2017
Jens Nusch 28.07.2017
Christian Pfeifer 28.07.2017
Markus Rübsamen 28.07.2017
Christof Schäfer 28.07.2017
Martin Scholz 28.07.2017
Ralf Seipp 28.07.2017
Stefan Springer 28.07.2017
   
   
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst  
   
Name Prüfung am
Hagen Teetzen 20.10.2017
Kathrin Opitz 20.10.2017
Robby Theodor Leuker 20.10.2017
Jens Geffert 20.10.2017
Antje Göppel 20.10.2017
Katalin Elke Brattig 20.10.2017
   
   
Forstservice Bollenbachtal, Idar-Oberstein  
   
Name Prüfung am
Daniela Franz 28.08.2017
Bastian Kaufmann 28.08.2017
Martin Mayer 28.08.2017
Magnus Falk 28.08.2017
Michael Rott 28.08.2017
Jörg Arend 03.12.2017
Annica Arend 03.12.2017
Timo Leyser 03.12.2017
Christopher Heinz 03.12.2017
Joachim Donauer 03.12.2017
Anke Jakoby 03.12.2017
Björn May 03.12.2017
   
   
Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde  
   
Name Prüfung am
Oliver Rau 17.03.2017
Jörg Stendel 17.03.2017
Thoralf Arendt 17.03.2017
Martin Hilbig 17.03.2017
Martin Quellmann 17.03.2017
Paul Prawdzik 22.09.2017
Mikhail Polikarpow 22.09.2017
Sebastian Döring 22.09.2017
Hendrik van Look 22.09.2017
Jan Weber 22.09.2017
Volker Noeske 22.09.2017
   
   
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg  
   
Name Prüfung am
Ing. Wolfgang Riener 30.03.2017
Wolfgang Langschwert 30.03.2017
Josef Edler 30.03.2017
Mona Pany 30.03.2017
Matthias Rönspieß 20.06.2017
Stefan Gellersen 20.06.2017
Benjamin Winkler 20.06.2017
Jörg Westphal 20.06.2017
Franz-Josef Nowak 20.06.2017
Torsten Kraninger 20.06.2017
Hans-Uwe Matthies 20.06.2017
Jakob Georg Moninger 20.06.2017
Bianka Frahm 20.06.2017
Thilo Trusch 20.06.2017
Torben Poppe 20.06.2017
Hatem Snoussi 21.06.2017
Andreas Staack 21.06.2017
Maurice Gérard 21.06.2017
Sandra Kirchner 21.06.2017
Roman Siegel 21.06.2017
Stephan Brechlin 21.06.2017
Lars Brodowski 21.06.2017
Doris Edith Kormann 27.09.2017
Ing. Georg Lepiczeck 27.09.2017
Karl Heinz Dirneder 27.09.2017
Rudolf Pointner 27.09.2017
Michael Weinmeier 27.09.2017
Philipp Osterndorff 11.10.2017
Lars Weber 11.10.2017
Robert Dzialiner 11.10.2017
Nora Dommasch 11.10.2017
Carsten Gerken 11.10.2017
Torben Kiesel 11.10.2017
Margaritha Hottmann 11.10.2017
Herbert Hoppe 11.10.2017
Ina Kroisandt 11.10.2017
Dorothee Usbeck 11.10.2017
Sabina Fipp 11.10.2017
Mischel Rodwald 12.10.2017
Enrico Bertram 12.10.2017
Oliver Schacht 12.10.2017
Thomas Lensinger 12.10.2017
Nils Schmieter 12.10.2017
Torsten Heendorf 12.10.2017
Sebastian Jacob 12.10.2017
Mike Naumann 12.10.2017
Heike Houvenaghel 12.10.2017
Björn Seidlitz 12.10.2017
Nils Schmieter 12.10.2017
   
   
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner  
   
Name Prüfung am
Detlef Krake 23.05.2017
Natascha Pawlik 23.05.2017
Anja Falkenberg 23.05.2017
Kerstin Strothoff 23.05.2017
   
   
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.  
   
Name Prüfung am
Tilo Dummer 17.03.2017
Jan Brandenstein 17.03.2017
Verena Falk 17.03.2017
Steffen Mentner 17.03.2017
André Boer 17.03.2017
Gert Kirschke 17.03.2017
Felix Klingemann 17.03.2017
Vincent Kopiec 17.03.2017
Andreas Hardy Schulze 17.03.2017
Lin Neuhaus 17.03.2017
Sebastian-Tobias Sachse 17.03.2017
Gabi Wohlfahrt 17.03.2017
Steffen Kettlitz 17.03.2017
Mathias Klein 17.03.2017
Uwe Vaaben 17.03.2017
Sebastian Spieß 17.03.2017
Sven Baranowski 17.03.2017
Nele Bierwolf 12.05.2017
Michael Födisch 12.05.2017
Astrid Gutschmidt 12.05.2017
Martin Kluczkowski 12.05.2017
Roland Aschoff 12.05.2017
Marco Leupold 12.05.2017
Staephan Frederick 12.05.2017
Lukas Nagat 12.05.2017
Torsten Pietschmann 12.05.2017
Jörg Rühs 12.05.2017
Manuel Schwarze 12.05.2017
Marleen Tischer 12.05.2017
Robert Grosser 12.05.2017
Andreas Dudacy 12.05.2017
Marcus Walther 12.05.2017
Florian Klimek 12.05.2017
Markus Süßenguth 13.10.2017
Wedo Heller 13.10.2017
Sabine Jahn 13.10.2017
Alexander Pintsch 13.10.2017
Fred Therburg 13.10.2017
Tim Nöske 13.10.2017
Inga Wegner 13.10.2017
Nadine Schaumkessel 13.10.2017
Norbert Seiffert 13.10.2017
Steffen Günzel 13.10.2017
Stephanie Götze 13.10.2017
Roland Aschoff 13.10.2017
Sven Henschke 13.10.2017
Jörg Ohlendorf 13.10.2017
Marius Papke 13.10.2017
Stephan Czychi 13.10.2017
Robert Lehmann 13.10.2017
Ringo Schröder 13.10.2017
Susanne Scheckel 13.10.2017
Mike Jahnke 10.11.2017
Juergen Lührssen 10.11.2017
Max Georgi 10.11.2017
Heike Schneeweiß 10.11.2017
Isabel Hümpfer 10.11.2017
Alexander Haase 10.11.2017
Jens Rubow 01.12.2017
Omar El Moaied El Azem 01.12.2017
Susanne Seefeld 01.12.2017
Christina Grondke 01.12.2017
Felix Schmaller 01.12.2017
Mandy Sempf 01.12.2017
Janine Treue 01.12.2017
Karolin Graichen 01.12.2017
Martin Lindenberg 01.12.2017
Ramon Kairies 01.12.2017
René Sülzenbrück 01.12.2017
Tanja Mutschinschk 01.12.2017
Maik Obst 01.12.2017
Susanne Deutscher 01.12.2017
Andreas Mickel 01.12.2017
Matthias Gessner 01.12.2017
Michel Rolf 01.12.2017
Anett Schülke 01.12.2017
Ute Brodhun 01.12.2017
Hans-Christian Schulz 01.12.2017
Jean Sommer 01.12.2017
Ute Zernitz 01.12.2017
René Rothe 01.12.2017
Sebastian Schreiber 01.12.2017
   
   
Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Gammelshausen  
   
Name Prüfung am
Tizian Meißner 12.04.2017
Timo Henken 12.04.2017
Albert Schmidt 12.04.2017
Elisa Klug 12.04.2017
Christiane Eimann 12.04.2017
Franziska Nowak 12.04.2017
Maja Falter 12.04.2017
Matthias Neuner 12.04.2017
Jörg Stranz 13.04.2017
Markus Mohra 13.04.2017
Matthieu Weibel 13.04.2017
Florian Gerth 13.04.2017
Stefan Kadelbach 13.04.2017
Markus Kadelbach 13.04.2017
Marc-Sebastian Frahm 13.04.2017
Christoph Stotz 13.04.2017
Pavel Testianu 13.04.2017
Otto Wolf 13.04.2017
Michael Landenberger 13.04.2017
Jasmin Weinberger 13.04.2017
Anne Marks 20.06.2017
Eckhard Wenzlaff 20.06.2017
Rene Kracht 20.06.2017
Björn Liebert 20.06.2017
Ulrike Schottenhammel 20.06.2017
Florian Hanhues 20.06.2017
Andreas Kosinsky 20.06.2017
Rico Wendel 20.06.2017
Andrea Stahr 20.06.2017
Katrin Tennigkeit 20.06.2017
Jens Heppner 20.06.2017
Erik Gellert 20.06.2017
Maximilian Fehler 28.06.2017
Dominik Stuck 28.06.2017
Malte Läzer 28.06.2017
Jan Hofmeister 28.06.2017
Oliver Werner 28.06.2017
Thomas Sucker 28.06.2017
Matthias Müller 28.06.2017
Dieter Meier 28.06.2017
Albrecht Walker 25.10.2017
Stefanie Hamann 25.10.2017
Jörg Liebich 25.10.2017
Andreas Niersbarger 25.10.2017
Jürgen Seelig 25.10.2017
Ivana Dropulja 25.10.2017
Loic Roecker 25.10.2017
Michael Reimann 25.10.2017
Reiner Geiger 25.10.2017
Christian Stockheim 25.10.2017
Thomas Gaurich 08.11.2017
Jonathan Graeff 08.11.2017
Uwe Kreutz 08.11.2017
Robin Schürg 08.11.2017
Philipp Möller 08.11.2017
H. -D. Maximilian Crede 08.11.2017
Miriam Borchert 08.11.2017
Gheorghe Trestinu 08.11.2017
Maximilian Strasser 08.11.2017
   
   
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim  
   
Name Prüfung am
Ralph Arnert 23.05.2017
Christian Beneke 23.05.2017
Kai Büttner 23.05.2017
Sven Henning 23.05.2017
Dagmar Orio 23.05.2017
David Reski 23.05.2017
Roland Richter 23.05.2017
Andreas Krasel 08.09.2017
Burkhard Obel 08.09.2017
Harald Schröder 08.09.2017
Robert Kellner 22.09.2017
Raimo Koch 22.09.2017
Caroline Liechti 22.09.2017
Ramon Lutze 22.09.2017
Hardy Rößger 22.09.2017
Markus Weih 22.09.2017
Anna-Sophia Werther 22.09.2017
Hans-Georg Werther 22.09.2017
Thomas Wörle 22.09.2017
Stefanie Becker 03.11.2017
Marie-Theres Lay 03.11.2017
Markus Ott 03.11.2017
Carola Weicker 03.11.2017
Peter Soczowka 03.11.2017
   
   
LVG Heidelberg  
   
Name Prüfung am
Christian Bühler 03.05.2017
Sebastian Hecker 03.05.2017
Edgar Koller 03.05.2017
Dörte Strittmatter 03.05.2017
Traugott Bräuninger 15.11.2017
Dominik Guthier 15.11.2017
Thiemo Heckel 15.11.2017
Michael Hellmann 15.11.2017
Peter Wolff 15.11.2017
Manuel Rautenberg 15.11.2017
Kevin Fischer 15.11.2017
   
   
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen  
   
Name Prüfung am
Dustin Jeromin    16.06.2017
Patrick Ruhe    16.06.2017
Uwe Große-Endebrock 16.06.2017
Maik Skiba    16.06.2017
Eike Reinecke 16.06.2017
Maik Hoffmann 16.06.2017
Thomas Ullrich    16.06.2017
Bernd Stieghahn 10.07.2017
Alexander Hammer 25.08.2017
Ansgar Többen 25.08.2017
Gabriele Faust 25.08.2017
Heiko Willenbrock 25.08.2017
Olaf Hettling 25.08.2017
Sven Neumann 25.08.2017
Hartmut Rutzen 25.08.2017
Tobias Kaufmann 25.08.2017
Andreas Scherer 25.08.2017
Radomir Bauch 25.08.2017
Daniela Meyer 25.08.2017
Gerrit Homann 17.11.2017
Moritz Vinke 17.11.2017
Dennis Eilrich 17.11.2017
Eckehard Bosenick 17.11.2017
Andreas Kratz 17.11.2017
Sven Goldmann 17.11.2017
Paul Schäl 17.11.2017
Steffen-Eike Ludwig 17.11.2017
Andreas Meyerhof 17.11.2017
Florian Noss 17.11.2017
Alexander Knebel 24.11.2017
Helma Rein 24.11.2017
Christiane Wittkowski 24.11.2017
Sören Behringer 24.11.2017
Maurice-Riccardo Schmitt 24.11.2017
Martin Gaede 24.11.2017
Tobias Halbe 24.11.2017
Sebastian Robohm 24.11.2017
Gerhard Heyen 24.11.2017
Clemens Niers 24.11.2017
Heiko Hartmann 24.11.2017
   
   
Nürnberger Schule, Altdorf  
   
Name Prüfung am
Jan Arnold 27.01.2017
Markus Dollmann 27.01.2017
Gerd Grieger 27.01.2017
Jürgen Gipser 27.01.2017
Lothar Häußlein 27.01.2017
Anne Langbein 27.01.2017
Dennis Maaß 27.01.2017
Patrick Menath 27.01.2017
Nico Sommer 27.01.2017
Mark Teske 27.01.2017
Florian Vollmer 27.01.2017
Franziska Walther 27.01.2017
Nils Sebastian Weis 27.01.2017
Jakob Weiß 27.01.2017
Simon Wiedmann 27.01.2017
Oliver Froelich 28.04.2017
Florian Hurtig 28.04.2017
Thomas Iskra 28.04.2017
Alexander Klein 28.04.2017
Andrea Scholten 28.04.2017
Roland Wenks 28.04.2017
Lars Weyer 28.04.2017
Patrick Staufer 12.05.2017
Mathias Härtel 12.05.2017
Martin Seibert 12.05.2017
Dirk Becker 12.05.2017
Stephanie Biel 12.05.2017
Cornelia elflein 12.05.2017
Kaishu Griese-Thiel 12.05.2017
Sven Langner 12.05.2017
Markus Rohrer 12.05.2017
Florian Ansmann 12.05.2017
Uwe Grieshammer 12.05.2017
Omer Smajic 12.05.2017
Peter Körzendörfer 12.05.2017
Lukas Bstek 25.08.2017
Bernhard Draxler 25.08.2017
Martin-Johannes Friedrich 25.08.2017
Florian Furtmayr 25.08.2017
Andreas Hofner 25.08.2017
Ingo Seifert 25.08.2017
Alexander Stützle 25.08.2017
Harald Werts 25.08.2017
Verena Eilers 10.11.2017
Johannes Eisele 10.11.2017
Karin Fichtner 10.11.2017
Giancarlo Foderà 10.11.2017
Mirkco Heuschkel 10.11.2017
Sabine Jonas 10.11.2017
Eduard Kanski 10.11.2017
Alexander Klenk 10.11.2017
Alexander Kliem 10.11.2017
Marcus Kunzmann 10.11.2017
Ralf Martin 10.11.2017
Ferdinand Neumann 10.11.2017
Michael Ortmeier 10.11.2017
Hannaleena Pöhler 10.11.2017
Armin Schneider 10.11.2017
   
   
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT  
   
Name Prüfung am
Bastian Rainer 08.09.2017
Kurt Reutenauer 08.09.2017
Franz Mächtig 08.09.2017
Alexandra Wohlmuth 08.09.2017
Karoline Fürst 08.09.2017
Christopher Gluschitz-Goebel 08.09.2017
Roman Dittrich 08.09.2017
Mathias Moser 08.09.2017
Martin Ruschitzka 08.09.2017
Sebastian Schmid 08.09.2017
Ingo Weber 08.09.2017
Martin Klamminger 08.09.2017
Stefan Madreiter 08.09.2017
Hans-Peter Kirschner 08.09.2017
Marisa Horvat 08.09.2017
Franz Otter 08.09.2017
Patrik Tritremmel 08.09.2017
Matthias Prüggler 08.09.2017
Thomas Gruber 08.09.2017
Elisabeth Landler 08.09.2017
   
   
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten  
   
Name Prüfung am
   
   
Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien  
   
Name Prüfung am
   
   
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau  
   
Name Prüfung am
Sandra Maeser 22.09.2017
Marcel Kis 22.09.2017
Jörg Mielke 22.09.2017
Jens Schöning 22.09.2017
   
   
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth  
   
Name Prüfung am
Wolfgang Pilz 24.02.2017
Fabian Weghenkel 24.02.2017
Markus Breier 24.02.2017
Annekatrin Grzesiak 24.02.2017
Simon Reiter 24.02.2017
Florian Harreiner 24.02.2017
Thomas Schneider 24.02.2017
Hubert Weichselbraun 24.02.2017
Maximilian Ramsauer 24.02.2017
Jan-Eric Schaller 30.06.2017
Daniel Ratz 30.06.2017
Frank Emmerich 30.06.2017
Andreas Strohmeier 20.10.2017
Jakob Nagengast 20.10.2017
Antonietta Göhring 20.10.2017
Helmut Läpple 20.10.2017
Roman Nachreiner 20.10.2017
Marco Jakob 20.10.2017

Zertifizierungen 2016

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter  
   
Name Prüfung am
Tim Przybilla 15.01.2016
Michael Steu 15.01.2016
Manuel Pfeiffer 15.01.2016
Thorsten Voigt 15.01.2016
Mathias Sonnenberg 15.01.2016
Christian Petzold 15.01.2016
Niklas Manfraß 15.01.2016
Markus Lindow 15.01.2016
Alexandra Sokol 15.01.2016
Holger Korth 15.01.2016
Frederick Klein 15.01.2016
Jörg Westerhold 26.02.2016
Britta Meier 26.02.2016
Steffen Schmidt 26.02.2016
Pascal Kutz 26.02.2016
Peer Stockhausen 26.02.2016
Nikolas Schmaling 26.02.2016
Hendrik Steffen 26.02.2016
Berthold Schräer 26.02.2016
Ernst James Rössel 26.02.2016
Christiane Hoever 26.02.2016
Rebecca Fischer 26.02.2016
Ralf Pankoke 26.02.2016
Heiko Voß 08.04.2016
Matthias Detering 08.04.2016
Dirk Kockskämper 08.04.2016
Jens Poschmann 08.04.2016
Marcel Klückers 08.04.2016
Jonas Klückers 08.04.2016
Daniel Erftemeier 08.04.2016
Dirk Bolte 08.04.2016
Dieter Kraus 08.04.2016
Detlev Martens 08.04.2016
Martina Hasselbrink-Warnecke 08.04.2016
Christian Schönberg 08.04.2016
Karsten Peetz 08.04.2016
Ingo Feuerstein 08.04.2016
Gültekin Cil 17.06.2016
Carsten Pohl 17.06.2016
Stanislaw Schab 17.06.2016
Elisabeth Dunkl 17.06.2016
Ingo Bergmann 17.06.2016
Claudia Normann 17.06.2016
Matthias Grupe 17.06.2016
Pascal Czwalinna 17.06.2016
Philipp Menzel 17.06.2016
Esther Hermann 17.06.2016
Ulrike Jäschke 17.06.2016
Markus Lehmenkühler 17.06.2016
Nicolai Lichtenberg 02.09.2016
Benjamin Rohloff 02.09.2016
Ursula Sünkler 02.09.2016
Michael Groß 02.09.2016
Ulrich Koch 02.09.2016
Uwe Christian Kadletz 02.09.2016
Petra Große Erdmann 02.09.2016
Carlo Kunz 02.09.2016
Tobias Breda-Schütt 02.09.2016
Peter Götzhaber 02.09.2016
Jan-Alexander Eifler 02.09.2016
Christoph Kröger 02.09.2016
Hendrik Settekorn 02.09.2016
Steffen Wollny 02.09.2016
Marcel Wille 02.09.2016
Holger Bertels 28.10.2016
Berthold Mühlenbrock 28.10.2016
Susanne Fuhrmann 28.10.2016
Niclas Dills 28.10.2016
Alois Burger 28.10.2016
Jens Kaiser 28.10.2016
Stefanie Weiglmeier 28.10.2016
Marcel Bundkirchen 28.10.2016
Martin Pfeil-Schmidt 28.10.2016
Ulrich Brink 28.10.2016
Ingo Viola 09.12.2016
Sarah Stötzer 09.12.2016
Maren Lux 09.12.2016
Satina Engels 09.12.2016
Steve Fritsch 09.12.2016
Sebastian Rose 09.12.2016
Matthias Lang 09.12.2016
Nicola Haardt 09.12.2016
Henning Kaatz 09.12.2016
Haroon Rashid 09.12.2016
John Samorin 09.12.2016
Pascal Günnewicht 09.12.2016
Armin Möller 09.12.2016
Heiko Seipke 09.12.2016
   
   
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf  
   
Name Prüfung am
Torsten Schmidt 14.03.2016
Philipp Solbrig 14.03.2016
Christoph Toschke 14.03.2016
Andrea Fritz 14.03.2016
Susanne Medicke 14.03.2016
Hartmut Schmidt 14.03.2016
Michael Polz 21.04.2016
Justin Rudat 21.04.2016
Steffen Zieger 21.04.2016
Andreas Wippold 21.04.2016
Matthias Bormann 28.04.2016
Anette Vietzke 20.08.2016
Annett Beutler 20.08.2016
Heiko Siehlow 21.09.2016
Falk Röhler 21.09.2016
Ulrich Teubel 21.09.2016
Marlies Hildebrandt 21.09.2016
Detlef Böckmann 09.12.2016
   
   
   
Bildungszentrum Gartenbau, Essen  
   
Name Prüfung am
Torsten Nadolny 16.03.2016
Michael Seelbach 16.03.2016
Frank Kempkes 16.03.2016
Michael Steinkamp 16.03.2016
Pascal Przybyla 16.03.2016
Michael Venohr 16.03.2016
Christoph Nattefort 16.03.2016
Rainer Kamps 16.03.2016
Carolin Schwiertz 16.03.2016
Luca Chabrowski 16.03.2016
Maximilian Schäfer 16.03.2016
Dimitrij Ermolenko 16.03.2016
Ulrich Neugebauer 16.03.2016
Arne Labenda 04.05.2016
Lars Bosmann 04.05.2016
Christof Tekaat 04.05.2016
Guido Weßling 04.05.2016
Michael Botor 04.05.2016
Sven Kuypers 04.05.2016
Mario Heise 04.05.2016
Julian Schröder 04.05.2016
Christian Klöber 04.05.2016
Toni Jussen 04.05.2016
Jan-Philipp Blume 04.05.2016
Nikolai Pille 04.05.2016
Lutz Mölleken 04.05.2016
Stephan Angermund 04.05.2016
Nikolaus Hildebrandt 04.05.2016
Manfred Janßen 04.05.2016
Hannes Köhn 04.05.2016
Anke Burggraf 04.05.2016
Peter Köhler 04.05.2016
Christian Körschgen 04.05.2016
Sascha Ronsdorf 28.09.2016
Robin Sprenger 28.09.2016
Ralf Küper 28.09.2016
Maximilian Rieger 28.09.2016
Roy Groeger 28.09.2016
Sven Noack 28.09.2016
Rafael Witeczeck 28.09.2016
Marcos Walzberg 28.09.2016
Sebastian Herzog 28.09.2016
Benjamin Weil 28.09.2016
Thilo Engelke 28.09.2016
Erich-Wilhelm Dornhöfer 28.09.2016
Martin Baldus 11.11.2016
Michael Danne 11.11.2016
Sven Fehlauer 11.11.2016
Andreas Grünwald 11.11.2016
Ruben Hohlfeldt 11.11.2016
Finn Klaassen 11.11.2016
Tobias Merzenich 11.11.2016
Niklas Rathnau 11.11.2016
Juliaan van Ooyen 11.11.2016
Dominik Völkering 11.11.2016
   
   
DIE BAUMGENOSSEN  
   
Name Prüfung am
   
   
Büro Baum und Landschaft, Dresden  
   
Name Prüfung am
Antje Schieritz 21.04.2016
Sven-Sebastian Markschies 21.04.2016
Tino Reimelt 21.04.2016
Henriette Hunger 21.04.2016
Cornelia Fiedler 21.04.2016
Hannes Prüfer 21.04.2016
Katrin Pläp 21.04.2016
Christian Wendler 21.04.2016
Christoph Arndt 21.04.2016
Ronny Reiche 21.04.2016
Cornelia Ginhold 21.04.2016
Mareike Reuter 21.04.2016
Werner Meincke 21.04.2016
Susann Chwojka 21.04.2016
Carsten Malzan 21.04.2016
Felix Bettin 21.04.2016
Susann Rathmann 2.1.04.2016
Arne Eckert 10.08.2016
Markus Hack 10.08.2016
Kathrin Köpping 10.08.2016
Carolin Burkert 10.08.2016
Christian Braun 10.08.2016
Jochen Schönborn-Kriegel 23.11.2016
Ayhan Coskun 23.11.2016
Robby Horn 23.11.2016
Matthias Karich 23.11.2016
Arne Ingwersen 23.11.2016
Ralf Klötzer 23.11.2016
Eberhard Bleicher 23.11.2016
Marcin Rutowski 23.11.2016
Peter Kornmeier 23.11.2016
Marcus Josefus 23.11.2016
   
   
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee  
   
Name Prüfung am
Michael Debnar 17.02.2016
Christoph Lewandowski 17.02.2016
Barbara Thüringer 17.02.2016
Jana Knoblich 17.02.2016
Christian Wagner 17.02.2016
Sigrid Stadlbauer 17.02.2016
Marco Brandt 26.09.2016
Robert Delonge 26.09.2016
Christian Rau 26.09.2016
Sebastian Unger 26.09.2016
Frank Zierrath 26.09.2016
   
   
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst  
   
Name Prüfung am
Christoph Konrad 14.10.2016
janice Jankowiak 14.10.2016
Frank Lehmann 14.10.2016
Sebastian Heizmann 14.10.2016
Udo Wilhelm 21.10.2016
   
   
Ingenieurbüro BaumZeit, Eberswalde  
   
Name Prüfung am
Daniel Kling 10.06.2016
Matthias Schulte 10.06.2016
Henri Loth 10.06.2016
Hartmut Hildebrand 10.06.2016
Christoph Schröder 10.06.2016
Holger Menzel 10.06.2016
Anja Leonhardt 10.06.2016
Robert Klebig 10.06.2016
   
   
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg  
   
Name Prüfung am
Gernot Barmüller 14.04.2016
Kevin Steinhofer 14.04.2016
Anita Thoma 14.04.2016
Hannes Niki 14.04.2016
Nadja Platz 14.04.2016
Jürgen Sauerzapf 14.04.2016
Thorsten Albers 21.06.2016
Andreas Woköck 21.06.2016
Jan-Hendrik Hagel 21.06.2016
Matthias Grotheer 21.06.2016
Christian Schulz 21.06.2016
Jeffrey Wernert 21.06.2016
Florian Holzer 21.06.2016
Lars Henningsen 21.06.2016
Ersan Akyol 05.07.2016
Benjamin Mellin 05.07.2016
Robert Naumann 05.07.2016
Susanne Richter 05.07.2016
Nicole Wernecke 11.10.2016
Heiko Voigt 11.10.2016
Sultan Alakus 11.10.2016
Dirk Schmidtsdorf 11.10.2016
Patrick Probst 11.10.2016
Volker Demmin 11.10.2016
Sebastian Matz 11.10.2016
Jens Brauer 11.10.2016
Harald Patjens 11.10.2016
Szymon Peplinski 11.10.2016
Claas-Hendrik Heß 20.10.2016
Christian Beth 20.10.2016
Arne Gutschlag 20.10.2016
Marion Rosien 20.10.2016
Sven Endrulat 20.10.2016
Andreas Beckmann 20.10.2016
Sebastian Sieb 20.10.2016
Nathalie Kellmer 24.10.2016
Susanne de Bruin 24.10.2016
David Bons 24.10.2016
Gerd Gloistein 24.10.2016
Matthias Semela 24.10.2016
Ralf Mischke 24.10.2016
Domonique Gabrielczyk 24.10.2016
Erich Kath 24.10.2016
   
   
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner  
   
Name Prüfung am
Christel Schulz 17.08.2016
Marcel Vocke 17.08.2016
Ulrike Wehmeier 17.08.2016
Christoph Twarog 17.08.2016
Heiko Andres 27.09.2016
Stefan Böning 27.09.2016
Matthias Herold 27.09.2016
Stephan Lauterberg 27.09.2016
Herbert Fritz 27.09.2016
Meinolf Bause 27.09.2016
Bernd Thüne 27.09.2016
   
   
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.  
   
Name Prüfung am
Stefan Pawel 12.02.2016
Linus Fiege 12.02.2016
Thomas Meyer 12.02.2016
Jonas Burkhardt 12.02.2016
Daniel Langer 12.02.2016
Jörg Waschner 12.02.2016
Robert Jörg Hain 12.02.2016
Ingo Assig 12.02.2016
David Fichtelmann 12.02.2016
Alexander Bernhard Borgmann gen. Brüser 12.02.2016
André Bär 08.04.2016
Ingo Link 08.04.2016
Matthias Sturm 08.04.2016
Oliver Schulz 08.04.2016
Jacob Oehlenberg 08.04.2016
Monika Greul 08.04.2016
Sebastian Biesenthal 08.04.2016
Mareike Giffhorn 08.04.2016
Max Rahner 08.04.2016
Harald beesk 08.04.2016
Rico Kugler 08.04.2016
Sven Witt 08.04.2016
Andreas Gruber 28.10.2016
Jan Martin Rössel 28.10.2016
Benjamin Ruhle 28.10.2016
Daniel Reinhardt 28.10.2016
Jörg Henschelchen 28.10.2016
Udo Rechtenbach 28.10.2016
Carsten Ide 28.10.2016
Max Gruhlke 28.10.2016
Geoffrey Richter 28.10.2016
Beate Sobioch 28.10.2016
Hendrik Graf 09.12.2016
Jenny Eisenschmidt 09.12.2016
Rafael Eckmann 09.12.2016
Andreas Saager 09.12.2016
Bastian Hirschfelder 09.12.2016
Kathleen Kuhn 09.12.2016
Anika Schmiedchen 09.12.2016
Jennifer Gierens 09.12.2016
Matthias Willner 09.12.2016
   
   
Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll  
   
Name Prüfung am
Manfred Lebherz 24.03.2016
Joachim Baumeister 23.03.2016
Michael Buchholtz 24.03.2016
Andreas Irslinger 24.03.2016
Frank Hofmann 23.03.2016
Artur Krafft 24.03.2016
Christian Lang 23.03.2016
Kathrin Schneider 23.03.2016
Stephan Strosack 24.03.2016
Florian Sauer 24.03.2016
Eckart Hölzer 23.03.2016
Johanna Wenz 23.03.2016
Martin Holzheuer 23.03.2016
Martin Went 23.03.2016
Kevin Schuster 23.03.2016
Thomas Klein 23.03.2016
Lothar Damaschek 24.03.2016
Andreas Müller 24.03.2016
Niko Liakos 24.03.2016
Jürgen Willi Gauß 24.03.2016
Paul Hörchner 24.03.2016
Kai Harder 24.03.2016
Uwe Kundt 24.05.2016
Maik Schmidt 24.05.2016
René Richter 24.05.2016
Nicki Müller 24.05.2016
Marie-Theres Thiel 24.05.2016
Nils Vetter 24.05.2016
Mayk Hoyer 24.05.2016
Sven Radtke 24.05.2016
Jannick Weidner 24.05.2016
Jens Piepenburg 24.05.2016
Thomas Hellmann 24.05.2016
Antje Schwarzer 24.05.2016
Peter Wagner 01.06.2016
Bernd Widmann 01.06.2016
Karl Eberle 01.06.2016
Erwin Friedel 01.06.2016
Alois Wörle 01.06.2016
Christian Büchl 01.06.2016
Ursula Wittkopf 01.06.2016
Norbert Buchner 01.06.2016
Richard Bachmeir 01.06.2016
Domnik Gebhard 01.06.2016
Paul Mühlpointner 01.06.2016
Martin Krohe 01.06.2016
Thomas Tröndle 01.06.2016
Tobias Lermer 01.06.2016
Thomas Kaeuffer 01.06.2016
Benjamin Gallersdörfer 01.06.2016
Katrin Gödtel 22.06.2016
Tim-Laurin Krug 22.06.2016
Marion Schwab 22.06.2016
Markus Both 22.06.2016
Rainer Graumann 22.06.2016
Klaus Wolz 22.06.2016
Jürgen Fottner 22.06.2016
Kieron Spring 22.06.2016
Peter Huber 14.07.2016
Tobias Ewen 04.11.2016
Malko Palik 04.11.2016
Peter Langen 04.11.2016
Caroline Löw 04.11.2016
Hans-Jürgen Schäfer 04.11.2016
Heiko Schöninger 23.11.2016
Claus-Dieter Omlor 23.11.2016
Rolf Mayer 23.11.2016
Christian Wegmann 23.11.2016
Michael Heine 24.11.2016
Ralf Schiller 24.11.2016
Jürgen Schwörer 24.11.2016
Bastian Senger 24.11.2016
Norman Kreuzburg 24.11.2016
Cornelia Wegmann 23.11.2016
Matthias Ries 23.11.2016
Paul Kirchner 23.11.2016
Thomas Korn 23.11.2016
   
   
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim  
   
Name Prüfung am
Robin Bandini 29.04.2016
Elisa Margitta Dreis 29.04.2016
Michael Eichler 29.04.2016
Hartmut Hanke 29.04.2016
Dirk Immke 29.04.2016
Eva Maria Kochbeck 29.04.2016
Andreas Lauck 29.04.2016
Jens Meyer 29.04.2016
Tim Schuster 30.09.2016
Carolin Ehm 25.11.2016
Peter Höger 25.11.2016
David Kiss 25.11.2016
Steffen Neu 25.11.2016
Patrick Ricco 25.11.2016
Ralph Tschirner 25.11.2016
Axel Wagner 25.11.2016
Harald Wertgen 25.11.2016
Hannelore Ziepert 25.11.2016
   
   
LVG Heidelberg  
   
Name Prüfung am
Markus Bauholzer 04.05.2016
Rolf Bergmann 04.05.2016
Martin Bossert 04.05.2016
Elke Freude 04.05.2016
Jürg Froschauer 04.05.2016
Ulrike Lehner-Rauch 04.05.2016
Peter Löffler 04.05.2016
Marcel Mirasola 04.05.2016
Hilke Müller 04.05.2016
Ronny Ringo Weiß 04.05.2016
Manuel Wieber 04.05.2016
Bruno Böhmler 09.11.2016
Sebastian Drexler 09.11.2016
Gregor Knihinicki 09.11.2016
Oliver Könne 09.11.2016
Patrick Schmidt 09.11.2016
Jörg Schönenberger 09.11.2016
Tobias Sköries 09.11.2016
Kolomann Stich 09.11.2016
   
   
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen  
   
Name Prüfung am
Manuel Freixo Schlag 17.06.2016
Moritz Sander 17.06.2016
Frank Eckstein 17.06.2016
Christian Schulz 17.06.2016
Andreas Dürkop 17.06.2016
Lars Grieme 17.06.2016
Inge Cooke 17.06.2016
Marcus Kremer 17.06.2016
Marco Bliese 12.08.2016
Meike Bärsch 12.08.2016
Thorsten Nau 12.08.2016
Chris Kügler 12.08.2016
Andreas Ritter 12.08.2016
Gerold Stratmann 12.08.2016
Markus Behrens 12.08.2016
Lutz Röthig 12.08.2016
Franziska Grundmann 12.08.2016
Kathrin Rambacher 12.08.2016
Verena Holste 12.08.2016
Martin Neumann 12.08.2016
Sabine Schrank 18.11.2016
Karsten Kremling 18.11.2016
Robert Frese 18.11.2016
Marco Braunschweig 18.11.2016
Volker Meyer 18.11.2016
Dominique Müller-Rudolf 18.11.2016
Philip Bender 18.11.2016
Martin Fesser 18.11.2016
Nils Bormann 18.11.2016
Ulrich Karger 18.11.2016
   
   
Nürnberger Schule, Altdorf  
   
Name Prüfung am
Andreas Reich 29.01.2016
Isabella Anderwald 29.01.2016
Robert Ammer 29.01.2016
Markus Scheuermann 29.01.2016
Sandro Pfrommer 29.01.2016
Steffen Conrad 29.01.2016
Peter Willacker 29.01.2016
Matthias Fleischmann 29.01.2016
German Heck 29.01.2016
Stefan Zinner 29.01.2016
Bertram Wolter 29.01.2016
Bernhard Unterberger 29.01.2016
Sarah Fuchs 29.01.2016
Claire Schabbon 29.01.2016
Philipp Porten 29.04.2016
Wolfgang Meinl 29.04.2016
Marcel Mehls 29.04.2016
Jessica Bandeira 29.04.2016
Alexander Kriwet 29.04.2016
Peter Nettler 29.04.2016
Anne Richard 29.04.2016
Markus Nitzke 29.04.2016
Katja Kleinert 29.04.2016
Peter Laupheimer 13.05.2016
Reinhold Kram 13.05.2016
Reinhardt Witkowski 13.05.2016
Alexander Loders 13.05.2016
Sven Ihrig 13.05.2016
Lucas Keppler 13.05.2016
Andreas Handl 13.05.2016
Mario Wildner 13.05.2016
Stefan Schnaible 13.05.2016
Felix Erlbacher 13.05.2016
Thomas Stephan 13.05.2016
René Ranneberg 13.05.2016
Matthias Haubert 05.08.2016
Christian Skazel 05.08.2016
Martin Krauß 05.08.2016
Marco zu Stolberg 05.08.2016
Martin Krantz 05.08.2016
Stefan Huhle 05.08.2016
Markus Angermeiyer 11.11.2016
Manuel Bischof 11.11.2016
Lucia Bösl 11.11.2016
Johann Edlfurtner 11.11.2016
Insa Forstreuter 11.11.2016
Gerd Frühwald 11.11.2016
Andreas Grubmüller 11.11.2016
Verena Hansbauer 11.11.2016
Oliver Hermann 11.11.2016
Andreas Kühnlein 11.11.2016
Thomas Lütke-Wissing 11.11.2016
Patrick Nordmann 11.11.2016
Lukas Plechinger 11.11.2016
Philipp Reitschky 11.11.2016
Florian Reuscher 11.11.2016
Michael Sauer 11.11.2016
Joachim Steinfatt 11.11.2016
Norbert Stimper 11.11.2016
Jochen Stühler 11.11.2016
Robert Tabbert 11.11.2016
Henrike Werner-Bräutigam 11.11.2016
Torsten Wimmer 11.11.2016
   
   
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT  
   
Name Prüfung am
Bernhard Hartl 11.05.2016
Rudolf Pogats 11.05.2016
Roman Terzer 11.05.2016
Philip Wenninger 11.05.2016
Dominique Brosz 16.12.2016
Christoph Kulig 16.12.2016
Manuel Winkler 16.12.2016
Edith Engl 16.12.2016
Robert Schersch 16.12.2016
Daniel Höfer 16.12.2016
Harald Schachner 16.12.2016
Martin Nowak 16.12.2016
Bernd Steinberger 16.12.2016
Gottfried Bernhardt 16.12.2016
   
   
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten  
   
Name Prüfung am
   
   
Vlasitz & Zodl Sachverständigenbüro, Wien  
   
Name Prüfung am
August Lechner 28.09.2016
Georg Spiegel 28.09.2016
Ernst Wanke 28.09.2016
Georg Brenn 28.09.2016
Ing. Michael Eder 28.09.2016
Ing. Josef Putz 28.09.2016
Mag. Peter Kunert 28.09.2016
   
   
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau  
   
Name Prüfung am
Kathrin Schubert 21.10.2016
Beate Schuster 21.10.2016
Jens Reinwarth 21.10.2016
   
   
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth  
   
Name Prüfung am
Michael Gerstner 19.02.2016
Michael Fuchs 19.02.2016
Georg Eberlein 19.02.2016
Norbert Kittel 19.02.2016
Monika Leiser 19.02.2016
Gottfried Hopf 19.02.2016
Roland Geyer 24.06.2016
Johannes Reichel 24.06.2016
Tobias Carl 24.06.2016
Jan Linz 24.06.2016
Stafan Hofmann 24.06.2016
Stafan Gradl 24.06.2016
Stefan Distler 01.07.2016
Christian Mair 21.10.2016
Stephanie Winkelmeier 21.10.2016
Michael Klinger 21.10.2016
Hubert Köck 21.10.2016
Thomas Köhler 21.10.2016

Zertifizierungen 2015

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

Bildungszentrum für Beruf und Umwelt - ImStrom, Christian Schneider, Höxter    
     
Name Prüfung am  
Tim Eickmann 23.01.2015  
Jens Preilowski 23.01.2015  
Manuel Wellhöner 23.01.2015  
Tobias Wegner 23.01.2015  
Wolfgang Turba 23.01.2015  
Thomas Wegener 23.01.2015  
Sebastian Fackert 23.01.2015  
Stefan Scheffler 23.01.2015  
Tristan Kittlaus 23.01.2015  
Max Eichendorf 23.01.2015  
Denis Riewoldt 13.03.2015  
Matthias Brune 13.03.2015  
Dieter Böttcher 13.03.2015  
Dominik Bitter 13.03.2015  
Marco Bosse 13.03.2015  
Josef Ahlemeyer 13.03.2015  
Jens Schröter 13.03.2015  
Lennart Herpertz 13.03.2015  
Mario Hellwig 13.03.2015  
Reinhold Kleefeldt 13.03.2015  
Frank Schön 17.04.2015  
Claudia Lübke 17.04.2015  
Markus Klein 17.04.2015  
Maximilian Mowat 17.04.2015  
Stephan Born 17.04.2015  
Marcel Folgmann 17.04.2015  
Johannes Wessels 17.04.2015  
Christian Gühlke 17.04.2015  
Matthias Seime 17.04.2015  
Andre Schmidt 17.04.2015  
Martin Brokop 17.04.2015  
Wilfried Noll 17.04.2015  
Philipp Mörs 12.06.2015  
Kai Pawelek 12.06.2015  
Martin Werner 12.06.2015  
Alwin Sauer 12.06.2015  
Michael Behring 12.06.2015  
Christian Merkel 12.06.2015  
Jens Henke 12.06.2015  
Christian Stanik 14.08.2015  
Roseli Friske-Mott 14.08.2015  
Bernhard Mott 14.08.2015  
Andreas Eckloff 14.08.2015  
Klaus Rentmeister 14.08.2015  
Götz Wendroth 14.08.2015  
Ulf Schümer 14.08.2015  
Ralf-Stephan Bruns 27.11.2015  
Oliver Haudek 27.11.2015  
Dietmar Kriebel 27.11.2015  
Petri Lätsch 27.11.2015  
Thomas Limburg 27.11.2015  
Siegfried Maucher 27.11.2015  
Thomas Merten 27.11.2015  
Pascal Röhrig 27.11.2015  
Robert Sammert 27.11.2015  
Oliver Toennes 27.11.2015  
Jens von Nida 27.11.2015  
     
     
BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Mirko Donner 31.03.2015  
Katrin Gruber 31.03.2015  
Sven Wagner 22.05.2015  
Liane Demmel 22.05.2015  
Ronny Skähr 22.05.2015  
Jörg Müller 29.05.2015  
René Damm 29.05.2015  
Jens Taeger 29.05.2015  
Sören Wilsdorf 29.05.2015  
Gerhard Hafenrichter 26.06.2015  
Martin Losinski 31.07.2015  
Sebastian Zschämisch 09.10.2015  
Andreas Guthe 24.10.2015  
Rainer Michaelis 24.10.2015  
Lars Konieczny 24.10.2015  
Christine Asmus 07.11.2015  
Frank Rath 07.11.2015  
Maik Rottmann 13.11.2015  
Dirk Zeidler 13.11.2015  
Georg Döbel 13.11.2015  
Stefan Lütjens 13.11.2015  
     
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfung am  
Matthias Kybart 11.02.2015  
Dominik Lohmann 11.02.2015  
Thomas Nienhaus 11.02.2015  
Philipp Wienströer 11.02.2015  
Julian Schempershofe 11.02.2015  
Raphael Schaefer 11.02.2015  
Michael Hauk 11.02.2015  
Marcus Corzillius 11.02.2015  
Theodor Störbrock 11.02.2015  
Christoph Siepmann 11.02.2015  
Markus Schröder 11.02.2015  
Melanie Ahrens 11.02.2015  
Robin Leifels 18.03.2015  
Tobias Lebbing 18.03.2015  
Arnd-Wilhelm Pasch 18.03.2015  
Silke Walden 18.03.2015  
Peter Strathmann 18.03.2015  
Marc Reuter 18.03.2015  
Frederik Mayntzhusen 18.03.2015  
Sascha Blank 18.03.2015  
Sascha Klimpel 18.03.2015  
Hermann Ebbert 18.03.2015  
Norbert Glieden 18.03.2015  
Christof Ludigs 18.03.2015  
Thomas Pauls 18.03.2015  
Reiner Garding 18.03.2015  
Marc Pellekoorne 18.03.2015  
Andreas Schulz 18.03.2015  
Marc Dettki 18.03.2015  
Tim Phillip Osterhaus 18.03.2015  
Dennis Anders 02.09.2015  
Thomas Arndt 02.09.2015  
Tizian Bootz 02.09.2015  
Stefan Bracker 02.09.2015  
Julia Flato-Manz 02.09.2015  
Florian Kirchberg 02.09.2015  
Oliver Marx 02.09.2015  
Philipp Mensing 02.09.2015  
Michael Pelzer 02.09.2015  
Michael Plath 02.09.2015  
Sebastian Porzybot 02.09.2015  
Manuel Rottmann 02.09.2015  
Georgios Samaras 02.09.2015  
Bastian Schäfer 02.09.2015  
Fabian Swiontek 02.09.2015  
Sven Szymanski 02.09.2015  
Andreas Dräger 25.11.2015  
Wilhelm Fahrland 25.11.2015  
Daniel Gabrich 25.11.2015  
Jörg Garbe 25.11.2015  
Elmar Görlitz 25.11.2015  
Marcel Gründges 25.11.2015  
Harald Haupt 25.11.2015  
Ralf Käfer 25.11.2015  
Ulrich Klapheck 25.11.2015  
Grzegorz Korpala 25.11.2015  
Dennis Lenz 25.11.2015  
Ingo Massalski 25.11.2015  
Mikel Molle 25.11.2015  
Thomas Pretzer 25.11.2015  
Nikolai Prislan 25.11.2015  
Eldin Selimovic 25.11.2015  
Sven Welk 25.11.2015  
     
     
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Joachim Prinz 28.09.2015  
Dirk Friebel 28.09.2015  
Annegret Barten 28.09.2015  
Eike Klatt 28.09.2015  
Markus Förster 28.09.2015  
Hannes Hakvoort 28.09.2015  
Mark Albers 28.09.2015  
Martin Altmann 28.09.2015  
     
     
DIE BAUMGENOSSEN    
     
Name Prüfung am  
Waltraud Thiel 23.10.2015  
Matthias Kurt 23.10.2015  
Thomas Gilbert 23.10.2015  
Bernd Christ 23.10.2015  
Frank Frede 23.10.2015  
Rüdiger Brennecke 23.10.2015  
Cornelia Reinhardt 30.11.2015  
     
     
Büro Baum und Landschaft, Dresden    
     
Name Prüfung am  
René Dotschko 28.04.2015  
Marcus Moldt 28.04.2015  
Torben Pein 28.04.2015  
Christian Oschatz 28.04.2015  
Werner van Noordwyk 28.04.2015  
Thilo Uhlemann 28.04.2015  
Girgl Fenner 28.04.2015  
Maud Ellen Scholz 28.04.2015  
Rudolf Kimmer 28.04.2015  
Patrick Hasenbein 28.04.2015  
Heike Tanner 28.04.2015  
Matthias Thomas 28.04.2015  
Susann Stech 28.04.2015  
Patrick Fiedler 28.04.2015  
Holger Henning 08.07.2015  
Rudolf Sappl 08.07.2015  
Sebastian Beichert 08.07.2015  
Friedemann Barthels 08.07.2015  
Peter Mannes 08.07.2015  
Erich Pauli 08.07.2015  
Reiko Fürst 08.07.2015  
Hubert Dachs 08.07.2015  
Matthias Bürgler 08.07.2015  
Stephan Grünberger 08.07.2015  
Andreas Friesecke 25.11.2015  
Sebastian Taubert 25.11.2015  
Anja Osang 25.11.2015  
Annika Schreyer 25.11.2015  
Peggy Hentschel 25.11.2015  
Susanne Keil 25.11.2015  
Karl Maria Seyb 25.11.2015  
Alexander Urich 25.11.2015  
Jürgen Bussenius 25.11.2015  
Rainer Ringel 25.11.2015  
     
     
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth/Zerbst    
     
Name Prüfung am  
Ellen Voreier 23.10.2015  
Konstantin Szymkowiak 23.10.2015  
Matthias Glase 23.10.2015  
Reno Voigt 23.10.2015  
Jaqueline Zielke 23.10.2015  
Andy Müller 23.10.2015  
Yves Werner 23.10.2015  
Jürgen Telle 23.10.2015  
Christoph Träbert 23.10.2015  
     
     
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg    
     
Name Prüfung am  
Martin Eberl 26.03.2015  
BSc. Franz Grassmann 26.03.2015  
Dipl.Ing. Georg Kurz 26.03.2015  
Walter Weiss 26.03.2015  
Dominik Haidenschuster 26.03.2015  
Paul Kubalek 26.03.2015  
MSc. Isabell Mayer 26.03.2015  
Karl Pfabigan 26.03.2015  
Gaston Pahl 15.06.2015  
Ulrich Meyer 15.06.2015  
Torsten Schloo 15.06.2015  
Dietrich Hetz 15.06.2015  
Antoine Fontaine 16.06.2015  
Andreas Willenbockel 16.06.2015  
Karl Helbig 16.06.2015  
Sönke Brauns 16.06.2015  
Micael Dreier 16.06.2015  
Fabian Dähn 16.06.2015  
Mike Michael Bettin 16.06.2015  
Stefan Block 16.06.2015  
Patrick Donner 16.06.2015  
Dennis Widmayer 16.06.2015  
Torsten Matsche 16.06.2015  
Wilfried Vehling 16.06.2015  
Ralf Möller 30.06.2015  
Alexander Bender 30.06.2015  
Heiner Gohdes 30.06.2015  
Ralf Claus 30.06.2015  
Carsten hartmann 01.07.2015  
Klaus Friedrich Blohm 01.07.2015  
Stefan Heman Wagner 01.07.2015  
Nadja Dierke 14.07.2015  
Maximilian Schleusner 14.07.2015  
Henry Segebrecht 14.07.2015  
Ingo Schramm 14.07.2015  
Andreas Hradec 30.09.2015  
Hermann Klippl 30.09.2015  
Dipl.Ing. Franziska Rom 30.09.2015  
Ing. Carolin Staribacher 30.09.2015  
Mario jaglarz 30.09.2015  
Andreas Hofmann 30.09.2015  
Jasmin Beidl 30.09.2015  
Thomas Tinhof 30.09.2015  
Ing. Norbert Selenz 30.09.2015  
Andreas Boden 30.09.2015  
Charlotte Davis 30.09.2015  
Andreas Vollmann 07.10.2015  
Philipp-Ch. von Pein 07.10.2015  
Hannes Bänder 07.10.2015  
Holger Bublitz 07.10.2015  
Christina Leesker 07.10.2015  
Mario Axel 07.10.2015  
Katrin Grothe 07.10.2015  
Marcel Möller 07.10.2015  
Ingo Peters 07.10.2015  
Reinhard Tomforde 07.10.2015  
Martin Wried 07.10.2015  
Wolfgang Hilck 07.10.2015  
Anika Liebelt 08.10.2015  
Johanna Bauer 08.10.2015  
Felix Böttcher 08.10.2015  
Dirk Klotz 08.10.2015  
Dr. Pjotr Tyszco-Chmielowiec 03.11.2015  
Kamil Witkos 03.11.2015  
Norman Geist 05.11.2015  
Dietmar Braune 05.11.2015  
Andreas Tönnsen 05.11.2015  
Dorothea von Rex-Gröning 05.11.2015  
Franz-Josef Jurgasch 05.11.2015  
Andreas Müller 05.11.2015  
Steffen Dankmeyer 05.11.2015  
     
     
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner    
     
Name Prüfung am  
Dieter Spangenberg 01.12.2015  
     
     
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfung am  
Nino Dario Lettrari 13.02.2015  
Stephan Quaiser 13.02.2015  
Paul Hanske 24.04.2015  
Claudia Gisiger 24.04.2015  
Marko Schöberle 24.04.2015  
Mario Heinßmann 24.04.2015  
Lars Peter Frank 24.04.2015  
Stefanie Güttler 03.07.2015  
Detlef Helmut Holz 04.09.2015  
Frauke Wettrau-Dehlan 04.09.2015  
Oliver Vogt 04.09.2015  
Markus Brunnhöfer 04.09.2015  
Burkhard Schröder 04.09.2015  
Katharina Niproschke 04.09.2015  
Christian Bergmann 04.09.2015  
Heike Annegret Lätzsch 04.09.2015  
Julius Wrede 04.09.2015  
André Pfeifer 04.09.2015  
Mario Zeidler 23.10.2015  
Christoph Meier 23.10.2015  
Steffen Brodt 23.10.2015  
Katja Gerber 23.10.2015  
Axel Bricks 23.10.2015  
Ulf-Carsten Facklam 23.10.2015  
Eberhard Kirchbach 23.10.2015  
Manuel Richter 23.10.2015  
Alina Schnabel 23.10.2015  
Lars Nowotnik 23.10.2015  
     
     
Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll    
     
Name Prüfung am  
Johannes Schmitt 01.04.2015  
Carlos Cuellar Solis 01.04.2015  
Dennis Jungkind 02.04.2015  
Andre Meyer 01.04.2015  
Chris Knolmayer 01.04.2015  
Thomas Harant 02.04.2015  
Edgars Cunka 02.04.2015  
Maren Semela 01.04.2015  
Benjamin Durm 01.04.2015  
Patrick Klotzbücher 01.04.2015  
Sascha Schröder 02.04.2015  
Jürgen Lusch 01.04.2015  
Daniel Beck 01.04.2015  
Ralf Pfersdorf 02.04.2015  
Isabelle Woysch 02.04.2015  
Frank Below 02.06.2015  
Egbert Burchard 02.06.2015  
Mirko Haß 02.06.2015  
Michael Hein 02.06.2015  
Marco Prieß 02.06.2015  
Gernod Streit 02.06.2015  
Uwe Weiers 02.06.2015  
Pierre Frehse 02.06.2015  
Uwe Hinz 02.06.2015  
Emanuel Stahlmann 24.06.2015  
Michael Köhne 24.06.2015  
Marco Thies 04.11.2015  
Rebekka Wegener 04.11.2015  
Thomas Kähler 04.11.2015  
Volker Gawlik 04.11.2015  
Ulrike Deiss 04.11.2015  
Jörn Röstel 04.11.2015  
Michael Mischker 04.11.2015  
Michael Eisenberger 04.11.2015  
Sebastian Mertens 04.11.2015  
Thomas Schoof 04.11.2015  
Stephan Benker 04.11.2015  
Mario Antunovic 04.11.2015  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim    
     
Name Prüfung am  
Robert Hornung 27.03.2015  
Alois Schuh 27.03.2015  
Dieter Karle 24.07.2015  
Rüdiger Masson 24.07.2015  
Peter Schöppe 24.07.2015  
Marc Noßmann 16.10.2015  
Manuel Braulio Zenón 16.10.2015  
Johannes Frank 16.10.2015  
Julian Ickler 16.10.2015  
Marco Raßbach 16.10.2015  
Walter Zink 16.10.2015  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfung am  
Ronny Schwarz 05.03.2015  
Alexander Hettenbach 29.04.2015  
Burkhardt Klose 29.04.2015  
Joachim Maier 29.04.2015  
Patrick Pauli 29.04.2015  
Samuel Schöpfle 29.04.2015  
Severin Zimper 29.04.2015  
Muhamet Miftari 11.11.2015  
Sascha Resch 11.11.2015  
Tobias Wirth 11.11.2015  
Jonathan Edelmann 11.11.2015  
Peter Edelmann 11.11.2015  
Andreas Erbrecht 11.11.2015  
Christopher Kolb 11.11.2015  
Andreas Ternes 11.11.2015  
     
     
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen    
     
Name Prüfung am  
Tobias Käse 03.07.2015  
Thorsten Schmidt 03.07.2015  
Wilhelm Stabel 03.07.2015  
Alexandra Hoyer 03.07.2015  
Christian Kauffmann 03.07.2015  
Irmhild vo Lienen 03.07.2015  
Stephan Hinrichs 03.07.2015  
Johann Waltke 03.07.2015  
Stefan Guntermann 03.07.2015  
Frank Mensing 03.07.2015  
Volker Pinnow 06.11.2015  
Christina Mosel 06.11.2015  
Holger Moritz 06.11.2015  
Rainer Schild 06.11.2015  
Sebastian Schlag 06.11.2015  
Alexander Graf 06.11.2015  
Matthias Lenz 06.11.2015  
Dr. Margret Gaeding 06.11.2015  
Stefan Burgfrede 13.11.2015  
Malte Ruge 13.11.2015  
Stephan Röpke 13.11.2015  
Tibor Gaffling 13.11.2015  
Robert Bittner 13.11.2015  
Christian Wilkens 13.11.2015  
Marc Eggers 13.11.2015  
Mathias Hogrefe 13.11.2015  
     
     
Nürnberger Schule, Altdorf    
     
Name Prüfung am  
Maximilian Neu 31.01.2015  
Adolf Heinlein 31.01.2015  
Sascha Pitnner 31.01.2015  
Johannes Blumrich 31.01.2015  
Johannes Fischer 31.01.2015  
Benjamin Schweiger 31.01.2015  
Christian Sommer 31.01.2015  
Stefan Dürgner 31.01.2015  
Karl-Heinz Kargl 31.01.2015  
Sebastian Beck 31.01.2015  
Christian Krzikowski 31.01.2015  
Pascal Siliwanow 31.01.2015  
Lenz Bellemann 31.01.2015  
Anna-Maria Heußen 31.01.2015  
Thomas Kaim 17.04.2015  
Michael Weißerth 17.04.2015  
Aysel Can 17.04.2015  
Thomas Richter 17.04.2015  
Stephan Stalph 17.04.2015  
Reiner Wich 17.04.2015  
Georg Eidelloth 17.04.2015  
Andreas Schorn 17.04.2015  
Stefan Wolf 17.04.2015  
Daniel von Gottberg 30.04.2015  
Andreas Rottmaier 30.04.2015  
Patrick Hammerschmidt 30.04.2015  
Tim Reiferscheid 30.04.2015  
Gottfried Frings 30.04.2015  
Christoph Weber 30.04.2015  
Sandro Pavone 30.04.2015  
Nadine Koberger 12.06.2015  
Burkhard Reuter 12.06.2015  
Robin Cliffe 12.06.2015  
Siegfried Huber 12.06.2015  
Michael Brantner 12.06.2015  
Enriko Menke 12.06.2015  
Andreas Lanzendörfer 12.06.2015  
Simon Haschke 12.06.2015  
Christian Wurm 07.08.2015  
Thomas Buchholz 07.08.2015  
Martin Krause 07.08.2015  
Laura Wollschläger 07.08.2015  
Daniel Hartmann 07.08.2015  
Lars-Christian Caruso 07.08.2015  
Thomas Hagenrainer 07.08.2015  
Tobias Wallrapp 07.08.2015  
Waldemar Galla 07.08.2015  
Hayo Ishii 07.08.2015  
Nick Lehmann 07.08.2015  
Ernst Rogler 07.08.2015  
Larissa Berenice Hohenstein 07.08.2015  
Katrin Hötzel 25.09.2015  
Josephine Eibl 25.09.2015  
Thomas Kohl 25.09.2015  
Rebecca Forner 25.09.2015  
Hans-Henrik Thiede 25.09.2015  
Max Backoff 25.09.2015  
Juliane Hepting 25.09.2015  
Tobias Pechstein 25.09.2015  
Sven Tümmel 25.09.2015  
Maik Fischer 25.09.2015  
Klaus Muttray 25.09.2015  
Thomas Pötzsch 13.11.2015  
Monika Koziol 13.11.2015  
Tobias Reinsch 13.11.2015  
Christian Herold 13.11.2015  
Hermann Gruber 13.11.2015  
Johannes Wegener 13.11.2015  
Sonja Pößnecker 13.11.2015  
Jan Tewes 13.11.2015  
Sebastian Huck 13.11.2015  
Corina Fehn 13.11.2015  
Heiko Beckmann 13.11.2015  
Ronny Atef 13.11.2015  
Robert Jakl 13.11.2015  
Önder Akar 13.11.2015  
Ismael Hacibekiroglu 13.11.2015  
Michael Sporer 13.11.2015  
Sophi Langner 13.11.2015  
Pascal Stegmüller 13.11.2015  
Marika Langner 13.11.2015  
René Hirsch 13.11.2015  
     
     
Prosenz Sachverständigenbüro, Bad Vöslau, AT    
     
Name Prüfung am  
Wolfgang Jodlbauer 16.10.2015  
Benedikt Wallner 16.10.2015  
Florian Gutsche 16.10.2015  
Patrick Ertl 16.10.2015  
Christian Gruber 16.10.2015  
Stefan Landauer 16.10.2015  
Tamara Neumaier 16.10.2015  
     
     
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten    
     
Name Prüfung am  
     
     
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau    
     
Name Prüfung am  
Marco Hartmann 02.10.2015  
Falk Weinhold 02.10.2015  
Michael Schmeller 02.10.2015  
Maximilian Kinder 02.10.2015  
Daniel Schöne 02.10.2015  
Philipp Zimmermann 02.10.2015  
     
     
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth    
     
Name Prüfung am  
Andreas Reichenbächer 13.02.2015  
Josef Walch 13.02.2015  
Bernhard Frey 13.02.2015  
Uwe Niedenthal 13.02.2015  
Michael Beer 13.02.2015  
Tobias Manuel Metz 13.02.2015  
Matthias Hartmann 13.02.2015  
Tobias Herzig 13.02.2015  
Joachim Gauch 19.06.2015  
Erik Pollak 19.06.2015  
Johannes Hüttner 19.06.2015  
Wolfgang Handwerk 19.06.2015  
Andreas Weber 19.06.2015  
Andreas Kürschner 19.06.2015  
Bernhard Jander 19.06.2015  
Benjamin Frummet 19.06.2015  
Christoph Keis 19.06.2015  
Jonathan Heiss 23.10.2015  
Alois Steckermeier 23.10.2015  
Andreas Huberth 23.10.2015  
Verena Weitmann 23.10.2015  
Manfred Utz 23.10.2015  
Reinhard Hegwein 23.10.2015  
Ingrid Weiss 23.10.2015  
Stefan Zott 23.10.2015  
Ingrid Weiss 23.10.2015  
Stefan Zott 23.10.2015  

Zertifizierungen 2014

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Heike Schäfer 10.05.2014  
Daniela Tiede 20.05.2014  
Martina Königrör 20.05.2014  
Annemarie Neugebaur 06.06.2014  
Franziska Münzner 06.06.2014  
Grit Kühn 27.06.2014  
Torsten Lengert 27.06.2014  
Matthias Kühne 27.06.2014  
David Mann 27.06.2014  
Andreas Heppner 27.06.2014  
Thomas Eitze 27.06.2014  
Michael Offenberger 11.07.2014  
David Lindinger 11.07.2014  
Sten Häberlein 24.10.2014  
Volker Pannier 24.10.2014  
Hans-Hermann Schneider 24.10.2014  
Ronny Heyne 24.10.2014  
Iris Adam 24.10.2014  
Katja Fröbel 21.11.2014  
Thomas Roßner 21.11.2014  
René Haberland 21.11.2014  
Jens Stözner 21.11.2014  
Sandra Blume 28.11.2014  
     
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfung am  
Ulrich Schmitz 05.02.2014  
Marco Kaminsky 05.02.2014  
Christine Derek 05.02.2014  
Mona Revermann 05.02.2014  
Kay Röhl 05.02.2014  
Thorsten Eger 05.02.2014  
Björn Michael Clausius 05.02.2014  
Jürgen Koschnik 05.02.2014  
Marco Grafen 05.02.2014  
Dirk Schlücking 05.02.2014  
Guido Malek 05.02.2014  
Joachim Ridder 05.02.2014  
Martin Mathiowetz 09.04.2014  
Matthias Hollender 09.04.2014  
Thomas Bichmann 09.04.2014  
Andreas Hurtienne 09.04.2014  
Udo Hardt 09.04.2014  
Barbara Kakoschke 09.04.2014  
Anja Horn 09.04.2014  
Marc Bellefroid 09.04.2014  
Robert Schmäing 09.04.2014  
Paul Prohl 09.04.2014  
Patrick Reinhold 09.04.2014  
Martin Kropp 09.04.2014  
Daniel Niggemann 09.04.2014  
Markus Steinberg 09.04.2014  
Reinhard Tschaege 09.04.2014  
Ralf Löchel 09.04.2014  
Michael Kummer 09.04.2014  
Sebastian Grunwald 09.04.2014  
Kai-Uwe Galle 09.04.2014  
Andreas Trümper 09.04.2014  
Jens Böcker 28.08.2014  
Maike Breidenbach 28.08.2014  
Dominik Egner 28.08.2014  
Christian Evers 28.08.2014  
Alfred Fritsch 28.08.2014  
Lukas Fröndt 28.08.2014  
Markus Hain 28.08.2014  
Simon Hupe 28.08.2014  
Sefan Kaminski 28.08.2014  
Jörg Klang 28.08.2014  
Christian Reinhardt 28.08.2014  
Ulf Dresmann 10.09.2014  
Ingo Geuenich 10.09.2014  
Detlef Linhart 10.09.2014  
Ansgar Schulze Ising 10.09.2014  
Wolfgang Wuttke 10.09.2014  
Jens Hirschfeld-Bott 10.09.2014  
Andreas Kappe 10.09.2014  
Oliver Meulendick 10.09.2014  
Carsten Kuhnen 10.09.2014  
Thomas Steffens 10.09.2014  
Karl-Josef Gabriel 10.09.2014  
Uwe Kulick 10.09.2014  
Marcel Marx 10.09.2014  
Lukas Hortmann 29.10.2014  
Sven Fink 29.10.2014  
Moritz Dahlhaus 29.10.2014  
Sebastian Thabussot 29.10.2014  
Markus Martens 29.10.2014  
Ulf Warrnke 29.10.2014  
Fabian Pollmüller 29.10.2014  
Lars Runkel 29.10.2014  
Ulrich Pallenberg 29.10.2014  
Thomas Müller 29.10.2014  
Susanne Kaminski 29.10.2014  
Katja Schmidt 29.10.2014  
Oliver Roßberg 29.10.2014  
Björn Pucknus 29.10.2014  
Marion Dörrenberg 29.10.2014  
Andreas Volkmann 19.11.2014  
Wolfgang Fischer 19.11.2014  
Fabian Förster 19.11.2014  
Ralf Deckstein 19.11.2014  
Andreas Bengel 19.11.2014  
Patrick Dziallas 19.11.2014  
Astrid Hildebrandt 19.11.2014  
Damian Schmidt 19.11.2014  
Henrike Engels 19.11.2014  
Uwe Kleinschmidt 19.11.2014  
Jens Torner 19.11.2014  
Jim Schilling 19.11.2014  
Peter Altmann 19.11.2014  
Daniel Krökel 03.12.2014  
Tim Lefers 03.12.2014  
Pascal Mertens 03.12.2014  
Mathias Schlimgen 03.12.2014  
Christoph Schürmann-Averbeck 03.12.2014  
Alice Walther 03.12.2014  
Markus Wolf 03.12.2014  
Daniel Trothenberg 03.12.2014  
     
     
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Dirk Nowack 26.05.2014  
David Plato 26.05.2014  
Steffen Ziegenhagen 26.05.2014  
Christian Knoblich 26.05.2014  
Marc-André Allers 26.05.2014  
Siegmar Gurth 26.05.2014  
Margit Jacksch 26.05.2014  
Torsten Wilhelm 26.05.2014  
Knut Honsell 26.05.2014  
Carsten Hinz 22.09.2014  
Marcel Schuhmann 22.09.2014  
Mathias Kliemt 22.09.2014  
Silke Lange 22.09.2014  
Michael Goetz 22.09.2014  
Caroline Rolka 22.09.2014  
Claudia Mader 10.10.2014  
Thomas Gstrein 10.10.2014  
Christian Lippe 10.10.2014  
Martin Feichtenschlager 10.10.2014  
Michael Rothner 10.10.2014  
Lukas Ganser 10.10.2014  
Alfred Lang 10.10.2014  
Ronny Jesswein 08.12.2014  
Simone Hanschke 08.12.2014  
Steffen Brückner 08.12.2014  
Michael Wagner 08.12.2014  
Silvan Pfefferkorn 08.12.2014  
Yvonne Wendrock 08.12.2014  
Steffen Burdack 08.12.2014  
     
     
DIE BAUMGENOSSEN    
     
Name Prüfung am  
Sebastian Julmi 03.11.2014  
Torben Claas 03.11.2014  
Björn Nitze 03.11.2014  
Florian Lang 03.11.2014  
Anita Suttner 28.11.2014  
Felix Jäger 28.11.2014  
Sören Dierking 28.11.2014  
Kathleen Behrendt 28.11.2014  
Simon Zoller 28.11.2014  
     
     
Büro Baum und Landschaft, Dresden    
     
Name Prüfung am  
Sebastian Brand 10.04.2014  
Winfried Grübert 10.04.2014  
Christian Franetzki 10.04.2014  
Tobias Knibbe 10.04.2014  
Steffen Etzold 10.04.2014  
Christian Köhler 10.04.2014  
Alexandra Bloch 10.04.2014  
Sebastian Stein 10.04.2014  
Björn Roth 10.04.2014  
Manfred Kosma 10.04.2014  
Paul Himstedt 10.04.2014  
Thomas Otto 10.04.2014  
Robert Pfeiffer 10.04.2014  
Enrico Schoppan 10.04.2014  
Michael Ludwig 10.04.2014  
Christian Deutschmann 10.04.2014  
Olaf Mindermann 09.07.2014  
Robert Bachmeier 09.07.2014  
Jens Bündge 09.07.2014  
Ulf Willert 09.07.2014  
Hans-Peter Bender 09.07.2014  
Sebastian Paul-An 09.07.2014  
Tina Vorderholzer-Lautenschlager 09.07.2014  
Martin Lautenschlager 09.07.2014  
Stefan Laux 09.07.2014  
Astrid Estel 09.07.2014  
Janett Meschkat 09.07.2014  
Lars Stahl 26.11.2014  
Jan Sparnberg 26.11.2014  
Anke Richter 26.11.2014  
Michael Böckler 26.11.2014  
Jörg Grüner 26.11.2014  
Nora Kindermann 26.11.2014  
Katja Hübner 26.11.2014  
Joachim Streeck 26.11.2014  
Lars Müller 26.11.2014  
Hans-Georg Stoppel 26.11.2014  
Dietmar Gütschow 26.11.2014  
Marco Bansemer 26.11.2014  
     
     
Institut für Baumpflege GmbH & Co. KG, Hamburg    
     
Name Prüfung am  
     
Erwin Palnstorfer 27.03.2014  
Ing. Gilbert Plank 27.03.2014  
Lukas Pöschko 27.03.2014  
Herbert Priglinger-Simader 27.03.2014  
Ing. Thomas Stumpf 27.03.2014  
Johann Witkovsky 27.03.2014  
Peter Brocza 27.03.2014  
Ing. Wolfgang Ulrich 27.03.2014  
Dipl.Ing. Martin Feuchtinger 27.03.2014  
Michael Forstner 27.03.2014  
Ing. Stefan Hofstädter 27.03.2014  
Ing. Christoph Klapal 27.03.2014  
Dipl.Ing. Domonik König 27.03.2014  
Marc Schumacher 08.07.2014  
Ralph Schmalz 08.07.2014  
Charlotte Klawonn 08.07.2014  
Helga Leuckert 08.07.2014  
Yvonne Wiechmann 08.07.2014  
Jochen Groß 08.07.2014  
Sven Paschenda 08.07.2014  
Andreas Fritz 08.07.2014  
Lars Kevin Müller 08.07.2014  
Daniel Engert 08.07.2014  
Dipl.Ing. Sibylle Egger 08.10.2014  
Hannes Lamparter 08.10.2014  
Dipl.Ing. Dr. Helmut Gassebner 08.10.2014  
Alexander Spechtenhauser 08.10.2014  
Dipl.-LÖK Peter Bohn 08.10.2014  
Dipl.Ing. Waltraud Körndl 08.10.2014  
Gerhard Boxleitner 08.10.2014  
Erwin Brunner 08.10.2014  
Heinrich Geihsbacher 08.10.2014  
Dipl.Ing. Claudia Haumer 08.10.2014  
Christopher Leitgeb 08.10.2014  
Dipl.Ing. Gabriele Leitner 08.10.2014  
Dr. Lajos Puskas 08.10.2014  
Manfred Schmid 08.10.2014  
Tim Butenschön 14.10.2014  
André Johannsen 14.10.2014  
Arne Riege 14.10.2014  
Katharina Papazoglou 14.10.2014  
Martin Maronde 14.10.2014  
Fritz Richter 14.10.2014  
Jens Spilker 14.10.2014  
Nils Tienken 14.10.2014  
Elisabeth Warnecke 14.10.2014  
Mario Lietsch-Kamp 14.10.2014  
Gerhard Lamp 14.10.2014  
Rasmus Nielsen 28.10.2014  
Dennis Vollmer 28.10.2014  
Johannes Hübotter 28.10.2014  
     
     
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner    
     
Name Prüfung am  
Rolf Büchner 10.09.2014  
Christoph Lohmann 08.12.2014  
Martin Sendtko 08.12.2014  
Corbin Siebert 08.12.2014  
Christopher Harwardt 08.12.2014  
Klaus-Dieter Pede 08.12.2014  
Holger Störmer 08.12.2014  
Thomas Kurs 08.12.2014  
Jens Ibold 08.12.2014  
Sascha Joedecke 08.12.2014  
Jörg Weinhardt 08.12.2014  
Ralf-Jürgen Minderlein 08.12.2014  
Michael Severitt 08.12.2014  
Oliver Schulze 08.12.2014  
Lisa Warnecke 08.12.2014  
     
     
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfung am  
Timo Patrick Bittner 31.01.2014  
Falk Walter Hurrelmann 31.01.2014  
Maria Schubert 31.01.2014  
Justus Bossan 31.01.2014  
David Schenke 11.04.2014  
Michael Hesse 06.06.2014  
Anika Eva Keiler 06.06.2014  
André Klering 24.10.2014  
Mattes Krüger 24.10.2014  
Ulf Rehfeld 24.10.2014  
Kai Wollschläger 24.10.2014  
Felix Schneider 22.12.2014  
Martin Estler 22.12.2014  
Björn Gülstorff 22.12.2014  
Isabell Bersch 22.12.2014  
Christian Salenger-Hellmann 22.12.2014  
Nancy Walter 22.12.2014  
     
     
Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll    
     
Name Prüfung am  
Manfred Reisser 16.04.2014  
Simon Ehmann 16.04.2014  
Theo Linke 16.04.2014  
Andreas Matt 16.04.2014  
David Ostertag 16.04.2014  
Frank Bracht 16.04.2014  
Raimund Heck 16.04.2014  
Volker Traub 16.04.2014  
Madeleine Riethmann 16.04.2014  
Daniel Rossmann 16.04.2014  
Niklas Mohr 16.04.2014  
Justin Mathews 04.06.2014  
Marius Martin 04.06.2014  
Martin Zenk 04.06.2014  
Enrico Jassmenn 04.06.2014  
Stefan Schuricht 04.06.2014  
Angelika Wicke 04.06.2014  
Silke Beyme 04.06.2014  
Dirk Reinbold 04.06.2014  
Volker Reininger 04.06.2014  
Fredi Kohlestedt 04.06.2014  
Oliver Marocke 04.06.2014  
Wolfgang Bonnet 04.06.2014  
Stefan Güldenpfennig 04.06.2014  
Axel Fennert 04.06.2014  
Michael Schmidt 24.06.2014  
Johannes Ronnisch 24.06.2014  
Tony Pietschker 24.06.2014  
Detlef Fratzke 24.06.2014  
André Freitag 24.06.2014  
Steffen Fatteicher 24.06.2014  
Frank Bussert 24.06.2014  
Frank Meyenburg 24.06.2014  
Stafan Nelius 24.06.2014  
Michael Leu 24.06.2014  
Steffen Aldinger 24.06.2014  
Lars Hartphiel 24.06.2014  
Gunter Hofmann 24.06.2014  
Jürgen Schröteler 30.10.2014  
Arno Follmann 30.10.2014  
Michael Detsch 30.10.2014  
Harald Helger 30.10.2014  
Herbert Dreydoppel 30.10.2014  
Sebastian Grobbel 30.10.2014  
Kevin Markus 30.10.2014  
Matthias Grohs 30.10.2014  
Janusz Radüge 30.10.2014  
Peter Diewald 30.10.2014  
Christian Dixius 30.10.2014  
Alois Dötsch 30.10.2014  
Frank Baulig 30.10.2014  
Philipp Schüttenhelm 30.10.2014  
Randolph Oelzner 30.10.2014  
Frank Krause 30.10.2014  
Roland Widmann 13.11.2014  
Uwe Balzer 13.11.2014  
Michael Höferlein 12.10.2014  
Markus Kreutle 12.10.2014  
Philipp Degelmann 12.10.2014  
Walter Alkofer 12.10.2014  
Frank Kilian 13.10.2014  
Katrin Besemer 13.10.2014  
Joachim Kaiser 12.10.2014  
Armin Stöferle 12.10.2014  
Michael Siegel 12.10.2014  
Dietrich Tonn 13.10.2014  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim    
     
Name Prüfung am  
Andreas Bäsch 11.04.2014  
Angelika Gutweiler 11.04.2014  
Ulrike Heisler-Steffes-lay 11.04.2014  
Reiner Langnau 11.04.2014  
Torsten Lenz 11.04.2014  
Timo Muser 11.04.2014  
Bodo Binder 25.07.2014  
Matthias Dorweiler 25.07.2014  
Monika Lieth 25.07.2014  
Robert Mehm 25.07.2014  
Gunther Schröder 25.07.2014  
Svenja Schupp 25.07.2014  
Christian Ulm 25.07.2014  
Bettina Busch 22.08.2014  
Fabian Held 22.08.2014  
Andreas Herbig 22.08.2014  
Jörg Katzer 22.08.2014  
Dirk Wiederstein 22.08.2014  
Matthias Thiele 22.08.2014  
Friedbert Weintz 28.08.2014  
Andreas Schömbs 28.08.2014  
Anke Dietz 28.08.2014  
Mandy Burgold 24.10.2014  
Janine Dolge 24.10.2014  
Sandra Kleeberg 24.10.2014  
Therese palm 24.10.2014  
Florian Schimpke 24.10.2014  
Uwe Wagner 24.10.2014  
     
     
Forstliches Bildungszentrum, Magdeburgerforth    
     
Name Prüfung am  
Norbert Scharbius 10.10.2014  
Michael Malinke 10.10.2014  
Randy Schmidt 10.10.2014  
Christian Friebel 10.10.2014  
Ricardo Ihle 10.10.2014  
Andreas Groß 10.10.2014  
Daniela Bethge 10.10.2014  
Berit Berlin 17.10.2014  
Hans-Joachim Jankow 17.10.2014  
Sebastian Reinhardt 17.10.2014  
Marcel Saliger 17.10.2014  
Kai Wipprecht 17.10.2014  
Roland Stania 17.10.2014  
Peter Risch 17.10.2014  
Thomas Schreiber 17.10.2014  
Hung Weidling 17.10.2014  
Karsten Halbauer 17.10.2014  
Karin Lehnert 17.10.2014  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfung am  
Martin Immanuel Wolf 23.01.2014  
Claus Babelotzky 30.04.2014  
Rainer Beer 30.04.2014  
Frank Deißler 30.04.2014  
Franz Edenhofer 30.04.2014  
Marco Gremmelmaier 30.04.2014  
Werner Hildwein 30.04.2014  
Philipp Holtzwarth 30.04.2014  
Raphael Schuller 30.04.2014  
Christian Thesen 30.04.2014  
Tomas Brause 12.11.2014  
Martin Burkhardt 12.11.2014  
Robert Czemmel 12.11.2014  
Hans-Jörg Englert 12.11.2014  
Harald Kremser 12.11.2014  
Andreas Rehwinkel 12.11.2014  
Ruben Tengler 12.11.2014  
Alexander Wallewein 12.11.2014  
Markus Weiss 12.11.2014  
     
     
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen    
     
Name Prüfung am  
Axel Koenig 27.06.2014  
Christian Wiechmann 27.06.2014  
Ronny Hühne 27.06.2014  
Christoph Pasewald 27.06.2014  
Günter Schröder 27.06.2014  
Tobias Wittke 27.06.2014  
Herbert Hofschild 27.06.2014  
Ulrich Lüttich 18.07.2014  
Michael Neumann 18.07.2014  
Frank Weidemeier 18.07.2014  
Ralf Trimpert 18.07.2014  
Artur Vornkahl 18.07.2014  
Carsten Sonntag 18.07.2014  
Heinz-Georg Schwarzbach 18.07.2014  
     
     
Nürnberger Schule, Altdorf    
     
Name Prüfung am  
Andreas Riedl 31.01.2014  
Jan Claus 31.01.2014  
Frank Wagner 31.01.2014  
Maximilian Enders 31.01.2014  
Petra Zalar 31.01.2014  
Timo Renz 31.01.2014  
Pascal Philipp 31.01.2014  
Jörg Roepcke 31.01.2014  
Berthold Schmid 31.01.2014  
Jonas Peterhoff 31.01.2014  
Annalena Vamvakari 31.01.2014  
Antje Lufen 06.06.2014  
Fred Krause 06.06.2014  
Tobias Fleck 06.06.2014  
Hartmut Greb 06.06.2014  
Jörg Lind 06.06.2014  
Gerd Koch 06.06.2014  
Jörg Smik 06.06.2014  
Annegret Kunze 08.08.2014  
Dominik Wansing 08.08.2014  
Jerrit Biewald 08.08.2014  
Jürgen Harm 08.08.2014  
Matthias Becker 08.08.2014  
Michael Leimböck 08.08.2014  
Birgit Sebastian 08.08.2014  
Volker Heubeck 08.08.2014  
Matthias Geib 08.08.2014  
Markus Artelt 08.08.2014  
Stefanie Falz 08.08.2014  
Roland Stärk 07.11.2014  
Erich Reif 07.11.2014  
Clemens Veigl 07.11.2014  
Claus Knechtel 07.11.2014  
Karin Zandler 07.11.2014  
Kai Zehle 07.11.2014  
Peter Aders 07.11.2014  
Wulf Seinsche 07.11.2014  
Manfred Sterr 07.11.2014  
Wolfram Liedke 07.11.2014  
     
     
Uwe Steenken Sachverständigenbüro, Hatten    
     
Name Prüfung am  
Kevin Mehl 28.11.2014  
Timo Lindemann 28.11.2014  
Nadine Kepper 28.11.2014  
Alfons Cordes 28.11.2014  
Gerd Köller 28.11.2014  
Paul Wöste 28.11.2014  
Frank Köller 28.11.2014  
     
     
Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule, Höxter    
     
Name Prüfung am  
Zeljko Erdeljac 24.01.2014  
Hans-Joachim Schmidt 24.01.2014  
Werner Kramer-Schroer 24.01.2014  
Michael Böttner 24.01.2014  
Michael Agacki 24.01.2014  
Bernd Horster 24.01.2014  
Siegfried Scheer 24.01.2014  
Christian Meilands 24.01.2014  
Sören Klement 24.01.2014  
Thore Döring 14.03.2014  
Joachim Rieser 14.03.2014  
Wolfgang Kremmer 14.03.2014  
Thomas Gräfer 14.03.2014  
Christian Winkler 14.03.2014  
Wolfgang Lehnen 14.03.2014  
Kai Wulfkuhle 14.03.2014  
Sven Röthel 14.03.2014  
Frank Teves 14.03.2014  
Stefanie Sonntag 14.03.2014  
Markus Sandkämper 14.03.2014  
Ramon Reinke 14.03.2014  
Lars Bünger 04.04.2014  
Herbert Wingerath 04.04.2014  
Robert Scheuß 04.04.2014  
Michael Mössing 04.04.2014  
Zoltan Hülsberg 04.04.2014  
Karl-Heinz Habermehl 04.04.2014  
Maximilian Hüsges 04.04.2014  
Thomas Sachs 04.04.2014  
Matthias Fink 16.05.2014  
Jan-Tobias Welzel 16.05.2014  
Raymond Paolozzi 16.05.2014  
Marcel Südmeier 16.05.2014  
Yannick Külkens 16.05.2014  
Jan Slowikowski 16.05.2014  
Paul Schönbrodt 16.05.2014  
Dennis Grüttner 16.05.2014  
Michael Morwinsky 27.06.2014  
Heinrich Friesen 27.06.2014  
Benjamin Hühnerbein 27.06.2014  
Stefan Allendorf 27.06.2014  
Oliver Kahl 27.06.2014  
Christian Bittin 27.06.2014  
Kirsten Lühring 27.06.2014  
Horst Schmidt 27.06.2014  
Ronny Schön-Tews 27.06.2014  
Ralf Heitkamp 27.06.2014  
Dirk Solga 25.07.2014  
Bernd Köhne 25.07.2014  
Christoph Illg 25.07.2014  
Gerd Schmidt 25.07.2014  
Anke Steiner 25.07.2014  
Franz Schauder 25.07.2014  
Kristin Englerth 25.07.2014  
Gunar Melzer 25.07.2014  
Michael Senft 25.07.2014  
Jens Rethwisch 12.09.2014  
Stefan Süß 12.09.2014  
Andreas Zettl 12.09.2014  
Marcel Frühauf 12.09.2014  
Christian Speck 12.09.2014  
Eva Rinsch 12.09.2014  
Martin Steilmann 12.09.2014  
Jörg Krämer 12.09.2014  
Ralf Bexte 12.09.2014  
Andrea Bockhoff 12.09.2014  
Jürgen Schmal 12.09.2014  
Elke Lorenz 12.09.2014  
Frank Gadanyi 24.10.2014  
Marlene Ivanowski 24.10.2014  
Claudia Erdmann 24.10.2014  
Sven Abel 24.10.2014  
Petra Tammen 24.10.2014  
René Amtenbrink 24.10.2014  
Bernd Kleene 24.10.2014  
Jörg Böttner 24.10.2014  
Matthias Schreiber 24.10.2014  
Ines Duhm 24.10.2014  
Anna Seyrl 24.10.2014  
Jana Rotfuchs 24.10.2014  
Stefan Vogel 05.12.2014  
Maximilian Hartmann 05.12.2014  
Thomas Helmchen 05.12.2014  
Michael Menke 05.12.2014  
Roland Ambrosch 05.12.2014  
Yannick Schnieber 05.12.2014  
Conrad Paul 05.12.2014  
Hasan Uzungelis 05.12.2014  
Stefanie Scholz 05.12.2014  
Carsten Lindhorst 05.12.2014  
Hermann Rotte 05.12.2014  
Michael Nieß 05.12.2014  
     
     
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau    
     
Name Prüfung am  
Olaf Gerstner 19.09.2014  
Robert Grund 19.09.2014  
     
     
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth    
     
Name Prüfung am  
Petra Schretle-Gumpp 14.02.2014  
Jenny Kummer 14.02.2014  
Markus Rohrmoser 14.02.2014  
Marc-Antonio Robl 14.02.2014  
Peter Schubert 14.02.2014  
Marcel Müller 14.02.2014  
Armin Dirscherl 14.02.2014  
Ronny Kraft 11.07.2014  
Luisa Hoffmann 11.07.2014  
Wolfgang Glas 24.10.2014  
Andreas Naumann 24.10.2014  
Angela Burkhardt-Keller 24.10.2014  
Marc Überla 24.10.2014  
Martin Einwang 24.10.2014  
Verena Scharf 24.10.2014  
Johannes Wurster 24.10.2014  
Alexander Schmid 24.10.2014  
Johann Weber 24.10.2014  
Helmut Fuchs 24.10.2014  
Dunya-Angelina Uener 24.10.2014  

Zertifizierungen 2013

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Roman Kesselhut 23.02.2013  
Marco Dahms 23.02.2013  
Rolf Birk-Geschke 23.02.2013  
Hartmut Nürnberger 23.02.2013  
Marco Dahms 23.02.2013  
Christian Volkmer 21.02.2013  
Tobias Just 21.02.2013  
Florian Alois Dachs 23.02.2013  
Enrico Müller 23.02.2013  
Gabriela Schilling 23.02.2013  
Kerstin Hoferichter 23.02.2013  
Silvio Rothwange 22.04.2013  
Ralf Gürtler 22.04.2013  
Maik Jüngst 22.04.2013  
Frank Joraschky 22.04.2013  
Nico Rütz 27.04.2013  
Christian Becker 27.04.2013  
Annika Heylmann 27.06.2013  
Hanka Lesser 27.06.2013  
Marcus Heilemann 31.07.2013  
Herbert Pache 31.07.2013  
Florian Markmann 28.09.2013  
Christian Schulze 28.09.2013  
Andreas Neumann 28.09.2013  
Daniel Tischoff 02.10.2013  
Michael Holzhauer 28.11.2013  
Heinrich Eppers 28.11.2013  
Gerhard Schönefeld 18.12.2013  
Markus Kellermann 18.12.2013  
     
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfung am  
Michael Braßeler 20.03.2013  
Klaus Mertineit 20.03.2013  
André Otten 20.03.2013  
Johannes Peters 20.03.2013  
Peter Claeßen 20.03.2013  
Erwin Kirsch 20.03.2013  
Philipp Stockhausen 20.03.2013  
Michael Brinkhaus 20.03.2013  
Markus Röhrig 20.03.2013  
Michael Hermes 20.03.2013  
Reiner Ennenbach 20.03.2013  
Kolja Bitter 20.03.2013  
Uwe Lietzow 20.03.2013  
Sebastian Scherm 20.03.2013  
Annika Kniekamp 20.03.2013  
Torsten Klein 02.05.2013  
Heiner Achten 02.05.2013  
Thomas Rolfink 02.05.2013  
Christoph Weiß 02.05.2013  
Axel Tilmes 02.05.2013  
Dominik Hoff 02.05.2013  
Gert Mürmann 02.05.2013  
Mike Dienstbier 02.05.2013  
Henning Müller 02.05.2013  
Markus Alex 02.05.2013  
Uwe van Huizen 02.05.2013  
Michael Hörne 22.05.2013  
Hubert Jöpen 22.05.2013  
Florian Fischer 22.05.2013  
Eva Stermann 22.05.2013  
Tobias Monning 22.05.2013  
Thomas Strangemann 22.05.2013  
Carolina de Torres Lacroze 22.05.2013  
Philipp Küsell 22.05.2013  
Sabine Hoose 22.05.2013  
Dirk Malz 22.05.2013  
Maria Mandt 22.05.2013  
Daniel Boc 03.07.2013  
Jan Fasthoff 03.07.2013  
Felix Gundlach 03.07.2013  
Johannes Hemmer 03.07.2013  
Alexander Meiritz 03.07.2013  
Fabian Weitekamp 03.07.2013  
Daniel Baginski 03.07.2013  
Felix Puschra 03.07.2013  
Dirk Siebigteroth 03.07.2013  
Sven Becker 03.07.2013  
Ingo Erlemeyer 03.07.2013  
Tim Rau 03.07.2013  
Sven Wienstroer 03.07.2013  
Antonius Wiesemann 03.07.2013  
Marvin Matthäus 03.07.2013  
Volker Baues 20.11.2013  
Jens Bührmann 20.11.2013  
Christian Busch 20.11.2013  
Ulrich Gräfer 20.11.2013  
Eva Heinen 20.11.2013  
Michael Jung 20.11.2013  
Heike Kassack 20.11.2013  
Jan Kluwe 20.11.2013  
Matthias Lücke 20.11.2013  
Stefan Papendieck 20.11.2013  
Nils Parthey 20.11.2013  
Jochen Prill 20.11.2013  
Andreas Sandmann 20.11.2013  
Thorsten Schnaar 20.11.2013  
Matthias Terlinden 20.11.2013  
Marlene Tomalak 20.11.2013  
Klaus Weyerstraß 20.11.2013  
Sebastian Wirtz 20.11.2013  
     
     
dasgrün.de - J. Brehm Sv-büro, Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Christian Gorny 27.05.2013  
Mathias Gärtner 27.05.2013  
Michael Mirschel 27.05.2013  
Heike Sommer 27.05.2013  
Wolfgang Schneider 27.05.2013  
Thomas Trautmann 27.05.2013  
Christine Arndt 27.05.2013  
Christoph Naß 27.05.2013  
Sonja Moshacke 27.05.2013  
Claudia Kronmarck 27.05.2013  
Markus Großsteiner 06.09.2013  
Andreas Seichter 06.09.2013  
Alina Schönhofer 06.09.2013  
Marion Kogler 06.09.2013  
Robin Reiter 06.09.2013  
Robert Schmidt 16.09.2013  
Anett Boehnke 16.09.2013  
Ute Arnold-Tollmamm 16.09.2013  
Uwe Wüstenhagen 16.09.2013  
Malgorzata Zaschke 16.09.2013  
Frank Beckmann 23.09.2013  
Lars Ehresmann 23.09.2013  
Ramon Baaske 23.09.2013  
Henning Lägel 23.09.2013  
Bernd Weprajetzky 23.09.2013  
Gerd Kuderski 23.09.2013  
Diana Richter 23.09.2013  
Lothar Kunath 23.09.2013  
Uwe Dreger 23.09.2013  
Rosita Behrendt 07.10.2013  
Rainer Müller 07.10.2013  
Volkmar Broosch 07.10.2013  
Frank Richter 07.10.2013  
Dirk Wende 07.10.2013  
Siegbert Heide 07.10.2013  
Uwe Krebs 07.10.2013  
Uwe Kunst 07.10.2013  
Frank Weidemann 07.10.2013  
Dietmar Naber 07.10.2013  
     
     
Büro Baum und Landschaft, Dresden    
     
Name Prüfung am  
Wolfgang Oelsner 10.04.2013  
David Breitenborn 10.04.2013  
Manuela Rutkowsky 10.04.2013  
Thomas Schädlich 10.04.2013  
Michael Koban 10.04.2013  
Uwe Steinabch 10.04.2013  
Mario Müller 10.04.2013  
Christopher Busch 10.04.2013  
Linda Leuthardt 10.04.2013  
Daniel Grochmann 10.04.2013  
Friedrich Schwartze 10.04.2013  
Frank Philipp 10.04.2013  
Harald Schunn 10.04.2013  
Sebastian Ebermann 10.04.2013  
Christoph Wetzel 03.07.2013  
Kerstin Hofmann 03.07.2013  
Christian Brunner 03.07.2013  
Thomas Böckl 03.07.2013  
Andreas Bierich 03.07.2013  
Dirk Rothe 03.07.2013  
Stefan Beinke 03.07.2013  
Benjamin Müller 03.07.2013  
Henry Kittel 03.07.2013  
Konstantin Wilde 03.07.2013  
Jürgen Reiber 03.07.2013  
Philipp Pollmer 03.07.2013  
Patrick Ruffing 03.07.2013  
Janine Sickert 03.07.2013  
Andreas Christoph 03.07.2013  
Henning Hallier 03.07.2013  
Dr. Oliver Behn 03.07.2013  
Sebastian Baldauf 03.07.2013  
Anett Nagel 03.07.2013  
Christoph Häfele 03.07.2013  
Guido Schmidbauer 03.07.2013  
Florian Hartmann 03.07.2013  
Nicolas Waltz 03.07.2013  
Christian Müller 23.08.2013  
Peggy Noack 23.08.2013  
Carola Koch 23.08.2013  
Michael Volbers 23.08.2013  
Alexander Saffer 23.08.2013  
Florian Feldmeier 07.11.2013  
Thomas Koßwig 07.11.2013  
Heike Neubert 07.11.2013  
Daniel Gerstner 07.11.2013  
Marcus Bertolini 07.11.2013  
Anton Buchetmann 07.11.2013  
Joergen Deutschmann 07.11.2013  
     
     
Institut für Baumpflege, Hamburg    
     
Name Prüfung am  
Christian Schabetsberger 21.03.2013  
Josef Wolfmayr 21.03.2013  
Wolfgang Putz 21.03.2013  
Dipl.Ing. Gitta Glomser 21.03.2013  
Dipl.Ing. Florian Hindinger 21.03.2013  
Dipl.Ing. Sabine Jamöck 21.03.2013  
Bernhard Krieger 21.03.2013  
Ing.Peter Schöller 21.03.2013  
Ing. Georg Kolodziejczack 21.03.2013  
Ing.Franz-Engelbert Reigl 21.03.2013  
Dipl.Ing..Helmut Lehner 21.03.2013  
Georg Schörgendorfer 21.03.2013  
Erich Siebenstern 21.03.2013  
Stefan Wolfgang Widder 21.03.2013  
Peter Mattner 16.05.2013  
Heike Lechenmayr 16.05.2013  
Torsten Klöppner 16.05.2013  
Steffen Teuteberg 16.05.2013  
Christian Dolle 16.05.2013  
Maurice Fülling 16.05.2013  
Franz Busse 16.05.2013  
Björn Rohmann 16.05.2013  
Stephanie Klocke 16.05.2013  
Mark Jacob 16.05.2013  
Edgar Menke 16.05.2013  
Rainer Gabriel 16.05.2013  
Tobias John 16.05.2013  
Bernd Exner 16.05.2013  
Uwe Cappel 13.06.2013  
Rene Heinrich 13.06.2013  
Lars Hildebrand 13.06.2013  
Daniel Klandt 13.06.2013  
Ralf von Holt 13.06.2013  
Dirk Aszmoneit 13.06.2013  
Claudia Brakhage 13.06.2013  
Ralf Brenner 13.06.2013  
Okka Jansen 13.06.2013  
Andreas Schulz 13.06.2013  
Detlef Müller 13.06.2013  
Stefan Helsberg 13.06.2013  
Emile Jurgens 13.06.2013  
Viktor Rudi 13.06.2013  
Briita Thomsen 13.06.2013  
Eric Dohm 23.09.2013  
Jürgen Voss 23.09.2013  
Stefan Petrat 23.09.2013  
Frank Jöhnk 23.09.2013  
Roland Stöver 23.09.2013  
Norbert Rau 23.09.2013  
Cathleen Cordes 23.09.2013  
Kirsten Heinzel 23.09.2013  
Katharina Stürmer 23.09.2013  
Anna Pothmann 23.09.2013  
Alexander Klös 23.09.2013  
Andreas Franz 23.09.2013  
Florian Bader 02.10.2013  
Tomas Frano 02.10.2013  
Michael Seifried 02.10.2013  
Christian Früh 02.10.2013  
Anton Krieg 02.10.2013  
Marie-Therese Gruber 02.10.2013  
Erwin Jahn 02.10.2013  
Klaus Jungwirth 02.10.2013  
Helmut Moser 02.10.2013  
Charlotte Wilfinger 02.10.2013  
Peter machel 16.10.2013  
Andre Neuy 16.10.2013  
Willi Schreinemachers 16.10.2013  
Patrick Jahn 23.10.2013  
Sven-Oliver Bötel 23.10.2013  
Ramona Rauch 23.10.2013  
Yves Heinen 23.10.2013  
Dr. Ines Reule 23.10.2013  
Bernd Tiedemann 23.10.2013  
Markus Brost 23.10.2013  
Markus Zimpel 23.10.2013  
Frank Hülle 23.10.2013  
     
     
Sachverständigenbüro Fischer-Dr. Scherer und Partner    
     
Name Prüfung am  
Bernd Siefken 29.11.2013  
Thomas Siefjediers 29.11.2013  
Andreas Wemken 29.11.2013  
Christian Fredeweß 29.11.2013  
Bernd Oeltjenbruns 29.11.2013  
Axel Uhlhorn 29.11.2013  
Manfred Norkeweit 29.11.2013  
Matthias Meyer 29.11.2013  
Artur Spann 29.11.2013  
Alwin Hollmann 29.11.2013  
Ingbert Fischer 29.11.2013  
Burkhard Brinkmann 29.11.2013  
Konrad Klinkert 29.11.2013  
Olaf Riemer 29.11.2013  
Heiko Harries 29.11.2013  
Kai Uwe Liebermann 29.11.2013  
René Rhode 29.11.2013  
Andreas Drieling 29.11.2013  
     
     
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik, Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfung am  
Ramona Ortenburger 28.06.2013  
Felix Witt 28.06.2013  
Anne-Kathrin Land 28.06.2013  
Michael Weiß 28.06.2013  
Marco Fiedler 11.10.2013  
Walter Bagusche 11.10.2013  
Matthes Mohns 11.10.2013  
Veronika Gartmann 11.10.2013  
Franziska Hoffmann 11.10.2013  
Peter Kniesel 11.10.2013  
Christoph Huth 11.10.2013  
Franziska Hellmig 06.12.2013  
     
     
Klug und Partner, Sachverständigenbüro, Bad Boll    
     
Name Prüfung am  
Marius Knubben 27.03.2013  
Thomas Schwarzwälder 27.03.2013  
Uwe Dörr 27.03.2013  
Wolfram Fürgut 27.03.2013  
Dieter Krause 27.03.2013  
Hagen Flora 27.03.2013  
Andreas Ziegaus 27.03.2013  
Mike Brigant 27.03.2013  
Peter Baumann 27.03.2013  
Markus Sollinger 27.03.2013  
Dieter Schappacher 28.03.2013  
Micha Krawietz 28.03.2013  
Jirka Lorenz 28.03.2013  
Christian Meßner 28.03.2013  
Stefan Koch 28.03.2013  
Hans Peter Schönefeld 15.05.2013  
Helen Schermutzki 15.05.2013  
Gerold Stratmann 15.05.2013  
Rüdiger Germeroth 15.05.2013  
Florian Knobel 15.05.2013  
Petra Klose 15.05.2013  
Alexander Fischer 15.05.2013  
Andreas Bröcher 15.05.2013  
Joachim Fuchs 30.10.2013  
David Goeres 30.10.2013  
Manuel Colaco 30.10.2013  
Amanda Frommherz 30.10.2013  
Nils Bernshausen 30.10.2013  
Holger Exner 30.10.2013  
Friederike Hansmeyer 30.10.2013  
Ralf Hölters 30.10.2013  
Michael Herzog 30.10.2013  
Silke Weiß 13:11.2013  
Siegfried Huber 13:11.2013  
Stefan Wohlschläger 13:11.2013  
Thomas Lenhard 13:11.2013  
Frank Thiel 13:11.2013  
Florian Ludl 13:11.2013  
Thomas Huck 13:11.2013  
Michael Hainz 13:11.2013  
Birgit Wehnert 13:11.2013  
Gabriel Lupberger 13:11.2013  
Philip Windhäuser 13:11.2013  
Florian Frank 13:11.2013  
Patrick Friede 14:11.2013  
Josua Mönch 14:11.2013  
Nadine Semder 14:11.2013  
Willi Schmidt 14:11.2013  
Manuel Rup 14:11.2013  
Philipp Kollinger 14:11.2013  
Dennis Klecker 14:11.2013  
Volker Nagel 14:11.2013  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro, Nauheim    
     
Name Prüfung am  
Hans-Georg Bender 26.04.2013  
Karsten Birk 26.04.2013  
Stefan Hofmann 26.04.2013  
Ayhan Janin 26.04.2013  
Andreas Kiraly 26.04.2013  
Norbert Kneisel 26.04.2013  
Rodrigue Kopp 26.04.2013  
Christine Minarzig 26.04.2013  
Mario Weiß 26.04.2013  
Thomas Winkler 26.04.2013  
Philippe Hirtz 23.08.2013  
Tobias Kirchoff 23.08.2013  
Andreas Kuhl 23.08.2013  
Klaus Losekamm 23.08.2013  
Martin Schaffhauser 23.08.2013  
Christophe Scherer 23.08.2013  
Friedrich Schuppener 23.08.2013  
Armin Sturm 23.08.2013  
Andreas Alt 27.09.2013  
Roman Alt 27.09.2013  
Laila Andermann 27.09.2013  
Edwin Christ 27.09.2013  
Stefan Günther 27.09.2013  
Frank Hamburger 27.09.2013  
Ines Hasenzahl 27.09.2013  
Michael Hasenzahl 27.09.2013  
Friedhelm Haun 27.09.2013  
Konstanze Kling 27.09.2013  
Wilhelm Kolz 27.09.2013  
Rainer Krämer 27.09.2013  
Dieter Löbig 27.09.2013  
David Menning 27.09.2013  
Peter Braun 18.10.2013  
Beate Butz-Lämmel 18.10.2013  
Matthias Eisleb 18.10.2013  
Bärbel Kaschta 18.10.2013  
Diana Künzel 18.10.2013  
Tina Streichardt-Ritzmann 18.10.2013  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfung am  
Matthias Block 13.11.2013  
André Bonertz 13.11.2013  
Martin Denkel 13.11.2013  
Birgit Ewert 13.11.2013  
Annerose Gietl 13.11.2013  
René Herter 13.11.2013  
Fabian Himmelhan 13.11.2013  
Oliver Müller 13.11.2013  
Marc Arpad Müsgen 13.11.2013  
Sven Nadrowitz 13.11.2013  
     
     
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen    
     
Name Prüfung am  
Martin Henkel 21.06.2013  
Michael Hein 21.06.2013  
Sebastian Langen 21.06.2013  
Martin Wiegand 21.06.2013  
Ralf Sievers 21.06.2013  
Preston Bailey 21.06.2013  
Frank Mörth 21.06.2013  
Oliver Leppin 21.06.2013  
Falko Dörge 21.06.2013  
Bernd Schünemann 21.06.2013  
Dirk Küchenthal 09.08.2013  
Magnus Ertel 09.08.2013  
Stephanie Bartelt 09.08.2013  
Rebecca Piehorsch 09.08.2013  
Oliver Tuchtfeld 09.08.2013  
     
     
Nürnberger Schule, Altdorf    
     
Name Prüfung am  
Tino Mechs 01.02.2013  
Stefan Seidl 01.02.2013  
Michael Honné 01.02.2013  
Andreas Hoch 01.02.2013  
Simon Preis 01.02.2013  
Andreas Kaltenecker 01.02.2013  
Bernd Stubner 01.02.2013  
Sonja Teichmann 01.02.2013  
Stephan Michel 01.02.2013  
Luis Rodriguez 01.02.2013  
Tobias Herrmann 01.02.2013  
Edger Schubert 01.02.2013  
Matthias Vay 01.02.2013  
Holger Wörner 12.03.2013  
Michael von der Dunk 12.03.2013  
Igor Witmaier 12.03.2013  
Bernhard Stahl 12.03.2013  
Oliver Wolf 12.03.2013  
Joachim Gitzhofer 12.03.2013  
Sylvia Kwasniok 12.03.2013  
Frank Grütz 12.03.2013  
Michael Kessler 12.03.2013  
Cecilia Sabatini 12.03.2013  
Felix Wenz 09.08.2013  
Lothar Seul 09.08.2013  
Peter Grögel 09.08.2013  
Heike Bellemann 09.08.2013  
Stefan Eggerer 09.08.2013  
Thorsten Priefling 09.08.2013  
Robert Ferstl 09.08.2013  
Andrea Reuther 09.08.2013  
Sebastian Schellhase 09.08.2013  
Stefanie Personke 09.08.2013  
Moritz Rentschler 09.08.2013  
Klaus Wellnhofer 09.08.2013  
Ralph Knöß 20.09.2013  
Mario Melcher 20.09.2013  
Claus Bauernfeind 20.09.2013  
Julian Schwender 20.09.2013  
Ulrike Busse 20.09.2013  
Johannes Soiné 20.09.2013  
Holger Pullwitt 20.09.2013  
Henning Schwartz 20.09.2013  
Robert Ferstl 20.09.2013  
Zhuo Xie 20.09.2013  
     
     
Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule, Höxter    
     
Name Prüfung am  
Christoph Michels 22.02.2013  
Ivon-Susanne Pfeifer 22.02.2013  
Björn Reinhardt 22.02.2013  
Lars Pokall 22.02.2013  
Christine Krumme 22.02.2013  
Berit Busch 22.02.2013  
Charlett Werner 22.02.2013  
Florian Freund 22.02.2013  
Martina Rehnert 22.02.2013  
Dirk Windorpski 22.02.2013  
Mark Thimm 22.02.2013  
Matthias Schmieder 22.02.2013  
Carmen Müller 12.04.2013  
Friederich Blase 12.04.2013  
Heike Döbberthin 12.04.2013  
Hubert Kuntke 12.04.2013  
Britta Ortlieb 12.04.2013  
Dirk Hommel 12.04.2013  
Torsten Dörmbach 12.04.2013  
Thomas Stopfer 12.04.2013  
Alexander Wagner 12.04.2013  
Heinz Wind 12.04.2013  
Christian Hartmann 12.07.2013  
Michael Sommer 12.07.2013  
Jens Junge 12.07.2013  
Thorsten Reuber 12.07.2013  
Thomas Grawe 12.07.2013  
Christian Bode 12.07.2013  
Jens Hastolz 12.07.2013  
Florian Althaus 12.07.2013  
Sören Bernds 12.07.2013  
Bernhard Stoinski 12.07.2013  
Patrick Albus 26.07.2013  
Frank Rehberg 26.07.2013  
Matthias Aumann 26.07.2013  
Jürgen Retzlaff 26.07.2013  
Matthias Breuer 20.09.2013  
Dietmar Boege 20.09.2013  
Susann Schroeter 20.09.2013  
André Salzer 20.09.2013  
Jessica Neue 20.09.2013  
Frank Nied 20.09.2013  
Herbert Menges 20.09.2013  
Lars Griewaldt 20.09.2013  
Carsten Schmidt 20.09.2013  
Ivo Vogel 20.09.2013  
Simon Klüter 20.09.2013  
Stefan Süß 18.10.2013  
Wolfgang Hinsberger 18.10.2013  
Jürgen Reiß 18.10.2013  
Andreas Hauber 18.10.2013  
Wolfgang Linke 18.10.2013  
Christian Lindemann 18.10.2013  
Rainer Thanscheidt 18.10.2013  
Benedikt Dölle 18.10.2013  
Arne Krätzig 22.11.2013  
Andre Dettke 22.11.2013  
Torsten Klapproth 22.11.2013  
Manuel Schwertfeger 22.11.2013  
Jens Benner 22.11.2013  
Lothar Torau 22.11.2013  
Alexander Erhardt 22.11.2013  
Rüdiger Gehlert 22.11.2013  
     
     
Hendrik Wagler Sachverständigenbüro, Schlettau    
     
Name Prüfung am  
Nicole Wendrock 07.06.2013  
Wolfgang Sack 07.06.2013  
Nicole Gottinger 07.06.2013  
Enrico Baldauf 07.06.2013  
     
     
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro, Konnersreuth    
     
Name Prüfung am  
Bernd Carl 18.01.2013  
Maximilian Kraus 18.01.2013  
Bernhard Drexler 18.01.2013  
Thavy Lu 18.01.2013  
Julian Rasp 18.01.2013  
Matthias Hafner 18.01.2013  
Wolfgang Weinberger 18.01.2013  
Sebastian Seubert 15.02.2013  
Armin Heuberger 15.02.2013  
Peter Eistel 15.02.2013  
Elke Schleicher 15.02.2013  
Uwe Schleicher 15.02.2013  
Werner Christian Scholtes 15.02.2013  
Katja Rudolph 15.02.2013  
Alfred Hänseler 15.02.2013  
Peter Trunsperger 15.02.2013  
Uwe Blaufuß 19.09.2013  
Michael Drafehn 19.09.2013  
Randolf Focht 19.09.2013  
Florian Friedemann 19.09.2013  
Yves Ilgenstein 19.09.2013  
Bernd Jatho 19.09.2013  
Marcel Neumann 20.09.2013  
Lutz Reinhardt 20.09.2013  
Peter Richardt 20.09.2013  
Uwe Rusche 20.09.2013  
André Schellhorn 20.09.2013  
Hans-Joachim Scherzer 20.09.2013  
Rolf Schmidt 20.09.2013  
Andreas Senz 20.09.2013  
Thomas Suhrbier 20.09.2013  
Georg Pabst 27.09.2013  
Klaus Lankes 27.09.2013  
Franz Süß 27.09.2013  
Marcus Brandt 27.09.2013  
Tobias Misczyk 27.09.2013  
Christoph Reiter 25.10.2013  
Martin Klungler 25.10.2013  
Hans Hartl 25.10.2013  
Paul Buß 25.10.2013  
Joachim Grunwald 25.10.2013  
Jürgen Stuhlmüller 25.10.2013  
Sebastian Soyer 25.10.2013  
Robert Walter 25.10.2013  
Eva Daum 25.10.2013  
Martina Jeschke 25.10.2013  
Tobias Baur 25.10.2013  
Christoph Martin 25.10.2013  
Peter Müller 25.10.2013  
Oliver Maute-Fritz 25.10.2013  
Oliver Brüßler 25.10.2013  

Zertifizierungen 2012

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Stephan Weist 28.01.2012  
Jürgen Offenberger 03.03.2012  
Sven-Uwe Wenzel 28.03.2012  
Alexander Atanassow 28.03.2012  
Henry Stroisch 28.03.2012  
Andreas Fritsch 28.03.2012  
Michael Nürnberger 28.03.2012  
Uwe Anders 28.03.2012  
Daniel Kersting 17.08.2012  
Andreas Frahsek 17.08.2012  
Jan Wiecorek 26.09.2012  
Andreas Mahn 26.09.2012  
Gabriele Busch 26.09.2012  
Martin Thiem 02.11.2012  
Thomas Knorr 27.11.2012  
Martin Opitz 27.11.2012  
Sven Leimer 27.11.2012  
Rüdiger Vogt 27.11.2012  
Reinhard Dippe 27.11.2012  
Thomas Schmidt 27.11.2012  
Frank Heinrich 27.11.2012  
Olaf Eggert 27.11.2012  
     
     
J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Bernd Wittstock 24.09.2012  
Thomas Elies 24.09.2012  
Anne-Pauline Kittel 24.09.2012  
Matthias Koch 24.09.2012  
Gregor Murach 24.09.2012  
Mirko Kliewe 24.09.2012  
Ralf Kunze 24.09.2012  
Hendrik Hüttich 24.09.2012  
     
     
Büro Baum und Landschaft    
Name Prüfung am  
Henning Seidler 17.04.2012  
Sabine Götz 17.04.2012  
Holger Ambos 17.04.2012  
Patrick Lukatell 17.04.2012  
Christian Möhring 17.04.2012  
Ralf Tesch 17.04.2012  
Sebastian Hertweck 17.04.2012  
Rober Leheis 17.04.2012  
Frank Hoffmann 17.04.2012  
Helge Kohlbacher 17.04.2012  
Dirk Getzat 17.04.2012  
Elias Hübsch 17.04.2012  
Uwe Nawrath 17.04.2012  
Holger Kühmstedt 17.04.2012  
Helmut Spulak 17.10.2012  
Michael Bauer 17.10.2012  
Thomas Richter 17.10.2012  
Dr. Sabine Labitzke 17.10.2012  
Mirko Günther 17.10.2012  
Christoph Hübner 17.10.2012  
Christiane Unger 17.10.2012  
Christian Sachwitz 17.10.2012  
Rainer Tietke 17.10.2012  
Thomas Helmke 17.10.2012  
Tobias Wolf 17.10.2012  
     
     
Institut für Baumpflege Hamburg    
     
Name Prüfung am  
Jörn Kummerow 19.06.2012  
Torsten Stöhr 19.06.2012  
Ingo Harnack 19.06.2012  
Roland Bock 19.06.2012  
Yvonne Ehlert 19.06.2012  
Tom Freitag 19.06.2012  
Gerrit Schröder 19.06.2012  
Sabina Kirchhoff 19.06.2012  
Marcel Philipp 19.06.2012  
Susanne Nobel 19.06.2012  
Christof Jaszczuk 19.06.2012  
Ralf Setzer 19.06.2012  
Steffi Klein 19.06.2012  
Britta Schumacher 19.06.2012  
Heiko Renders 20.06.2012  
Stephan Höpcker 20.06.2012  
Nico Kilgast 20.06.2012  
Jan Tülp 20.06.2012  
Christoph Will 20.06.2012  
Simon Schröder 20.06.2012  
Andreas Warkentin 24.08.2012  
Alexander Ott 24.08.2012  
Christiane Strobl 24.08.2012  
Hartmut Karstaedt 24.08.2012  
Volker Peters 24.08.2012  
Volker Ewert 24.08.2012  
Jörn Waterstradt 24.08.2012  
Ute Hinze 24.08.2012  
Raik Ohmann 24.08.2012  
Sabine Fermann 24.08.2012  
Thomas Heppner 24.08.2012  
Martin Gertner 24.10.2012  
Gerhard Valenta 24.10.2012  
Hans Kraske 16.10.2012  
Udo Millow 16.10.2012  
Thomas Musche 16.10.2012  
Ronny Gutmann 16.10.2012  
Pit Schumacher 16.10.2012  
Andreas Lensch 16.10.2012  
Hendrik Lamprecht 16.10.2012  
Rüdiger Ingelmann 16.10.2012  
Mario Kröger 16.10.2012  
Oliver Jeske 16.10.2012  
Frieder Lüße 17.10.2012  
Thomas Pfirrmann 17.10.2012  
Wencke Hildebrandt 17.10.2012  
Arnold Eiwegger 24.10.2012  
Maria Frühwirth 24.10.2012  
Jürgen Lichtenauer 24.10.2012  
Lubomir Vicena 24.10.2012  
David Lochner 24.10.2012  
Erhard Schafzahl 24.10.2012  
Martin Schiffer 24.10.2012  
Christine Schmidl 24.10.2012  
Damian Peter Smith 24.10.2012  
Benjamin Knittl 24.10.2012  
Michael Bazant 24.10.2012  
Tobias Korb 30.10.2012  
Wilhelm Oeltzen 30.10.2012  
Simon Reich 30.10.2012  
Jacqueline Thomas 30.10.2012  
Björn Wackernagel 30.10.2012  
Björn Dieckhoff 30.10.2012  
Konrad Meurer 30.10.2012  
Cord Jürgens 30.10.2012  
     
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfung am  
Matthias Lohmann 22.02.2012  
Armin Wuttke 22.02.2012  
Mark Jansen 22.02.2012  
Philipp Visschers 22.02.2012  
Joe Kit Iu 22.02.2012  
Robert Mühlegger 22.02.2012  
Siegfried Eichner 22.02.2012  
Sven Peters 22.02.2012  
Ralf Wilms 22.02.2012  
Daniel Oligmüller 22.02.2012  
Andreas Berger 22.02.2012  
Oliver Fittgen 22.02.2012  
Danny Hüskes 28.03.2012  
Michael Zarnhöfer 28.03.2012  
Jan Thomaßen 28.03.2012  
Johannes Jakobshagen 28.03.2012  
Heinrich-Wilhelm Engelking 28.03.2012  
Martin Rohlfing 28.03.2012  
Julian Bayer 28.03.2012  
André Wortberg 28.03.2012  
Peter Höhnke 28.03.2012  
Werner Maltaner 28.03.2012  
Jürgen Esser 28.03.2012  
Axel Wischrath 28.03.2012  
Andrea Rehmke 28.03.2012  
Gerd Schmitz 28.03.2012  
Markus Berger 16.05.2012  
Hubertus Falkenberg 16.05.2012  
Tino Jakels 16.05.2012  
Markus Klein 16.05.2012  
Amir Causevic 16.05.2012  
Pascal Hardt 16.05.2012  
Jörg Schmidt 16.05.2012  
Peter Gappa 16.05.2012  
Bettina Wilms 16.05.2012  
Ephraim Junker 16.05.2012  
Manuel Jacobs 16.05.2012  
Sebastian Egner 20.06.2012  
Sebastian Wehberg 20.06.2012  
Christoph Schulze-Umgrove 20.06.2012  
Sven Berendes 20.06.2012  
Lukas Dahlke 20.06.2012  
Tobias Stemmer 20.06.2012  
Regina Henning 19.09.2012  
Frank Dräger 19.09.2012  
Simon Ermertz 19.09.2012  
Werner Rümping 19.09.2012  
Carsten Schotte 19.09.2012  
Georg Holtgräve 19.09.2012  
Peter Langensiepe 19.09.2012  
André Hönig 19.09.2012  
Julia Hens 19.09.2012  
Katharina Konczyk 19.09.2012  
Martin Bartsch 19.09.2012  
Tomasz Stolarzewicz 19.09.2012  
Tim Becker 19.09.2012  
Horst Weien 31.10.2012  
Joachim Paprotny 31.10.2012  
Udo Michalowski 31.10.2012  
Peter klein 31.10.2012  
Rasmus Schürmann 31.10.2012  
Michael Fischer 31.10.2012  
Ralf Bernzen 31.10.2012  
Aloys Schlütter 31.10.2012  
Michael Tolksdorf 31.10.2012  
Andreas Krüger 31.10.2012  
Gregor Schwarzer 28.11.2012  
Marc Zuppa 28.11.2012  
Torsten Matuszak 28.11.2012  
Wolfgang Kirch 28.11.2012  
Helmut Rink 28.11.2012  
Marco Verheye 28.11.2012  
Bernd Robin 28.11.2012  
Birgit Neumann 28.11.2012  
Sven Kaeber 28.11.2012  
Heinz-Willi Verlinden 28.11.2012  
Eugeniusz Soremski 28.11.2012  
Peter Krause 28.11.2012  
     
     
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfung am  
Matthias Gunke 23.03.2012  
Heidrun Reck 23.03.2012  
Kolja Neitzel 23.03.2012  
Robert Hirte 23.03.2012  
Daniel Böhmer 23.03.2012  
Alexander Kraft 15.06.2012  
Birgit Rac 15.06.2012  
Silvia Beiche 15.06.2012  
Gregor Wiest 15.06.2012  
Mike Dembeck 15.06.2012  
Gabor Wisniewski 15.06.2012  
Johanna Wirth 15.06.2012  
Georg Dargel 10.08.2012  
Olaf Jensen 10.08.2012  
Maximilian Jahn 10.08.2012  
Janine Rogall 10.08.2012  
Thomas Schmidt 10.08.2012  
Sebastian Schmädicke 10.08.2012  
Sebastian Honl 10.08.2012  
Markus Dietz 10.08.2012  
Roland Bänder 07.12.2012  
Enrico Brauner 07.12.2012  
Christian Munier 07.12.2012  
     
     
Klug und Partner, Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Maik Arlt 16.01.2012  
Gernot Biedenweg 16.01.2012  
Birgit Gross 16.01.2012  
Andreas Kutsche 16.01.2012  
Andreas Macholl 16.01.2012  
Gerhard Prill 16.01.2012  
Dirk Seewald 16.01.2012  
Jan Stüwe 16.01.2012  
Monika Saatze 04.04.2012  
Michael Kamps 04.04.2012  
Michael Habermann 04.04.2012  
Ewald Sandmann 04.04.2012  
Anton Brunnhuber 04.04.2012  
Albert Kasmannshuber 04.04.2012  
Siegfried Rothacker 04.04.2012  
Christian Kutzer 04.04.2012  
Bernhard von Hirschheydt 04.04.2012  
Stefanie Pfeil 04.04.2012  
Oliver Lang 04.04.2012  
Ricko Fütterer 04.04.2012  
Frank Köster 04.04.2012  
Hans Jörg Boss 26.04.2012  
Marcus Riesebeck 25.04.2012  
Heiko Börker 25.04.2012  
Jörg Valenta 26.04.2012  
Christine Mahler 25.04.2012  
Michael Meyer 25.04.2012  
Kerstin Schreier 25.04.2012  
Manfred Bursy 26.04.2012  
Sabrina Lorenz 25.04.2012  
Bernd Schürmeyer 26.04.2012  
Michael Drevs 25.04.2012  
Marcus Brambora 25.04.2012  
Werner Beuter 25.04.2012  
Marcus Rentmeister 25.04.2012  
Holger Reich 26.04.2012  
Simon Engels 31.10.2012  
Thomas Müller 31.10.2012  
Nico Lares 31.10.2012  
Herbert Thomas 31.10.2012  
Helmut Mückel 31.10.2012  
Jens Voß 31.10.2012  
Herbert Eichinger 14.11.2012  
Michael Kurz 14.11.2012  
Zbigniew Zefert 14.11.2012  
Thomas Röhm 14.11.2012  
Stefan Weiß 14.11.2012  
Gernot Wiederkehr 14.11.2012  
Joachim Kuisle 14.11.2012  
Tobias-Jens Walter 15.11.2012  
Heinz Walter 15.11.2012  
Kai Filipitsch 15.11.2012  
Andreas Reutter 15.11.2012  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Karl-Günter Altenkirch 27.04.2012  
Hubert Andres 27.04.2012  
David Bastuck 27.04.2012  
Nils Bauer 27.04.2012  
Florian Döring 27.04.2012  
Markus Huber 27.04.2012  
Pawel Jatczak 27.04.2012  
Christoph Keller 27.04.2012  
Brian Kelly 27.04.2012  
Werner Laufersweiler 27.04.2012  
Uwe Schaffner 27.04.2012  
Lisa-Marie Schmandt 27.04.2012  
Pascal Schmitt 27.04.2012  
Lina Luzie Krämer 27.04.2012  
Michael Theis 27.04.2012  
Eva-Maria Bichler-Oettl 24.05.2012  
Hans-Joachim Birzer 24.05.2012  
Bernd Brunner 24.05.2012  
Juliane Friedemann 24.05.2012  
Georg Hansul 24.05.2012  
Felicia Laue 24.05.2012  
Markus Orf 24.05.2012  
Erwin Pommer 24.05.2012  
Manuela Riepold 24.05.2012  
Claudia Uebler 24.05.2012  
Silke Ullmann 24.05.2012  
Klaus Peter Bölke 23.08.2012  
Susanne Jost 23.08.2012  
René Kemp 23.08.2012  
Robert Kommraus 23.08.2012  
Gisbert Kopp 23.08.2012  
Norbert Krug 23.08.2012  
Marc Treichel 23.08.2012  
Mark Geb 05.10.2012  
Stephan Hilgert 05.10.2012  
Sabine Hollunder 05.10.2012  
Sven Hübner 05.10.2012  
Katharina Lohaus 05.10.2012  
Jürgen Valdor 05.10.2012  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfung am  
Johannes Baumann 25.04.2012  
Petra Frank 25.04.2012  
Lisa Liesfeld 25.04.2012  
Gabriele Nasarek 25.04.2012  
Tobias Oberacker 25.04.2012  
Dominik Stark 25.04.2012  
Karsten Stoepel 25.04.2012  
Bernhard Vogel 25.04.2012  
Anett Dittmann 14.11.2012  
Marco Krause 14.11.2012  
Sven Lotterhoff 14.11.2012  
Kay Ostwald 14.11.2012  
Martin Peter 14.11.2012  
Michael Krebs 14.11.2012  
Tina Ostertag 14.11.2012  
Marco Schäfer 14.11.2012  
Uwe Tiedemann 14.11.2012  
     
     
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen    
     
Name Prüfung am  
Kai Fischbach 03.05.2012  
Oliver Letsch 03.05.2012  
Andreas Spieß 03.05.2012  
Heiko Jürgens 03.05.2012  
Kai Junghans 03.05.2012  
Thomas Koch 03.05.2012  
Ralf Sassenberg 03.05.2012  
Michael Doms 03.05.2012  
Dirk Betker 03.05.2012  
Ralf Bickmeyer 18.06.2012  
Mario Kindler 18.06.2012  
Matthias Weidmann 18.06.2012  
Thorsten Bolm 18.06.2012  
Matthias Skrzipietz 18.06.2012  
Stephan Keuneke 18.06.2012  
Harry Krieter 18.06.2012  
Harald Grube 19.06.2012  
Stefan Korte 19.06.2012  
Michael Grätz 19.06.2012  
Heinrich Helms 19.06.2012  
Stefan Ansmann 19.06.2012  
Dirk Heinisch 19.06.2012  
Steffen Koch 21.06.2012  
Erdmann Wittje 21.06.2012  
Heinrich Kersten 21.06.2012  
Hans-Joachim Guttmann 21.06.2012  
Rolf Huthmann 21.06.2012  
Marko Grünemay 02.07.2012  
Norbert Hinze 02.07.2012  
Frank Jörn 02.07.2012  
Stefan Friehe 02.07.2012  
Torsten Kleine Lamping 02.07.2012  
Klaus Dehnst 03.07.2012  
Michael Meinking 03.07.2012  
Harm Witte 03.07.2012  
Matthias Bischoff 03.07.2012  
Guenther Herzke 03.07.2012  
Volker Hein 14.09.2012  
Armin Meyer 14.09.2012  
Heino Wilckens 14.09.2012  
Christoph Klein 14.09.2012  
Christian Haut 14.09.2012  
Mitja Vianden 14.09.2012  
Andreas Koch 14.09.2012  
Jens Wolken 14.09.2012  
Manfred Siebenkees 14.09.2012  
Andreas Steinmetz 14.09.2012  
Volker Hentze 14.09.2012  
     
     
Nürnberger Schule    
     
Name Prüfung am  
Doreen Geißer 03.02.2012  
Lars Frenzke 03.02.2012  
Maik Scheffe 03.02.2012  
Matthias Klinge 03.02.2012  
Walter Scholz 03.02.2012  
Oliver Albert 03.02.2012  
Holger Vogt-Altena 03.02.2012  
Anna Spadt 03.02.2012  
Christian Eyring 03.02.2012  
Henning Blankenburg 03.02.2012  
Florian Xeller 03.02.2012  
Jürgen Weck 03.02.2012  
Peter Wiedeburg 03.02.2012  
Dr. Helmut Lehnert 03.02.2012  
Jan Timo Maier 10.02.2012  
Rainer Bruderhofer 10.02.2012  
Joachim Hagl 10.02.2012  
Wolfgang Klaiber 10.02.2012  
Joachim Löckelt 10.02.2012  
Stefan Galka-Sudau 10.02.2012  
Christian Schnittchen 10.02.2012  
Konrad Wüstner 10.02.2012  
Seliena Nübel 10.02.2012  
Sebastian Heller 24.08.2012  
Karin Voshage 24.08.2012  
Kai Ollesch 24.08.2012  
Nik Kaefke 24.08.2012  
Christopher Bazylak 24.08.2012  
Timo Kraft 24.08.2012  
Manfred Keck 24.08.2012  
Georg Lang 24.08.2012  
Claudia Schmidt 24.08.2012  
     
     
Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule    
     
Name Prüfung am  
Gordon Kleinecke 27.04.2012  
Rolf Bubel 27.04.2012  
Andrea Sczech 27.04.2012  
Timm Rosenthal 27.04.2012  
Markus Brügger 27.04.2012  
Timo Ritter 27.04.2012  
Sven Biesemeier 27.04.2012  
Christopher Stone 27.04.2012  
Peter Hartwig 27.04.2012  
Markus Lindwor 27.04.2012  
Ulrich Geratz 27.04.2012  
Konrad Wehberg 27.04.2012  
Ralf Poerschke 27.04.2012  
Gunnar Fischer 27.04.2012  
Thorsten Mitschke 27.04.2012  
Ringo Kistner 15.06.2012  
Lutz Krause 15.06.2012  
Joachim Saul-Horvay 15.06.2012  
Klaus-Martin Großmann 15.06.2012  
Claudia Ecke 15.06.2012  
Stefan Borbstaedt 15.06.2012  
Markus Kraft 15.06.2012  
Carsten Peters 15.06.2012  
Thomas Schramm 15.06.2012  
Regina Kirsch 21.09.2012  
Marcel Otto 21.09.2012  
Wolfgang Schulze 21.09.2012  
Yvonne Neumeier 21.09.2012  
Martina Kleiböhmer 21.09.2012  
Janine Thomas 21.09.2012  
Elsa Brügmann 21.09.2012  
Carsten Möller 21.09.2012  
Ralf Blüggel 23.11.2012  
Christian Blüggel 23.11.2012  
Gunther Gerst 23.11.2012  
Tim Zolldan 23.11.2012  
Martin Courth 23.11.2012  
Jochen Janning 23.11.2012  
Tobias Ernst 23.11.2012  
Michael Jaksch 23.11.2012  
     
     
Edgar Wenisch Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Jürgen Franz Oswald 20.01.2012  
Wilfried Dietz 20.01.2012  
Tobias Wenisch 20.01.2012  
Christian Deuerling 20.01.2012  
Uwe Hartbauer 20.01.2012  
Christian Eder 20.01.2012  
Alexander Trütschel 20.01.2012  
Werner Lettenbauer 20.01.2012  
Alexander Rex 20.01.2012  
Dominik Lauger 28.09.2012  
Fritz Dorner 28.09.2012  
Alexander Eismann 28.09.2012  
Thomas Ruhmann 28.09.2012  
Martina Eichstetter 28.09.2012  
Alois Pfennigmann 28.09.2012  
Stefan Altleitner 28.09.2012  
Laila Franz 28.09.2012  
Heike Fröbisch 28.09.2012  
Harald Käsbauer 28.09.2012  
Felix Hebeler 28.09.2012  
Volkmar Mehl 12.10.2012  
Mike Riedl 12.10.2012  
Frank Eisenblätter 12.10.2012  
Klaus Unverricht 12.10.2012  
Roy Perlet 12.10.2012  
Horst Schwiefert 12.10.2012  
Andreas Manß 12.10.2012  
Tino Müller 19.10.2012  
Wolfgang Neumann 19.10.2012  
Björn Hellfritzsch 19.10.2012  
Christian Franke 19.10.2012  
Heike Hopf 19.10.2012  
Heiko Kärst 19.10.2012  
Norbert Eckardt 19.10.2012  
Winfried Westhäuser 19.10.2012  
Thomas Bohnwagner 19.10.2012  
Harry Schellhorn 19.10.2012  
Andreas Ritschel 19.10.2012  

Zertifizierungen 2011

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Christian Jackisch 30.09.2011  
Lars Rath 30.09.2011  
Jana Neukirch 05.10.2011  
Anja Rosenbaum 05.10.2011  
     
     
J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Ralf Mainz 09.03.2011  
Liane Schmidt 09.03.2011  
Bernhard Gresko 09.03.2011  
Ronny Veit 09.03.2011  
Ramona Lewerenz 09.03.2011  
Heidrun Leonhardt 09.03.2011  
Frank Dittrich 09.03.2011  
Jürgen Kuhr 09.03.2011  
Michael Blankenburger 09.03.2011  
Nikolaj Galkin 09.03.2011  
Burkhard Hoffmann 09.03.2011  
Antje Derksen 09.03.2011  
Dirk Gebien 13.04.2011  
Heiko Schult 13.04.2011  
Marcel Kluth 13.04.2011  
Enrico Gerling 13.04.2011  
Sylvia Martin 13.04.2011  
Mario Kowalski 13.04.2011  
Denny Gallas 13.04.2011  
Christian Heimes 05.10.2011  
Marcus Lorenz 05.10.2011  
Frank Petereit 05.10.2011  
Andreas Noack 05.10.2011  
     
     
Büro Baum und Landschaft    
     
Name Prüfung am  
Robert Mews 13.04.2011  
Jördis Ilsch 13.04.2011  
Ralf Mantyk 13.04.2011  
Stephan Killat 13.04.2011  
Simone Kluge 13.04.2011  
Richard Michael 13.04.2011  
Kai-Simon Grieß 13.04.2011  
Markus Ache 13.04.2011  
Falk Ende 13.04.2011  
Olaf Plaumann 13.04.2011  
Regina Gläß 13.04.2011  
Sebastian Möller 13.04.2011  
Benjamin Conrad 13.04.2011  
Gerold Weber 13.04.2011  
Norbert Ley 13.04.2011  
Carola Bierke 05.07.2011  
Sebastian Meier 05.07.2011  
Roland Krettner 05.07.2011  
Andreas Schneider 05.07.2011  
Marko Reimann 05.07.2011  
Sören Flint 05.07.2011  
Rüdiger Tresselt 05.07.2011  
Marco Blickle 05.07.2011  
Lisann Lüpfert 13.10.2011  
Torsten Gedicke 13.10.2011  
Katrin Kretzschmar 13.10.2011  
Rolf Simianer 13.10.2011  
Romy Rohde 13.10.2011  
Mario Gurtler 13.10.2011  
Helge Klügel 13.10.2011  
Christian Hölzer 13.10.2011  
Andrea Zanker 13.10.2011  
David Reinhardt 13.10.2011  
Peter Kapusta 13.10.2011  
Dirk Martens 13.10.2011  
Jens Sommer 13.10.2011  
     
     
Institut für Baumpflege Hamburg    
     
Name Prüfung am  
Isa Engelke 24.03.2011  
Kurt Macek 24.03.2011  
Edith Nowack 24.03.2011  
Gertrud Monsberger 24.03.2011  
Josef Tieber 24.03.2011  
Elke Hasenjäger 16.06.2011  
Birgit Giersch 16.06.2011  
Raik Wagenknecht 16.06.2011  
Thorsten Laser 16.06.2011  
Joachim Vöcks 16.06.2011  
Harald Janzen 16.06.2011  
Jörg Selchow 16.06.2011  
Nicole Bünting 16.06.2011  
Veronika Saathoff 16.06.2011  
Monika Blank 16.06.2011  
Steffen Steinmüller 16.06.2011  
André Wienholz 16.06.2011  
Olaf Ebersbach 22.06.2011  
Anke Oermann 22.06.2011  
Manuel Krull 22.06.2011  
Heiko Elbing 22.06.2011  
Oliver Stein 22.06.2011  
Nils Rapp 22.06.2011  
Jörg Wolfslast 22.06.2011  
Dirk Salzer 22.06.2011  
Jochen Holtz 22.06.2011  
Georg Geiger 22.06.2011  
Hans-Heinrich Zimmer 22.06.2011  
Juri Meister 19.07.2011  
Andreas Thiemann 19.07.2011  
Markus Hempelmann 19.07.2011  
Marcel Krüger 19.07.2011  
Kurt Jürgen Schmitt 19.07.2011  
Esther Weirauch 19.07.2011  
Norbert Kreutzer 20.07.2011  
Karl Schulz 20.07.2011  
Christof Marx 20.07.2011  
Rainer Metternich 20.07.2011  
Sylvia Seegers 13.10.2011  
Sven Weiland 13.10.2011  
Sven Strüber 13.10.2011  
Silas Thiemann 13.10.2011  
Dirk Drechsler 13.10.2011  
Andreas Lüdtke 13.10.2011  
René Willert 13.10.2011  
Christian Schubert 13.10.2011  
Jens Lauktien 19.10.2011  
Christoph Gutschmidt 19.10.2011  
Ina Sahlmann 19.10.2011  
Frank Kenzler 19.10.2011  
Karin Hennings 19.10.2011  
Regina Schalli 19.10.2011  
Silke Kleinke 19.10.2011  
Sven Hannemann 19.10.2011  
Sebastian Trog 19.10.2011  
Heiko Neubert 19.10.2011  
Johannes Wiese 19.10.2011  
Mario Dittrich 19.10.2011  
Roland Kirch 20.10.2011  
Rebekka Noldin 20.10.2011  
Sandra Jeremiasch 20.10.2011  
Alexander Werner 20.10.2011  
Dirk Hartmann 20.10.2011  
Mario Knauthe 20.10.2011  
Stafan Wandelt 20.10.2011  
Ulf Braune 27.10.2011  
Eva Groetzner 27.10.2011  
Andreas Hertel 27.10.2011  
Joachim Kleinvogel 27.10.2011  
Rainer Naske 27.10.2011  
Frank Bockelmann 27.10.2011  
Volker Raabe 27.10.2011  
Frank Steininger 27.10.2011  
Dipl.Ing. Doris Astleitner 10.11.2011  
Stefan Christoph Constantin 10.11.2011  
Dipl.Ing. Philipp Cordt 10.11.2011  
Ing. Herbert Eipeldauer 10.11.2011  
Norbert Brunner 10.11.2011  
Viola Königsberger 10.11.2011  
Christof Lindinger 10.11.2011  
Elisabeth Ploner 10.11.2011  
     
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfung am  
Jutta Kolek 18.05.2011  
Thomas Bunk 18.05.2011  
Bernhard Heuer 18.05.2011  
Markus Kötter 18.05.2011  
Sascha Keuer 18.05.2011  
Ralph Lubrich 18.05.2011  
Michael Heinrichs 18.05.2011  
Arno Prädel 18.05.2011  
Martin Gross 18.05.2011  
André Mikenda 18.05.2011  
Claudia Pelzer 18.05.2011  
Tobias Meyer 18.05.2011  
Heiko Schulz 15.06.2011  
Peter Parmentier 15.06.2011  
Michael Lepper 15.06.2011  
Oliver Steffens 15.06.2011  
Michael Teihs 15.06.2011  
Thorsten Podschun 15.06.2011  
André Slütter 15.06.2011  
Rolf Schäpers 15.06.2011  
Aljoscha Karwatzki 15.06.2011  
Pascale Boé 15.06.2011  
Jonas Altstädt 15.06.2011  
Dominik Joosten 13.07.2011  
Bennedikt Müller 13.07.2011  
Jan Schumann 13.07.2011  
Karl-Heinz Pütz 13.07.2011  
Thomas Benedens 13.07.2011  
Holger Stutz 13.07.2011  
Jens Brillen 13.07.2011  
Rolf Büker 13.07.2011  
Dennis Koch 13.07.2011  
Michael Lang 14.09.2011  
Dirk Derhof 14.09.2011  
Torsten Metten 14.09.2011  
Markus Miessner 14.09.2011  
Michael von Bredow 14.09.2011  
Robert Weber 14.09.2011  
Hartmut Rietz 14.09.2011  
Marion Milodanovic-Bettin 14.09.2011  
Stefan Stockmann 14.09.2011  
Rainer Füllgrabe 14.09.2011  
Paul Hottmannspötter 16.11.2011  
Reiner Meyers 16.11.2011  
Lothar Rinschede 16.11.2011  
Henning Krüger 16.11.2011  
Jochen Grüber 16.11.2011  
Thomas Jungesblut 16.11.2011  
Herbert Merkel 16.11.2011  
Anne Kreuzberg 16.11.2011  
Frank Kirschbaum 16.11.2011  
Wolfgang Marek 16.11.2011  
Andreas Kreutz 16.11.2011  
Harry Komrowski 16.11.2011  
Kai-Uwe Lohmar 16.11.2011  
Ulrich Pacyna 16.11.2011  
Arnd Lubeck 16.11.2011  
Ignaz Elfgang 16.11.2011  
     
     
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfung am  
Alexander Bonbon 04.04.2011  
Simon Sammler 04.04.2011  
Mandy Zielske 04.04.2011  
René Hausdorf 04.04.2011  
Marek Nörenberg 04.04.2011  
Henrik Parche 04.04.2011  
Peter Krause 04.04.2011  
Holger Wiechmann 24.06.2011  
Andrea Petschik 24.06.2011  
Pia Perkuhn 24.06.2011  
Falko Schlüter 24.06.2011  
Sebastian Fuchs 24.06.2011  
Ronald Wernick 24.06.2011  
Martina Hellmuth 24.06.2011  
Bodo Kleemann 24.06.2011  
Swen Frenzel 22.07.2011  
Petra Freudenberg 22.07.2011  
Holger Streit 22.07.2011  
Ivar Kairies 18.11.2011  
Andreas Dubrau 18.11.2011  
Julius Stèr 18.11.2011  
Sebastian Honl 18.11.2011  
Henner Richter 18.11.2011  
Uta Schröter 18.11.2011  
Thomas Schobel 18.11.2011  
     
     
Klug und Partner, Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Florian Dolle 11.05.2011  
Hiltrud Schröder-Schetelig 11.05.2011  
Daniel Sauter 11.05.2011  
Andreas Herbeth 11.05.2011  
Clemens Bieger 11.05.2011  
Dennis Stier 11.05.2011  
Mirco Bach 11.05.2011  
Achim Kettnaker 11.05.2011  
Christoph Lindner 11.05.2011  
Klaus Huber 11.05.2011  
Dr. Hubert Schätzle 11.05.2011  
Richard Schumann 11.05.2011  
Lena Kunze 25.05.2011  
Hannes Wagner 25.05.2011  
Clemens Bauer 25.05.2011  
Benjamin Brückner 25.05.2011  
Henning Bube 25.05.2011  
Felix Schenck 25.05.2011  
Ralf Volkamer 25.05.2011  
Wenke Uhlig 25.05.2011  
Klaus Eifler 25.05.2011  
Martin Pollex 21.06.2011  
Kirsten Zahn 21.06.2011  
Daniel Bartsch 21.06.2011  
Robert Knoll 21.06.2011  
Roberto Leprich 21.06.2011  
Katja Wuttge 21.06.2011  
Maria Müller 22.06.2011  
Sebastian Müller 22.06.2011  
Jana Ast 22.06.2011  
Björn Awe 22.06.2011  
Patrick Bokowsky 22.06.2011  
Birgit Meifert 22.06.2011  
Christian Glause 22.06.2011  
Jan Uwe Sahs 22.06.2011  
Frank Tremba 22.06.2011  
Roland Leppin 22.06.2011  
Andreas Schicka 23.06.2011  
Nils Dieterichs 23.06.2011  
Peter Dietze 23.06.2011  
Martina Schramm 23.06.2011  
Elodie Weiland 26.10.2011  
Ulrich Saß 26.10.2011  
Felix Naumann 26.10.2011  
Sebastian Wormland 26.10.2011  
Hannes Johannsen 26.10.2011  
Mascha Wembacher 26.10.2011  
Christof Neumann 26.10.2011  
Holger Hubl 26.10.2011  
Rami Ohana 26.10.2011  
Jörg Bings 26.10.2011  
Thorsten Schmelzeisen 26.10.2011  
Ralph Barth 09.11.2011  
Arne Noffz 09.11.2011  
Angelika Gruneberg 09.11.2011  
Robert Grupp 09.11.2011  
Christine Dragojlovic 09.11.2011  
Martin Coenen 09.11.2011  
Ulrich Ziegler 23.11.2011  
Josef Stein 23.11.2011  
Michael Vermeulen 23.11.2011  
Franz Wolf 23.11.2011  
Irene Wagensonner 23.11.2011  
Stefan Friedrich 23.11.2011  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Michael Adler 25.03.2011  
Björn Hartung 25.03.2011  
Rolf Kohlhage 25.03.2011  
Wadim Heinrich 25.03.2011  
Christoph Voßenhenrich 25.03.2011  
Philipp Häs 25.03.2011  
Jim Grimm-Lenz 25.03.2011  
Jürgen Steiner 25.03.2011  
Michael Norbert Lingnau 25.03.2011  
Dieter Hahn 25.03.2011  
Boas Diehl 25.03.2011  
Björn Winter 25.03.2011  
Tobias Alles 25.03.2011  
Martin Baur 08.07.2011  
Ingolf Bittcher 08.07.2011  
Frank Brück 08.07.2011  
Mirko Dieckow 08.07.2011  
Christoph Faust 08.07.2011  
Markus Felbinger 08.07.2011  
Bernd Klose 08.07.2011  
Elke März-Fährmann 08.07.2011  
Angela Menzel 08.07.2011  
Stefan Schmidt 08.07.2011  
Thomas Threm 08.07.2011  
Dirk Wagner 08.07.2011  
Maik Bach 05.10.2011  
Alexander Engels 05.10.2011  
Jan Erwe 05.10.2011  
Jan Forst 05.10.2011  
Steffen Gramlow 05.10.2011  
Otto Hany 05.10.2011  
Simon Kübler 05.10.2011  
Brigitte Normann 05.10.2011  
Guido Sprenger 05.10.2011  
Andreas Steiger 05.10.2011  
Jörg Strässer 05.10.2011  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfung am  
     
     
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum, Seesen    
     
Name Prüfung am  
Johannes Dietz 04.07.2011  
Ewald Deeken 04.07.2011  
Andreas Ludmann 04.07.2011  
Stefan Grote 04.07.2011  
Marco Müller 04.07.2011  
Volker Schenk 04.07.2011  
Helge Wolf 05.07.2011  
Jens Kosel 05.07.2011  
Mario Albrecht 05.07.2011  
Björn Döhne 05.07.2011  
Bernd Leumann 05.07.2011  
Eberhard Zech 06.07.2011  
Peter Rohloff 06.07.2011  
Walter Lüttmers 06.07.2011  
Dieter Hungerland 06.07.2011  
Manfred Arends 06.07.2011  
Ewald Janssen 06.07.2011  
Hauke Neitzel 06.07.2011  
Friedhelm Willms 06.07.2011  
Jörg Hickisch 07.07.2011  
Stefan Hartmann 07.07.2011  
Jens Klug 07.07.2011  
Heiko Bredemeier 07.07.2011  
Hans-Jürgen Pusch 07.07.2011  
Theo Wilken 08.07.2011  
Harald Neemann 08.07.2011  
Alwin Janssen 08.07.2011  
Hartmut Schoon 08.07.2011  
Horst Rohlfs 08.07.2011  
Nora Israel 08.07.2011  
Walter Steinberg 08.07.2011  
Hans-Dieter Dresen 08.07.2011  
Uwe Griemsmann 08.07.2011  
Wilfried Kück 08.07.2011  
Karin Eckhardt 11.07.2011  
Torsten Trute 11.07.2011  
Oliver Dege 11.07.2011  
Dirk Mundt 11.07.2011  
Kerstin Müller 11.07.2011  
Stefan Gattermann 11.07.2011  
Frank Abel 11.07.2011  
Christian Scharnhorst 11.07.2011  
Gertrud Ewen 12.07.2011  
Rainer Gebers 12.07.2011  
Thomas von Loh 12.07.2011  
Hans-Uwe Meyne 12.07.2011  
Gerd Cordes 12.07.2011  
Britta Draeger 12.07.2011  
Heinz Heuer 12.07.2011  
Martin Lembert 13.07.2011  
Ansgar Besselmann 13.07.2011  
Gregor Laumann 13.07.2011  
Andreas Lade 13.07.2011  
Johannes Kolde 13.07.2011  
Stefan Meyerrose 13.07.2011  
Ludger Hackmann 13.07.2011  
Susann Korff-Meyer 14.07.2011  
Klaus Wiegreffe 14.07.2011  
Steven Krampitz 14.07.2011  
Martin Harms 14.07.2011  
Heinrich Eickhoff 14.07.2011  
Karsten Todt 14.07.2011  
Gerhard Nelke 14.07.2011  
Jens Henschel 19.08.2011  
Kai Herrmann 19.08.2011  
Steven Klapproth 19.08.2011  
Arno Meier 19.08.2011  
Alexander Wendlandt 19.08.2011  
Jörn Pöpke 19.08.2011  
Tobias Jänisch 19.08.2011  
Henning Ehlermann 19.08.2011  
Doris Michel 19.08.2011  
Uwe Schweneker 10.11.2011  
Maik Gerloff 10.11.2011  
Harald Döring 10.11.2011  
Stefan Ebeling 10.11.2011  
Jürgen Depping 10.11.2011  
Rainer Röper 10.11.2011  
Heinz Windeler 10.11.2011  
Arno Hansing 10.11.2011  
Rainer Huntemann 10.11.2011  
Uwe Wege 10.11.2011  
Reinold Bicknese 10.11.2011  
Hartmut Hollmann 10.11.2011  
Lutz Lohmeyer 10.11.2011  
Klaus-Wilhelm Albers 10.11.2011  
Klaus Schrader 10.11.2011  
Jürgen Huesmann 10.11.2011  
Hugo Berling 10.11.2011  
Thomas Vallo 10.11.2011  
Bernd Hildebrand 10.11.2011  
Karsten Zimmermann 10.11.2011  
Klaus Albrecht 10.11.2011  
Wilfried Lüder 10.11.2011  
Lars Bartels 10.11.2011  
Jürgen Brennecke 10.11.2011  
Martin Erler 10.11.2011  
Winfried Evers 10.11.2011  
Markus Schmull 10.11.2011  
Rüdiger Knuth 10.11.2011  
Sascha Stampehl 10.11.2011  
     
     
Nürnberger Schule    
     
Name Prüfung am  
Wolfgang Härtl 17.02.2011  
Frank Böse 17.02.2011  
Gerhard Stahl 17.02.2011  
Christian Bogner 17.02.2011  
Sascha Walther 17.02.2011  
Richard Fronia 17.02.2011  
Stefan Kronberger 17.02.2011  
Johannes Unland 17.02.2011  
Peggy Plonka 17.02.2011  
Thomas Deckert 17.02.2011  
Torsten Richters 04.04.2011  
Sebastian Friedsam 04.04.2011  
Henrik Freese 04.04.2011  
Regine Wurnig 04.04.2011  
Timo Wilhelmi 04.04.2011  
Frank Faßbutter 04.04.2011  
Johanna Gleißner 04.04.2011  
Georg Baader 04.04.2011  
Holger Dreeskornfeld 04.04.2011  
Oliver Schmid 04.04.2011  
Markus Rau 04.04.2011  
Helmut Pleiß 04.04.2011  
Rene Glaser 04.04.2011  
Renate Krause 10.08.2011  
Thomas Benzler 12.08.2011  
Markus Filippi 12.08.2011  
Harald Fischer 12.08.2011  
Jeanine Fornacon 12.08.2011  
Johannes Hild 12.08.2011  
Jan Haase 12.08.2011  
Arno Ludwig 12.08.2011  
Michael Moosburger 12.08.2011  
Gerda Neuger 12.08.2011  
Gerlind Neumann 12.08.2011  
Thomas Schierhorn 12.08.2011  
Marco Schmitt 12.08.2011  
Franz Wenzl 12.08.2011  
     
     
Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule    
     
Name Prüfung am  
Diana Krause 20.01.2011  
Julian Syldatk 20.01.2011  
Erik Lohmeyer 20.01.2011  
Andreas Schniedermann 20.01.2011  
Florentin Becker 20.01.2011  
Torsten Frischbier 25.03.2011  
Dominik-Richard Emmerich 25.03.2011  
Martin Hillebrand 25.03.2011  
David Sternberg 01.07.2011  
Andreas Fischer 01.07.2011  
Bernd Häussermann 01.07.2011  
Bernd Junk 01.07.2011  
Uwe Kaißer 01.07.2011  
Wilhelm Busse 21.10.2011  
Christof Drewes 21.10.2011  
Andreas Specht 21.10.2011  
Enno Kuhlmann 21.10.2011  
Karsten Feldner 21.10.2011  
Lars Eskuche 21.10.2011  
Christian Bödecker 21.10.2011  
Tobias Fochler 21.10.2011  
Henrik Vollbrecht 21.10.2011  
Dirk Herz 21.10.2011  
Michalel Golz 21.10.2011  
Norbert Müller-Weidehoff 21.10.2011  
Frank Böttcher 09.12.2011  
Matthias Bruckner 09.12.2011  
Frank Weber 09.12.2011  
Beate Iris Balbuchta 09.12.2011  
Thomas Schrader 09.12.2011  
Nils Treichel 09.12.2011  
Jörg Fischer 09.12.2011  
Jörg Kusserow 09.12.2011  
Jens Wehmeyer 09.12.2011  
Michael Kirsten 09.12.2011  

Zertifizierungen 2010

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Enrico Schubert 20.03.2010  
Marion Richter 20.03.2010  
Sven Reuter 31.03.2010  
Holger Scheinhuber 31.03.2010  
Sigrid Treppesch 19.06.2010  
Heike Klobautschnik 19.06.2010  
Bernhard Schulz 03.11.2010  
Madeleine Sajonzkowski 18.11.2010  
     
     
J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Karsten Weber 29.03.2010  
Lutz Pieper 29.03.2010  
Roman Franz 29.03.2010  
Christoph Nodes 26.02.2010  
Finja Schmidt 26.02.2010  
Jakob Pfeiffer 26.02.2010  
Roman Novak 26.02.2010  
     
     
Büro Baum und Landschaft    
     
Name Prüfung am  
Roland Firl 22.04.2010  
Andreas Keßling 22.04.2010  
Thomas Molitor 22.04.2010  
Karsten Bork 22.04.2010  
Thomas Neuner 22.04.2010  
Kai Hirdes 22.04.2010  
Jürgen Kehm 22.04.2010  
Ludger Abels 22.04.2010  
Michael Loos 22.04.2010  
Stefan Jäger 22.04.2010  
Ulf Simeitis 22.04.2010  
Mike Handke 22.04.2010  
Uta Scheffler 22.04.2010  
Franziska Müller 22.04.2010  
Hans Wiedeburg 22.04.2010  
Dr. Cordula Heidecke 22.04.2010  
Tilo Scholze 22.04.2010  
Jonas Reif 21.07.2010  
Reinhard Mannke 21.07.2010  
Thomas Jenne 21.07.2010  
Martin Prölss 21.07.2010  
René Schulz 21.07.2010  
Romy Bertram 27.10.2010  
Grit Buschmann 27.10.2010  
Benjamin Dombrowski 27.10.2010  
Simona Kahle 27.10.2010  
Silvio Kaiser 27.10.2010  
Marcel Kieschnik 27.10.2010  
Mario Köpke 27.10.2010  
Frank Müller 27.10.2010  
Ulrich Pietzarka 27.10.2010  
Torsten Rittershaus 27.10.2010  
Mathias Schwieger 27.10.2010  
Michael Zielonka 27.10.2010  
     
     
Institut für Baumpflege Hamburg    
     
Name Prüfung am  
Holger Stechel 02.06.2010  
Daniela Paulus 02.06.2010  
Peter Dickel 02.06.2010  
Jann Hubrich 02.06.2010  
Jörg Meyer 02.06.2010  
Hendrik Schmidt 02.06.2010  
Leon Dorn 02.06.2010  
Cay-Lorenz Wulf 02.06.2010  
Holger Schardt 02.06.2010  
Thomas Pahl 02.06.2010  
Tobias Labenz 02.06.2010  
Dennis Wulfert 02.06.2010  
Kersten Jensen 02.06.2010  
Rainer Schröder 02.06.2010  
Arnold Benzel 02.06.2010  
Robert Beyer 03.06.2010  
Ulf Johannsen 03.06.2010  
Nils Niemeyer 03.06.2010  
Monika Kernbach 03.06.2010  
Andreas Czerwonka 03.06.2010  
Antje Senger 06.07.2010  
Cengiz Toku 06.07.2010  
Petra Wippich 06.07.2010  
Helmuth Klee 06.07.2010  
Thomas Treder 06.07.2010  
Wilfried Kaufhold 07.07.2010  
Michael Kamps 07.07.2010  
Wolfgang Hintzen 07.07.2010  
Dietmar Kenter 07.07.2010  
Thomas Miller 28.09.2010  
Norbert Knievel 28.09.2010  
Hans Jörg Bernhardt 28.09.2010  
Michael Kutz 28.09.2010  
Sigfried Helwig 28.09.2010  
Patrik Reimers 28.09.2010  
Jörg Kellermann 28.09.2010  
Bernd-Hinrich Wiese 28.09.2010  
Markus Streckenbach 28.09.2010  
Valerij Dejneko 28.09.2010  
Olaf Lange 28.09.2010  
Markus Petri 28.09.2010  
Peter Geier 28.09.2010  
Karsten Jenkel 29.09.2010  
Henning Seidenthal 29.09.2010  
Frank Wünsche 29.09.2010  
Klaus-Dieter Just 29.09.2010  
Bettina Hentrich 06.10.2010  
Constanze Beckmann 06.10.2010  
Christoph Zabel 06.10.2010  
Jörn Krüger 06.10.2010  
Christian Mertens 06.10.2010  
Britta Homm 07.10.2010  
Anja Ungermann 07.10.2010  
Holger Erhardt 07.10.2010  
Alexander Jentsch 07.10.2010  
Karsten Gröbke 07.10.2010  
Steffen Tugendheim 07.10.2010  
Christoph Jeschke 07.10.2010  
Günther Bremer 07.10.2010  
Stephan Neff 07.10.2010  
Stephanie Lück 07.10.2010  
Barbara Vorsperning 14.10.2010  
Konstatin Hoffmann 14.10.2010  
Florian Hüttner 14.10.2010  
Erika Krall 14.10.2010  
Dipl.-Ing. Jürgen Weber 14.10.2010  
Bianca Taufenecker 14.10.2010  
Andreas Rossmann 14.10.2010  
Johann Neff 14.10.2010  
Johann Rehn 14.10.2010  
Ing. Marcus Schöner 14.10.2010  
     
     
Bildungszentrum Gartenbau, Essen    
     
Name Prüfung am  
Heinz Rother 05.05.2010  
Peter Heßler 05.05.2010  
Michael Dautzenberg 05.05.2010  
Thomas Kortmann 05.05.2010  
Johannes Ecker 05.05.2010  
Bernd Oberschulte 05.05.2010  
Willi Breuer 05.05.2010  
Michael Beuthin 07.07.2010  
Hans-Joachim Buska 07.07.2010  
Stefan Greitens 07.07.2010  
Mathias Jerosch 07.07.2010  
Christoph Kley 07.07.2010  
Sascha Lange 07.07.2010  
Franz-Josef Lübbers 07.07.2010  
Andreas May-Rosen 07.07.2010  
Nikolaus Neumann 07.07.2010  
Roland Peckels 07.07.2010  
Thomas Peters 07.07.2010  
Marc Plewe 07.07.2010  
Sebastian Schönnenberg 07.07.2010  
Kirsten Schulte 07.07.2010  
Stephan Uphoff 07.07.2010  
Jörk van Balen 07.07.2010  
Dirk Wegemann 07.07.2010  
Ralf Werth 07.07.2010  
Ralf Beyer 03.11.2010  
Dimitri Brang 03.11.2010  
Sayit Cakmak 03.11.2010  
Christof Kappert 03.11.2010  
Jano Kerper 03.11.2010  
Thomas Niehues 03.11.2010  
Andreas Schulz 03.11.2010  
Frank Spürkel 03.11.2010  
Olaf Strübing 03.11.2010  
Maurice Vonhoegen 03.11.2010  
Hans Wilms 03.11.2010  
Christian Wittorf 03.11.2010  
Burghard Zeglarski 03.11.2010  
Michael Zimmermann 03.11.2010  
Erich Zirr 03.11.2010  
Veit Stappmann 17.11.2010  
Heiz-Peter Claßen 17.11.2010  
Patrick Neffgen 17.11.2010  
Thomas Schulte 17.11.2010  
Bernd Lukas 17.11.2010  
Michael König 17.11.2010  
Stefan Overdieck 17.11.2010  
Thomas Piekarek 17.11.2010  
Lukas Glockzin 17.11.2010  
Winfried Geschwinder 17.11.2010  
     
     
Lehranstalt für Gartenbau und Floristik Großbeeren e.V.    
     
Name Prüfung am  
Gudrun Rühlmann 05.03.2010  
Martin Linnert 05.03.2010  
Oliver Wagner 05.03.2010  
Jörn Thiede 12.05.2010  
Hans Hegewald 12.05.2010  
Ralf Bach 12.05.2010  
Hans-Peter Bluhm 12.05.2010  
Nina Olde 27.08.2010  
Kai Petruschke 27.08.2010  
Roland Kissmann 27.08.2010  
Ralf Kothe 27.08.2010  
Karsten Müller 05.11.2010  
Arne neuendorff 05.11.2010  
Torsten Lück 05.11.2010  
Swetlana Ginter 05.11.2010  
Frank Kornetzski 05.11.2010  
Sabine Dietrich 05.11.2010  
Holger Schulz 05.11.2010  
Jutta Block 05.11.2010  
Sebastian Koch 05.11.2010  
     
     
Klug und Partner, Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Heiko Rhone 31.03.2010  
Oliver Schulz 31.03.2010  
Cornelia Josefus 31.03.2010  
Marko Jobst 31.03.2010  
Martin Vagt 31.03.2010  
Gunther Müller 31.03.2010  
Frank Schneider 31.03.2010  
Jürgen Frankenberger 31.03.2010  
Dietrich Heintz 14.04.2010  
Roland Hampel 14.04.2010  
Siegmund Gehring 14.04.2010  
Alexander Hautz 14.04.2010  
Martin Weisser 14.04.2010  
Felix Rettenmeier 14.04.2010  
Frank Petzer 14.04.2010  
Thomas Edlefsen 14.04.2010  
Achim Schlosser 14.04.2010  
Martin Meier 14.04.2010  
Herbert Vollbrecht 19.05.2010  
Thomas Weber 19.05.2010  
Björn Diener 19.05.2010  
Dr. Reinhard Patrzich 19.05.2010  
Stefan Scupin 19.05.2010  
Birgit Baldt 19.05.2010  
Uta Sarrazin 19.05.2010  
Johann Henrich 27.10.2010  
Dirk Schröder 27.10.2010  
Thomas Adam 27.10.2010  
Roger Kaße 27.10.2010  
Michael Kesterke 27.10.2010  
Sandra A. Müller 27.10.2010  
Lothar Deimel 27.10.2010  
Helge Struth 27.10.2010  
Mathias Vellen 27.10.2010  
André Kalscheuer 27.10.2010  
Sandy Müller 27.10.2010  
Klaus Straßburger 27.10.2010  
Christiane Stockmanns 27.10.2010  
Vanessa Festerling 27.10.2010  
Dieter Mertens 27.10.2010  
Carsten Hoffmann 27.10.2010  
Martin Tochtrop 27.10.2010  
Andreas Trampenau 27.10.2010  
Ralf Holzmann 10.11.2010  
Cornelis Izelaar 10.11.2010  
Ulrich Kastler 10.11.2010  
Martin Laußer 10.11.2010  
Ulrike Pandorf 10.11.2010  
Georg Pfeiffer 10.11.2010  
Martin Riß 10.11.2010  
Manfred Suerhoff 10.11.2010  
Lidia Belger 11.11.2010  
Peter Kreich 11.11.2010  
Susanne Zepernick 11.11.2010  
     
     
Eiko Leitsch, Sachverständigenbüro    
     
Name Prüfung am  
Markus Schaar 30.03.2010  
Torsten Wagner 30.03.2010  
Christin Schauer 30.03.2010  
Sven Weißendorn 30.03.2010  
Nadine Hamidouche 30.03.2010  
Thomas Noa 30.03.2010  
Thomas Schmidt 30.03.2010  
Norbert Klimsa 30.03.2010  
Werner Springer 30.03.2010  
Ramon Steinkopf 23.04.2010  
Stefan Schlütter 23.04.2010  
Georgios Ioannou 23.04.2010  
Cormac Maher 23.04.2010  
Daniela Antoni 23.04.2010  
Eberhard Kunz 23.04.2010  
Kay Lehmann 09.07.2010  
Roman Krettek 09.07.2010  
Rolf Klarmann 09.07.2010  
Ulrich Hannemann 09.07.2010  
Hans Werther 09.07.2010  
Benno Basseng 09.07.2010  
Marcel Metzger 22.10.2010  
Karl-Heinz Frost 22.10.2010  
Jörg Keutz 22.10.2010  
Robert Lehmann 22.10.2010  
Alexander Henning 22.10.2010  
Peter Schuy 22.10.2010  
Ingo Homrighausen 22.10.2010  
Benjamin Rödel 22.10.2010  
Bernd Garthe 22.10.2010  
Thomas Pohl 22.10.2010  
Frank Gebhard 22.10.2010  
Andreas Klute 22.10.2010  
Stipan Bijeskovic 22.10.2010  
     
     
LVG Heidelberg    
     
Name Prüfung am  
Dr. Georg Frank 18.03.2010  
Michael Hinterlassnig 18.03.2010  
Yvonne Poperl 18.03.2010  
Roman Pirchheim 18.03.2010  
Alexander Krößwang 18.03.2010  
Michael Ceron 18.03.2010  
Medardus Koch 18.03.2010  
Klaus Dobringer 18.03.2010  
Roland Köferle 18.03.2010  
Susanne Elend 18.03.2010  
Klaus Platzer 18.03.2010  
Sebastian Slovik 18.03.2010  
Philipp Holz 18.03.2010  
Jörg Beißel 24.11.2010  
Oliver Greis 24.11.2010  
Timm Gutensohn 24.11.2010  
Henning Koch 24.11.2010  
Andreas Rimmele (Schäufele) 24.11.2010  
     
     
Nürnberger Schule    
     
Name Prüfung am  
Florian Becker 29.01.2010  
Johannes Brotzki 29.01.2010  
Hubertus Göhler 29.01.2010  
Robert Götz 29.01.2010  
Karl Greiner 29.01.2010  
Siegfried Großkopf 29.01.2010  
Werner Hedemann 29.01.2010  
Thomas Huber 29.01.2010  
Franziska Käppler 29.01.2010  
Christof Linhuber 29.01.2010  
Hans Wolfgang Nissel 29.01.2010  
Lukas Odenwälder 29.01.2010  
Ralf Schneider 29.01.2010  
Michael Scholz 29.01.2010  
Michael Steppich 29.01.2010  
Sebastian Tzschoppe 29.01.2010  
Axel Wagner 29.01.2010  
Reinhold Schäferkunz 30.04.2010  
Michael Klink 30.04.2010  
Ralf Otten 30.04.2010  
Dagmar Erler 30.04.2010  
Thomas Palmisciano 30.04.2010  
Matthias Stiebe 30.04.2010  
Yves Krüger 30.04.2010  
Peter Bernuth 30.04.2010  
Anette Caris 30.04.2010  
Hans-Josef Heiden 30.04.2010  
Andreas Grünberg 30.04.2010  
Reiner Fischer 30.04.2010  
Guido Henning 30.04.2010  
Michael Kloß 30.04.2010  
Hans Bunert 30.04.2010  
Ruven Filmar 30.04.2010  
Sven Kloppe 30.04.2010  
Maria Hoffmann 30.04.2010  
Ayhan Ursal 20.08.2010  
Sebastian Fehrenbach 20.08.2010  
Gerd Husmann 20.08.2010  
Rolf Schlichting 20.08.2010  
Stefan Miehling 20.08.2010  
Roland Schneider 20.08.2010  
Stephan Köhler 20.08.2010  
Katrin Friedrich 20.08.2010  
Kerstin Löblich-Ille 20.08.2010  
Johannes Lindner 20.08.2010  
Thomas Knauer 20.08.2010  
Christian Krohne 20.08.2010  
Jürgen Gläßel 15.10.2010  
Tobias Fuirer 15.10.2010  
Torsten Windecker 15.10.2010  
Claudia Schneider-Vangerow 15.10.2010  
     
     
Tree Top Kletter- und Baumpflegeschule    
     
Name Prüfung am  
Andreas Schneider 25.02.2010  
Björn Adrian 25.02.2010  
Andreas Lemmer 25.02.2010  
René Rainer Hannak 25.02.2010  
Markus Handschuh 25.02.2010  
Thomas Kropf 29.04.2010  
Georg Wester 29.04.2010  
Wolfgang Agnes 29.04.2010  
Gaby Gülnik 29.04.2010  
Werner Schnöing 29.04.2010  
Wilhelm Schulz 29.04.2010  
Florian Grübler 29.04.2010  
Stefan Thielebeule 29.04.2010  
Lutz Klein 29.04.2010  
Dominik Klein 29.04.2010  
Thomas Klaus 03.09.2010  
Axel Schmidt 03.09.2010  
Andre Janssen 26.11.2010  
Ralf Keller 26.11.2010  
Ulrich Behler 26.11.2010  
Dieter Legge 26.11.2010  
Manuela Gebhardt 26.11.2010  
Frank Kannegieser 26.11.2010  
Holger Filbrandt 26.11.2010  
Marc Bochinski 26.11.2010  
Andreas Thören 26.11.2010  
Caterin Kniffka 26.11.2010  

Zertifizierungen 2009

Die Listung ist alphabetisch nach Instituten und chronologisch nach den durchgeführten Prüfungen geordnet

BKUS Schulungszentrum Leipzig, Borsdorf    
     
Name Prüfung am  
Andrea Habedank 14.01.2009  
Wilfried Janssen 07.05.2009  
     
     
J. Brehm Sachverständigenbüro Bestensee    
     
Name Prüfung am  
Doreen Artelt 20.11.2009  
Frank Bretschneider 20.11.2009  
Manfred Marschallek 20.11.2009  
Sascha Müller 20.11.2009  
Dirk Nollau 20.11.2009  
Ludger Otte 20.11.2009  
Ariane Piepenstock 20.11.2009  
Olaf Ringk 20.11.2009  
Klaus-Dieter Ristau 20.11.2009  
Anke Simon 20.11.2009  
Kurt Stark 20.11.2009  
Steffen Taube 20.11.2009  
     
     
Büro Baum und Landschaft    
     
Name Prüfung am  
Clemens Böhmak 27.03.2009  
Almut Dietze 27.03.2009  
Ulrich Forkel 27.03.2009  
Glenn Kahmann 27.03.2009  
Johannes Kästner 27.03.2009  
Ulrike Köcher 27.03.2009  
Britta Körner 27.03.2009  
Cyril Kroczek 27.03.2009  
Bernhard Müller 27.03.2009  
Franz Muthig 27.03.2009  
Dirk Nabert 27.03.2009  
Lothar Rauth 27.03.2009  
Lukas Rauth 27.03.2009  
Marcin Ruta 27.03.2009  
Heinrich Stengele 27.03.2009  
Anja Ueberschär 27.03.2009  
Franz Kampichler 22.07.2009  
Michael Deike 22.07.2009  
Andrea Weinl 22.07.2009  
Wolfgang Schünemann 22.07.2009  
Christian Kniekamp 22.07.2009  
Manfred Härtl 22.07.2009  
Jörg Henkler 22.07.2009  
Marc Ruepp 22.07.2009  
Maik Teuber 22.07.2009  
Katja Trimpl 22.07.2009  
Meinolf Schröder 22.07.2009  
Hilmar Pietzuch 22.07.2009  
Falk Winkler 22.07.2009  
Daniel Bräunig 22.07.2009  
Christoph Staniek 22.07.2009  
Rupert Markreiter 22.07.2009  
Jürgen Merzdorf 22.07.2009  
Kai-Uwe Dittmar 22.07.2009  
Sandra Schlosser 22.07.2009  
Sandra Meier 22.07.2009  
Simon Behmenburg 22.07.2009  
Uwe Röhl 22.07.2009  
Anke Hoffmann 22.07.2009  
Katharina Kretschmar 22.07.2009  
Detlef Stolze 28.10.2009  
David Serfling 28.10.2009  
Martin Prölss 28.10.2009  
Jonas Reif 28.10.2009  
Karl Forster 28.10.2009  
Alberto Hermann 28.10.2009  
Lutz Ludwig 28.10.2009  
Götz Kerger 28.10.2009  
Inga Illgen 28.10.2009  
Christoph Klein 28.10.2009  
Marcus Kretzschmar 28.10.2009  
Sebastian Hahn 28.10.2009  
Stefan Arndt 28.10.2009  
Peter Thiele 28.10.2009  
Christina Löwe 30.10.2009  
Elke Patzelt 30.10.2009  
Angelika Uhlig 30.10.2009  
Theo Schlorke 30.10.2009  
Martina Weißbach 30.10.2009  
Holger Rotzsch 30.10.2009  
Gudrun Schlag 30.10.2009  
Grit Winkel 30.10.2009  
Carsten Schmidt 30.10.2009  
Bettina Mehl 30.10.2009  
Antje Giers 30.10.2009  
     
     
Institut für Baumpflege Hamburg    
     
Name Prüfung am  
Michael Döring 24.06.2009  
Jochen Dude 24.06.2009  
Jörg Kraus 24.06.2009  
Michael Kutz 24.06.2009  
Detlef Schnoor 24.06.2009  
Armin von Richthofen 24.06.2009  
Hans-Christian Duggen 24.06.2009  
Bea Linnert 24.06.2009  
Thomas Niebuhr 24.06.2009  
André Staas 24.06.2009  
Mathias Stahl 24.06.2009  
Günter Tiedemann 24.06.2009  
Silke Bade 25.06.2009  
Hans-Christian Jany 25.06.2009  
Kathrin Petz 25.06.2009  
Amke Pötzsch 25.06.2009  
Michael Schmidt 25.06.2009  
Lars Stachunski 25.06.2009  
Stefan von Estorff 25.06.2009  
Thomas Asbach 07.07.2009  
Carmen Hombach 07.07.2009  
Tilo Trinks 07.07.2009  
Ulrich Döge 07.07.2009  
Richard Kuther 07.07.2009  
Georg Ruck 07.07.2009  
Kerstin Meyenberg-Zagorski 08.07.2009  
Angela Protze 08.07.2009  
Hanjo Buch 29.09.2009  
Frank Bungart 29.09.2009  
Iris Kley-Diener 29.09.2009  
Zenon Knopp 29.09.2009  
Heinz-Josef Naus 29.09.2009  
Richard Frücht 30.09.2009  
Stephan Ipers 30.09.2009  
Reinhard Jasper 30.09.2009  
Joachim Möbes 30.09.2009  
Adem Öztürk 30.09.2009  
Christoph Rinsch 30.09.2009  
Ralf Schäfer 30.09.2009  
Andrea Schwager 30.09.2009  
Ilka Schreiber 06.10.2009  
Jana Hoschka 06.10.2009  
Antonia Brüderl 06.10.2009  
Manuela Müller 06.10.2009  
Roland Bollig 06.10.2009  
Thomas Gimpel 08.10.200