FLL-Geschäftsstelle

FLL_Nollen

Lea Nollen

Geschäftsführerin

Personal und Finanzen
Verlagssteuerung
Marketing
Forschungsförderung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Fon +49 228 965010-12
l.nollen@fll.de

buettner_500

Tanja Büttner

Fachreferentin
Stellv. der Geschäftsführung

Bäume & Gehölze
Baumschulpflanzen
Friedhöfe & Bestattung
Verkehrssicherheitstage
Zertifizierung ZBK

Fon +49 228 965010-18
t.buettner@fll.de

Vorlage_Blankobox_Website

Ramona Schmitz

Kaufmännische Leiterin

Finanzen und Rechnungswesen
Geschäftsbesorgungen
Veranstaltungsmanagement

Fon +49 228 965010-11
r.schmitz@fll.de

FLL_Personalie_Neue-FLL-Fachreferentin_Elisabeth-Goebler

Elisabeth Göbler

Fachreferentin

Licht im Freiraum
Nachhaltigkeit von Freianlagen
Friedhöfe & Bestattung
Verkehrssicherheitstage
Düngemittelverzeichnis

Fon +49 228 965010-21
e.goebler@fll.de

D-Grzecznika

Dorothea Grzecznik

Fachreferentin

Spiel und Sport
Osnabrücker Sportplatztage
Verkehrssicherheitstage
Schadensfallsammlung

Fon +49 228 965010-14
d.grzecznik@fll.de

kramps

Sebastian Kramps

Fachreferent

Kalkulation, Abrechnung, Ökonomie
Wegebau & Mauerbau
Freiflächenmanagement
Regenwassermanagement
BIM in der LA

Fon +49 228 965010-13
s.kramps@fll.de

Vorlage_Blankobox_Website

Joana Gasper

Fachreferentin

Bauwerksbegrünung
Gebietseigenes Saatgut &
RSM Rasen
Historische Gärten
Gewässerabdichtungen
Forschungsforum Landschaft

Fon +49 228 965010-16
j.gasper@fll.de

TSschreck500_a2952bf91d

Thomas Schreck

IT/Technik

IT-Administrator
Online-Shop & Website
Zertifizierung ZBK, QSP

Fon +49 228 965010-17
t.schreck@fll.de

NSchreck

Nina Schreck

Assistentin

Buchhaltung
Zertifizierung ZBK, QSP
Verkauf Publikationen
Fachtagungen

Fon +49 228 965010-19
n.schreck@fll.de

FLL_MartinaMuench_send

Martina Münch

Assistentin

Buchhaltung
Verkauf Publikationen
Mitgliederverwaltung
Fachtagungen

Fon +49 228 965010-23
m.muench@fll.de

Peters

Helene Peters

Assistentin

Verkauf Publikationen
Sitzungsbetreuung

Fon +49 228 965010-15
h.peters@fll.de

Nach oben scrollen